收藏
沃柑招投标采购 招标结果-中标 | *开通会员可解锁* 00:00:00
基本信息
| 项目名称 | 唐山市丰南区给排水管网系统改造提升工程 | ||
| 省份/直辖市 | 河北 | 地区 | 唐山市 |
| 采购单位 | 唐山市丰南区住房和城乡建设局 | 联系方式 | 李守林*开通会员可解锁* |
| 代理机构 | 河北公资共源工程项目管理有限公司 | ||
正文
招标项目名称:唐山市丰南区给排水管网系统改造提升工程二标段工程总承包(EPC)二次 |
招标项目编号: HBGZGY-GC-2025017 |
公示名称:唐山市丰南区给排水管网系统改造提升工程二标段工程总承包(EPC)二次中标候选人公示 |
公示内容: |
标段:唐山市丰南区给排水管网系统改造提升工程二标段工程总承包(EPC)二次 |
|
所属专业:土木工程建筑业 |
所属地区:河北省·唐山市·丰南区 |
开标时间:*开通会员可解锁* 09:00 |
开标地点:唐山市丰南区公共资源交易中心 |
公示开始日期:*开通会员可解锁* |
公示截止日期:*开通会员可解锁* |
1.中标候选人名单 |
序号 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
工期(交货期) |
1 |
信邦建设集团有限公司(联合体成员:九泓国泰工程项目管理有限公司) |
*开通会员可解锁*.00 元 |
*开通会员可解锁*.00 元 |
设计要求的质量标准:满足现行相关国家规范规定及相关技术标准 要求;施工要求的质量标准:达到国家现行有关工程质量验收规范合格标准。 |
120 |
2 |
天津海盛石化建筑安装工程有限公司(联合体成员:中茨设计集团有限公司) |
39323285.00元 |
39323285.00元 |
设计要求的质量标准:满足现行相关国家规范规定及相关技术标准 要求;施工要求的质量标准:达到国家现行有关工程质量验收规范 合格标准。 |
120 |
3 |
唐山市丰南区市政园林绿化工程公司(联合体成员:北京华茂中天建筑规划设计有限公司) |
37909083.00元 |
37909083.00元 |
设计要求的质量标准:满足现行相关国家规范规定及相关技术标准 要求;施工要求的质量标准:达到国家现行有关工程质量验收规范合格标准。 |
120 |
2.中标候选人项目负责人 |
序号 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
1 |
信邦建设集团有限公司(联合体成员:九泓国泰工程项目管理有限公司) |
刘相华 |
/ |
市政公用工程一级建造师注册证书 |
鲁 *开通会员可解锁*03964 |
2 |
天津海盛石化建筑安装工程有限公司(联合体成员:中茨设计集团有限公司) |
李伟 |
高级工程师 |
市政公用工程一级建造师注册证书 |
津1122*开通会员可解锁* |
3 |
唐山市丰南区市政园林绿化工程公司(联合体成员:北京华茂中天建筑规划设计有限公司) |
张春秋 |
工程师 |
市政公用工程一级建造师注册证书 |
冀*开通会员可解锁*01007 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
序号 |
中标候选人单位名称 |
响应情况 |
1 |
信邦建设集团有限公司(联合体成员:九泓国泰工程项目管理有限公司) |
满足招标文件要求 |
2 |
天津海盛石化建筑安装工程有限公司(联合体成员:中茨设计集团有限公司) |
满足招标文件要求 |
3 |
唐山市丰南区市政园林绿化工程公司(联合体成员:北京华茂中天建筑规划设计有限公司) |
满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩 |
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
1 |
信邦建设集团有限公司(联合体成员:九泓国泰工程项目管理有限公司) |
巴彦浩特水质提升增效4项管网改造工程(外环线改造 标段)施工 |
阿拉普左旗住房和城乡建设局 |
*开通会员可解锁* |
73646618.91元 |
2 |
信邦建设集团有限公司(联合体成员:九泓国泰工程项目管理有限公司) |
