公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:
400-888-7022
故城县中心城区污水管网综合提升工程监理(二次)预招标中标候选人公示 |
| 招标项目名称:故城县中心城区污水管网综合提升工程监理(二次)预招标 招标项目编号:I*开通会员可解锁*39568001 公示名称:故城县中心城区污水管网综合提升工程监理(二次)预招标中标候选人公示 公示编号:I*开通会员可解锁*39568001001001 公示内容:
| 标段:故城县中心城区污水管网综合提升工程监理(二次)预招标 |
| 所属专业:建筑业/土木工程建筑业 |
所属地区:衡水市-故城县 |
| 开标时间:*开通会员可解锁* |
开标地点:故城县公共资源交易中心 |
| 公示开始日期:*开通会员可解锁* |
公示截止日期:*开通会员可解锁* |
1.中标候选人名单
| 排序 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
工期(交货期/服务期) |
| 1 |
建信项目管理有限公司 |
*开通会员可解锁*元 |
*开通会员可解锁*元 |
合格 |
自监理合同签订之日起至工程完工验收合格及质保期结束止 |
| 2 |
河北信恒工程项目管理有限公司 |
1238850元 |
1238850元 |
合格 |
自监理合同签订之日起至工程完工验收合格及质保期结束止 |
| 3 |
河北亿硕工程项目管理有限公司 |
1199800元 |
1199800元 |
合格 |
自监理合同签订之日起至工程完工验收合格及质保期结束止 |
2.中标候选人项目负责人
| 排序 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
| 1 |
建信项目管理有限公司 |
杨奉泽 |
工程师 |
注册监理工程师 |
13018647 |
| 2 |
河北信恒工程项目管理有限公司 |
宋浩浩 |
无 |
注册监理工程师 |
13010631 |
| 3 |
河北亿硕工程项目管理有限公司 |
张瑞平 |
工程师 |
注册监理工程师 |
13017233 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
| 1 |
建信项目管理有限公司 |
完全响应 |
| 2 |
河北信恒工程项目管理有限公司 |
完全响应 |
| 3 |
河北亿硕工程项目管理有限公司 |
完全响应 |
4.(1)中标候选人企业业绩
| 序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额(单位:元) |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额(单位:元) |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
| 序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
| 1 |
河北禹创建设管理有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 2 |
河北亿硕工程项目管理有限公司 |
14.8 |
13.2 |
18.3 |
13.3 |
16.6 |
| 3 |
河北冀通工程建设监理有限公司 |
14 |
12 |
17.9 |
13 |
16.2 |
| 4 |
河北海新工程项目管理有限公司 |
17.5 |
14.1 |
18.3 |
14 |
17.9 |
| 5 |
京瑞工程项目管理有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 6 |
建信项目管理有限公司 |
20 |
19.9 |
19.3 |
17 |
18.5 |
| 7 |
河北金正科信建设工程项目管理有限公司 |
16 |
13 |
18.2 |
13.5 |
17 |
| 8 |
河北千里目建设项目管理有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 9 |
河北信恒工程项目管理有限公司 |
18 |
15.2 |
18.5 |
15 |
18 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
| 序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
| 1 |
河北禹创建设管理有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 2 |
河北亿硕工程项目管理有限公司 |
34.4 |
28.7 |
37.1 |
28.4 |
36.4 |
| 3 |
河北冀通工程建设监理有限公司 |
32.1 |
30.5 |
37.1 |
28 |
36.9 |
| 4 |
河北海新工程项目管理有限公司 |
30.4 |
28.4 |
37 |
28.5 |
36.9 |
| 5 |
京瑞工程项目管理有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 6 |
建信项目管理有限公司 |
30.9 |
33.2 |
36.8 |
29.4 |
35.8 |
| 7 |
河北金正科信建设工程项目管理有限公司 |
26.3 |
26.2 |
35.6 |
26.5 |
35.4 |
| 8 |
河北千里目建设项目管理有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 9 |
河北信恒工程项目管理有限公司 |
31.2 |
28.2 |
36.9 |
28.6 |
34.3 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
| 1 |
河北禹创建设管理有限公司 |
0 |
0 |
| 2 |
河北亿硕工程项目管理有限公司 |
38.85 |
87.09 |
| 3 |
河北冀通工程建设监理有限公司 |
37.77 |
85.31 |
| 4 |
河北海新工程项目管理有限公司 |
36.2 |
84.8 |
| 5 |
京瑞工程项目管理有限公司 |
0 |
0 |
| 6 |
建信项目管理有限公司 |
39.54 |
91.7 |
| 7 |
河北金正科信建设工程项目管理有限公司 |
37.52 |
83.06 |
| 8 |
河北千里目建设项目管理有限公司 |
0 |
0 |
| 9 |
河北信恒工程项目管理有限公司 |
39.78 |
88.56 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
| 1 |
河北禹创建设管理有限公司 |
未提供已知风险承诺书 |
| 2 |
京瑞工程项目管理有限公司 |
67页字体底色标注黄色,不符合招标文件暗标编制要求 |
| 3 |
河北千里目建设项目管理有限公司 |
保证金承诺书开标时间填写不具体,未响应招标文件开标时间 |
7.提出异议的渠道和方式:招标代理机构联系人:张经理 *开通会员可解锁* 联系方式
| 招标人:故城县住房和城乡建设局 |
招标代理机构:中恒鼎力项目管理(北京)有限公司 |
| 地址:故城县郑口镇顺达西路72号 |
地址:河北省衡水市永兴西路1568号 |
| 联系人:樊淑静 |
联系人:张经理 |
| 电话:*开通会员可解锁* |
电话:*开通会员可解锁* |
| 电子邮箱:/ |
电子邮箱:/ |
8.其他公示内容: 无 |