中国太平洋财产保险股份有限公司广东分公司
搜索
首页
招标预告
招标公告
招标变更
中标通知
采购机构库
公共资源交易中心
政府采购
人力资源和社会保障网
您当前的位置:
标标达
>
供应机构库
>
中国太平洋财产保险股份有限公司广东分公司
中国太平洋财产保险股份有限公司广东分公司
关注
成立时间:
1992年12月11日
邮箱:
gzkfbkl@cpic.com
注册资本:
--
电话:
法定代表人:
郁宝玉
地址:
广州市天河区金硕五路17号保利创融广场501-514房、521-524房、701-724房、1007-1013房、1301-1324房、1401-1424房、1501-1524房
网址:
--
中标业绩
中标项目
372
个
中标项目金额
141.25
亿
已合作采购单位
272
个
项目联系人
73
个
中国太平洋财产保险股份有限公司广东分公司
的相关信息
广东烟草汕尾市有限公司物流配送中心卷烟在途保险服务采购项目(二次)中标候选人公示
务采购项目(二次)(项目编号:1210-2540YDZB9321)于2025年11月14日举行国内公开招标会议,现将本次招标的评审结果公示如下: 一、第一中标候选人 1、单位名称:
中国太平洋财产保险股份有限公司广东分公司
2、招标文件响应情况:完全响应 3、投标保险费率:0.005% 4、投标报价(元/两年):¥320,000.00 5、服务期:2年,具体时间以合同约定为准 二、第二中标候选人 1
采购结果
广东汕尾
中国太平洋财产保险股份有限公司广东分公司
2025-11-14
广东烟草汕尾市有限公司物流配送中心卷烟在途保险服务采购项目(二次)【项目编号:1210-2540YDZB9321】中标候选人公示
务采购项目(二次)(项目编号:1210-2540YDZB9321)于2025年11月14日举行国内公开招标会议,现将本次招标的评审结果公示如下: 一、第一中标候选人 1、单位名称:
中国太平洋财产保险股份有限公司广东分公司
2、招标文件响应情况:完全响应 3、投标保险费率:0.005% 4、投标报价(元/两年):¥320,000.00 5、服务期:2年,具体时间以合同约定为准 二、第二中标候选人 1
采购结果
广东汕尾
中国太平洋财产保险股份有限公司广东分公司
2025-11-14
2020-2022年度车辆保险项目招标
%u4F24%u5BB3%u533B%u7597%u8D39%u7528%u8D54%u507F%u9650%u989D5%u4E07%u5143/%u6BCF%u4EBA%uFF0C%u610F%u5916%u4F24%u5BB3%u4F4F%u9662%u8865%u8D3460%u5143/%u5929%uFF08%u514D%u8D54%u4E09%
采购公告
广东广州
中国太平洋财产保险股份有限公司广东分公司
2025-11-04
2025年徐闻县户籍60周岁以上老年人意外伤害综合保险采购项目(二次)结果更正公告(第一次)
符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名 中国人民健康保险股份有限公司广东分公司 通过 通过 37.00 44.00 10.00 91.00 1 1
中国太平洋财产保险股份有限公司广东分公司
通过 通过 37.00 43.00 10.00 90.00 2 2 中国人民财产保险股份有限公司湛江市分公司 通过 通过 26.67 19.00 10.00 55.67 3 3
采购结果
广东湛江
中国太平洋财产保险股份有限公司广东分公司
2025-11-03
广州市荔湾区石围塘AF0107048地块住宅工程质量潜在缺陷保险中标结果公告
