资审项目
搜索
首页
招标预告
招标公告
招标变更
中标通知
采购机构库
公共资源交易中心
政府采购
人力资源和社会保障网
您当前的位置:
标标达
>
资审项目
提前项目
|
拟建
采购意向
预告
采购公告
|
招标
邀标
询价
竞谈
竞蹉
竞价
单一来源
资审
变更
采购结果
|
开标
中标/成交
终止/废流
合同
变更
金灶镇美丽圩镇绿美植树项目结算审核
目名称:金灶镇美丽圩镇绿美植树项目结算审核 中介服务事项:无(属于非行政管理的中介服务项目采购) 服务内容:为金灶镇美丽圩镇绿美植树项目提供结算审核服务 业主单位咨询电话:075483383132 投资审批项目:否 投资审批项目编码: 项目规模:投资额(¥161,293.69元) 中介机构要求:仅承诺服务即可 备案要求说明: 其他要求说明:无 服务时限说明:
采购公告
2025-11-19
【济南】彩石经十东路以北地块项目施工总承包招标公告
业绩要求:申请人自2020年11月 19日至2025年11月19 日止(5年),承担过单项合同金额38000万元及以上或单项合同建筑面积85000平方米及以上的房屋建筑施工或房屋建筑工程总承包类似业绩【类似业绩:提供合同及竣工验收证明原件扫描件,以竣工验收时间为准。类似项目业绩以住房和城乡建设部全国建筑市场监管公共服务平台的数据为准,投标人应当提供类似工程业
采购公告
山东济南
2025-11-19
中铁建设有限公司富加铁路改造工程站房标段工程-过渡站房主体配电箱、箱变采购联合集采竞标资格预审公告
掌握供应商的信誉、履约能力、合作经历等; 3、供应商的资质等条件应满足以下基本要求: ①具备投标条件的中国境内注册的法人。 ②投标人必须提供招标物资有关技术资料和检测报告等相关文件。 ③投标人必须是法人和法人授权的有效代理人,不接受挂靠的个人行为。 ④原则上投标人注册资金不应少于 500万元(人民币)。 4、由中铁建设集团华北公司招投标小组负责对投标单位进行
采购公告
2025-11-19
翁源县新城区综合开发与公共服务提升工程项目-B8兰德路、书香路二期、B4兰泽路项目概算审核
质量完成审核工作,审核结果不能出现明显错误,对于审核结果出现明显错误或审计纪检等指出审核结果存在问题的,我局将根据实际情况追究中选单位责任,视情况决定是否通报相应行业主管部门或对中选单位进行信用惩戒。3.若项目因后续发生变更调整或其他方面原因需进行补充审核的,中选单位应继续做好补充审核服务,不再另行给予服务费。 业主单位咨询电话:0751-2862355 投
采购公告
2025-11-19
彩塘镇水美村三线改造提升项目预算审核
线改造提升项目,拟对彩塘镇水美村进行三线改造提升,按四网合一建设模式,项目投资额约60万元。项目地址位于潮州市潮安区彩塘镇水美村,现委托第三方公司对该工程进行预算审核。 业主单位咨询电话:13903095770 投资审批项目:否 投资审批项目编码: 项目规模:投资额(¥600,000元) 中介机构要求:仅承诺服务即可 备案要求说明: 其他要求说明:无 服务时
采购公告
2025-11-19
中铁六局集团有限公司交通工程分公司石大路南延接深圳龙大高速段工程横塘大道节点桥梁工程(莞长路跨线桥、人行梯道、人行桥)招标公告
(竣)工验收合格。 3.1.3 至领取招标文件截止时间为止,投标人未列入中铁六局集团有限公司或中国中铁股份有限公司劳务队伍黑名单、限制使用名单。 3.2其他条件: 3.2.1 参加投标的人员必须是投标单位的法定代表人或经法定代表人授权的委托代表人,携带身份证及授权委托书参加,否则将取消其投标资格。 4、获取招标文件的时间及方法 4.1本次招标文件仅采用电子版
采购公告
北京门头沟
2025-11-19
彩石经十东路以北地块项目 施工总承包招标公告
今的)财务状况表。 4.业绩要求:申请人自2020年11月 19日至2025年11月19 日止(5年),承担过单项合同金额38000万元及以上或单项合同建筑面积85000平方米及以上的房屋建筑施工或房屋建筑工程总承包类似业绩【类似业绩:提供合同及竣工验收证明原件扫描件,以竣工验收时间为准。类似项目业绩以住房和城乡建设部全国建筑市场监管公共服务平台的数据为准,
采购公告
山东济南
2025-11-19
【临沂】2025年莒南县筵宾镇“蔬乡正茂”乡村振兴片区道路硬化等基础设施项目(百千工程)招标公告(二次)
日,每日8:30时至17:30时,过时不予受理。 2、地点:临沂市公共资源交易网(ggzyjy.linyi.gov.cn) 3、获取方式:(1)符合本公告资格要求的投标单位请于获取招标文件截止时间前办理完成CA认证证书并登录临沂市公共资源交易网(http://ggzyjy.linyi.gov.cn)下载招标文件。 注:(1)本项目实行网上电子化交易。投标单位
