公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:
400-888-7022
| 2025年阜城县教育系统改造提升项目(三标段)中标候选人公示 |
| 招标项目名称:2025年阜城县教育系统改造提升项目(一标段-四标段) 招标项目编号:I*开通会员可解锁*39503001 公示名称:2025年阜城县教育系统改造提升项目(三标段)中标候选人公示 公示编号:I*开通会员可解锁*395*开通会员可解锁* 公示内容:
| 标段:2025年阜城县教育系统改造提升项目(三标段) |
| 所属专业:建筑业/房屋建筑业 |
所属地区:衡水市-阜城县 |
| 开标时间:*开通会员可解锁* |
开标地点:衡水市阜城县公共资源交易中心 开标室 |
| 公示开始日期:*开通会员可解锁* |
公示截止日期:*开通会员可解锁* |
1.中标候选人名单
| 排序 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
工期(交货期/服务期) |
| 1 |
河北顺暄建筑工程有限公司 |
*开通会员可解锁*元 |
*开通会员可解锁*元 |
合格 |
60日历天 |
| 2 |
衡水中龙建筑工程有限公司 |
584403.35元 |
584403.35元 |
合格 |
60日历天 |
| 3 |
河北鸿远建设工程有限公司 |
565129.05元 |
565129.05元 |
合格 |
60日历天 |
2.中标候选人项目负责人
| 排序 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
| 1 |
河北顺暄建筑工程有限公司 |
贺树春 |
/ |
二级注册建造师 |
冀2*开通会员可解锁* |
| 2 |
衡水中龙建筑工程有限公司 |
杨秋蕊 |
/ |
二级注册建造师 |
冀2*开通会员可解锁* |
| 3 |
河北鸿远建设工程有限公司 |
王强 |
/ |
二级注册建造师 |
冀 2*开通会员可解锁* |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
| 1 |
河北顺暄建筑工程有限公司 |
符合招标文件要求 |
| 2 |
衡水中龙建筑工程有限公司 |
符合招标文件要求 |
| 3 |
河北鸿远建设工程有限公司 |
符合招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
| 序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额(单位:元) |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额(单位:元) |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
| 序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
| 1 |
河北平祥建设工程有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 2 |
河北勤顺建设工程有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 3 |
河北顺暄建筑工程有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 4 |
河北迎客隆建设工程集团有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 5 |
河北枣源建设工程有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 6 |
河北泽正建设工程有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 7 |
河北展驰建设工程有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 8 |
河北中昇建设工程有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 9 |
河南靖辰水利工程有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 10 |
衡水鼎基建筑安装工程有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 11 |
衡水阜强房屋建筑工程有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 12 |
衡水亚东水电工程有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 13 |
衡水正大建筑有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 14 |
衡水中龙建筑工程有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 15 |
开雅建设工程河北有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 16 |
濮阳华屹众安建设有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 17 |
四川科兆建筑工程有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 18 |
四川祥居建设工程有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 19 |
中凯天华建设工程有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 20 |
北京中工宝信建设有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 21 |
河北渡润建设工程有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 22 |
河北景双建设有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 23 |
河北恒茂建筑工程有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 24 |
河北恒裕建筑工程有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 25 |
河北茂凌建筑工程有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 26 |
河北靖鸿建设工程有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 27 |
河北成昊建筑工程有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 28 |
河北程展建筑工程有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 29 |
武邑县联兴建筑有限责任公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 30 |
河北鸿远建设工程有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 31 |
阜城县荣盛路桥有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
| 序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
| 1 |
河北平祥建设工程有限公司 |
33.90 |
28.20 |
33.90 |
26.80 |
