收藏
省级示范中学-威远中学西校区建设 项目 评标结果公示
| 项目及标段名称 | 省级示范中学-威远中学西校区建设 项目 省级示范中学-威远中学西校区建设项目 (项目名称)监理标段 | ||||||
| 项目业主 | 威远中学校 | 项目业主联系电话 | *开通会员可解锁* | ||||
| 招标人 | 威远中学校 | 招标人联系电话 | *开通会员可解锁* | ||||
| 招标代理机构 | 四川嘉绘招投标咨询有限公司 | 招标代理机构联系电话 | *开通会员可解锁* | ||||
| 开标地点 | 开标四厅 | 开标时间 | *开通会员可解锁* 09:30:00 | ||||
| 公示期 | *开通会员可解锁*到*开通会员可解锁* | 投标最高限价 ( 元 ) | *开通会员可解锁*00 | ||||
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价 | 经评审的投标价 | 综合评标得分 | |||
| 第一名 | 首盛国际工程咨询集团有限公司 | 793713.06 | 793713.06 | 266.0 | |||
| 第二名 | 重庆方郡建设工程咨询有限公司 | 793713.06 | 793713.06 | 264.0 | |||
| 第二名 | 中鸿亿博集团有限公司 | 793713.06 | 793713.06 | 264.0 | |||
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||||
| 项目负责人 | 张大明 | 全国注册监理工程师 | 51037900 | 能源电力工程(电气工程) | 工程师 | ||
| 项目技术负责人 | 方敏壕 | 全国注册监理工程师 | 51018850 | 工程管理 | 工程师 | ||
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||||
| 项目负责人 | 王娅 | 全国注册监理工程师 | 50012423 | 工程项目管理 | 工程师 | ||
| 项目技术负责人 | 张宏伟 | 全国注册监理工程师 | 50006224 | 建筑工程 | 工程师 | ||
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||||
| 项目负责人 | 刘承志 | 全国注册监理工程师 | 51005176 | 工民建 | 工程师 | ||
| 项目技术负责人 | 王锋 | 全国注册监理工程师 | 51020862 | 工民建 | 工程师 | ||
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||||
| 项目负责人 | / | / | / | / | / | ||
| 项目技术负责人 | / | / | / | / | / | ||
| 第一中标候选人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| 什邡市恒新建设投资有限公司 | 什邡市经开区北区产业功能补短板建设项目—老旧厂房提档升级改造工程 | *开通会员可解锁* | *开通会员可解锁* | 老旧厂房提档升级改造约 16 万平方米,包括基础土石方工程、桩基工程、土建工程、钢结构工程、水电安装工程、室内外装修工程、暖通工程、制程管路工程、消防工程、室外附属工程等。 | 4305489.8700 | 邓涛 | |
| 四川绵竹高发投资有限公司 | 绵竹市高新区科技服务中心 | *开通会员可解锁* | *开通会员可解锁* | 项目总用地面积 84432.51 平方米(126.65 亩),总建筑面积 80768.01平方米(计容面积 92842.82 平方米),地上建筑面积 80768.01 平方米(计容面积 92842.82 平方米),无地下建筑。地上建筑包括:现状单层厂房(局部 2 层)15569.11 平方米(计容面积 27643.92 平方米);多层厂房 56327.90 平方米;生活服务设施 7621 平方米;附属用房 420平方米;设备用房 800 平方米,门卫室 30 平方米。园区设机动车位 224个,其中货运大车位 24 个,小车位 200 个,全部地面停放。 | 3348560.0000 | 邓涛 | |
| 成都市盛城投资发展有限公司 | 天府牧山数字新城数字经济产业园二期项目天府牧山数字新城教育设施 | *开通会员可解锁* | *开通会员可解锁* | 项目规划建设净用地面积 32823.40 ㎡,约合 49.24 亩,总建筑面积约 24934.77 ㎡,含教学用房、风雨操场、附属食堂、门卫室、地下室及室外总图工程等,办学规模 36 个班, 1620 学位。建设内容主要包括土建工程、安装工程、装修工程及总平配套工程等。 | 1908890.4100 | 沈静涛 | |
| 四川新宜建设投资集团有限公司 | 重庆医科大学附属儿童医院宜宾医院建设项目 | / | / | 项目占地面积 120 亩,总规划床位 1000 张,项目总建筑面积 19.08 万平方米,其中地上建筑面积 10.82 万平方米,地下建筑面积 8.26 万平方米,建设停车位 1800 辆。主要建设内容包括急诊部、门诊部、住院部、医科技室、科研教学、地下停车库及人防工程等,采购有关医疗设备,建设给排水、污水处理等附属设施。(正在监理) | 12657664.0000 | / | |
| 巴中市恩阳区工业投资发展有限责任公司 | 恩阳区食品工业园产业建设项目 | / | / | 项目总用地面积约 264.19 亩,项目总建筑面积 25.5 万平方米,其中标准化厂房约 23.72 万平方米,配套管理用房、后勤保障用房 1.78万平方米(含食堂 0.58 万平方米),建设内容包括建筑安装工程和室外场地硬化、管网、绿化等园区配套附属工程。(正在监理) | 3809700.0000 | / | |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| / | / | / | / | / | / | / | |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| / | / | / | / | / | / | / | |
| 第二中标候选人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| 巫溪县金灿实业发展有限责任公司 | 巫溪县职业教育综合园(A 区)建设项目监理 | / | / | 总建筑面积80538.57 平方米。(正在监理项目) | 5871297.8700 | 陈跃龙 | |