广州市荔湾区石围塘AF0107048地块住宅工程质量潜在缺陷保险的评标委员会递交的评标报告,同意评标委员会的评审和推荐意见,并确定排名第一的中标候选人为本项目中标单位: 中标单位:
中国太平洋财产保险股份有限公司广东分公司
, 保险费率:1.35 %, 保险费:1606572.49元, 项目负责人姓名:郁宝玉。 专此函达。 招标人:广州贸盈房地产开发有限公司 日 期:2025年10月31日 中标单位确
采购结果
广东广州
中国太平洋财产保险股份有限公司广东分公司
2025-11-03
广州市白云区潭村城中村改造项目首开区安置地块项目住宅工程质量潜在缺陷保险中标结果
潭村城中村改造项目首开区安置地块项目住宅工程质量潜在缺陷保险 标段(包)名称 广州市白云区潭村城中村改造项目首开区安置地块项目住宅工程质量潜在缺陷保险 公告名称 广州市白云区潭村城中村改造项目首开区安置地块项目住宅工程质量潜在缺陷保险 招标单位 广州市白云城市建设投资有限公司 招标代理 广州市白云工程咨询管理有限公司 中标单位 中标价 工期(交货期) 项目负
采购结果
广东广州
中国太平洋财产保险股份有限公司广东分公司
2025-10-31
广州市荔湾区石围塘AF0107048地块住宅工程质量潜在缺陷保险中标候选人公示及资格审查结果公示
陷保险项目资格审查工作已经结束,具体结果公示如下: 序号 投标申请人 资格审查结果 (通过/不通过) 资审不通过具体原因 1 中国人寿财产保险股份有限公司广州分公司 通过 / 2
中国太平洋财产保险股份有限公司广东分公司
通过 / 3 中华联合财产保险股份有限公司广州中心支公司 通过 / 4 中国平安财产保险股份有限公司广东分公司 不通过 未提供其总公司的营业执照复印件、保险许可证复印件、总公司出
采购结果
广东广州
中国太平洋财产保险股份有限公司广东分公司
2025-10-28
2025年徐闻县户籍60周岁以上老年人意外伤害综合保险采购项目(二次)结果公告
合同包1(2025年徐闻县户籍60周岁以上老年人意外伤害综合保险采购项目(二次)): 供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
中国太平洋财产保险股份有限公司广东分公司
通过 通过 37.00 45.00 10.00 92.00 1 1 中国人民健康保险股份有限公司广东分公司 通过 通过 37.00 36.00 10.00 83.00 2 2 中
采购结果
广东湛江
中国太平洋财产保险股份有限公司广东分公司
2025-10-27
2025年徐闻县户籍60周岁以上老年人意外伤害综合保险采购项目(二次)
合同包1(2025年徐闻县户籍60周岁以上老年人意外伤害综合保险采购项目(二次)): 供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
中国太平洋财产保险股份有限公司广东分公司
通过 通过 37.00 45.00 10.00 92.00 1 1 中国人民健康保险股份有限公司广东分公司 通过 通过 37.00 36.00 10.00 83.00 2 2 中
采购结果
广东湛江
中国太平洋财产保险股份有限公司广东分公司
2025-10-27
广州市荔湾区石围塘AF0107048地块住宅工程质量潜在缺陷保险中标候选人公示
以公示(公示时间从2025年10月28日 00:00 至 2025年10月31日 00:00 止),具体如下: 公示内容 第一中标候选人 第二中标候选人 第三中标候选人 单位名称
中国太平洋财产保险股份有限公司广东分公司
中国人寿财产保险股份有限公司广州分公司 中华联合财产保险股份有限公司广州中心支公司 保险费(元) 1606572.49 1606572.49 1606572.49 保险费率 1.