30.90 |
| 2 |
河北勤顺建设工程有限公司 |
27.10 |
26.40 |
33.90 |
25.20 |
31.30 |
| 3 |
河北顺暄建筑工程有限公司 |
36.90 |
28.20 |
35.80 |
26.80 |
31.00 |
| 4 |
河北迎客隆建设工程集团有限公司 |
34.40 |
28.00 |
33.60 |
26.30 |
30.90 |
| 5 |
河北枣源建设工程有限公司 |
32.80 |
27.30 |
33.90 |
26.30 |
30.90 |
| 6 |
河北泽正建设工程有限公司 |
35.10 |
27.30 |
33.60 |
26.50 |
31.10 |
| 7 |
河北展驰建设工程有限公司 |
33.80 |
28.10 |
33.80 |
26.60 |
30.80 |
| 8 |
河北中昇建设工程有限公司 |
30.00 |
28.80 |
34.00 |
26.30 |
30.20 |
| 9 |
河南靖辰水利工程有限公司 |
33.30 |
27.60 |
33.60 |
26.40 |
30.70 |
| 10 |
衡水鼎基建筑安装工程有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 11 |
衡水阜强房屋建筑工程有限公司 |
35.00 |
28.10 |
33.80 |
26.80 |
30.90 |
| 12 |
衡水亚东水电工程有限公司 |
35.20 |
27.70 |
33.70 |
26.70 |
30.50 |
| 13 |
衡水正大建筑有限公司 |
34.20 |
27.90 |
33.60 |
26.70 |
30.50 |
| 14 |
衡水中龙建筑工程有限公司 |
37.00 |
27.60 |
33.80 |
27.30 |
30.50 |
| 15 |
开雅建设工程河北有限公司 |
34.50 |
27.00 |
33.80 |
26.90 |
31.20 |
| 16 |
濮阳华屹众安建设有限公司 |
34.00 |
28.30 |
33.80 |
26.70 |
31.00 |
| 17 |
四川科兆建筑工程有限公司 |
33.70 |
27.40 |
33.70 |
26.30 |
30.80 |
| 18 |
四川祥居建设工程有限公司 |
29.70 |
27.70 |
33.60 |
26.30 |
30.90 |
| 19 |
中凯天华建设工程有限公司 |
34.10 |
27.30 |
33.80 |
26.30 |
30.90 |
| 20 |
北京中工宝信建设有限公司 |
33.00 |
29.80 |
35.80 |
26.30 |
30.70 |
| 21 |
河北渡润建设工程有限公司 |
34.50 |
28.30 |
33.70 |
26.70 |
31.30 |
| 22 |
河北景双建设有限公司 |
32.00 |
32.60 |
33.50 |
26.40 |
30.60 |
| 23 |
河北恒茂建筑工程有限公司 |
33.70 |
27.90 |
33.90 |
27.40 |
30.20 |
| 24 |
河北恒裕建筑工程有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 25 |
河北茂凌建筑工程有限公司 |
33.70 |
28.10 |
33.80 |
26.50 |
30.10 |
| 26 |
河北靖鸿建设工程有限公司 |
34.50 |
27.40 |
33.70 |
26.60 |
30.80 |
| 27 |
河北成昊建筑工程有限公司 |
35.10 |
27.50 |
33.70 |
26.50 |
31.30 |
| 28 |
河北程展建筑工程有限公司 |
32.50 |
27.30 |
33.70 |
26.60 |
30.30 |
| 29 |
武邑县联兴建筑有限责任公司 |
34.10 |
28.60 |
33.90 |
26.90 |
31.00 |
| 30 |
河北鸿远建设工程有限公司 |
36.20 |
28.30 |
35.60 |
27.70 |
30.30 |
| 31 |
阜城县荣盛路桥有限公司 |
33.90 |
27.90 |
33.60 |
26.60 |
31.20 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
| 1 |
河北平祥建设工程有限公司 |
59.54 |
90.28 |
| 2 |
河北勤顺建设工程有限公司 |
59.69 |
88.47 |
| 3 |
河北顺暄建筑工程有限公司 |
59.35 |
91.09 |
| 4 |
河北迎客隆建设工程集团有限公司 |
59.65 |
90.29 |
| 5 |
河北枣源建设工程有限公司 |
59.65 |
89.89 |
| 6 |
河北泽正建设工程有限公司 |
59.76 |
90.48 |
| 7 |
河北展驰建设工程有限公司 |
59.54 |
90.16 |
| 8 |
河北中昇建设工程有限公司 |
59.98 |
89.84 |
| 9 |
河南靖辰水利工程有限公司 |
59.48 |
89.8 |
| 10 |
衡水鼎基建筑安装工程有限公司 |
0 |
0 |
| 11 |
衡水阜强房屋建筑工程有限公司 |
59.78 |
90.7 |
| 12 |
衡水亚东水电工程有限公司 |
59.96 |
90.72 |
| 13 |
衡水正大建筑有限公司 |
59.73 |
90.31 |
| 14 |
衡水中龙建筑工程有限公司 |
59.91 |
91.15 |
| 15 |
开雅建设工程河北有限公司 |
59.44 |
90.12 |
| 16 |
濮阳华屹众安建设有限公司 |
59.29 |
90.05 |
| 17 |
四川科兆建筑工程有限公司 |
59.24 |
89.62 |
| 18 |
四川祥居建设工程有限公司 |
59.32 |
88.96 |
| 19 |
中凯天华建设工程有限公司 |
59.44 |
89.92 |
| 20 |
北京中工宝信建设有限公司 |
59.78 |
90.9 |
| 21 |
河北渡润建设工程有限公司 |
59.44 |
90.34 |
| 22 |
河北景双建设有限公司 |
59.96 |
90.98 |
| 23 |
河北恒茂建筑工程有限公司 |
59.98 |
90.6 |
| 24 |
河北恒裕建筑工程有限公司 |
0 |
0 |
| 25 |
河北茂凌建筑工程有限公司 |
59.97 |
90.41 |
| 26 |
河北靖鸿建设工程有限公司 |
59.61 |
90.21 |
| 27 |
河北成昊建筑工程有限公司 |
59.91 |
90.73 |
| 28 |
河北程展建筑工程有限公司 |
59.72 |
89.8 |
| 29 |
武邑县联兴建筑有限责任公司 |
59.85 |
90.75 |
| 30 |
河北鸿远建设工程有限公司 |
59.4 |
91.02 |
| 31 |
阜城县荣盛路桥有限公司 |
59.97 |
90.61 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
| 1 |
衡水鼎基建筑安装工程有限公司 |
不符合招标文件中“投标人须知前附表”中9.6暗标的编制要求 |
| 2 |
河北恒裕建筑工程有限公司 |
不符合招标文件中3.2.4要求,专业造价人员未签字 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标代理机构提出。受理单位:河北蓝正工程项目管理有限公司 联系人:张利华 电话:*开通会员可解锁* 邮箱:hblz2018@163.com 联系方式
| 招标人:阜城县教育局 |
招标代理机构:河北蓝正工程项目管理有限公司 |
| 地址:衡水市阜城县阜城镇富强西路 |
地址:河北省衡水市桃城区育才南大街816号财贸大厦11层1112室 |
| 联系人:王浩 |
联系人:张利华 |
| 电话:*开通会员可解锁* |
电话:*开通会员可解锁* |
| 电子邮箱:/ |
电子邮箱:/ |
8. 其他公示内容: / |