公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:
400-888-7022
| 2025年阜城县教育系统改造提升项目(四标段)中标候选人公示 |
| 招标项目名称:2025年阜城县教育系统改造提升项目(一标段-四标段) 招标项目编号:I*开通会员可解锁*39503001 公示名称:2025年阜城县教育系统改造提升项目(四标段)中标候选人公示 公示编号:I*开通会员可解锁*395*开通会员可解锁* 公示内容:
| 标段:2025年阜城县教育系统改造提升项目(四标段) |
| 所属专业:建筑业/房屋建筑业 |
所属地区:衡水市-阜城县 |
| 开标时间:*开通会员可解锁* |
开标地点:衡水市阜城县公共资源交易中心 |
| 公示开始日期:*开通会员可解锁* |
公示截止日期:*开通会员可解锁* |
1.中标候选人名单
| 排序 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
工期 |
| 1 |
衡水亚东水电工程有限公司 |
575040.05元 |
575040.05元 |
合格 |
60日历天 |
| 2 |
山东卓诚建设有限公司 |
588980.81元 |
588980.81元 |
合格 |
60日历天 |
| 3 |
衡水阜强房屋建筑工程有限公司 |
580387.02元 |
580387.02元 |
合格 |
60日历天 |
2.中标候选人项目负责人
| 排序 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
| 1 |
衡水亚东水电工程有限公司 |
贾国胜 |
/ |
二级注册建造师 |
冀 2*开通会员可解锁* |
| 2 |
山东卓诚建设有限公司 |
王凯 |
/ |
二级注册建造师 |
鲁 2372*开通会员可解锁* |
| 3 |
衡水阜强房屋建筑工程有限公司 |
吴立君 |
/ |
二级注册建造师 |
冀2*开通会员可解锁* |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
| 1 |
衡水亚东水电工程有限公司 |
符合招标文件要求 |
| 2 |
山东卓诚建设有限公司 |
符合招标文件要求 |
| 3 |
衡水阜强房屋建筑工程有限公司 |
符合招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
| 序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额(单位:元) |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额(单位:元) |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
| 序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
| 1 |
河北成昊建筑工程有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 2 |
河北大跃建设工程有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 3 |
河北恒裕建筑工程有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 4 |
河北嘉正建筑工程有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 5 |
河北寰峻建筑工程有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 6 |
河北景双建设有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 7 |
河北美福建筑工程有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 8 |
河北乔岳园林绿化工程有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 9 |
河北晟骏建设工程有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 10 |
河北焱淼建设工程有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 11 |
河北枣源建设工程有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 12 |
河北泽正建设工程有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 13 |
河北中昇建设工程有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 14 |
河南工年建设工程有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 15 |
衡水鼎基建筑安装工程有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 16 |
衡水阜强房屋建筑工程有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 17 |
衡水西郊建筑工程有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 18 |
衡水亚东水电工程有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 19 |
衡水永诚市政工程有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 20 |
沐兰华承建设有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 21 |
濮阳盛世浩煜建设有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 22 |
山东同晖建设工程有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 23 |
山东卓诚建设有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 24 |
四川科兆建筑工程有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 25 |
中和恒景建设有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
