长安区胜利北街309号河北北方大厦内外装修工程装修一标段(005幢第1-9层每层整层内装修、整体外立面,009幢第1-2层每层整层内装修、整体外立面)(备案名称:河北北方大厦养老机构装修改造项目)项目 中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-10-27
发布于
河北石家庄
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

Title

长安区胜利北街309号河北北方大厦内外装修工程装修一标段(005幢第1-9层每层整层内装修、整体外立面,009幢第1-2层每层整层内装修、整体外立面)(备案名称:河北北方大厦养老机构装修改造项目)项目中标候选人公示

招标项目名称: 长安区胜利北街309号河北北方大厦内外装修工程装修一标段(005幢第1-9层每层整层内装修、整体外立面,009幢第1-2层每层整层内装修、整体外立面)(备案名称:河北北方大厦养老机构装修改造项目)

招标项目编号: S*开通会员可解锁*05649001

公示名称: 长安区胜利北街309号河北北方大厦内外装修工程装修一标段(005幢第1-9层每层整层内装修、整体外立面,009幢第1-2层每层整层内装修、整体外立面)(备案名称:河北北方大厦养老机构装修改造项目)项目 中标候选人公示

公示编号: S*开通会员可解锁**开通会员可解锁*01

公示内容:

标段: 长安区胜利北街309号河北北方大厦内外装修工程装修一标段(005幢第1-9层每层整层内装修、整体外立面,009幢第1-2层每层整层内装修、整体外立面)(备案名称:河北北方大厦养老机构装修改造项目)标段
所属专业: 房屋建筑业 所属地区: 河北省石家庄市长安区
开标时间: *开通会员可解锁* 开标地点: 开标15
公示开始日期: *开通会员可解锁* 公示截止日期: *开通会员可解锁*

1.中标候选人名单

排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
1 石家庄建工集团有限公司 *开通会员可解锁* *开通会员可解锁* 合格 90日历天
2 石家庄一建建设集团有限公司 17183997.63 17183997.63 合格 90日历天
3 山东中星安装工程有限公司 17225367.80 17225367.80 合格 90日历天

2.中标候选人项目负责人

排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 石家庄建工集团有限公司 康学伟 高级工程师 一级建造师 冀1*开通会员可解锁*0946
2 石家庄一建建设集团有限公司 宋晶晶 工程师 一级建造师注册证书 冀1*开通会员可解锁*4019
3 山东中星安装工程有限公司 高龙飞 工程师 一级建造师注册证书 *开通会员可解锁*06458

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序 中标候选人单位名称 响应情况
1 石家庄建工集团有限公司 满足,满足招标文件要求
2 石家庄一建建设集团有限公司 满足,满足招标文件要求
3 山东中星安装工程有限公司 满足,满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

排序 中标候选人单位名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 石家庄建工集团有限公司 邯郸道历史文化街区建设项目-成语文化体验馆建设、邯郸行宫提升改造项目 邯郸建投股权服务有限公司 *开通会员可解锁* 44743943.00
2 山东中星安装工程有限公司 千里江陵创新经济产业园(EPC)总承包项目装饰装修工程 中国化学工程第十六建设有限公司 *开通会员可解锁* 82515674.12元

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人单位名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1 石家庄建工集团有限公司 63.60 63.60 63.60 63.60 63.60
2 石家庄一建建设集团有限公司 63.51 63.51 63.51 63.51 63.51
3 山东中星安装工程有限公司 63.39 63.39 63.39 63.39 63.39
4 河北九勋建筑工程有限公司 / / / / /
5 河北顶峰土木工程有限公司 63.28 63.28 63.28 63.28 63.28
6 河北省华工电力工程有限公司 63.21 63.21 63.21 63.21 63.21
7 南京凯风建筑装饰工程有限公司 64.34 64.34 64.34 64.34 64.34
8 中茨建工集团有限公司 63.30 63.30 63.30 63.30 63.30
9 天保建设集团有限公司 63.46 63.46 63.46 63.46 63.46
10 河南华隆建设工程有限公司 63.34 63.34 63.34 63.34 63.34
11 河北建工集团有限责任公司 / / / / /
12 沧州交发建筑工程技术有限公司 63.24 63.24 63.24 63.24 63.24
13 河南省航耀建设工程有限公司 63.47 63.47 63.47 63.47 63.47
14 石家庄三建建业集团有限公司 63.41 63.41 63.41 63.41 63.41

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1 石家庄建工集团有限公司 25.05 26.16 22.98 25.17 28.95
2 石家庄一建建设集团有限公司 25.65 24.57 23.01 20.34 27.30
3 山东中星安装工程有限公司 26.85 24.66 23.19 22.86 25.65
4 河北九勋建筑工程有限公司 / / / / /
5 河北顶峰土木工程有限公司 23.10 22.68 20.88 19.41 20.10
6 河北省华工电力工程有限公司 24.15 24.30 22.89 20.70 25.05
7 南京凯风建筑装饰工程有限公司 23.55 22.59 21.90 19.98 19.05
8 中茨建工集团有限公司 26.91 23.16 22.26 23.10 25.20
9 天保建设集团有限公司 23.40 24.81 21.69 22.50 19.50
10 河南华隆建设工程有限公司 23.07 24.39 19.77 19.26 23.10
11 河北建工集团有限责任公司 / / / / /
12 沧州交发建筑工程技术有限公司 23.10 23.31 20.58 20.37 24.90
13 河南省航耀建设工程有限公司 23.55 23.46 22.14 23.22 24.00
14 石家庄三建建业集团有限公司 25.65 25.23 21.96 22.47 22.50

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1 石家庄建工集团有限公司 4.80 94.06
2 石家庄一建建设集团有限公司 4.95 92.64
3 山东中星安装工程有限公司 4.00 92.03
4 河北九勋建筑工程有限公司 / /
5 河北顶峰土木工程有限公司 3.95 88.47
6 河北省华工电力工程有限公司 3.85 90.47
7 南京凯风建筑装饰工程有限公司 3.85 89.61
8 中茨建工集团有限公司 3.85 91.28
9 天保建设集团有限公司 4.75 90.59
10 河南华隆建设工程有限公司 4.10 89.36
11 河北建工集团有限责任公司 / /
12 沧州交发建筑工程技术有限公司 3.85 89.54
13 河南省航耀建设工程有限公司 3.85 90.59
14 石家庄三建建业集团有限公司 4.65 91.63

6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 单位名称 否决原因
1 河北建工集团有限责任公司 未提供营业执照证明文件
2 河北九勋建筑工程有限公司 投标函中安全文明施工费为零,不符合现行规定。

7. 提出异议的渠道和方式:招标人:河北北方大厦 联系人及电话:谷亚彬 *开通会员可解锁*; 招标代理机构:河北省成套招标有限公司 联系人及电话:樊琳琳 *开通会员可解锁*

联系方式:

招标人: 河北北方大厦 招标代理机构: 河北省成套招标有限公司
地址: 河北省石家庄市长安区胜利北街309号 地址: 河北省石家庄市桥西区工农路486号
联系人: 谷亚彬 联系人: 樊琳琳
电话: *开通会员可解锁* 电话: *开通会员可解锁*
电子邮箱: / 电子邮箱: /

8. 其他公示内容:无

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会