收藏
首页 > 交易信息 > 工程建设 > 中标候选人公示
城市燃气安全生命线—燃气泄漏感知预警项目采购及安装五标段中标候选人公示
数据来源: 市本级 发布时间:*开通会员可解锁* 13:40:10 浏览次数:
Title
招标项目名称: 城市燃气安全生命线—燃气泄漏感知预警项目采购及安装
招标项目编号: S*开通会员可解锁*05680001
公示名称: 城市燃气安全生命线—燃气泄漏感知预警项目采购及安装五标段中标候选人公示
公示编号: S*开通会员可解锁**开通会员可解锁*01
公示内容:
| 标段: | 城市燃气安全生命线—燃气泄漏感知预警项目采购及安装5标段标段 | ||
|---|---|---|---|
| 所属专业: | 其他建筑安装 | 所属地区: | 河北省石家庄市市辖区 |
| 开标时间: | *开通会员可解锁* | 开标地点: | 开标20 |
| 公示开始日期: | *开通会员可解锁* | 公示截止日期: | *开通会员可解锁* |
1.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 联通雄安产业互联网有限公司 | *开通会员可解锁* | *开通会员可解锁* | 达到国家、地方及行业现行有关验收规范的合格标准 | 自合同签订之日起180日历天内将合同内全部货物送达且全部设备安装、调试完毕并通过验收 |
| 2 | 卓信通信股份有限公司 | 10227464.64 | 10227464.64 | 达到国家、地方及行业现行有关验收规范的合格标准。 | 自合同签订之日起180日历天内将合同内全部货物送达且全部设备安装、调试完毕并通过验收。 |
| 3 | 浪潮智慧城市科技有限公司 | 10185007.09 | 10185007.09 | 达到国家、地方及行业现行有关验收规范的合格标准 | 自合同签订之日起180日历天内将合同内全部货物送达且全部设备安装、调试完毕并通过验收 |
2.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 联通雄安产业互联网有限公司 | 蔡菲 | 中级工程师 | 机电二级注册建造师 | 冀2*开通会员可解锁* |
| 2 | 卓信通信股份有限公司 | 陈萌 | 无 | 二级建造师 | 冀2*开通会员可解锁* |
| 3 | 浪潮智慧城市科技有限公司 | 董光超 | 工程师 | 中华人民共和国一级建造师注册证书 | 鲁1112*开通会员可解锁* |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| 1 | 联通雄安产业互联网有限公司 | 满足,电子与智能化工程专业承包壹级 |
| 2 | 卓信通信股份有限公司 | 满足,电子与智能化工程专业承包壹级 |
| 3 | 浪潮智慧城市科技有限公司 | 满足,电子信息智能化工程专业承包壹级 |
4.(1)中标候选人企业业绩
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 联通雄安产业互联网有限公司 | 新疆维吾尔自治区乌鲁木齐机场改扩建工程机场工程弱电系统工 程(三标段)-二次项目 | 新疆天山高科信息技术有限公司 | *开通会员可解锁* | 4762537 |
| 2 | 卓信通信股份有限公司 | 隆尧县燃气管网安全运行及监管预警系统项目施工合同 | 隆尧县城市管理综合行政执法局 | *开通会员可解锁* | 91808896.88 |
| 3 | 浪潮智慧城市科技有限公司 | 数字济南城市综合感知预警网络工程信息化平台建设项目 | 济南智慧城市运管服务有限公司 | *开通会员可解锁* | 1368779231 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|
5.(1)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 联通雄安产业互联网有限公司 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 |
| 2 | 卓信通信股份有限公司 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 |
| 3 | 浪潮智慧城市科技有限公司 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 |
| 4 | 鞍山天汇科技有限公司 | / | / | / | / | / |
| 5 | 山东宏业发展集团有限公司 | / | / | / | / | / |
| 6 | 中翎科技有限公司 | / | / | / | / | / |
| 7 | 北明软件有限公司 | 1.00 | 1.00 | 1.00 | 1.00 | 1.00 |
| 8 | 中铁十四局集团电气化工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| 9 | 润建股份有限公司 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 |
| 10 | 欣诚信息技术有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 11 | 安徽至博光电科技股份有限公司 | / | / | / | / | / |
| 12 | 北京暖流科技有限公司 | / | / | / | / | / |
| 13 | 北京机械工业自动化研究所有限公司 | / | / | / | / | / |
| 14 | 中电科普天科技股份有限公司 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 |
| 15 | 河北德实科技有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 16 | 河北鑫隆安全技术有限公司 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 |
| 17 | 磐翔机电股份有限公司 | / | / | / | / | / |
