收藏
首页 > 交易信息 > 工程建设 > 中标候选人公示
河北省险溢河幸福河湖建设项目工程监理中标候选人公示
数据来源: 平山县 发布时间:*开通会员可解锁* 17:40:08 浏览次数:
Title
招标项目名称: 河北省险溢河幸福河湖建设项目工程监理
招标项目编号: S*开通会员可解锁*00471001
公示名称: 河北省险溢河幸福河湖建设项目工程监理中标候选人公示
公示编号: S*开通会员可解锁**开通会员可解锁*01
公示内容:
| 标段: | 河北省险溢河幸福河湖建设项目工程监理标段 | ||
|---|---|---|---|
| 所属专业: | 其他水利管理业 | 所属地区: | 河北省石家庄市平山县 |
| 开标时间: | *开通会员可解锁* | 开标地点: | 开标室 |
| 公示开始日期: | *开通会员可解锁* | 公示截止日期: | *开通会员可解锁* |
1.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 四川腾越顺和项目管理有限公司 | *开通会员可解锁*.00 | *开通会员可解锁*.00 | 合格 | 监理合同签订之日起至工程保修期结束 |
| 2 | 河北泽润水利水电科技有限公司 | 1579880.00 | 1579880.00 | 合格 | 监理合同签订之日起至工程保修期结束 |
| 3 | 唐山水缘监理有限责任公司 | 1587500.00 | 1587500.00 | 合格 | 监理合同签订之日起至工程保修期结束 |
2.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 四川腾越顺和项目管理有限公司 | 苗东升 | 高级工程师 | 中华人民共和国监理工程师注册证书 | 2210028398 |
| 2 | 河北泽润水利水电科技有限公司 | 吴振礼 | 高级工程师 | 中华人民共和国监理工程师注册证书 | 2210015070 |
| 3 | 唐山水缘监理有限责任公司 | 王欢 | 高级工程师 | 中华人民共和国监理工程师注册证书 | 2210013523 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| 1 | 四川腾越顺和项目管理有限公司 | 满足,水利工程施工监理甲级 |
| 2 | 河北泽润水利水电科技有限公司 | 满足,水利工程施工监理甲级 |
| 3 | 唐山水缘监理有限责任公司 | 满足,水利工程施工监理乙级 |
4.(1)中标候选人企业业绩
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 四川腾越顺和项目管理有限公司 | 大方县野螺沟水库工程施工监理 | 大方县野螺沟水库管理所 | *开通会员可解锁* | 3060000 |
| 2 | 四川腾越顺和项目管理有限公司 | 维西傈僳族自治县集镇水厂建设项目-康普乡集镇供水工程 | 维西傈僳族自治县水务局 | *开通会员可解锁* | 710000 |
| 3 | 四川腾越顺和项目管理有限公司 | 大理市洱海主要入湖河道综合治理工程政府和社会资本合作(PPP)项目 | 大理云水环境治理有限公司 | *开通会员可解锁* | 5880000 |
| 4 | 四川腾越顺和项目管理有限公司 | 福海县福海水库灌区续建配套与现代化改造工程 | 福海县水利管理总站 | *开通会员可解锁* | 3830000 |
| 5 | 四川腾越顺和项目管理有限公司 | 长宁县东山水库工程监理 | 长宁县水务投资有限责任公司 | *开通会员可解锁* | 3003000 |
| 6 | 四川腾越顺和项目管理有限公司 | 丘北县纳思水库工程 | 丘北县纳思水库工程建设管理局 | *开通会员可解锁* | 1360000 |
| 7 | 河北泽润水利水电科技有限公司 | 辛集市水务局辛集市农业灌溉水源置换补短板工程监理 | 辛集市水务局 | *开通会员可解锁* | 511111.00 |
| 8 | 河北泽润水利水电科技有限公司 | 卢龙县引青灌区续建配套与现代化改造工程(2021年)监理 | 卢龙县引青灌区现代化改造工程建设处 | *开通会员可解锁* | 1090000.00 |
| 9 | 河北泽润水利水电科技有限公司 | 临漳县县域水网综合治理(太平渠恢复整治工程) | 临漳县水利局 | *开通会员可解锁* | 579000.00 |
| 10 | 河北泽润水利水电科技有限公司 | 河北省水文勘测研究中心水文系统建设项目(2021年度)监理 | 河北省水文勘测研究中心 | *开通会员可解锁* | 170000.00 |
| 11 | 河北泽润水利水电科技有限公司 | 河北省石津灌区2016年度续建配套和节水改造项目施工监理 | 河北省石津灌区管理局 | *开通会员可解锁* | 1890000.00 |