| 序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
| 1 |
河北成昊建筑工程有限公司 |
34.00 |
28.30 |
33.80 |
26.30 |
30.80 |
| 2 |
河北大跃建设工程有限公司 |
33.80 |
29.10 |
33.60 |
26.40 |
31.30 |
| 3 |
河北恒裕建筑工程有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 4 |
河北嘉正建筑工程有限公司 |
34.60 |
30.80 |
33.80 |
26.90 |
31.00 |
| 5 |
河北寰峻建筑工程有限公司 |
34.60 |
31.30 |
33.70 |
26.40 |
30.90 |
| 6 |
河北景双建设有限公司 |
34.10 |
28.30 |
33.40 |
26.40 |
31.60 |
| 7 |
河北美福建筑工程有限公司 |
34.60 |
28.50 |
33.70 |
26.30 |
31.20 |
| 8 |
河北乔岳园林绿化工程有限公司 |
32.70 |
29.50 |
32.70 |
26.20 |
30.90 |
| 9 |
河北晟骏建设工程有限公司 |
31.60 |
30.40 |
33.40 |
26.20 |
31.00 |
| 10 |
河北焱淼建设工程有限公司 |
34.90 |
29.50 |
34.00 |
26.60 |
30.90 |
| 11 |
河北枣源建设工程有限公司 |
33.60 |
27.80 |
33.30 |
26.20 |
31.00 |
| 12 |
河北泽正建设工程有限公司 |
33.50 |
31.00 |
33.60 |
26.20 |
30.70 |
| 13 |
河北中昇建设工程有限公司 |
35.20 |
27.10 |
33.90 |
27.10 |
31.10 |
| 14 |
河南工年建设工程有限公司 |
35.00 |
29.00 |
34.00 |
26.70 |
30.90 |
| 15 |
衡水鼎基建筑安装工程有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 16 |
衡水阜强房屋建筑工程有限公司 |
34.90 |
28.50 |
33.70 |
26.90 |
31.00 |
| 17 |
衡水西郊建筑工程有限公司 |
31.90 |
30.10 |
32.90 |
26.00 |
30.90 |
| 18 |
衡水亚东水电工程有限公司 |
33.60 |
32.00 |
33.80 |
26.60 |
30.90 |
| 19 |
衡水永诚市政工程有限公司 |
34.30 |
28.50 |
33.90 |
26.40 |
30.90 |
| 20 |
沐兰华承建设有限公司 |
34.40 |
28.80 |
33.90 |
26.40 |
30.90 |
| 21 |
濮阳盛世浩煜建设有限公司 |
27.10 |
33.50 |
31.80 |
25.40 |
31.00 |
| 22 |
山东同晖建设工程有限公司 |
33.30 |
27.00 |
33.50 |
26.40 |
30.70 |
| 23 |
山东卓诚建设有限公司 |
33.90 |
32.00 |
33.70 |
26.50 |
31.42 |
| 24 |
四川科兆建筑工程有限公司 |
33.50 |
28.70 |
33.50 |
26.60 |
31.50 |
| 25 |
中和恒景建设有限公司 |
34.20 |
28.80 |
33.60 |
26.50 |
30.90 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
| 1 |
河北成昊建筑工程有限公司 |
59.8 |
90.44 |
| 2 |
河北大跃建设工程有限公司 |
59.85 |
90.69 |
| 3 |
河北恒裕建筑工程有限公司 |
0 |
0 |
| 4 |
河北嘉正建筑工程有限公司 |
59.31 |
90.73 |
| 5 |
河北寰峻建筑工程有限公司 |
59.25 |
90.63 |
| 6 |
河北景双建设有限公司 |
59.74 |
90.5 |
| 7 |
河北美福建筑工程有限公司 |
59.87 |
90.73 |
| 8 |
河北乔岳园林绿化工程有限公司 |
59.55 |
89.95 |
| 9 |
河北晟骏建设工程有限公司 |
60 |
90.52 |
| 10 |
河北焱淼建设工程有限公司 |
59.65 |
90.83 |
| 11 |
河北枣源建设工程有限公司 |
59.54 |
89.92 |
| 12 |
河北泽正建设工程有限公司 |
59.92 |
90.92 |
| 13 |
河北中昇建设工程有限公司 |
59.9 |
90.78 |
| 14 |
河南工年建设工程有限公司 |
59.69 |
90.81 |
| 15 |
衡水鼎基建筑安装工程有限公司 |
0 |
0 |
| 16 |
衡水阜强房屋建筑工程有限公司 |
59.95 |
90.95 |
| 17 |
衡水西郊建筑工程有限公司 |
59.89 |
90.25 |
| 18 |
衡水亚东水电工程有限公司 |
59.85 |
91.23 |
| 19 |
衡水永诚市政工程有限公司 |
59.85 |
90.65 |
| 20 |
沐兰华承建设有限公司 |
59.95 |
90.83 |
| 21 |
濮阳盛世浩煜建设有限公司 |
59.74 |
89.5 |
| 22 |
山东同晖建设工程有限公司 |
59.43 |
89.61 |
| 23 |
山东卓诚建设有限公司 |
59.51 |
91.01 |
| 24 |
四川科兆建筑工程有限公司 |
59.13 |
89.89 |
| 25 |
中和恒景建设有限公司 |
59.85 |
90.65 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
| 1 |
河北恒裕建筑工程有限公司 |
不符合招标文件中3.2.4要求,专业造价人员未签字 |
| 2 |
衡水鼎基建筑安装工程有限公司 |
不符合招标文件中“投标人须知前附表”中9.6暗标的编制要求 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标代理机构提出。受理单位:河北蓝正工程项目管理有限公司 联系人:张利华 电话:*开通会员可解锁* 邮箱:hblz2018@163.com 联系方式
| 招标人:阜城县教育局 |
招标代理机构:河北蓝正工程项目管理有限公司 |
| 地址:衡水市阜城县阜城镇富强西路 |
地址:河北省衡水市桃城区育才南大街816号财贸大厦11层1112室 |
| 联系人:王浩 |
联系人:张利华 |
| 电话:*开通会员可解锁* |
电话:*开通会员可解锁* |
| 电子邮箱:/ |
电子邮箱:/ |
8.其他公示内容: / |