收藏
威远县水污染环境综合治理工程(二期)项目 评标结果公示
| 项目及标段名称 | 威远县水污染环境综合治理工程(二期)项目 威远县水污染环境综合治理工程(二期)项目施工 | ||||||
| 项目业主 | 威远恒拓建设有限公司 | 项目业主联系电话 | *开通会员可解锁* | ||||
| 招标人 | 威远恒拓建设有限公司 | 招标人联系电话 | *开通会员可解锁* | ||||
| 招标代理机构 | 四川明正启工程咨询有限公司 | 招标代理机构联系电话 | *开通会员可解锁* | ||||
| 开标地点 | 开标二厅 | 开标时间 | *开通会员可解锁* 09:30:00 | ||||
| 公示期 | *开通会员可解锁*到*开通会员可解锁* | 投标最高限价 ( 元 ) | *开通会员可解锁*00 | ||||
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价 | 经评审的投标价 | 综合评标得分 | |||
| 第一名 | 四川欧亮建设工程有限公司 | 7092848.74 | 6171339.70 | 0.0 | |||
| 第一名 | 四川成晨建设工程有限公司 | 6855015.81 | 5933506.77 | 0.0 | |||
| 第一名 | 四川远沃建筑工程有限公司 | 6930401.72 | 6008892.68 | 0.0 | |||
| 第一名 | 资阳宏港建设工程有限公司 | 6633097.21 | 5711588.17 | 0.0 | |||
| 第一名 | 四川省威远路桥有限责任公司 | 6561456.84 | 5639947.80 | 0.0 | |||
| 第一名 | 四川省泸县加明建筑工程有限公司 | *开通会员可解锁* | 5759704.09 | 0.0 | |||
| 第一名 | 河南林正建设工程有限公司 | 7056218.51 | 6134709.47 | 0.0 | |||
| 第一名 | 四川龙辰岷庭建设工程有限公司 | 6980680.67 | 6059171.63 | 0.0 | |||
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||||
| 项目负责人 | 魏兵 | 二级建造师注册证书 | 川2512*开通会员可解锁* | / | / | ||
| 项目技术负责人 | 刘继红 | 职称证 | 工-95730 | 市政工程 | 工程师 | ||
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||||
| 项目负责人 | 刘晓婷 | 二级建造师注册证书 | 川 2512*开通会员可解锁* | / | / | ||
| 项目技术负责人 | 唐黎 | 职称证 | 2*开通会员可解锁* | 市政工 程 | 工程师 | ||
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||||
| 项目负责人 | 陈同 | 二级建造师注册证书 | 川 2512*开通会员可解锁* | / | / | ||
| 项目技术负责人 | 刘乙君 | 二级建造师注册证书 | 川 2512*开通会员可解锁* | / | / | ||
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||||
| 项目负责人 | 蒋丽 | 二级建造师注册证书 | 川2512*开通会员可解锁* | / | / | ||
| 项目技术负责人 | 张宸敏 | 职称证 | 31996248 | 市政道路桥梁工程 | 工程师 | ||
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||||
| 项目负责人 | 王宇治 | 一级建造师注册证书 | 川*开通会员可解锁*11674 | / | / | ||
| 项目技术负责人 | 程柏林 | 职称证 | 2*开通会员可解锁* | 市政工程 | 工程师 | ||
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||||
| 项目负责人 | 谯庆东 | 二级建造师注册证书 | 川2512*开通会员可解锁* | / | / | ||
| 项目技术负责人 | 万先春 | 二级建造师注册证书 | 川2512*开通会员可解锁* | / | / | ||
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||||
| 项目负责人 | 何大帅 | 一级建造师注册证书 | 豫 *开通会员可解锁*34612 | / | / | ||
| 项目技术负责人 | 张金亮 | 职称证 | 082535336 | 市政 | 工程师 | ||
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||||
| 项目负责人 | 刘红霞 | 二级建造师注册证书 | 川2512*开通会员可解锁* | / | / | ||
| 项目技术负责人 | 付云风 | 二级建造师注册证书 | 川 2512*开通会员可解锁* | / | / | ||
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||||
| 项目负责人 | / | / | / | / | / | ||
| 项目技术负责人 | / | / | / | / | / | ||
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||||
| 项目负责人 | / | / | / | / | / | ||
| 项目技术负责人 | / | / | / | / | / | ||
| 第一中标候选人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| / | / | / | / | / | / | / | |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| 邻水县袁市中学 | 邻水县袁市中学运动场及校舍改造工程 | *开通会员可解锁* | *开通会员可解锁* | 改造运动场面积约 6000 平方米,主要内容包括运动场硬化、铺塑胶、建排水沟等;改造校舍面积约 11000 平方米,主要内容包括学生宿舍及教学楼的门窗更换和墙面刮仿瓷,食堂整修,危旧房拆除,内花园整改,重建花台等。 | 5163153.0000 | 唐黎 | |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| 威远县市政管理所 | 2021 年威远县内涝治理—城区箱涵综合治理工程 | *开通会员可解锁* | *开通会员可解锁* | 滨河广场涵洞长大约 3.0km;河北街涵洞全长约 1.5km;和谐广场涵洞全长约 1.5km;罗家坝涵洞全长约 1.5km。涵洞主要结构形式为石砌拱涵、钢筋混凝土箱涵、盖板涵、圆管涵等分段组合而成。完善综合数据库建设、业务管理软件构建、软件支撑平台采购建设、模型分析子系统构建等智能化监控工程内容。 | 27968127.2200 | 王茜 | |
| 威远县市政管理所 | 威远县 2021 年城镇老旧小区配套道路改造项目 | *开通会员可解锁* | *开通会员可解锁* | 小区配套道路混凝土路面改造为沥青混凝土路面,全长共约 3144 米;对现有地下雨水生活污水管网进行分流改造,长约 7310 米;人行道改造面积约35700 平方米;更换老旧路灯 151 盏;绿化 1257 株。 | 66014468.9600 | 秦江川 | |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| / | / | / | / | / | / | / | |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| 威远歌胜林业开发有限公司 | 内江市威远县(小河越溪片区)国家储备林项目-经济林与林下产 业建设-生态景观建设(Ⅰ标段) | *开通会员可解锁* | *开通会员可解锁* | 场镇社区新建DN300污水主管网2743m,dn110出户管约2500m,dn200出户连接管约3500m。碗厂社区新建DN300污水主管网910m,dn110出户管约1000m,dn200出户连接管约2000m。新建溢流井约40座。 | 10779728.8500 | 钟俊波 | |
| 杭州白马湖生态创意城管理委员会 | 老环塘路环境提升工程 | *开通会员可解锁* | *开通会员可解锁* | 老环塘路沥青路面修复及周边绿化提升等。 | 1181984.0000 | 杨斌 | |
