新乐市2025年农村道路硬化工程项目一标段中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-10-24
发布于
河北石家庄
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

首页 > 交易信息 > 工程建设 > 中标候选人公示

新乐市2025年农村道路硬化工程项目一标段中标候选人公示

数据来源: 新乐市 发布时间:*开通会员可解锁* 16:20:17 浏览次数:

Title

新乐市2025年农村道路硬化工程项目中标候选人公示

招标项目名称: 新乐市2025年农村道路硬化工程

招标项目编号: S*开通会员可解锁*00352001

公示名称: 新乐市2025年农村道路硬化工程项目一标段中标候选人公示

公示编号: S*开通会员可解锁**开通会员可解锁*01

公示内容:

标段: 新乐市2025年农村道路硬化工程一标段标段
所属专业: 公路管理与养护 所属地区: 河北省石家庄市新乐市
开标时间: *开通会员可解锁* 开标地点: 第一开标室
公示开始日期: *开通会员可解锁* 公示截止日期: *开通会员可解锁*

1.中标候选人名单

排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
1 河北道达建设工程有限公司 1591597.71 1591597.71 合格 计划工期:计划开工时间*开通会员可解锁*,计划工期2个月。缺陷责任期自实际交工日期起计算12个月。
2 四川九峦天象公路工程有限公司 1629103.71 1629103.71 合格 计划开工时间 *开通会员可解锁*,计划工期2个月。缺陷责任期自实际交工日期起计算12个月
3 河北瓴荣建筑工程有限公司 1629983.03 1629983.03 合格 计划开工时间 *开通会员可解锁*,计划工期2个月。缺陷责任期自实际交工日期起计算12个月,

2.中标候选人项目负责人

排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 河北道达建设工程有限公司 薛飞 高级工程师 二级建筑师注册证书 冀2*开通会员可解锁*
2 四川九峦天象公路工程有限公司 邹军杰 工程师 二级建造师 川2512*开通会员可解锁*
3 河北瓴荣建筑工程有限公司 张稳 工程师 二级建造师注册证 冀2*开通会员可解锁*

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序 中标候选人单位名称 响应情况
1 河北道达建设工程有限公司 满足,满足招标文件要求
2 四川九峦天象公路工程有限公司 满足,满足招标文件要求
3 河北瓴荣建筑工程有限公司 满足,满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

排序 中标候选人单位名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 河北道达建设工程有限公司 京港线(G107)清水河村至南关段修复养护(大中修结合)工程施工 定州市交通运输局 *开通会员可解锁* 48014679元
2 河北道达建设工程有限公司 新乐市2023年农村公路养护工程 新乐市地方道路管理站 *开通会员可解锁* 1029500元
3 河北道达建设工程有限公司 新坊-土坊(新莲塔线-茌港)农村公路改建工程 南昌县交通建设投资发展有限公司 *开通会员可解锁* 67692514元
4 四川九峦天象公路工程有限公司 新乐市2023年农村道路改造提升工程 新乐市地方道路管理站 *开通会员可解锁* 2736477.02元
5 河北瓴荣建筑工程有限公司 巨鹿县建设街北延(黄巾大道-一行大道)建设工程(黄巾大道至桩号K0+400)勘察、设计、施工总承包(EPC) 巨鹿县巨鹿镇人民政府 *开通会员可解锁* 11859750元
6 河北瓴荣建筑工程有限公司 任泽区2021年环村路建设项目一标段 邢台市任泽区交通运输局 *开通会员可解锁* 22320123.06元
7 河北瓴荣建筑工程有限公司 白庙村道路硬化项目 行唐县乡村振兴局 *开通会员可解锁* 3158290.68元
8 河北瓴荣建筑工程有限公司 深泽县铁杆镇铁杆村村级道路提升项目 深泽县农业农村局 *开通会员可解锁* 2118660.57元

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人单位名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 河北道达建设工程有限公司 薛飞 *开通会员可解锁* 0
2 河北瓴荣建筑工程有限公司 张稳 / / *开通会员可解锁* 0

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1 河北道达建设工程有限公司 60.00 60.00 60.00 60.00 60.00
2 四川九峦天象公路工程有限公司 60.00 60.00 60.00 60.00 60.00
3 河北瓴荣建筑工程有限公司 60.00 60.00 60.00 60.00 60.00
4 中冀宇轩建设工程有限公司 60.00 60.00 60.00 60.00 60.00
5 四川鑫鼎隆泰建筑工程有限公司 / / / / /
6 河南泰联建筑工程有限公司 / / / / /
7 河南宝业建设工程有限公司 / / / / /
8 河北泽涛建设集团有限公司 / / / / /
9 奥富建设有限公司 60.00 60.00 60.00 60.00 60.00

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1 河北道达建设工程有限公司 32.59 32.70 35.90 36.80 34.85
2 四川九峦天象公路工程有限公司 31.66 30.90 36.50 37.00 35.70
3 河北瓴荣建筑工程有限公司 32.61 32.60 34.40 37.10 37.11
4 中冀宇轩建设工程有限公司 30.82 30.50 36.10 36.80 36.61
5 四川鑫鼎隆泰建筑工程有限公司 / / / / /
6 河南泰联建筑工程有限公司 / / / / /
7 河南宝业建设工程有限公司 / / / / /
8 河北泽涛建设集团有限公司 / / / / /
9 奥富建设有限公司 32.53 32.00 34.60 37.00 35.10

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1 河北道达建设工程有限公司 99.12 193.67
2 四川九峦天象公路工程有限公司 97.10 191.45
3 河北瓴荣建筑工程有限公司 96.98 191.73
4 中冀宇轩建设工程有限公司 96.26 190.42
5 四川鑫鼎隆泰建筑工程有限公司 / /
6 河南泰联建筑工程有限公司 / /
7 河南宝业建设工程有限公司 / /
8 河北泽涛建设集团有限公司 / /
9 奥富建设有限公司 96.05 190.29

6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 单位名称 否决原因
1 河北泽涛建设集团有限公司 未进入下一阶段
2 四川鑫鼎隆泰建筑工程有限公司 项目经理未提供未在其他项 目上任职, 或虽在其他 项 目上任职 但本项目中 标后能够从该项目撤离的承诺书
3 河南泰联建筑工程有限公司 未进入下一阶段
4 河南宝业建设工程有限公司 未进入下一阶段

7. 提出异议的渠道和方式:异议人可在中标候选人公示期间以书面形式发送至dajianzhaobiao@126.com。或致电招标人:新乐市地方道路管理站 牛泽龙 *开通会员可解锁*;招标代理公司:河北大简招标代理有限公司 *开通会员可解锁*

联系方式:

招标人: 新乐市地方道路管理站 招标代理机构: 河北大简招标代理有限公司
地址: 石家庄市新乐市南环路89号 地址: 石家庄市桥西区新华路592号留营商务大厦B座905
联系人: 牛泽龙 联系人: 陆盼婕
电话: *开通会员可解锁* 电话: *开通会员可解锁*
电子邮箱: / 电子邮箱: dajianzhaobiao@126.com

8. 其他公示内容:/

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会