和田市吉亚乡2023年排水管网建设项目-施工标段 |
和田市吉亚乡人民政府 |
*开通会员可解锁* |
10635744.68元 |
3 |
信邦建设集团有限公司(联合体成员:九泓国泰工程项目管理有限公司) |
潍坊市白浪河流域排水主通道改造工程 |
潍坊市市政公用事业服务中心 |
*开通会员可解锁* |
24361015.5元 |
4 |
信邦建设集团有限公司(联合体成员:九泓国泰工程项目管理有限公司) |
稷山县2022年度城市排水管网雨污分流改造建设工程 二标段(施工) |
稷山县住房和城乡建设管理局 |
*开通会员可解锁* |
13100783.61元 |
5 |
信邦建设集团有限公司(联合体成员:九泓国泰工程项目管理有限公司) |
望都县城镇综合管网建设项目四标段施工 |
望都县住房和城乡建设局 |
*开通会员可解锁* |
54009800.00元 |
6 |
信邦建设集团有限公司(联合体成员:九泓国泰工程项目管理有限公司) |
巫山县城区排涝通道项目 |
巫山县城镇排水事务中心 |
*开通会员可解锁* |
50782200.82 元 |
7 |
信邦建设集团有限公司(联合体成员:九泓国泰工程项目管理有限公司) |
含山县“两山”理论实践样板区(含中片)环峰镇、清溪 镇(第二次)项目污水管网专业分包工程 |
安徽建工江东建设投资有限公司 |
*开通会员可解锁* |
13529056.02元 |
8 |
信邦建设集团有限公司(联合体成员:九泓国泰工程项目管理有限公司) |
沧州临港经济技术开发区老旧雨水管网升级改造工程 |
沧州临港经济技术开发区综合行政执法局 |
*开通会员可解锁* |
895000元 |
9 |
信邦建设集团有限公司(联合体成员:九泓国泰工程项目管理有限公司) |
石家庄市主城区庭院雨污分流改造工程(一) |
石家庄市市政建设服务中心 |
*开通会员可解锁* |
745600元 |
10 |
信邦建设集团有限公司(联合体成员:九泓国泰工程项目管理有限公司) |
五支渠上游流域雨水管网提升政造工程(一)设计 |
石家庄市市政建设服务中心 |
*开通会员可解锁* |
327500元 |
11 |
信邦建设集团有限公司(联合体成员:九泓国泰工程项目管理有限公司 |
丰南中心城区基础设施建设项目-丰南区开拓路(滨河北 大街-敬民街)工程总承包(EPC) |
唐山市丰南区住房和城乡建设局 |
*开通会员可解锁* |
设计费:356000.00元;建筑安装工程费 :建筑安装工程费暂估价为21362080.78元 |
12 |
天津海盛石化建筑安装工程有限公司(联合体成员:中茨设计集团有限公司) |
什邡市公房片区改造配套基础设施建设项目(一标段) |
什邡恒基置业有限公司 |
*开通会员可解锁* |
14729368.85元 |
13 |
天津海盛石化建筑安装工程有限公司(联合体成员:中茨设计集团有限公司) |
海河工业区市政设施综合改造工程 |
天津市津南区咸水沽镇人民政府 |
*开通会员可解锁* |
79692068元 |
14 |
天津海盛石化建筑安装工程有限公司(联合体成员:中茨设计集团有限公司) |
天津大唐国际盘山发电有限责任公司3-.4号机供热改造配套热网工程-人民西大街(望水西路-西环路)供热管网工程 |
天津市蓟州区恒源热电有限公司 |
*开通会员可解锁* |
12119648.00元 |
15 |
天津海盛石化建筑安装工程有限公司(联合体成员:中茨设计集团有限公司) |
天津市热电有限公司庭院及楼内公共供热管道老化更新改 造项目(军一) |
天津市热电有限公司 |
*开通会员可解锁* |
13675614.00元 |
16 |
天津海盛石化建筑安装工程有限公司(联合体成员:中茨设计集团有限公司) |
托克托电厂至呼和浩特市长输供热管网工程穿越呼朔支线 顶管工程 |
呼和浩特市长输供热有限公司、中铁三局集团建筑安装工 程有限公司 |
*开通会员可解锁* |
12731783.00元 |
17 |
天津海盛石化建筑安装工程有限公司(联合体成员:中茨设计集团有限公司) |
荥阳市贾峪镇污水管网建设项目(设计) |
荥阳市贾峪镇人民政府 |
*开通会员可解锁* |
500000元 |
18 |