| 重庆绿发基础设施建设有限公司 | 重庆市璧山职业教育中心新校区建设项目监理 | / | / | 总建筑面积约125195 平方米。(正在监理的项目) | 4277656.6300 | / | |
| 重庆九龙坡区教育发展服务中心 | 重庆市渝西中学B区改扩建工程 | *开通会员可解锁* | *开通会员可解锁* | / | 886428.6600 | 吴永达 | |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| 成都高新未来科技城发展集团有限公司 | 未来科技城国际教育产业园区及基础配套五批次 | *开通会员可解锁* | *开通会员可解锁* | 总建筑面积约为 17 万平方米,工程建设费814300000 元 | 7278672.0000 | 廖祥斌 | |
| 四川大学 | 前沿医学研究中心 | *开通会员可解锁* | *开通会员可解锁* | 总建筑面积约3.6万平方米;建筑安装工程费:296487228.60元。 | 2746791.0000 | 张中翔 | |
| 成都市兴城建实业发展有限责任公司 | 成都市青羊区教育科学研究院附属学校新城校区建设项目 | *开通会员可解锁* | *开通会员可解锁* | 本项目为新建初级中学,中学班级数量为 36 班,每班 50人。规划建设净用地面积 23070.24 ㎡(34.61 亩),中学总建筑面积 30757.18 ㎡,其中地上建筑面积 20574.92㎡,地下建筑面积 10182.26 ㎡。本项目总投资 22621.71万元。建安费:16289.317209 万元。 | 2272900.0000 | 江治飞 | |
| 成都兴锦生态建设投资集团有限公司 | 锦江花园安置房项目监理 | *开通会员可解锁* | *开通会员可解锁* | 建筑面积约为 377760.02 平方米,总投资 133166 万元。 | 9980000.0000 | 代帮武 | |
| 成都高新未来科技城城市投资有限责任公司 | 成都高新区未来科技城园区配套安居工程监理二标段 | *开通会员可解锁* | *开通会员可解锁* | 总建筑面积约为 121668.71 平方米,建安费:351014619.37 元。 | 4070924.8300 | 廖祥斌 | |
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| / | / | / | / | / | / | / | |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| / | / | / | / | / | / | / | |
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| / | / | / | / | / | / | / | |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| / | / | / | / | / | / | / | |
| 第三中标候选人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工) 日 期 | 建设规模 | 合同价 格(元) | 项目负责人 | |
| / | / | / | / | / | / | / | |
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工) 日 期 | 建设规模 | 合同价 格(元) | 项目负责人 | |
| / | / | / | / | / | / | / | |
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工) 日 期 | 建设规模 | 合同价 格(元) | 技术负责人 | |
| / | / | / | / | / | / | / | |
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||||||
| 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 | ||||
| 三信建设咨询集团有限公司 | 793713.06 | / | 250 | ||||
| 四川通能建筑工程项目管理有限公司 | 资格评审汇总废标 | 未按招标文件要求提交社保部门出具的总监理工程师在该投标人单位最近6个月连续缴费证明。 | / | ||||
| 名扬宇恒工程管理集团有限公司 | 793713.06 | / | 262 | ||||
| 成都立行建设工程项目管理有限责任公司 | 793713.06 | / | 248 | ||||
| 四川省城市建设工程咨询集团有限公司 | 形式评审汇总废标 | 投标函中投标报价与监理报酬清单中总金额不一致。 | / | ||||
| 永卓国际工程技术有限公司 | 837808.22 | / | 225.22 | ||||
| 同致诚工程咨询有限公司 | 802533.00 | / | 243.44 | ||||
| 重庆康盛监理咨询有限公司 | 793713.06 | / | 242 | ||||
| 瑞函项目管理有限公司 | 响应性评审汇总废标 | 投标人降低投标保证金(投标保函中投标保 证金额为6400元),未按招标文件第二章 投标人须知前附表第3.4.1条提供诚信分值截图。 | / | ||||
| 其它需公示的内容 | / | ||||||
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门: 威远县发展和改革局 | 联系电话: *开通会员可解锁* | |||||
| 行业主管部门: 威远县住房和城乡建设局 | 联系电话: *开通会员可解锁* | ||||||
| 异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||||||
| 招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章 : | ||||||
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:*开通会员可解锁*,填写为20150901; *开通会员可解锁*,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
附件:中标候选人公示.pdf