| 18 | 中通建设股份有限公司 | / | / | / | / | / |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 联通雄安产业互联网有限公司 | 44.50 | 49.30 | 46.80 | 50.00 | 52.60 |
| 2 | 卓信通信股份有限公司 | 43.00 | 46.50 | 50.40 | 50.00 | 47.50 |
| 3 | 浪潮智慧城市科技有限公司 | 41.00 | 48.00 | 49.40 | 49.00 | 47.50 |
| 4 | 鞍山天汇科技有限公司 | / | / | / | / | / |
| 5 | 山东宏业发展集团有限公司 | / | / | / | / | / |
| 6 | 中翎科技有限公司 | / | / | / | / | / |
| 7 | 北明软件有限公司 | 31.50 | 46.00 | 51.20 | 49.00 | 47.50 |
| 8 | 中铁十四局集团电气化工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| 9 | 润建股份有限公司 | 26.50 | 43.50 | 45.10 | 36.00 | 40.70 |
| 10 | 欣诚信息技术有限公司 | 35.00 | 46.70 | 52.20 | 49.00 | 47.70 |
| 11 | 安徽至博光电科技股份有限公司 | / | / | / | / | / |
| 12 | 北京暖流科技有限公司 | / | / | / | / | / |
| 13 | 北京机械工业自动化研究所有限公司 | / | / | / | / | / |
| 14 | 中电科普天科技股份有限公司 | 20.80 | 39.50 | 44.10 | 26.00 | 39.00 |
| 15 | 河北德实科技有限公司 | 24.50 | 44.00 | 48.90 | 37.00 | 40.70 |
| 16 | 河北鑫隆安全技术有限公司 | 27.50 | 45.50 | 46.30 | 44.00 | 54.70 |
| 17 | 磐翔机电股份有限公司 | / | / | / | / | / |
| 18 | 中通建设股份有限公司 | / | / | / | / | / |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
|---|---|---|---|
| 1 | 联通雄安产业互联网有限公司 | 37.96 | 88.60 |
| 2 | 卓信通信股份有限公司 | 38.01 | 87.49 |
| 3 | 浪潮智慧城市科技有限公司 | 38.27 | 87.25 |
| 4 | 鞍山天汇科技有限公司 | / | / |
| 5 | 山东宏业发展集团有限公司 | / | / |
| 6 | 中翎科技有限公司 | / | / |
| 7 | 北明软件有限公司 | 38.82 | 84.86 |
| 8 | 中铁十四局集团电气化工程有限公司 | / | / |
| 9 | 润建股份有限公司 | 28.62 | 68.98 |
| 10 | 欣诚信息技术有限公司 | 38.29 | 84.41 |
| 11 | 安徽至博光电科技股份有限公司 | / | / |
| 12 | 北京暖流科技有限公司 | / | / |
| 13 | 北京机械工业自动化研究所有限公司 | / | / |
| 14 | 中电科普天科技股份有限公司 | 37.92 | 73.80 |
| 15 | 河北德实科技有限公司 | 34.80 | 73.82 |
| 16 | 河北鑫隆安全技术有限公司 | 37.99 | 83.59 |
| 17 | 磐翔机电股份有限公司 | / | / |
| 18 | 中通建设股份有限公司 | / | / |
6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 单位名称 | 否决原因 |
|---|---|---|
| 1 | 中铁十四局集团电气化工程有限公司 | 项目经理未在一级注册建造师注册证书电子下载版签名及签署日期,不符合投标人须知前附表1.4.1条要求 |
| 2 | 中翎科技有限公司 | 技术暗标第22页,部分首行未缩进2字符,不符合技术暗标编制要求。 |
| 3 | 北京暖流科技有限公司 | 提供所投产品的防爆设备合格证,不符合第五章 技术标准和要求1.6.5条要求。 |
| 4 | 鞍山天汇科技有限公司 | 未按照采购文件第114页要求,制作文件目录,不符合评标办法前附表2.1.1条要求。 |
| 5 | 山东宏业发展集团有限公司 | 未提供招标文件采购产品的防爆设备合格证书及相应检验报告,不符合第五章 技术标准和要求1.6.5条要求。 |
| 6 | 安徽至博光电科技股份有限公司 | 未提供项目经理的无在建承诺证明,不符合投标人须知前附表1.4.1条要求。 |
| 7 | 中通建设股份有限公司 | 未提供项目经理的无在建承诺证明,不符合投标人须知前附表1.4.1条要求。 |
| 8 | 北京机械工业自动化研究所有限公司 | 未提供项目经理的无在建承诺证明,不符合投标人须知前附表1.4.1条要求。 |
| 9 | 磐翔机电股份有限公司 | 未提供所投产品的防爆设备合格证书及相应检验报告,不符合第五章 技术标准和要求1.6.5条要求。 |
7. 提出异议的渠道和方式:对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标代理机构提出。招标代理公司:河北云川项目管理咨询有限司,联系人:王亚男,联系方式:*开通会员可解锁*。
联系方式:
| 招标人: | 石家庄市城市管理综合行政执法局 | 招标代理机构: | 河北云川项目管理咨询有限公司 |
|---|---|---|---|
| 地址: | 河北省石家庄市长安区建设南大街35号 | 地址: | 石家庄市长安区石纺路95号保利广场(北侧)H2办公楼1802室 |
| 联系人: | 尹科长 | 联系人: | 王亚男 |
| 电话: | *开通会员可解锁* | 电话: | *开通会员可解锁* |
| 电子邮箱: | / | 电子邮箱: | hbycxmzx@163.com |
8. 其他公示内容:无