天津海盛石化建筑安装工程有限公司(联合体成员:中茨设计集团有限公司) |
驻马店市确山县县委家属院等40个老旧小区燃气管道等更 新改造项目设计 |
确山县住房和城乡建设局 |
*开通会员可解锁* |
478800.00元 |
19 |
天津海盛石化建筑安装工程有限公司(联合体成员:中茨设计集团有限公司) |
唐山南堡化工产业园区基础设施配套项目-企业配套路(副 17#路)道路管网工程工程总承包 |
河北唐山南堡经济开发区城市建设管理局 |
*开通会员可解锁* |
设计费:380000.00元;施工费:32869098元。 |
20 |
天津海盛石化建筑安装工程有限公司(联合体成员:中茨设计集团有限公司) |
兰考县冷链物流园周边排水防涝建设项目第一标段 |
兰考县城市管理局 |
*开通会员可解锁* |
工程费暂估价为3900万元;设计费按照招标时的工程费的2%计取 |
21 |
天津海盛石化建筑安装工程有限公司(联合体成员:中茨设计集团有限公司) |
永城市九里东路、九里西路、汉润路及汉润桥工程(第二标 段) |
永城市城乡建设局 |
*开通会员可解锁* |
签约暂定合同价(含税)为:(¥23601732.00元); 设计部分:勘察设计费率:按建设部2002年《工程勘察设计收费标准》的57.2%计取。 |
22 |
唐山市丰南区市政园林绿化工程公司(联合体成员:北京华茂中天建筑规划设计有限公司) |
广信区城乡一体化供水工程(空港新区新建皂头水厂)项目设计 |
上饶市广信水务集团有限公司 |
*开通会员可解锁* |
239,400.00元 |
23 |
唐山市丰南区市政园林绿化工程公司(联合体成员:北京华茂中天建筑规划设计有限公司) |
乐平水利枢纽工程给水设施迁改施工设计 |
江西省乐平润泉供水有限公司 |
*开通会员可解锁* |
260,000.00元 |
24 |
唐山市丰南区市政园林绿化工程公司(联合体成员:北京华茂中天建筑规划设计有限公司) |
青义镇教育园区市政道路建设项目勘察设计服务 |
绵阳汇鑫发展集团有限公司 |
*开通会员可解锁* |
277,000.00元 |
25 |
唐山市丰南区市政园林绿化工程公司(联合体成员:北京华茂中天建筑规划设计有限公司) |
唐山市丰南区给排水管网系统改造提升工程一给水管网改造工程标段工程总承包(EPC) |
唐山市丰南区住房和城乡建设局 |
*开通会员可解锁* |
4,038,790.88元 |
26 |
唐山市丰南区市政园林绿化工程公司(联合体成员:北京华茂中天建筑规划设计有限公司) |
丰南区文滨路西侧体育健身公园(B区)工程总承包(EPC) |
唐山市丰南区园林绿化站 |
*开通会员可解锁* |
40,499,113.02元 |
27 |
唐山市丰南区市政园林绿化工程公司(联合体成员:北京华茂中天建筑规划设计有限公司) |
开拓路、爱民街绿化工程项目EPC |
唐山市丰南区住房和城乡建设局 |
*开通会员可解锁* |
6,074,618.02元 |
28 |
唐山市丰南区市政园林绿化工程公司(联合体成员:北京华茂中天建筑规划设计有限公司) |
丰南中心城区基础设施建设项目-利源至西城区污水管网互通工程总承包(EPC) |
唐山市丰南区住房和城乡建设局 |
*开通会员可解锁* |
设计费(含税):494267.40元,建筑安装工程费(含税):19506677.21元。 |
29 |
唐山市丰南区市政园林绿化工程公司(联合体成员:北京华茂中天建筑规划设计有限公司) |
丰南经济开发区临港园钢铁精深加工产业园区基础设施工程管道准护等工程工程总承包(EPC) |
河北丰南经济开发区管理委员会 |
*开通会员可解锁* |
设计费(含税):395520.00元,建筑安装工程费(含税):26077080.35元。 |
30 |
唐山市丰南区市政园林绿化工程公司(联合体成员:北京华茂中天建筑规划设计有限公司) |
丰南经济开发区化工园区规范化建设及西扩区改造配套基础设施工程一期工程总承包(EPC)(二次) |
河北丰南经济开发区管理委员会 |
*开通会员可解锁* |
18,371,221.44元 |
31 |
唐山市丰南区市政园林绿化工程公司(联合体成员:北京华茂中天建筑规划设计有限公司) |
2021年红旗镇乡村振兴示范片区一期工程设计施工总承包 |