| 12 | 河北泽润水利水电科技有限公司 | 乐亭县滦河防洪小埝及险工治理工程(乐亭县2017年滦河治理工程)施工监理 | 乐亭县滦河治理工程建设管理处 | *开通会员可解锁* | 920000.00 |
| 13 | 唐山水缘监理有限责任公司 | 迁安市西沙河(驿港桥~滦县界)治理工程施工监理 | 迁安市水利局、迁安市中小型水利工程建设管理处 | *开通会员可解锁* | 378500 |
| 14 | 唐山水缘监理有限责任公司 | 迁安市西沙河治理工程(郝树店至驿港桥段一期)监理 | 迁安市水利局、迁安市中小型水利工程建设管理处 | *开通会员可解锁* | 495000 |
| 15 | 唐山水缘监理有限责任公司 | 唐山湾国际旅游岛大清河口周边综合整治项目二期工程施工监理 | 唐山国际旅游岛市政建设工程管理有限公司 | *开通会员可解锁* | 350100 |
| 16 | 唐山水缘监理有限责任公司 | 安国市孝义河河道综合整治工业园区中水回用工程监理 | 安国市水利局 | *开通会员可解锁* | 229800 |
| 17 | 唐山水缘监理有限责任公司 | 迁安市西沙河(小沙河汇入口至迁钢厂区段)综合治理工程 | 迁安市水务局 | *开通会员可解锁* | 445000 |
| 18 | 唐山水缘监理有限责任公司 | 丰润区还乡河下游水环境综合治理工程监理 | 丰润区水利局 | *开通会员可解锁* | 430000 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 四川腾越顺和项目管理有限公司 | 苗东升 | 云南省曲靖市马龙区黄草坪水库除险加固工程施工监理 | 曲靖市马龙区黄草坪水库除险加固工程建设管理局 | *开通会员可解锁* | 1097500 |
| 2 | 四川腾越顺和项目管理有限公司 | 苗东升 | 昂仁县日吾其北干渠续建配套与节水改造工程监理 | 昂仁县水利工程建设管理中心 | *开通会员可解锁* | 1170000 |
| 3 | 河北泽润水利水电科技有限公司 | 吴振礼 | 高阳县农业面源污染治理工程(高阳县孝义河应急导排工程) | 保定市生态环境局高阳县分局 | *开通会员可解锁* | 1078000.00 |
| 4 | 河北泽润水利水电科技有限公司 | 吴振礼 | 北戴河新区2022年地下水超采综合治理农村灌溉水源置换项目 | 秦皇岛北戴河新区地下水超采综合治理工程建设处 | *开通会员可解锁* | 490535 |
| 5 | 河北泽润水利水电科技有限公司 | 吴振礼 | 蠡县城乡规模化供水工程监理二标段 | 蠡县水利局 | *开通会员可解锁* | 198562 |
| 6 | 河北泽润水利水电科技有限公司 | 吴振礼 | 滦州市马台子水库报废工程 | 滦州市城市建设投资有限公司 | *开通会员可解锁* | 1337560.00 |
| 7 | 唐山水缘监理有限责任公司 | 王欢 | 唐县唐河西大洋水库下游段白洋淀补水河道综合治理工程五标段、六标段监理 | 唐县水利局 | *开通会员可解锁* | 860000 |
| 8 | 唐山水缘监理有限责任公司 | 王欢 | 廊坊市三河市水源贯通综合整治项目—红娘港一支监理 | 三河市水务局 | *开通会员可解锁* | 634000 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 四川腾越顺和项目管理有限公司 | 22.10 | 24.90 | 22.90 | 22.30 | 21.29 | 22.50 | 20.70 |
| 2 | 河北泽润水利水电科技有限公司 | 22.30 | 25.00 | 24.10 | 22.40 | 21.36 | 23.00 | 23.80 |
| 3 | 唐山水缘监理有限责任公司 | 22.20 | 25.00 | 23.20 | 22.20 | 21.19 | 22.20 | 20.40 |
| 4 | 河南省日月工程管理有限公司 | / | / | / | / | / | / | / |
| 5 | 沧州中梦工程咨询有限公司 | 11.80 | 7.40 | 11.20 | 10.20 | 11.39 | 10.90 | 9.50 |
| 6 | 河北聚泽阳工程咨询有限公司 | 22.20 | 25.00 | 23.70 | 22.80 | 21.32 | 22.90 | 23.20 |
| 7 | 河北禹创建设管理有限公司 | 22.30 | 24.90 | 24.10 | 22.40 | 20.68 | 22.50 | 22.90 |
| 8 | 浙江宏正工程咨询集团有限公司 | / | / | / | / | / | / | / |
