【浙江省·湖州市·市本级】湖州市第一人民医院红旗路院区改建项目(一期)--纯水专项工程中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-08-22
发布于
浙江湖州
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

招标方式:公开招标

项目建设地点:位于湖州市红旗路 198 号,南接后狮子巷,西接环城西路,东邻商业地块,北邻西苕溪。

项目招标规模:投资估算约350万元

招标范围:湖州市第一人民医院红旗路院区医用纯水系统设备及配套系统所涉及的各类设备及材料的采购、货物的包装运输、安装、调试及培训、验收、质保等服务;中标人还须负责湖州市第一人民医院红旗路院区医用纯水系统设备及配套系统采购及安装项目施工过程中的设计深化、设计调整工作(该设计深化调整经招标人组织论证由原设计单位确认后作为施工依据),中标人须确保工程验收合格。

开标时间:*开通会员可解锁*9时00分整 评标时间:*开通会员可解锁*9时30分整

排名

推荐中标候选人

投标报价(万元)

项目质量

计划工期

1

湖州永汇水处理工程有限公司

318.8800

合格,符合国家相关标准

300日历天内完成货物的安装、调试及验收(开工时间以业主签署的开工令为准,竣工日期以专项验收合格后为准)

2

杭州天创环境科技股份有限公司

240.78696

3

杭州之江水处理设备有限公司

207.36226

公示时间:*开通会员可解锁* 22 日 ~*开通会员可解锁* 25 日

序号

无效标单位

无效标原因及依据

1

上海康雷分析仪器有限公司

资格文件投标人业绩中未按招标文件要求提供中标通知书,不符合招标文件第三章评标办法前附表中资格文件审查-资格评审标准“资格文件组成”。

2

上海赢丰环境技术有限公司

资格文件投标人业绩中共提供三个业绩,其中第一、二个业绩未按照招标文件要求提供中标通知书,第三个业绩提供的业绩合同为购销合同,购销合同内容未按招标文件要求体现投标人完成过纯水制备系统工程,不符合招标文件第三章评标办法前附表中资格文件审查-资格评审标准“资格文件组成”。

3

江苏福莱特环境技术有限公司

投标文件商务标投标报价明细表中1#楼门诊化验第5项管道支吊架数量为120;第6项金属结构刷油数量为120,与招标文件中的工程量清单数量不一致,不符合招标文件第三章评标办法2.2.3商务标评定(一)有效标的确定第1点“投标人的投标报价书对招标人提供的项目名称、计量单位、数量等进行更改的”。

4

苏州华如电子科技有限公司

投标文件商务标投标函中的投标报价大写金额与投标报价明细表中的大写金额不一致,不符合招标文件第三章评标办法前附表商务文件审查形式评审标准中“报价唯一”。

5

杭州永洁达净化科技有限公司

投标文件商务标投标报价明细表中1#楼门诊手术、耳鼻喉镜、内镜中心第11项精密过滤滤芯数量为7支,与招标文件中的工程量清单数量不一致,不符合招标文件第三章评标办法2.2.3商务标评定(一)有效标的确定第1点“投标人的投标报价书对招标人提供的项目名称、计量单位、数量等进行更改的”。

投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定提出异议。

招标人、代建人

湖州师范学院附属第一医院(湖州市第一人民医院)、湖州市城建投资集团有限公司

代理机构

浙江金业管理咨询有限公司

地 址

湖州市广场后路158号、湖州市吴兴区二里桥路1019号畅欣商务楼B座

地 址

湖州市新竹路36号中南大厦18楼

联 系 人

黄言秋、邱凌林、罗钻萍

联 系 人

张凤

电 话

*开通会员可解锁*

电 话

*开通会员可解锁*

投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求提供真实资料,否则将视为无效投诉。

监督部门:湖州市住房和城乡建设局 电话:*开通会员可解锁*

地址:湖州市莲花庄路137号 邮编:313000

中标候选人业绩公示

推荐中标候选人

企业业绩

合同金额

验收时间

是否符合招标文件要求

湖州永汇水处理工程有限公司

浙北医学中心(湖州市中心医院迁建工程)医用纯水系统项目

619.8858万元

2020.9.10

杭州天创环境科技股份有限公司

嵊州市妇幼保健院(嵊州市第二人民医院)及疾控中心异地新建工程医用纯水系统安装采购项目

315.0000万元

2024.12.27

绍兴市中医院改扩建工程EPC总承包内纯水项目(含血透供水系统)(重新招标)

289.995264万元

2023.1.7

杭州之江水处理设备有限公司

平湖市妇幼健康咨询中心项目中央纯水系统采购、安装工程

229万元

2023.12.7

中标候选人公示.pdf

3427497-72450-656-招标文件公示

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会