定日县长所乡C018线岔口至索康村集中安置点公路等14个公路工程施工三标段中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-09-02
发布于
西藏日喀则
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

(招标编号:S*开通会员可解锁*14059001)

本定日县长所乡C018线岔口至索康村集中安置点公路等14个公路工程(招标项目编号:S*开通会员可解锁*14059001),经评标委员会评审,确定定日县长所乡C018线岔口至索康村集中安置点公路等14个公路工程施工三标段的中标候选人,现公示如下

一、评标情况

定日县长所乡C018线岔口至索康村集中安置点公路等14个公路工程施工三标段:

1、中标候选人基本情况

排序

中标候选人名称

投标报价(元)

质量标准

工期/交货期

1

四川中洋建兴建设工程有限公司

24200640.26

交(竣)工验收的工程质量评定等级达到合格标准

12个月/365日历天

2

四川兴天地建设工程有限公司

24204722.41

交(竣)工验收的工程质量评定等级达到合格标准

12个月/365日历天

3

云南佳逸建筑工程有限公司

24209517.80

交(竣)工验收的工程质量评定等级达到合格标准

12个月、365

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

中标候选人名称

项目负责人名称

相关证书名称及编号

1

四川中洋建兴建设工程有限公司

陈世雄

二级注册建造师川

2512*开通会员可解锁*

2

四川兴天地建设工程有限公司

张艳

公路高级工程师*开通会员可解锁*;

市政公用工程工程师

川建厅中15562;

水利水电工程

川2512*开通会员可解锁*;

公路工程

川2512*开通会员可解锁*

3

云南佳逸建筑工程有限公司

陈琼源

一级注册建造师云

*开通会员可解锁*01851;技术负责人

Y12*开通会员可解锁*0018

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

中标候选人名称

响应情况

1

四川中洋建兴建设工程有限公司

响应招标文件

2

四川兴天地建设工程有限公司

响应招标文件

3

云南佳逸建筑工程有限公司

响应招标文件

4、中标候选人响应招标文件要求的项目业绩

序号

中标候选人名称

项目业绩

1

四川中洋建兴建设工程有限公司

1:2023年满月镇顶星村产业道路硬化建设项目;

2:仁寿县普宁街道2022年农村道路建设项目施工;

3:仁寿县褚橙晚熟柑橘现代农业园主干道项目

2

四川兴天地建设工程有限公司

1:那曲市聂荣县色庆乡色确村一村一合夏季草场路桥项目;

2:舟坝镇石堰村2024年重点帮扶村建设项目;

3:龙岩市森林防火应急道路建设项目(漳平五一国有林场标段二期)

3

云南佳逸建筑工程有限公司

云南农垦勐捧农场天然橡胶基地建设项目、鹤庆县2022年村道安全生命防护工程

5、被否决投标的投标人情况

序号

被否决投标的投标人名称

否决依据和原因

1

鼎固建安集团有限公司

未提供保证保量完成本工程声明函

2

弘岳路桥工程集团有限公司

未通过一信封评审

3

四川久泰成鑫建设工程有限公司

未通过一信封评审

4

陕西赟鹏建设工程有限公司

未通过一信封评审

5

诚杰建设集团有限公司

未提供保证保量完成本工程声明函

6

中柯瑞铭建设集团有限公司

未通过一信封评审

7

中泰正运集团有限公司

未提供保证保量完成本工程声明函

8

四川启合嘉建设工程有限责任公司

未通过一信封评审

二、提出异议的渠道和方式

若投标人对上述结果有异议,可在公示期内以书面形式在工作时间(周一至周五,上午10:00-13:00,下午15:30-18:30,节假日休息)向招标代理公司提出异议(异议书应当由投标人法定代表人或者授权代表持授权委托书递交),异议材料递交地址:日喀则市达热瓦小区二期A区6栋13号,联系电话:颜女士*开通会员可解锁*。三、其他公示内容

第一中标候选人:四川中洋建兴建设工程有限公司

1、本项目安全目标:杜绝重大伤亡事故,轻伤安全事故控制在2%以内,安全防护达标率100%,其中优良率90%以上。

2、投标人主要人员信息:

(1)项目经理姓名、相关资料:陈世雄、二级建造师,注册编号:川2512*开通会员可解锁*

(2)项目总工姓名、相关资料:范恒、工程师,注册编号:2305;

3、投标人业绩:

1:2023年满月镇顶星村产业道路硬化建设项目;

2:仁寿县普宁街道2022年农村道路建设项目施工;

3:仁寿县褚橙晚熟柑橘现代农业园主干道项目

第二中标候选人:四川兴天地建设工程有限公司

1、本项目安全目标:杜绝重大伤亡事故,轻伤安全事故控制在2%以内,安全防护达标率100%,其中优良率90%以上。

2、投标人主要人员信息:

(1)项目经理姓名、相关资料:张艳、二级建造师,注册编号:川2512*开通会员可解锁*

(2)项目总工姓名、相关资料:陈曰兴、工程师,注册编号:2*开通会员可解锁*

3、投标人业绩:

1:那曲市聂荣县色庆乡色确村一村一合夏季草场路桥项目;

2:舟坝镇石堰村2024年重点帮扶村建设项目;

3:龙岩市森林防火应急道路建设项目(漳平五一国有林场标段二期)

第三中标候选人:云南佳逸建筑工程有限公司

1、本项目安全目标:杜绝重大伤亡事故,轻伤安全事故控制在2%以内,安全防护达标率100%,其中优良率90%以上。

2、投标人主要人员信息:

(1)项目经理姓名、相关资料:陈琼源,一级建造师,注册编号:云*开通会员可解锁*01851;

(2)项目总工姓名、相关资料:董晓阳,高级工程师,注册编号:Y12*开通会员可解锁*0073;

3、投标人业绩:

云南农垦勐捧农场天然橡胶基地建设项目、鹤庆县2022年村道安全生命防护工程

四、监督部门

本招标项目的监督部门为日喀则市交通运输局。

五、联系方式

招标人:定日县人民政府

地 址: 定日县

联系人:顿拉

电 话:*开通会员可解锁*

招标代理机构:西藏瑞铭项目管理有限公司

地 址:日喀则市达热瓦小区二期A区6栋13号

联系人:颜女士

电 话:*开通会员可解锁*

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会