收藏
标段包编号:A33*开通会员可解锁*51001001
省道S301吴长线K4+747-K14+997右幅(原X046环太湖公路K35+550-K45+800左幅)路面大中修工程评标结果公示
省道S301吴长线K4+747-K14+997右幅(原X046环太湖公路K35+550-K45+800左幅)路面大中修工程已于*开通会员可解锁*公开开标、评标,现将评标结果予以公示,公示时间为3天(*开通会员可解锁*至*开通会员可解锁*)。
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复。
招标人未按期答复异议事项,或投标人或其他利害关系人对招标人的答复不满意的,或投标人或其他利害关系人认为本次招标活动违反法律、法规和规章规定的,有权向有关行政监督部门投诉。投诉应按《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委令2004年第11号)及九部委2013年第23号令《关于废止和修改部分招标投标规章和规范性文件的决定》办理。
监督单位:湖州市吴兴区交通局
地址:湖州市吴兴区区府路1129号
联系电话:*开通会员可解锁* 邮编:313000
招标人名称:湖州市吴兴区公路管理中心
地址:浙江省湖州市吴兴区区府路1129号
联系电话:*开通会员可解锁* 邮编:313000
省道S301吴长线K4+747-K14+997右幅(原X046环太湖公路K35+550-K45+800左幅)路面大中修工程评标结果 |
|||||||||||||||||||
标段包编号:A33*开通会员可解锁*51001001 |
|||||||||||||||||||
公示期为:*开通会员可解锁*至*开通会员可解锁* |
|||||||||||||||||||
名次 |
中标候选人 |
投标资质 |
投标报价(元) |
拟派项目经理 |
拟派项目经理资格证书编号 |
质量目标 |
工期 (或交货期) |
得分 |
|||||||||||
1 |
湖州大元高等级公路养护中心 |
路基路面养护甲级资质 |
9951336 |
沈豪 |
2018-B-0821 |
标段工程竣(交)工验收的质量评定:合格,且修复后路面PQI≥95,其中大中修路段RQI≥92。 |
90日历天,缺陷责任期12个月 |
99.98 |
|||||||||||
项目经理证书 |
项目经理证书编号 |
投标资质 |
|||||||||||||||||
工程师 |
2018-B-0821 |
路基路面养护甲级资质 |
|||||||||||||||||
主要人员信用评价及评分: |
|||||||||||||||||||
序号 |
主要人员 |
姓名 |
信用评价 |
得分 |
|||||||||||||||
1 |
项目经理 |
沈豪 |
/ |
/ |
|||||||||||||||
2 |
项目技术负责人 |
王展飞 |
/ |
/ |
|||||||||||||||
3 |
安全负责人 |
章强 |
/ |
/ |
|||||||||||||||
中标候选人业绩: |
|||||||||||||||||||
1、资格条件业绩 |
|||||||||||||||||||
该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位 (项目业主) |
与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 |
提交证明材料内容 |
在投标文件的位置 |
评标结果 |
|||||||||||||
湖州大元高等级公路养护中心 |
湖州市公路管理局直属分局2020年国省道公路养护大中修工程 |
湖州市公路管理局直属分局 |
*开通会员可解锁*(以实际交工日期为准)以来,按一个标段(合同段)成功完成过一个一级及以上且单幅长度在6KM及以上的公路养护工程(必须含沥青路面工程,小修保养、日常养护不予认可)项目 |
中标通知书、合同、质量证明文件 |
资格审查文件-近年完成的类似项目情况表 |
通过 |
|||||||||||||
2、评分业绩 |
|||||||||||||||||||
该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位 (项目业主) |
与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 |
提交证明材料内容 |
在投标文件的位置 |
评标结果 |
|||||||||||||
湖州大元高等级公路养护中心 |
湖州直属2022年普通国道路基路面养护工程 |
湖州市公路与运输管理中心 |
自*开通会员可解锁*(以实际交工日期为准)以来,按一个标段(合同段)成功完成过一个一级及以上且单幅长度在6KM及以上的公路养护工程(必须含沥青路面工程,小修保养、日常养护不予认可)项目 |
中标通知书、合同、质量证明文件 |
资格审查文件-近年完成的类似项目情况表 |
加分 |
|||||||||||||
湖州直属2023年普通国道路基路面养护工程 |
湖州市公路与运输管理中心 |
自*开通会员可解锁*(以实际交工日期为准)以来,按一个标段(合同段)成功完成过一个一级及以上且单幅长度在6KM及以上的公路养护工程(必须含沥青路面工程,小修保养、日常养护不予认可)项目 |
中标通知书、合同、质量证明文件 |
资格审查文件-近年完成的类似项目情况表 |
加分 |
||||||||||||||
否决投标原因及依据: |
|||||||||||||||||||
序号 |
被否决投标单位 |
被否决原因 |
否决投标的依据 |
组织询问核实情况 |
|||||||||||||||
1 |
浙江顺畅高等级公路养护有限公司 |
投标函未填报补遗书编号 |
根据招标文件第二章投标须知前附表9.2否决投标条款投标文件存在以下情形的,由评标委员会审核并经过询标程序,其投标文件将被否决:投标函未按招标文件规定填报项目名称、标段号、补遗书编号(如有)、工期、质量目标、拟委任的项目经理姓名及投标保证金。 |
核实 |
|||||||||||||||
2 |
浙江沪杭甬养护工程有限公司 |
||||||||||||||||||
3 |
浙江交工高等级公路养护有限公司 |
||||||||||||||||||
4 |
江山市春江交通工程建设有限公司 |
||||||||||||||||||
备注说明: 工程质量要求:标段工程竣(交)工验收的质量评定:合格,且修复后路面PQI≥95,其中大中修路段RQI≥92。 安全目标:不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡。 |
|||||||||||||||||||
中标候选人公示.pdf
3427497-72450-656-招标文件公示