| 9 | 郑州河海工程建设监理有限公司 | / | / | / | / | / | / | / |
| 10 | 沧州市渤海工程咨询有限公司 | 12.90 | 10.00 | 11.70 | 11.90 | 12.39 | 12.10 | 10.60 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 四川腾越顺和项目管理有限公司 | 43.60 | 46.40 | 45.10 | 44.80 | 42.54 | 44.60 | 47.50 |
| 2 | 河北泽润水利水电科技有限公司 | 43.80 | 41.50 | 44.90 | 45.20 | 42.49 | 44.70 | 52.10 |
| 3 | 唐山水缘监理有限责任公司 | 44.30 | 46.70 | 45.90 | 44.70 | 42.42 | 44.90 | 47.70 |
| 4 | 河南省日月工程管理有限公司 | / | / | / | / | / | / | / |
| 5 | 沧州中梦工程咨询有限公司 | 43.80 | 41.40 | 45.80 | 45.60 | 42.35 | 45.00 | 47.50 |
| 6 | 河北聚泽阳工程咨询有限公司 | 44.20 | 37.30 | 45.40 | 44.30 | 42.68 | 45.30 | 48.30 |
| 7 | 河北禹创建设管理有限公司 | 44.10 | 38.90 | 46.60 | 45.50 | 42.80 | 44.90 | 47.30 |
| 8 | 浙江宏正工程咨询集团有限公司 | / | / | / | / | / | / | / |
| 9 | 郑州河海工程建设监理有限公司 | / | / | / | / | / | / | / |
| 10 | 沧州市渤海工程咨询有限公司 | 43.70 | 53.50 | 45.70 | 43.80 | 42.39 | 45.10 | 47.70 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
|---|---|---|---|
| 1 | 四川腾越顺和项目管理有限公司 | 19.46 | 86.77 |
| 2 | 河北泽润水利水电科技有限公司 | 18.08 | 86.18 |
| 3 | 唐山水缘监理有限责任公司 | 17.97 | 85.54 |
| 4 | 河南省日月工程管理有限公司 | / | / |
| 5 | 沧州中梦工程咨询有限公司 | 17.89 | 72.72 |
| 6 | 河北聚泽阳工程咨询有限公司 | 18.55 | 85.50 |
| 7 | 河北禹创建设管理有限公司 | 17.11 | 84.24 |
| 8 | 浙江宏正工程咨询集团有限公司 | / | / |
| 9 | 郑州河海工程建设监理有限公司 | / | / |
| 10 | 沧州市渤海工程咨询有限公司 | 17.91 | 75.55 |
6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 单位名称 | 否决原因 |
|---|---|---|
| 1 | 河南省日月工程管理有限公司 | 按照招标文件3.2.5条款要求,该投标人的投标报价明显低于其他投标报价,由于该评标系统未能提供投标人澄清窗口,评标委员会成员一致认为该投标人的投标报价低于成本价。故根据该条款要求,否决其投标文件。 |
| 2 | 郑州河海工程建设监理有限公司 | 按照招标文件3.2.5条款要求,该投标人的投标报价明显低于其他投标报价,由于该评标系统未能提供投标人澄清窗口,评标委员会成员一致认为该投标人的投标报价低于成本价。故根据该条款要求,否决其投标文件。 |
| 3 | 浙江宏正工程咨询集团有限公司 | 按照招标文件3.2.5条款要求,该投标人的投标报价明显低于其他投标报价,由于该评标系统未能提供投标人澄清窗口,评标委员会成员一致认为该投标人的投标报价低于成本价。故根据该条款要求,否决其投标文件。 |
7. 提出异议的渠道和方式:受理单位:河北省成套招标有限公司,地址:石家庄市工农路486号,联系人:兰广伟、李奎,联系方式:*开通会员可解锁*、*开通会员可解锁*,邮箱:36634577@qq.com。
联系方式:
| 招标人: | 平山县水利局 | 招标代理机构: | 河北省成套招标有限公司 |
|---|---|---|---|
| 地址: | 平山县冶河西路75号 | 地址: | 河北省石家庄市工农路486号 |
| 联系人: | 李红岩 | 联系人: | 兰广伟、李奎 |
| 电话: | *开通会员可解锁* | 电话: | *开通会员可解锁* |
| 电子邮箱: | / | 电子邮箱: | 36634577@qq.com |
8. 其他公示内容:无