珠海市金湾区联港基础投资有限公司 |
*开通会员可解锁* |
75807178.11元;其中建安费为73862599.14元;设计费1944578.97 元 |
32 |
唐山市丰南区市政园林绿化工程公司(联合体成员:北京华茂中天建筑规划设计有限公司) |
乌县云上橙柑橘科学园排水排污建设项目 |
寻乌县果业发展服务中心(建设单位)寻乌县城市投资经营集团有限 公司(实施责任单位) |
*开通会员可解锁* |
19827083.03元(设计费暂定为(含税):人民币(大写)壹拾万伍仟元 整(¥:105000.00) |
33 |
唐山市丰南区市政园林绿化工程公司(联合体成员:北京华茂中天建筑规划设计有限公司) |
抚州市东临新区城镇垃圾中转站建设项目EPC总承包 |
抚州东临市政工程有限公司 |
*开通会员可解锁* |
38,853,955.25元 |
34 |
唐山市丰南区市政园林绿化工程公司(联合体成员:北京华茂中天建筑规划设计有限公司) |
建水工业园区产业配套道路建设项目 |
建水县迎晖开发投资有限责任公司 |
*开通会员可解锁* |
81,600,000.00元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩 |
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
1 |
信邦建设集团有限公司(联合体成员:九泓国泰工程项目管理有限公司) |
刘相华 |
内蒙古自治区呼伦贝尔市呼伦贝尔经济技术开发区26 公里综合管网2X29MW+2X21MW热源设备升级改造建设项目(EPC项目) |
呼伦贝尔经济开发区热力 有限公司 |
*开通会员可解锁* |
56200495.00元 |
2 |
天津海盛石化建筑安装工程有限公司(联合体成员:中茨设计集团有限公司) |
李伟 |
托克托电厂至呼和浩特市长输供热管网工程 |
呼和浩特市长输供热有限公司 中铁三局集团建筑安装工程有限公司 |
*开通会员可解锁* |
12731783.00元 |
3 |
唐山市丰南区市政园林绿化工程公司(联合体成员:北京华茂中天建筑规划设计有限公司) |
张春秋 |
丰南区文滨路西侧体育健身公园(B区)工程总承包(EPC) |
唐山市丰南区园林绿化站 |
*开通会员可解锁* |
40499113.02元 |
5. |
技术标评审汇总表 |
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|||||||
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
汇总 |
||
1 |
天津海盛石化建筑安装工程有限公司(联合体成员:中茨设计集团有限公司) |
80.00 |
90.50 |
74.50 |
84.80 |
88.00 |
85.6 |
72.00 |
82.58 |
2 |
慧鹏建设集团有限公司(联合体成员:中智美城工程设计有限公司) |
81.00 |
88.50 |
77.30 |
93.40 |
90.00 |
81.30 |
72.5 |
83.62 |
3 |
信邦建设集团有限公司(联合体成员:九泓国泰工程项目管理有限公司) |
89.00 |
91.00 |
77.10 |
91.10 |
89.00 |
89.30 |
71.20 |
87.08 |
4 |
河北茂凌建筑工程有限公司(联合体成员:国策众合(北京)建筑工程设计有限公司) |
68.00 |
80.50 |
69.00 |
78.70 |
67.00 |
73.20 |
71.20 |
72.02 |
5 |
河北腾邦建筑安装工程有限公司(联合体成员:河北铭嘉工程设计有限公司) |
78.6 |
86.50 |
73.60 |
89.00 |
75.00 |
81.50 |
70.00 |
79.04 |
6 |
唐山市丰南区市政园林绿化工程公司(联合体成员:北京华茂中天建筑规划设计有限公司) |
81.50 |
89.50 |
77.60 |
89.00 |
83.00 |
84.00 |
74.00 |
83.02 |
7 |
中景永泰建设工程有限公司(联合体成员:华明工程技术有限公司) |