| 四川远沃建筑工程有限公司 | 威远县2021年城镇老旧小区配套道路改造工程--道路整治及路面工程项目 | *开通会员可解锁* | *开通会员可解锁* | 威远县2021年城镇老旧小区配套道路改造工程--道路整治及路面工程项目,配套道路混凝土路面改造为沥青混凝土路面,共24条道路,全长约7500米;面积97000平方米,根据交通量大小和路面材料不同,拟定三种路面加铺方案:①车流量较大路段的水泥混凝土路面加铺10CM沥青混凝土②车流量较小路段的水泥混凝土路面加铺5CM混凝土③原沥青混凝土路面铣刨4CM上面层;新铺改性沥青SBS-13(玄武岩)。 | 16800000.0000 | 吕义 | |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| 泸州川渝环境工程有限公司 | 泸县酒类污废综合处理利用项目 | *开通会员可解锁* | *开通会员可解锁* | 项目用地面积约 15 亩,建筑面积约 8000 平方米,主要建设处理量 1200吨/日酒类污水处理厂,其中,一期处理量 600 吨/日,主要包含配套用房、设备用房、调节池、事故池、污水管网及附属设施、沼气发电等;二期处理量 600 吨/日,具体规模按照一期数据进行调整,包含配套用房、设备用房、调节池、事故池、污水管网及附属设施、沼气发电等。 | 11157644.6700 | 卢天华 | |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| / | / | / | / | / | / | / | |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| 阿坝县林业和草原局 | 四川阿坝多美林卡国家湿地公园湿地保护与生物多样性保护提升项目 | *开通会员可解锁* | *开通会员可解锁* | 主要包括巡护道路工程、宣教展示工程、管护工程、湿地修复工程、树木移植、植被恢复等。 | 36921862.9800 | 黄坤 | |
| 若尔盖县唐克镇人民政府 | 若尔盖县唐克镇生活污水治理及管网建设项目(第二次) | *开通会员可解锁* | *开通会员可解锁* | 1.实施雨污分流 5 公里、绿化工程 ; 2.新建污水管网 5 公里、雨水管网 5 公里、绿化、道路恢复等其他附属工程; | 44729968.0900 | 周印和 | |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| / | / | / | / | / | / | / | |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| / | / | / | / | / | / | / | |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| / | / | / | / | / | / | / | |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| / | / | / | / | / | / | / | |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| / | / | / | / | / | / | / | |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| / | / | / | / | / | / | / | |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| / | / | / | / | / | / | / | |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| / | / | / | / | / | / | / | |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| / | / | / | / | / | / | / | |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| / | / | / | / | / | / | / | |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| / | / | / | / | / | / | / | |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| / | / | / | / | / | / | / | |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| / | / | / | / | / | / | / | |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| / | / | / | / | / | / | / | |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| / | / | / | / | / | / | / | |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| / | / | / | / | / | / | / | |
| 第二中标候选人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工) 日 期 | 建设规模 | 合同价 格(元) | 项目负责人 | |
| / | / | / | / | / | / | / | |
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工) 日 期 | 建设规模 | 合同价 格(元) | 项目负责人 | |
| / | / | / | / | / | / | / | |
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工) 日 期 | 建设规模 | 合同价 格(元) | 技术负责人 | |
| / | / | / | / | / | / | / | |
| 第三中标候选人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工) 日 期 | 建设规模 | 合同价 格(元) | 项目负责人 | |
| / | / | / | / | / | / | / | |
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工) 日 期 | 建设规模 | 合同价 格(元) | 项目负责人 | |
| / | / | / | / | / | / | / | |
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工) 日 期 | 建设规模 | 合同价 格(元) | 技术负责人 | |
| / | / | / | / | / | / | / | |
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||||||
| 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 | ||||
| 四川鸿岭建设工程有限公司 | 不平衡报价评审废标 | 不平衡报价项目的金额超过控制价的15% | / | ||||
| 其它需公示的内容 | / | ||||||
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门: 威远县发展和改革局 | 联系电话: *开通会员可解锁* | |||||
| 行业主管部门: 威远县住房和城乡建设局 | 联系电话: *开通会员可解锁* | ||||||
| 异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||||||
| 招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章 : | ||||||
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:*开通会员可解锁*,填写为20150901; *开通会员可解锁*,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
附件:中标候选人公示.pdf