山东鲁易建设有限公司
搜索
首页
招标预告
招标公告
招标变更
中标通知
采购机构库
公共资源交易中心
政府采购
人力资源和社会保障网
您当前的位置:
标标达
>
供应机构库
>
山东鲁易建设有限公司
山东鲁易建设有限公司
关注
成立时间:
2018年06月28日
邮箱:
shandongluyi1@163.com
注册资本:
10000000元
电话:
18854660927;18766799944;19861655933;1875403****
法定代表人:
李龙安
地址:
山东省东营市东营区天目山路1016号万象游乐园南门二楼201室
网址:
--
中标业绩
中标项目
136
个
中标项目金额
3.36
亿
已合作采购单位
46
个
项目联系人
7
个
山东鲁易建设有限公司
的相关信息
马站镇初级中学安装大理石球定点竞价成交公告
四、主要标的信息: 详见附件 五、报价情况 本次竞价共有3家供应商提交了报价。 经评审,报价有效的供应商为3家,报价情况如下: 供应商名称 参与方式 供应商报价(元) 报价时间
山东鲁易建设有限公司
手动邀请 2,480.0000 2025-11-12 09:15:34 山东水安建设有限公司 手动邀请 2,500.0000 2025-11-12 08:57:31 临沂帅东装饰
采购结果
山东临沂
山东鲁易建设有限公司
2025-11-14
【淄博】临淄区稷下街道城市更新(老旧小区改造)项目—齐都花园生活区施工标段二中标结果公示
下部分(路灯照明、弱电管线/监控安防、充电桩非机动车棚预埋管线)、单体楼主配电箱、鱼盐里至主配电(预埋管线))等所有分部分项工程。标段三及标段四:施工图范围内的屋面及防水工程、绿化工程、房屋修缮工程、外墙保温工程、外墙粉刷、楼梯间内墙粉刷、楼梯间整修、更换单元门等所有分部分项工程。 建设地点 临淄区稷下街道齐都花园生活区,位于齐兴路与杨坡路交叉口西南角 定标
采购结果
山东淄博
山东鲁易建设有限公司
2025-11-10
【淄博】临淄区稷下街道城市更新(老旧小区改造)项目—齐都花园生活区施工标段三中标结果公示
照明、电气工程(地下部分(路灯照明、弱电管线/监控安防、充电桩非机动车棚预埋管线)、单体楼主配电箱、鱼盐里至主配电(预埋管线))等所有分部分项工程。标段三及标段四:施工图范围内的屋面及防水工程、绿化工程、房屋修缮工程、外墙保温工程、外墙粉刷、楼梯间内墙粉刷、楼梯间整修、更换单元门等所有分部分项工程。 建设地点 临淄区稷下街道齐都花园生活区,位于齐兴路与杨坡路
采购结果
山东淄博
山东鲁易建设有限公司
2025-11-10
【淄博】临淄区稷下街道城市更新(老旧小区改造)项目—齐都花园生活区施工标段四中标结果公示
(路灯照明、弱电管线/监控安防、充电桩非机动车棚预埋管线)、单体楼主配电箱、鱼盐里至主配电(预埋管线))等所有分部分项工程。标段三及标段四:施工图范围内的屋面及防水工程、绿化工程、房屋修缮工程、外墙保温工程、外墙粉刷、楼梯间内墙粉刷、楼梯间整修、更换单元门等所有分部分项工程。 建设地点 临淄区稷下街道齐都花园生活区,位于齐兴路与杨坡路交叉口西南角 定标时间
采购结果
山东淄博
山东鲁易建设有限公司
2025-11-10
【淄博】临淄区稷下街道城市更新(老旧小区改造)项目—齐都花园生活区施工标段一中标结果公示
照明、电气工程(地下部分(路灯照明、弱电管线/监控安防、充电桩非机动车棚预埋管线)、单体楼主配电箱、鱼盐里至主配电(预埋管线))等所有分部分项工程。标段三及标段四:施工图范围内的屋面及防水工程、绿化工程、房屋修缮工程、外墙保温工程、外墙粉刷、楼梯间内墙粉刷、楼梯间整修、更换单元门等所有分部分项工程。 建设地点 临淄区稷下街道齐都花园生活区,位于齐兴路与杨坡路
