收藏
首页 > 交易信息 > 工程建设 > 中标候选人公示
羊柴村农产品产地冷藏保鲜设施建设项目中标候选人公示
数据来源: 行唐县 发布时间:*开通会员可解锁* 12:10:11 浏览次数:
Title
招标项目名称: 羊柴村农产品产地冷藏保鲜设施建设项目
招标项目编号: S*开通会员可解锁*00242001
公示名称: 羊柴村农产品产地冷藏保鲜设施建设项目中标候选人公示
公示编号: S*开通会员可解锁**开通会员可解锁*01
公示内容:
| 标段: | 羊柴村农产品产地冷藏保鲜设施建设项目标段 | ||
|---|---|---|---|
| 所属专业: | 房屋建筑业 | 所属地区: | 河北省石家庄市行唐县 |
| 开标时间: | *开通会员可解锁* | 开标地点: | 第二开标室 |
| 公示开始日期: | *开通会员可解锁* | 公示截止日期: | *开通会员可解锁* |
1.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 河北勤顺建设工程有限公司 | *开通会员可解锁* | *开通会员可解锁* | 合格 | 90 日历天 |
| 2 | 河北途荣建设工程有限公司 | 4635105.16 | 4635105.16 | 合格 | 90 日历天 |
| 3 | 河北开谊建筑工程有限公司 | 4600005.90 | 4600005.90 | 合格 | 90日历天 |
2.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 河北勤顺建设工程有限公司 | 王叶 | 无 | 二级建造师 | 冀2*开通会员可解锁* |
| 2 | 河北途荣建设工程有限公司 | 薛全林 | 工程师 | 二级建造师 | 冀2*开通会员可解锁* |
| 3 | 河北开谊建筑工程有限公司 | 刘丹 | 工程师 | 二级建造师 | 冀2*开通会员可解锁* |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| 1 | 河北勤顺建设工程有限公司 | 满足,符合招标文件要求 |
| 2 | 河北途荣建设工程有限公司 | 满足,符合招标文件要求 |
| 3 | 河北开谊建筑工程有限公司 | 满足,符合招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|
5.(1)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 河北勤顺建设工程有限公司 | 5.00 | 4.20 | 4.20 | 3.60 | 4.90 |
| 2 | 河北途荣建设工程有限公司 | 4.50 | 4.10 | 4.20 | 3.55 | 4.50 |
| 3 | 河北开谊建筑工程有限公司 | 4.30 | 4.00 | 4.10 | 3.57 | 4.25 |
| 4 | 中智邯建集团有限公司 | 3.90 | 4.00 | 4.00 | 3.50 | 4.10 |
| 5 | 河北尧筑建设工程有限公司 | 4.10 | 4.00 | 4.00 | 3.51 | 4.20 |
| 6 | 品中建设集团有限公司 | / | / | / | / | / |
| 7 | 河北郎固建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| 8 | 鸿度集团有限公司 | / | / | / | / | / |
| 9 | 河北金财建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| 10 | 石家庄红杉建筑工程有限公司 | 3.80 | 3.90 | 4.00 | 3.50 | 4.05 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 河北勤顺建设工程有限公司 | 51.00 | 46.60 | 44.50 | 40.40 | 52.90 |
| 2 | 河北途荣建设工程有限公司 | 50.70 | 45.40 | 44.50 | 40.32 | 49.05 |
| 3 | 河北开谊建筑工程有限公司 | 46.60 | 45.10 | 43.50 | 40.30 | 45.30 |
| 4 | 中智邯建集团有限公司 | 46.50 | 44.40 | 43.50 | 40.36 | 45.10 |
| 5 | 河北尧筑建设工程有限公司 | 44.70 | 43.40 | 42.50 | 40.48 | 45.20 |
| 6 | 品中建设集团有限公司 | / | / | / | / | / |
| 7 | 河北郎固建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| 8 | 鸿度集团有限公司 | / | / | / | / | / |
| 9 | 河北金财建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| 10 | 石家庄红杉建筑工程有限公司 | 44.90 | 44.20 | 42.50 | 39.80 | 45.30 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
|---|---|---|---|
| 1 | 河北勤顺建设工程有限公司 | 39.96 | 91.42 |
| 2 | 河北途荣建设工程有限公司 | 39.82 | 89.98 |
| 3 | 河北开谊建筑工程有限公司 | 39.75 | 87.95 |
| 4 | 中智邯建集团有限公司 | 39.86 | 87.73 |
| 5 | 河北尧筑建设工程有限公司 | 39.82 | 87.04 |
| 6 | 品中建设集团有限公司 | / | / |
| 7 | 河北郎固建筑工程有限公司 | / | / |
| 8 | 鸿度集团有限公司 | / | / |
| 9 | 河北金财建筑工程有限公司 | / | / |
| 10 | 石家庄红杉建筑工程有限公司 | 39.82 | 87.01 |
6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 单位名称 | 否决原因 |
|---|---|---|
| 1 | 河北郎固建筑工程有限公司 | 未按暗标编制要求编写技术文件。 |
| 2 | 河北金财建筑工程有限公司 | 未按暗标编制要求编写技术文件。 |
| 3 | 鸿度集团有限公司 | 未按暗标编制要求编写技术文件。 |
| 4 | 品中建设集团有限公司 | 未按暗标编制要求编写技术文件。 |
7. 提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。招标人:行唐县农业农村局,联系人:武立昆*开通会员可解锁* ; 招标代理机构:河北乾亨招标代理有限公司,联系人:王泰璞 联系电话:*开通会员可解锁*。
联系方式:
| 招标人: | 行唐县农业农村局 | 招标代理机构: | 河北乾亨招标代理有限公司 |
|---|---|---|---|
| 地址: | 行唐县 | 地址: | 石家庄市新华区友谊北大街345号中粮河北广场B座1701室 |
| 联系人: | 武立昆 | 联系人: | 王泰璞 |
| 电话: | *开通会员可解锁* | 电话: | *开通会员可解锁* |
| 电子邮箱: | / | 电子邮箱: | hbqhzb@163.com |
8. 其他公示内容:无
中小企业声明函如下: 河北勤顺建设工程有限公司.pdf 河北开谊建筑工程有限公司.pdf 河北途荣建设工程有限公司.pdf