采购结果
广东广州
中国太平洋财产保险股份有限公司广东分公司
2025-10-27
广州市白云区潭村城中村改造项目首开区安置地块项目住宅工程质量潜在缺陷保险-广州市白云区潭村城中村改造项目首开区安置地块项目_广州市白云区潭村城中村改造项目首开区安置地块项目住宅工程质量潜在缺陷保险
保险股份有限公司广东分公司 估算交易总金额:13644183.360000 价款形式代码:金额 中标金额:13644183.360000 价格币种代码:人民币 价格单位:元 其他形式报价结果: 公告性质:正常公告 公告内容 中标(成交)结果详情 投资项目代码 投资项目名称 广州市白云区潭村城中村改造项目首开区安置地块项目 招标项目名称 广州市白云区潭村城中村
采购结果
广东广州
中国太平洋财产保险股份有限公司广东分公司
2025-10-24
广州市白云区潭村城中村改造项目首开区安置地块项目住宅工程质量潜在缺陷保险-广州市白云区潭村城中村改造项目首开区安置地块项目_广州市白云区潭村城中村改造项目首开区安置地块项目住宅工程质量潜在缺陷保险
)结果详情 投资项目代码 投资项目名称 广州市白云区潭村城中村改造项目首开区安置地块项目 招标项目名称 广州市白云区潭村城中村改造项目首开区安置地块项目住宅工程质量潜在缺陷保险 标段(包)名称 广州市白云区潭村城中村改造项目首开区安置地块项目住宅工程质量潜在缺陷保险 公告名称 广州市白云区潭村城中村改造项目首开区安置地块项目住宅工程质量潜在缺陷保险中标结果公
采购结果
广东广州
中国太平洋财产保险股份有限公司广东分公司
2025-10-24
[JG2025-4317] 广州市白云区潭村城中村改造项目首开区安置地块项目住宅工程质量潜在缺陷保险
项目名称 广州市白云区潭村城中村改造项目首开区安置地块项目住宅工程质量潜在缺陷保险 标段(包)名称 广州市白云区潭村城中村改造项目首开区安置地块项目住宅工程质量潜在缺陷保险 公告名称 广州市白云区潭村城中村改造项目首开区安置地块项目住宅工程质量潜在缺陷保险中标结果公告 招标单位 广州市白云城市建设投资有限公司 招标代理 广州市白云工程咨询管理有限公司 中标单
采购结果
广东广州
中国太平洋财产保险股份有限公司广东分公司
2025-10-24
广东烟草汕尾市有限公司物流配送中心卷烟在途保险服务采购项目(二次)【项目编号:1210-2540YDZB9321】招标公告
主要负责人或实际控制人、拟委任的项目负责人参加本次招投标活动前3年内(公司成立不足三年的从成立起计算)不得有行贿行为记录。投标人须通过“中国裁判文书网”(网址:http://wenshu.court.gov.cn/)查询相关刑事判决书、刑事裁定书等,提供无行贿行为记录的书面承诺(加盖公章)。如供应商提供虚假材料,招标人有权拒绝其投标、取消其中标资格、解除已签
采购公告
广东汕尾
中国太平洋财产保险股份有限公司广东分公司
2025-10-24
广东烟草汕尾市有限公司物流配送中心卷烟在途保险服务采购项目(二次)招标公告
立起计算)不得有行贿行为记录。投标人须通过“中国裁判文书网”(网址:wenshu.court.gov.cn/)查询相关刑事判决书、刑事裁定书等,提供无行贿行为记录的书面承诺(加盖公章)。如供应商提供虚假材料,招标人有权拒绝其投标、取消其中标资格、解除已签订的合同并追究相关责任。(行贿行为的查询指南:进入首页-点击高级搜索-打开案件类型-选择刑事案件-输入主体
采购公告
广东汕尾
中国太平洋财产保险股份有限公司广东分公司
2025-10-24
广东烟草汕尾市有限公司物流配送中心卷烟在途保险服务采购项目招标失败公告
经评审,本项目有效投标人数量不足法定三家,根据招标文件及相关法律法规规定,本项目招标失败。如依法重新组织招标,将另行通知。 四、联系事项 招标人:广东烟草汕尾市有限公司 地址:广东省汕尾市汕尾大道中段公园路口 联系人:彭先生 联系电话:13560556739 招标代理机构:广东有德招标采购有限公司 地址:广州市天河北路626号保利中宇广场A座25楼 联系人:
采购结果
广东汕尾
中国太平洋财产保险股份有限公司广东分公司
2025-10-22
广东烟草汕尾市有限公司物流配送中心卷烟在途保险服务采购项目【项目编号:1210-2540YDZB9321】招标失败公告