采购公告
山东临沂
2025-11-19
临沂东部生态旅游综合体室外配套及维修提升工程A包公开招标公告
ttp://www.lyygcg.com/)。供应商操作参见首页“CA办理”等内容。采购文件售价:300元/份,售后不退。采购文件领取截止时间前未支付采购文件费用的,不具备投标资格。(采购代理账户信息:金中证项目管理有限公司;开户行:中国建设银行临沂滨河支行;账号:3705 0182 8901 0937 6878;备注:项目简称、单位名称)。 2.采购文件发
采购公告
山东临沂
2025-11-19
威宁自治县2025年度第二批次“人才强市”暨高层次急需紧缺人才引进面试公告
开始,由联络员依次引导考生进入面试室面试(试教);考生面试(试教)结束后立即离场到候分地点等候,待联络员通知考生面试(试教)成绩并签字确认后离开。 5.面试方式和内容 面试测评采用结构化面试和试教的方式。 (1)报考教师岗位的考生面试测评采用试教的方式。试教总分为100分,合格分数线为60分,备课时间10分,试教时间10分钟。 试教内容:报考的相应学科(采用
采购公告
2025-11-19
涪陵区两桂片区城中村改造项目安置房配套道路(北环东)及涪陵区倪峰片区城中村改造项目安置房配套道路(太白大道北延伸段)下穿沪蓉铁路工程施工总价承包全标段
件之日起前5年内)具有业绩1:具有的类似工程施工业绩1项。业绩2:具有的铁路营业线(既有线)施工业绩或其他可以确保营业线施工安全的条件?1项。 (3)项目经理:申请人拟派项目经理须具备市政公用工程专业一级注册建造师执业资格证书,注册安全工程师证书,有效的安全生产考核合格证书(B证),与申请人具有有效的劳动和社保关系。 (4)本标段不接受联合体资格预审申请。联
采购公告
四川成都
2025-11-19
成贵客专眉山东站高铁桥下停车场工程施工总价承包全标段
防设施工程专业承包贰级及以上资质证书的申请人,允许与具有相应资质的企业按专业分工组成联合体参加投标,联合体牵头人须具备市政工程施工总承包叁级及以上资质。 ②申请人在资格预审申请文件中应向招标人提交联合体协议,协议中应明确联合体组建原则、联合体牵头人和各成员拟承担的施工任务和责任分工,各成员承担的施工任务不得超出本身资质范围。 ③已组成联合体的各方(含集团公司
采购公告
四川成都
2025-11-19
【临沂】临沂商城智慧云仓工程招标公告
件的递交 1、递交资格审查文件的截止日期:2025年12月01日09:00时。 2、地点:临沂市公共资源交易中心不见面开标系统 3、递交方式:本项目通过临沂市公共资源交易网电子交易平台进行资格审查,申请人须于资格预审申请文件递交截止时间前将加密版电子资格预审申请文件上传至临沂市公共资源交易网电子招投标交易平台,参加资格预审会议时务必使用制作电子资格预审申请文
采购公告
山东临沂
2025-11-19
凤堰梯田--杨家湾吴家大院保护修缮工程资格预审公告
在信用中国、中国执行信息公开网网站被列为失信被执行人; 3.7申请人不得在陕西省建设诚信信息平台被列为投标受限制的行为人。 4.资格预审方式 本次资格预审采用有限数量制。 5.资格预审文件的获取 请申请人于2025年11月20日00:00:00至2025年11月25日00:00:00从全国公共资源交易中心网(陕西省·安康市)下载资格预审文件。 6.资格预审申
采购公告
陕西安康
2025-11-19
华润健康(深圳)有限公司【6】健康代理接口测试6公告
申请文件格式和内容:申请人应根据上述资格要求逐项提供证明资料(扫描件),并对提供的证明资料完整性和真实性负责。 资格预审申请文件提交方式:在资格预审申请文件提交截止时间前,通过华润集团守正电子招标平台提交电子资格预审申请文件,逾期提交将被拒收。若采购人要求线下提供纸质资格预审申请文件的,按相关要求提供。 资格预审审核结果将通过华润集团守正电子招标平台进行发布
采购公告
广东深圳
2025-11-19
通渭县温泉路学校教学楼及附属工程项目资格预审招标公告
具备建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包贰级及以上资质且同时具备市政公用工程施工总承包贰级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有承担本项目施工的能力。拟派出的注册建造师须具备建筑工程专业贰级及以上资质。 3.2 本次资格预审不接受联合体资格预审申请。 3.3 投标委托代理人必须为项目经理本人。 3.4获取资格预审文件结束后,各申请人请在《智慧住建-甘