69.00 |
81.50 |
69.50 |
79.20 |
68.00 |
74.00 |
70.00 |
72.34 |
资信部分汇总表 |
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|||||||
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
汇总 |
||
1 |
天津海盛石化建筑安装工程有限公司(联合体成员:中茨设计集团有限公司) |
90.00 |
87.00 |
88.50 |
93.00 |
87.00 |
87.00 |
89.00 |
88.79 |
2 |
慧鹏建设集团有限公司(联合体成员:中智美城工程设计有限公司) |
64.00 |
62.50 |
68.50 |
71.00 |
58.00 |
65.00 |
61.00 |
64.29 |
3 |
信邦建设集团有限公司(联合体成员:九泓国泰工程项目管理有限公司) |
94.00 |
88.50 |
91.50 |
94.00 |
91.00 |
90.00 |
90.00 |
91.29 |
4 |
河北茂凌建筑工程有限公司(联合体成员:国策众合(北京)建筑工程设计有限公司) |
65.50 |
64.00 |
64.00 |
69.00 |
57.00 |
66.00 |
64.00 |
64.21 |
5 |
河北腾邦建筑安装工程有限公司(联合体成员:河北铭嘉工程设计有限公司) |
62.00 |
63.50 |
61.00 |
66.00 |
55.00 |
65.00 |
61.00 |
61.93 |
6 |
唐山市丰南区市政园林绿化工程公司(联合体成员:北京华茂中天建筑规划设计有限公司) |
89.00 |
86.00 |
90.10 |
92.00 |
83.00 |
88.00 |
89.00 |
88.16 |
7 |
中景永泰建设工程有限公司(联合体成员:华明工程技术有限公司) |
60.00 |
60.50 |
57.00 |
66.00 |
50.00 |
66.00 |
58.00 |
59.64 |
投标报价汇总表 |
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|||||||
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
汇总 |
||
1 |
天津海盛石化建筑安装工程有限公司(联合体成员:中茨设计集团有限公司) |
99.99 |
99.99 |
99.99 |
99.99 |
99.99 |
99.99 |
99.99 |
99.99 |
2 |
慧鹏建设集团有限公司(联合体成员:中智美城工程设计有限公司) |
99.93 |
99.93 |
99.93 |
99.93 |
99.93 |
99.93 |
99.93 |
99.93 |
3 |
信邦建设集团有限公司(联合体成员:九泓国泰工程项目管理有限公司) |
99.98 |
99.98 |
99.98 |
99.98 |
99.98 |
99.98 |
99.98 |
99.98 |
4 |
河北茂凌建筑工程有限公司(联合体成员:国策众合(北京)建筑工程设计有限公司) |
99.88 |
99.88 |
99.88 |
99.88 |
99.88 |
99.88 |
99.88 |
99.88 |
5 |
河北腾邦建筑安装工程有限公司(联合体成员:河北铭嘉工程设计有限公司) |
99.91 |
99.91 |
99.91 |
99.91 |
99.91 |
99.91 |
99.91 |
99.91 |
6 |
唐山市丰南区市政园林绿化工程公司(联合体成员:北京华茂中天建筑规划设计有限公司) |
99.63 |
99.63 |
99.63 |
99.63 |
99.63 |
99.63 |
99.63 |
99.63 |
7 |
中景永泰建设工程有限公司(联合体成员:华明工程技术有限公司) |
99.87 |
99.87 |
99.87 |
99.87 |
99.87 |
99.87 |
99.87 |
99.87 |
