收藏
首页 > 交易信息 > 工程建设 > 中标候选人公示
无极县中小学幼儿园安全应急提升项目二标段中标候选人公示
数据来源: 无极县 发布时间:*开通会员可解锁* 16:10:13 浏览次数:
Title
招标项目名称: 无极县中小学幼儿园安全应急提升项目
招标项目编号: S*开通会员可解锁*05612001
公示名称: 无极县中小学幼儿园安全应急提升项目二标段中标候选人公示
公示编号: S*开通会员可解锁**开通会员可解锁*01
公示内容:
| 标段: | 无极县中小学幼儿园安全应急提升项目二标段标段 | ||
|---|---|---|---|
| 所属专业: | 其他土木工程建筑施工 | 所属地区: | 河北省石家庄市无极县 |
| 开标时间: | *开通会员可解锁* | 开标地点: | 开标12 |
| 公示开始日期: | *开通会员可解锁* | 公示截止日期: | *开通会员可解锁* |
1.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 河北亿龙建筑工程有限公司 | 2367955.07 | 2367955.07 | 合格 | 计划工期:100日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期 |
| 2 | 河北腾邦建筑安装工程有限公司 | 2364959.99 | 2364959.99 | 合格 | 计划工期:100日历天,计划开始施工日期:*开通会员可解锁*计划竣工日期:*开通会员可解锁* |
| 3 | 河北宁岳建筑工程有限公司 | 2360265.87 | 2360265.87 | 合格 | 100日历天。计划开始施工日期:*开通会员可解锁* 计划竣工日期:*开通会员可解锁* |
2.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 河北亿龙建筑工程有限公司 | 王坡 | 中级工程师 | 二级建造师 | 冀2*开通会员可解锁* |
| 2 | 河北腾邦建筑安装工程有限公司 | 茹阁明 | 工程师 | 二级建造师注册证书 | 冀2*开通会员可解锁* |
| 3 | 河北宁岳建筑工程有限公司 | 齐会军 | 工程师 | 二级建造师注册证书 | 冀2*开通会员可解锁* |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| 1 | 河北亿龙建筑工程有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
| 2 | 河北腾邦建筑安装工程有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
| 3 | 河北宁岳建筑工程有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|
5.(1)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 河北亿龙建筑工程有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
| 2 | 河北腾邦建筑安装工程有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
| 3 | 河北宁岳建筑工程有限公司 | 0.80 | 0.80 | 0.80 | 0.80 | 0.80 |
| 4 | 河北华城建设工程有限公司 | 0.80 | 0.80 | 0.80 | 0.80 | 0.80 |
| 5 | 河北聚邦建设工程有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
| 6 | 河北瓴荣建筑工程有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
| 7 | 河北盛达建筑有限公司 | / | / | / | / | / |
| 8 | 河北卓姿市政工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| 9 | 河北千永建筑工程有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 河北亿龙建筑工程有限公司 | 25.64 | 26.07 | 27.66 | 27.36 | 28.62 |
| 2 | 河北腾邦建筑安装工程有限公司 | 25.47 | 25.77 | 26.55 | 26.19 | 22.05 |
| 3 | 河北宁岳建筑工程有限公司 | 25.39 | 25.83 | 26.88 | 26.16 | 20.55 |
| 4 | 河北华城建设工程有限公司 | 25.50 | 25.65 | 26.58 | 26.49 | 20.55 |
| 5 | 河北聚邦建设工程有限公司 | 25.37 | 25.41 | 26.67 | 25.71 | 20.22 |
| 6 | 河北瓴荣建筑工程有限公司 | 25.36 | 25.53 | 26.16 | 26.10 | 21.90 |
| 7 | 河北盛达建筑有限公司 | / | / | / | / | / |
| 8 | 河北卓姿市政工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| 9 | 河北千永建筑工程有限公司 | 25.22 | 25.41 | 26.10 | 25.65 | 20.82 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
|---|---|---|---|
| 1 | 河北亿龙建筑工程有限公司 | 66.71 | 94.55 |
| 2 | 河北腾邦建筑安装工程有限公司 | 66.76 | 92.73 |
| 3 | 河北宁岳建筑工程有限公司 | 66.85 | 92.62 |
| 4 | 河北华城建设工程有限公司 | 66.83 | 92.58 |
| 5 | 河北聚邦建设工程有限公司 | 66.81 | 92.25 |
| 6 | 河北瓴荣建筑工程有限公司 | 66.74 | 92.52 |
| 7 | 河北盛达建筑有限公司 | / | / |
| 8 | 河北卓姿市政工程有限公司 | / | / |
| 9 | 河北千永建筑工程有限公司 | 67.05 | 92.46 |
6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 单位名称 | 否决原因 |
|---|---|---|
| 1 | 河北卓姿市政工程有限公司 | 未按招标文件要求提供授权委托书的原件扫描件。 |
| 2 | 河北盛达建筑有限公司 | 未按招标文件要求提供授权委托书的原件扫描件。 |
7. 提出异议的渠道和方式:河北正信工程咨询有限公司 ,通讯地址:石家庄市长安区泽润大厦1201室 ;项目负责人: 胡旭彤, 联系电话: *开通会员可解锁* ;联系人:胡旭彤,联系电话:*开通会员可解锁*,电子邮箱: zhengxinzb@163.com 。
联系方式:
| 招标人: | 无极县教育局 | 招标代理机构: | 河北正信工程咨询有限公司 |
|---|---|---|---|
| 地址: | 石家庄市无极县幸福街北段 | 地址: | 石家庄市长安区泽润大厦1201室 |
| 联系人: | 于晨阳 | 联系人: | 胡旭彤 |
| 电话: | *开通会员可解锁* | 电话: | *开通会员可解锁* |
| 电子邮箱: | / | 电子邮箱: | zhengxinzb@163.com |
8. 其他公示内容:无
中小企业声明函如下: 河北亿龙 中小企业声明函 二标段jpg.pdf