【浙江省·湖州市·吴兴区】吴兴高新区费家兜港水系综合整治项目-工程总承包中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-10-09
发布于
浙江湖州
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

吴兴高新区费家兜港水系综合整治项目-工程总承包评标结果公示

本项目采用“评定分离”方式进行评标和定标。

项目编号:A33*开通会员可解锁*49001

招标方式:公开招标

建设地点:位于湖州吴兴高新区诸溇圩区范围内。

项目规模:吴兴高新区费家兜港水系综合整治项目主要包括新开河道长度 1.0km,新建护岸约 2.0km,新建箱涵 2 座等。工程投资概算约2052万元。

开标时间:*开通会员可解锁*9时00分 评标时间:*开通会员可解锁* 13时00分

排名

推荐中标候选人(排名不分先后,按投标单位名称第一个字笔画,由少到多排序,笔画相同的,根据第二个字的笔画进行排序,以此类推)

投标报价

(万元)

计划工期(日历天)

项目负责人

项目负责人证书

名称及编号

牵头人:浙江华杭建设有限公司

联合体成员:桐乡市城乡规划设计院有限公司、浙江道元工程技术有限公司

1806.9369

300日历天

项目负责人

王少锋(水利水电工程)二级建造师证书:浙2332*开通会员可解锁*

施工负责人

王少锋(水利水电工程)二级建造师证书:浙2332*开通会员可解锁*

设计负责人

朱顺高级工程师证书:G3300301249

牵头人:温州市丰源水利水电工程有限公司

联合体成员:无锡市明大交通科技咨询有限公司、杭州水利水电勘测设计院有限公司

1812.4816

300日历天

项目负责人

曾理(水利水电工程)二级建造师证书:浙2332*开通会员可解锁*

施工负责人

曾理(水利水电工程)二级建造师证书:浙2332*开通会员可解锁*

设计负责人

夏永成高级工程师证书:G3300190887

牵头人:温州锦川建设有限公司

联合体成员:浙江中洋工程管理咨询有限公司、湖州市规划设计研究院

1819.6198

300日历天

项目负责人

王兴发(水利水电工程)二级建造师证书:浙2332*开通会员可解锁*

施工负责人

王兴发(水利水电工程)二级建造师证书:浙2332*开通会员可解锁*

设计负责人

马以超高级工程师证书:G3300087656

公示时间:*开通会员可解锁* 9 日~ 2025年 10月13日

序号

无效标单位

无效标原因及依据

1

牵头人:华煜建设集团有限公司联合体成员:浙江兴川工程管理咨询有限公司、司晨设计集团有限公司

未提供市政公用资质核查动态

投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定提出异议。

招标人

湖州申太建设发展有限公司

代理机构

浙江至诚工程咨询有限责任公司

地 址

湖州市浙江省湖州市吴兴区高新区外溪路 266 号主楼1幢

地 址

湖州市吴兴区富田家园4幢3楼

联系人

蒋工

联系人

谈萍

电 话

*开通会员可解锁*

电 话

*开通会员可解锁*

投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求提供真实资料,否则将视为无效投诉。

投诉受理的部门:湖州市吴兴区水利局 电话:*开通会员可解锁*

地址:湖州市吴兴区行政中心1号楼3楼 邮编:313000

中标候选人企业业绩及信用

单位名称

业绩名称

合同金额(万元)

提交证明材料内容

竣工验收时间

是否计分

不计分理由

信用评分

牵头人:浙江华杭建设有限公司

联合体成员:桐乡市城乡规划设计院有限公司、浙江道元工程技术有限公司

嘉兴市秀洲区王江泾镇双西圩区整治工程设计采购施工(EPC)总承包项目

6363.8528

中标通知书完工(或竣工)验收鉴定书

*开通会员可解锁*3日

/

A

南湖区练浦港流域综合治理工程设计采购施工(EPC)总承包项目

1831.0306

中标通知书完工(或竣工)验收鉴定书

2024年11月4日

/

牵头人:温州市丰源水利水电工程有限公司

联合体成员:无锡市明大交通科技咨询有限公司、杭州水利水电勘测设计院有限公司

龙湾区永兴北围垦垦造耕地(暨高标准农田建设)二期工程一标段

2364.9269

中标通知书完工(或竣工)验收鉴定书

*开通会员可解锁*

不属于水利工程总承包业绩

A

牵头人:温州锦川建设有限公司

联合体成员:浙江中洋工程管理咨询有限公司、湖州市规划设计研究院

婺城区上干溪重点山洪沟防洪治理工程

1280.2332

中标通知书完工(或竣工)验收鉴定书

*开通会员可解锁*

不属于水利工程总承包业绩

A

中标候选人公示.pdf

3427497-72450-656-招标文件公示

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会