采购结果
山东淄博
山东鲁易建设有限公司
2025-11-10
临淄区稷下街道城市更新(老旧小区改造)项目—齐都花园生活区施工标段四中标结果公示
、污水、采暖工程、智能化工程、道路照明、电气工程(地下部分(路灯照明、弱电管线/监控安防、充电桩非机动车棚预埋管线)、单体楼主配电箱、鱼盐里至主配电(预埋管线))等所有分部分项工程。标段三及标段四:施工图范围内的屋面及防水工程、绿化工程、房屋修缮工程、外墙保温工程、外墙粉刷、楼梯间内墙粉刷、楼梯间整修、更换单元门等所有分部分项工程。 建设地点 临淄区稷下街道
采购结果
山东淄博
山东鲁易建设有限公司
2025-11-10
临淄区稷下街道城市更新(老旧小区改造)项目—齐都花园生活区施工标段三中标结果公示
程、道路工程、给水排水、污水、采暖工程、智能化工程、道路照明、电气工程(地下部分(路灯照明、弱电管线/监控安防、充电桩非机动车棚预埋管线)、单体楼主配电箱、鱼盐里至主配电(预埋管线))等所有分部分项工程。标段三及标段四:施工图范围内的屋面及防水工程、绿化工程、房屋修缮工程、外墙保温工程、外墙粉刷、楼梯间内墙粉刷、楼梯间整修、更换单元门等所有分部分项工程。 建
采购结果
山东淄博
山东鲁易建设有限公司
2025-11-10
临淄区稷下街道城市更新(老旧小区改造)项目—齐都花园生活区施工标段二中标结果公示
排水、污水、采暖工程、智能化工程、道路照明、电气工程(地下部分(路灯照明、弱电管线/监控安防、充电桩非机动车棚预埋管线)、单体楼主配电箱、鱼盐里至主配电(预埋管线))等所有分部分项工程。标段三及标段四:施工图范围内的屋面及防水工程、绿化工程、房屋修缮工程、外墙保温工程、外墙粉刷、楼梯间内墙粉刷、楼梯间整修、更换单元门等所有分部分项工程。 建设地点 临淄区稷下
采购结果
山东淄博
山东鲁易建设有限公司
2025-11-10
临淄区稷下街道城市更新(老旧小区改造)项目—齐都花园生活区施工标段一中标结果公示
程、道路工程、给水排水、污水、采暖工程、智能化工程、道路照明、电气工程(地下部分(路灯照明、弱电管线/监控安防、充电桩非机动车棚预埋管线)、单体楼主配电箱、鱼盐里至主配电(预埋管线))等所有分部分项工程。标段三及标段四:施工图范围内的屋面及防水工程、绿化工程、房屋修缮工程、外墙保温工程、外墙粉刷、楼梯间内墙粉刷、楼梯间整修、更换单元门等所有分部分项工程。 建
采购结果
山东淄博
山东鲁易建设有限公司
2025-11-10
临淄区稷下街道城市更新(老旧小区改造)项目—齐都花园生活区施工标段三中标结果公告
、电气工程(地下部分(路灯照明、弱电管线/监控安防、充电桩非机动车棚预埋管线)、单体楼主配电箱、鱼盐里至主配电(预埋管线))等所有分部分项工程。标段三及标段四:施工图范围内的屋面及防水工程、绿化工程、房屋修缮工程、外墙保温工程、外墙粉刷、楼梯间内墙粉刷、楼梯间整修、更换单元门等所有分部分项工程。 建设地点 临淄区稷下街道齐都花园生活区,位于齐兴路与杨坡路交叉
采购结果
山东淄博
山东鲁易建设有限公司
2025-11-10
临淄区稷下街道城市更新(老旧小区改造)项目—齐都花园生活区施工标段四中标结果公告
路灯照明、弱电管线/监控安防、充电桩非机动车棚预埋管线)、单体楼主配电箱、鱼盐里至主配电(预埋管线))等所有分部分项工程。标段三及标段四:施工图范围内的屋面及防水工程、绿化工程、房屋修缮工程、外墙保温工程、外墙粉刷、楼梯间内墙粉刷、楼梯间整修、更换单元门等所有分部分项工程。 建设地点 临淄区稷下街道齐都花园生活区,位于齐兴路与杨坡路交叉口西南角 定标时间 2