采购公告
甘肃定西
2025-11-19
罗湖区智能政策助手项目资格审查结果公示
LHZC2025110134 项目名称 罗湖区智能政策助手项目 采购单位 深圳市罗湖区智慧城市建设中心 单位地址 深圳市罗湖区文锦中路罗湖管理中心大厦24楼 联系人 王工 联系人方式 0755-88161705 项目类别 服务类 公示环节 报名资格 资格审查结果 序号 企业名称 审查结果 不合格原因 1 深圳市天勤慧创科技有限公司 通过 2 深圳市维度数据
采购公告
广东深圳
2025-11-19
中铁六局集团天津铁建公司天津市既有普济河铁路地道道路改造工程老旧箱涵翻新、沉降缝拆除及新建招标公告
腐保温工程专业承包资质,并具备有效的安全生产许可证。 3.1.2投标人财务能力要求:注册资金不低于100万人民币,资金财务状况良好,具有近三年经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表。 3.1.3 投标人业绩条件:投标人出具至少一份近三(2022、2023、2024)年业绩相关证明材料(含合同协议书)。 3.1.4至领取招标文件截止时间为止,投标人未列入中
采购公告
天津滨海新
2025-11-19
国家税务总局皋兰县税务局综合业务办公用房维修改造项目资格预审公告
设行政主管部门备案的中标通知书为准),并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。 3.4财务要求:申请人具有良好的财务状况(须提供上一年度经第三方审计机构出具的财务审计报告),若成立不足一年的须提供银行出具的资信证明文件;无财产冻结的说明(格式自拟,以提交评标委员会认定是否影响其履约能力)。 3.5申请人未被列入“信用中国”网站(www.creditch
采购公告
甘肃兰州
2025-11-19
国家机关事务管理局房地产管理司朝阳区干杨树甲16号院综合整治项目施工采购项目采购公告
(2)联合体各方不得再以自己名义单独或加入其他联合体在同一标段中参加资格预审。 3.3 其他要求 / 4. 申请人信誉要求 4.1 失信被执行人 本工程资格预审采用失信被执行人 否决性 (限制性/否决性)惩戒方式。 4.2 其他信誉要求 本工程资格预审将对申请人的诉讼及仲裁情况、不良行为记录等信誉要求情况予以评定。 4.3 施工安全风险企业 本工程资格预审对
采购公告
北京西城
2025-11-19
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
没找到合适的项目?不用担心!点击搜索查看更多信息!
搜索
标标达分站
华东:
上海
江苏
浙江
安徽
福建
山东
华北:
北京
天津
河北
山西
内蒙古
西南:
重庆
四川
贵州
云南
西藏
东北:
黑龙江
辽宁
吉林
华南:
广东
广西
海南
西北:
陕西
甘肃
青海
宁夏
新疆
华中:
河南
湖北
湖南
江西
注册即可享受以下服务
立即注册
已有账号,直接
登录
热门推荐
更多
质保书
信封
存储设备
保健品
电子厂
商务记事本
电子电气
数字示波器
专用垫
冲水器
采购单位
更多
宝山钢铁股份有限公司
邯郸市恒金供应链管理有限公司
三一集团
山东钢铁集团日照有限公司
中国核工业建设股份有限公司
安徽省发展和改革委员会
中国医科大学附属第一医院
中国医科大学附属盛京医院
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
宝钢股份
供应商
更多
快购达集团有限公司
江苏真会买供应链服务有限公司
北京京东朝弘贸易有限公司
江苏特零网络科技有限公司
南京砚敏至臻信息科技有限公司
四川远博瑞兴建设工程有限公司
苏州万事兴办公设备有限公司
中移建设有限公司
炘知惠信息(江苏)有限公司
青海晟泰建筑工程有限公司
代理机构
更多
上海公共资源交易中心
华润守正招标有限公司
鞍钢招标有限公司
山东省政府采购中心
中招国际招标有限公司
公诚管理咨询有限公司
东莞市公共资源交易中心
安徽省招标集团股份有限公司
国家能源集团国际工程咨询有限公司
中国华能集团有限公司北京招标分公司
客服电话
400-888-7022
下载APP解锁更多独家功能
意见反馈
请输入您的联系电话(必填)
请选择您反馈的问题类型(必填)
系统问题
功能建议
其他问题
0
/500
提交