地址:广东省汕尾市汕尾大道中段公园路口 联系人:彭先生 尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信) 更多商机详见官网:https://www.gov-bid.com/ <-------点击跳转至官网 文章推荐: 河南恒辰工贸有限公司2025年生产物质奖励增补项目河南恒辰工贸有限公司2025年生产物
采购结果
广东汕尾
中国太平洋财产保险股份有限公司广东分公司
2025-10-22
广东烟草汕尾市有限公司物流配送中心卷烟在途保险服务采购项目【项目编号:1210-2540YDZB9321】招标失败公告
、招标项目名称:广东烟草汕尾市有限公司物流配送中心卷烟在途保险服务采购项目 三、废标(终止)事项、内容及原因: 经评审,本项目有效投标人数量不足法定三家,根据招标文件及相关法律法规规定,本项目招标失败。如依法重新组织招标,将另行通知。 四、联系事项 招标人:广东烟草汕尾市有限公司 地址:广东省汕尾市汕尾大道中段公园路口 联系人:彭先生 联系电话:135605
采购结果
广东汕尾
中国太平洋财产保险股份有限公司广东分公司
2025-10-22
广州市荔湾区石围塘AF0107048地块住宅工程质量潜在缺陷保险招标公告
位渗漏等。 (三)装修与安装工程: 1.建筑装饰装修工程(含外墙饰面、幕墙、门窗等质量缺陷); 2.建筑给水排水及供暖工程; 3.通风与空调工程; 4.建筑电气工程等。 二、保险模式 (1)本项目住宅工程质量潜在缺陷保险采取共保模式,共保体由1家主承保公司和不少于2家从保公司组成。本次招标为共保体中的主承保公司,共保体由中标人依据《关于印发< 广州市住
采购公告
广东广州
中国太平洋财产保险股份有限公司广东分公司
2025-10-20
2025年徐闻县户籍60周岁以上老年人意外伤害综合保险采购项目(二次)竞争性磋商公告
查人员于投标(响应)截止时间当天在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn)查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料)。 (2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本采购项目(或采购包)投标(响应)。为本项目提供整体设计
采购公告
广东湛江
中国太平洋财产保险股份有限公司广东分公司
2025-10-13
没找到合适的项目?不用担心!点击搜索查看更多信息!
搜索
标标达分站
华东:
上海
江苏
浙江
安徽
福建
山东
华北:
北京
天津
河北
山西
内蒙古
西南:
重庆
四川
贵州
云南
西藏
东北:
黑龙江
辽宁
吉林
华南:
广东
广西
海南
西北:
陕西
甘肃
青海
宁夏
新疆
华中:
河南
湖北
湖南
江西
注册即可享受以下服务
立即注册
已有账号,直接
登录
热门推荐
更多
污水处理设施
财务证明用品
景观亮化
国产试剂
马铃薯
会议牌
宿舍楼改造工程
硬密封蝶阀
专用垫
冲水器
采购单位
更多
宝山钢铁股份有限公司
邯郸市恒金供应链管理有限公司
三一集团
山东钢铁集团日照有限公司
中国核工业建设股份有限公司
安徽省发展和改革委员会
中国医科大学附属第一医院
中国医科大学附属盛京医院
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
宝钢股份
供应商
更多
快购达集团有限公司
江苏真会买供应链服务有限公司
北京京东朝弘贸易有限公司
江苏特零网络科技有限公司
南京砚敏至臻信息科技有限公司
四川远博瑞兴建设工程有限公司
苏州万事兴办公设备有限公司
中移建设有限公司
炘知惠信息(江苏)有限公司
青海晟泰建筑工程有限公司
代理机构
更多
上海公共资源交易中心
华润守正招标有限公司
鞍钢招标有限公司
山东省政府采购中心
中招国际招标有限公司
公诚管理咨询有限公司
东莞市公共资源交易中心
安徽省招标集团股份有限公司
国家能源集团国际工程咨询有限公司
中国华能集团有限公司北京招标分公司
客服电话
400-888-7022
下载APP解锁更多独家功能
意见反馈
请输入您的联系电话(必填)
请选择您反馈的问题类型(必填)
系统问题
功能建议
其他问题
0
/500
提交