采购结果
山东淄博
山东鲁易建设有限公司
2025-11-10
临淄区稷下街道城市更新(老旧小区改造)项目—齐都花园生活区施工标段二中标结果公告
分(路灯照明、弱电管线/监控安防、充电桩非机动车棚预埋管线)、单体楼主配电箱、鱼盐里至主配电(预埋管线))等所有分部分项工程。标段三及标段四:施工图范围内的屋面及防水工程、绿化工程、房屋修缮工程、外墙保温工程、外墙粉刷、楼梯间内墙粉刷、楼梯间整修、更换单元门等所有分部分项工程。 建设地点 临淄区稷下街道齐都花园生活区,位于齐兴路与杨坡路交叉口西南角 定标时间
采购结果
山东淄博
山东鲁易建设有限公司
2025-11-10
临淄区稷下街道城市更新(老旧小区改造)项目—齐都花园生活区施工标段一中标结果公告
、电气工程(地下部分(路灯照明、弱电管线/监控安防、充电桩非机动车棚预埋管线)、单体楼主配电箱、鱼盐里至主配电(预埋管线))等所有分部分项工程。标段三及标段四:施工图范围内的屋面及防水工程、绿化工程、房屋修缮工程、外墙保温工程、外墙粉刷、楼梯间内墙粉刷、楼梯间整修、更换单元门等所有分部分项工程。 建设地点 临淄区稷下街道齐都花园生活区,位于齐兴路与杨坡路交叉
采购结果
山东淄博
山东鲁易建设有限公司
2025-11-10
【省级】单县农村供水保障及管网提升项目(一期)评标结果公示
施工企业资质; 其他; D237142695; 二级 施工企业资质; 其他; D237142695; 二级 施工企业资质; 其他; D237142695; 二级 第3中标候选人
山东鲁易建设有限公司
25535068.83 合格 270 李洪亮 二级注册建造师 鲁2372010202240921 施工企业资质; 水利水电工程施工总承包; D237182789; 二级 施工2标
采购结果
山东菏泽
山东鲁易建设有限公司
2025-11-07
单县农村供水保障及管网提升项目(一期)评标结果公示
施工企业资质; 其他; D237142695; 二级 施工企业资质; 其他; D237142695; 二级 施工企业资质; 其他; D237142695; 二级 第3中标候选人
山东鲁易建设有限公司
25535068.83 合格 270 李洪亮 二级注册建造师 鲁2372010202240921 施工企业资质; 水利水电工程施工总承包; D237182789; 二级 施工2标
采购结果
山东菏泽
山东鲁易建设有限公司
2025-11-07
单县农村供水保障及管网提升项目(一期)
施工企业资质; 其他; D237142695; 二级 施工企业资质; 其他; D237142695; 二级 施工企业资质; 其他; D237142695; 二级 第3中标候选人
山东鲁易建设有限公司
25535068.83 合格 270 李洪亮 二级注册建造师 鲁2372010202240921 施工企业资质; 水利水电工程施工总承包; D237182789; 二级 施工2标
采购结果
山东菏泽
山东鲁易建设有限公司
2025-11-07
【淄博】临淄区稷下街道城市更新(老旧小区改造)项目—齐都花园生活区施工标段二中标候选人公示
0533-7362117 开标日期 2025年11月04日 09:00 开标地点 淄博市公共资源交易中心临淄分中心 否决投标情况汇总表 序号 投标人名称 废标原因 废标依据 1
山东鲁易建设有限公司
工程量清单报价表编制的注册造价工程师,未提供劳动合同、社保证明 不满足招标文件商务标初步评审(4)工程量清单报价表未经一级注册造价工程师签字并加盖其执业专用章的(提交盖章并签字的
采购结果
山东淄博
山东鲁易建设有限公司
