衡阳县明翰社区老旧小区改造配套基础设施建设项目(二期)中标候选人公示第2次公示
中标/成交
发布时间:
2025-10-11
发布于
湖南衡阳
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

衡阳县明翰社区老旧小区改造配套基础设施建设项目(二期)中标候选人公示第2次公示

发布时间: *开通会员可解锁* 16:34:00

湖南 建设 改造 小区 社区

原网址: http://www.ggzy.gov.cn/information/html/a/430000/0104/202509/28/00433ce9c6ae59f845aeb4eb4bcefe795f4c.shtml

衡阳县明翰社区老旧小区改造配套基础设施建设项目(二期) (项目名称) 中标候选人公示 湖南明信招标代理有限公司 受 衡阳县人民医院 的委托,代理 衡阳县明翰社区老旧小区改造配套基础设施建设项目(二期) 工程施工招标, *开通会员可解锁*09时00分 (北京时间)在 衡阳市公共资源交易中心 进行了公开开标,在 湖南省·衡阳市·衡阳县·衡阳县建设工程招投标事务中心 监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下: 中标候选人 第一中标 候选人 第二中标 候选人 第三中标 候选人 中标候选人名称 湖南君科建设工程有限公司 湖南昌驰建设工程有限公司 衡阳市健力建设有限公司 投标报价(元) 3269351.70 3406008.56 3444222.37 质量目标 确保达到国家规定的“合格工程”标准 确保达到国家规定的“合格工程”标准 确保达到国家规定的“合格工程”标准 环保目标(如有) / / / 安全目标(如有) / / / 工期(日历天) 120 120 120 详细评审得分情况 总分 商务评分 技术评分 价格评分 投标人 工程业绩(如有) / / / 信用情况 / / / 获奖情况(如有) / / / 发明专利 / / / 项目负责人(项目经理) 姓名 袁西芝 晏合龙 涂建明 建造师证书(专业、级别) 注册二级建造师 注册二级建造师 注册二级建造师 职称证书(如有) 专业 级别 工程业绩(如有) 技术负责人或总工程师(如有) 姓名 相关证书 名称 级别 投标担保信息 担保方式 保函 保函 银行转账 担保机构 福建华通银行股份有限公司 四川新网银行股份有限公司 经营地址 福建省福州市台江区望龙二路国际金融中心42F 中国(四川)自由贸易试验区成都高新区吉泰三路8号1栋1单元26楼1-8号 联系电话 *开通会员可解锁* *开通会员可解锁* 第一中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 第二中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 第三中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 被否决投标的投标人情况: 序号 投标人名称 否决依据和原因 1 河南鼎鑫建设工程有限公司 否决投标条款:FB05、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-27-2、未提供证入湘登记证明材料 其他: 公示期:*开通会员可解锁*始至*开通会员可解锁*时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。 行政监督:湖南省·衡阳市·衡阳县·衡阳县建设工程招投标事务中心、衡阳县西渡镇建设大厦、、*开通会员可解锁* 招 标 人:衡阳县人民医院、衡阳县西渡镇新正街59号、彭先生、*开通会员可解锁* 招标代理:湖南明信招标代理有限公司、长沙市芙蓉区解放中路18号华侨大厦19楼H座、曹桂雄、*开通会员可解锁* 时 间:

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会