定日县长所乡C018线岔口至索康村集中安置点公路等14个公路工程施工一标段中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-09-02
发布于
西藏日喀则
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

(招标编号:S*开通会员可解锁*14059001)

本定日县长所乡C018线岔口至索康村集中安置点公路等14个公路工程(招标项目编号:S*开通会员可解锁*14059001),经评标委员会评审,确定定日县长所乡C018线岔口至索康村集中安置点公路等14个公路工程施工一标段的中标候选人,现公示如下

一、评标情况

定日县长所乡C018线岔口至索康村集中安置点公路等14个公路工程施工一标段:

1、中标候选人基本情况

排序

中标候选人名称

投标报价(元)

质量标准

工期/交货期

1

四川辰旺建设工程有限公司

12471171.77

交(竣)工验收的工程质量评定等级达到合格标准

12个月

2

中纵建设集团有限公司

12472401.84

交(竣)工验收的工程质量评定等级达到合格标准

12个月

3

四川嵘利建设有限公司

12477535.68

交(竣)工验收的工程质量评定等级达到合格标准

12个月

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

中标候选人名称

项目负责人名称

相关证书名称及编号

1

四川辰旺建设工程有限公司

罗荟丽

二级注册建造师

川2512*开通会员可解锁*

2

中纵建设集团有限公司

陈启民

公路工程豫

*开通会员可解锁*05493;

水利、市政豫241141457981;

道路与桥梁工程

C2*开通会员可解锁*1400248

3

四川嵘利建设有限公司

李俊

二级注册建造师

川2512*开通会员可解锁*;

工程师00011770

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

中标候选人名称

响应情况

1

四川辰旺建设工程有限公司

响应招标文件

2

中纵建设集团有限公司

响应招标文件

3

四川嵘利建设有限公司

响应招标文件

4、中标候选人响应招标文件要求的项目业绩

序号

中标候选人名称

项目业绩

1

四川辰旺建设工程有限公司

一、岗巴县G219线至门德村规模化养殖基地公路工程

二、日喀则市定日盆吉乡恰巴村卓堆自然村至S209聂拉木卡久村公路岔口公路工程

2

中纵建设集团有限公司

(1)蒲县克城至罗泉凹公路改造工程第七合同段施工

(2)林州市X005河东线恢复重建项目 (3)X301海拉尔至特泥河农牧场(谢尔塔拉至特泥河段)公路改建工程施工一标段

3

四川嵘利建设有限公司

①定日县S516线岔口至门久古龙村公路工程 ②吉隆县“十四五”期2024年危桥改造工程项目

5、被否决投标的投标人情况

序号

被否决投标的投标人名称

否决依据和原因

1

河南中岳建设工程有限公司

未提供保质保量完成本工程书面声明

2

河南省光大路桥工程有限公司

未提供保质保量完成本工程书面声明

3

河北银顺市政工程有限公司

未提供保质保量完成本工程书面声明

4

石家庄通畅公路工程有限公司

未提供保质保量完成本工程书面声明

5

中喆路桥工程有限公司

未提供保质保量完成本工程书面声明

6

拓丰建设集团有限公司

未提供保质保量完成本工程书面声明

7

云南傲旋建设工程有限公司

未通过一信封评审

8

河南长路工程建设有限公司

未提供保质保量完成本工程书面声明

二、提出异议的渠道和方式

若投标人对上述结果有异议,可在公示期内以书面形式在工作时间(周一至周五,上午10:00-13:00,下午15:30-18:30,节假日休息)向招标代理公司提出异议(异议书应当由投标人法定代表人或者授权代表持授权委托书递交),异议材料递交地址:日喀则市达热瓦小区二期A区6栋13号,联系电话:颜女士*开通会员可解锁*。三、其他公示内容

第一中标候选人:四川辰旺建设工程有限公司

1、本项目安全目标:杜绝重大伤亡事故,轻伤安全事故控制在2%以内,安全防护达标率100%,其中优良率90%以上。

2、投标人主要人员信息:

(1)项目经理姓名、相关资料:罗荟丽、二级建造师,注册编号:川2512*开通会员可解锁*

(2)项目总工姓名、相关资料:孙涛、工程师,注册编号:2*开通会员可解锁*

3、投标人业绩:

一、岗巴县G219线至门德村规模化养殖基地公路工程

二、日喀则市定日盆吉乡恰巴村卓堆自然村至S209聂拉木卡久村公路岔口公路工程

第二中标候选人:中纵建设集团有限公司

1、本项目安全目标:杜绝重大伤亡事故,轻伤安全事故控制在2%以内,安全防护达标率100%,其中优良率90%以上。

2、投标人主要人员信息:

(1)项目经理姓名、相关资料:陈启民、一级建造师,注册编号:豫*开通会员可解锁*05493;

(2)项目总工姓名、相关资料:栗爱晓、工程师,注册编号:00611363;

3、投标人业绩:

(1)蒲县克城至罗泉凹公路改造工程第七合同段施工

(2)林州市X005河东线恢复重建项目

(3)X301海拉尔至特泥河农牧场(谢尔塔拉至特泥河段)公路改建工程施工一标段

第三中标候选人:四川嵘利建设有限公司

1、本项目安全目标:杜绝重大伤亡事故,轻伤安全事故控制在2%以内,安全防护达标率100%,其中优良率90%以上。

2、投标人主要人员信息:

(1)项目经理姓名、相关资料:李俊,二级建造师,注册编号:川2512*开通会员可解锁*

(2)项目总工姓名、相关资料:郑红梅,工程师,注册编号:00015078;

3、投标人业绩:

①定日县S516线岔口至门久古龙村公路工程 ②吉隆县“十四五”期2024年危桥改造工程项目

四、监督部门

本招标项目的监督部门为日喀则市交通运输局。

五、联系方式

招标人:定日县人民政府

地 址: 定日县

联系人:顿拉

电 话:*开通会员可解锁*

招标代理机构:西藏瑞铭项目管理有限公司

地 址:日喀则市达热瓦小区二期A区6栋13号

联系人:颜女士

电 话:*开通会员可解锁*

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会