2025-11-05
【淄博】临淄区稷下街道城市更新(老旧小区改造)项目—齐都花园生活区施工标段四中标候选人公示
候选人名单 中标候选人名称 投标报价 (元) 质量 工期 (日历天) 响应招标文件要求的资格能力条件 中蓝顺铭(山东)建筑工程有限公司(联合体单位:山东汉鼎建筑工程有限公司) 63959289.62 合格 60 响应 山东健阳建设有限公司 64353997.94 合格 60 响应 山东方达建筑安装工程有限公司 64547957.85 合格 60 响应 中标候
采购结果
山东淄博
山东鲁易建设有限公司
2025-11-05
【淄博】临淄区稷下街道城市更新(老旧小区改造)项目—齐都花园生活区施工标段三中标候选人公示
筑第六 工程局有限公司不符合本项目资格要求,予以废标。 不排序的中标候选人名单 中标候选人名称 投标报价 (元) 质量 工期 (日历天) 响应招标文件要求的资格能力条件 山东华洲建设有限公司 53885563.38 合格 60 响应 淄博齐丰建设有限公司 53724264.30 合格 60 响应 山东蓝禾基建工程有限公司 53395093.76 合格 60
采购结果
山东淄博
山东鲁易建设有限公司
2025-11-05
【淄博】临淄区稷下街道城市更新(老旧小区改造)项目—齐都花园生活区施工标段一中标候选人公示
第六工程局有限公司不符合本项目资格要求,予以废标。 不排序的中标候选人名单 中标候选人名称 投标报价 (元) 质量 工期 (日历天) 响应招标文件要求的资格能力条件 山东阳光园林建设有限公司 38320779.81 合格 60 响应 东营市东营区胜利建筑安装工程有限责任公司 38301425.89 合格 60 响应 山东泽通建设工程有限公司 38224229
采购结果
山东淄博
山东鲁易建设有限公司
2025-11-05
没找到合适的项目?不用担心!点击搜索查看更多信息!
搜索
标标达分站
华东:
上海
江苏
浙江
安徽
福建
山东
华北:
北京
天津
河北
山西
内蒙古
西南:
重庆
四川
贵州
云南
西藏
东北:
黑龙江
辽宁
吉林
华南:
广东
广西
海南
西北:
陕西
甘肃
青海
宁夏
新疆
华中:
河南
湖北
湖南
江西
注册即可享受以下服务
立即注册
已有账号,直接
登录
热门推荐
更多
台式整机
粉加工
底阀
客房预订
收缩膜
超细纤维毛巾
跳线
工程建设监理
专用垫
冲水器
采购单位
更多
宝山钢铁股份有限公司
邯郸市恒金供应链管理有限公司
三一集团
山东钢铁集团日照有限公司
中国核工业建设股份有限公司
安徽省发展和改革委员会
中国医科大学附属第一医院
中国医科大学附属盛京医院
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
宝钢股份
供应商
更多
快购达集团有限公司
江苏真会买供应链服务有限公司
北京京东朝弘贸易有限公司
江苏特零网络科技有限公司
南京砚敏至臻信息科技有限公司
四川远博瑞兴建设工程有限公司
苏州万事兴办公设备有限公司
中移建设有限公司
炘知惠信息(江苏)有限公司
青海晟泰建筑工程有限公司
代理机构
更多
上海公共资源交易中心
华润守正招标有限公司
鞍钢招标有限公司
山东省政府采购中心
中招国际招标有限公司
公诚管理咨询有限公司
东莞市公共资源交易中心
安徽省招标集团股份有限公司
国家能源集团国际工程咨询有限公司
中国华能集团有限公司北京招标分公司
客服电话
400-888-7022
下载APP解锁更多独家功能
意见反馈
请输入您的联系电话(必填)
请选择您反馈的问题类型(必填)
系统问题
功能建议
其他问题
0
/500
提交