信用分汇总表 |
序号 |
评审因素 |
投标单位名称及评审意见 |
|||||||
天津海盛石化建筑安装工程有限公司(联合体成员:中茨设计集团有限公司) |
慧鹏建设集团有限公司(联合体成员:中智美城工程设计有限公司) |
信邦建设集团有限公司(联合体成员:九泓国泰工程项目管理有限公司) |
河北茂凌建筑工程有限公司(联合体成员:国策众合(北京)建筑工程设计有限公司) |
河北腾邦建筑安装工程有限公司(联合体成员:河北铭嘉工程设计有限公司) |
唐山市丰南区市政园林绿化工程公司(联合体成员:北京华茂中天建筑规划设计有限公司) |
中景永泰建设工程有限公司(联合体成员:华明工程技术有限公司) |
|||
1 |
信用分 |
84.00 |
79.00 |
81.00 |
75.50 |
77.50 |
77.44 |
77.44 |
|
汇总 |
84.00 |
79.00 |
81.00 |
75.50 |
77.50 |
77.44 |
77.44 |
||
评标结果汇总表 |
序号 |
投标单位 |
技术标评审得分 |
资信部分得分 |
投标报价得分 |
信用分得分 |
总分 |
排名 |
1 |
信邦建设集团有限公司(联合体成员:九泓国泰工程项目管理有限公司) |
33.96 |
10.95 |
47.99 |
0.81 |
93.71 |
1 |
2 |
天津海盛石化建筑安装工程有限公司(联合体成员:中茨设计集团有限公司) |
32.21 |
10.65 |
48.00 |
0.84 |
91.70 |
2 |
3 |
唐山市丰南区市政园林绿化工程公司(联合体成员:北京华茂中天建筑规划设计有限公司) |
32.38 |
10.58 |
47.82 |
0.77 |
91.55 |
3 |
4 |
慧鹏建设集团有限公司(联合体成员:中智美城工程设计有限公司) |
32.61 |
7.71 |
47.97 |
0.79 |
89.08 |
4 |
5 |
河北腾邦建筑安装工程有限公司(联合体成员:河北铭嘉工程设计有限公司) |
30.83 |
7.43 |
47.96 |
0.78 |
87.00 |
5 |
6 |
河北茂凌建筑工程有限公司(联合体成员:国策众合(北京)建筑工程设计有限公司) |
28.09 |
7.71 |
47.94 |
0.76 |
84.50 |
6 |
7 |
中景永泰建设工程有限公司(联合体成员:华明工程技术有限公司) |
28.21 |
7.16 |
47.94 |
0.77 |
84.08 |
7 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 |
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
1 |
山东鸿典建设有限公司(联合体成员:中凡国际工程设计有限公司) |
价格清单内容未填写; |
7.提出异议的渠道和方式: |
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 |
联系方式 |
招标人:唐山市丰南区住房和城乡建设局 |
招标代理机构:河北公资共源工程项目管理有限公司 |
地址:唐山市丰南区青年路159号 |
地址:唐山市路北区朝阳道南侧、大理路东侧悦翔里铂悦商务中心3楼01单元层922号-2 |
联系人:李守林 |
联系人:刘志友 |
电话:*开通会员可解锁* |
电话:*开通会员可解锁* |
电子邮箱:/ |
电子邮箱:hbgzgy@126.com |
8.其他公示内容:参与的投标单位:山东鸿典建设有限公司(联合体成员:中凡国际工程设计有限公司)、天津海盛石化建筑安装工程有限公司(联合体成员:中茨设计集团有限公司)、慧鹏建设集团有限公司(联合体成员:中智美城工程设计有限公司)、信邦建设集团有限公司(联合体成员:九泓国泰工程项目管理有限公司)、河北茂凌建筑工程有限公司(联合体成员:国策众合(北京)建筑工程设计有限公司)、唐山市丰南区市政园林绿化工程公司(联合体成员:北京华茂中天建筑规划设计有限公司)、中景永泰建设工程有限公司(联合体成员:华明工程技术有限公司)、河北腾邦建筑安装工程有限公司(联合体成员:河北铭嘉工程设计有限公司) |