收藏
首页 > 交易信息 > 工程建设 > 中标候选人公示
石家庄市藁城区2025年高标准农田建设项目09标段施工中标候选人公示
数据来源: 藁城区 发布时间:*开通会员可解锁* 11:10:27 浏览次数:
Title
招标项目名称: 石家庄市藁城区2025年高标准农田建设项目(09、10、11、12、13标段)施工
招标项目编号: S*开通会员可解锁*01007001
公示名称: 石家庄市藁城区2025年高标准农田建设项目09标段施工中标候选人公示
公示编号: S*开通会员可解锁**开通会员可解锁*01
公示内容:
| 标段: | 石家庄市藁城区2025年高标准农田建设项目09标段施工标段 | ||
|---|---|---|---|
| 所属专业: | 其他土木工程建筑施工 | 所属地区: | 河北省石家庄市藁城区 |
| 开标时间: | *开通会员可解锁* | 开标地点: | 第一开标室 |
| 公示开始日期: | *开通会员可解锁* | 公示截止日期: | *开通会员可解锁* |
1.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 河南汇亿建筑工程有限公司 | *开通会员可解锁* | *开通会员可解锁* | 合格,符合国家现行有关工程质量验收规范标准。 | 360日历天,缺陷责任期自上级竣工验收通过之日起计算,缺陷责任期为1年。具体开工时间以招标人要求为准 |
| 2 | 河北澎湃建筑工程有限公司 | 9937137.03 | 9937137.03 | 合格,符合国家现行有关工程质量验收规范标准 | 360日历天,缺陷责任期自上级竣工验收通过之日起计算,缺陷责任期为1年。具体开工时间以招标人要求为准 |
| 3 | 四川霖冠建筑工程有限公司 | 9886080.30 | 9886080.30 | 合格,符合国家现行有关工程质量验收规范标准 | 360日历天,缺陷责任期自上级竣工验收通过之日起计算,缺陷责任期为1年。具体开工时间以招标人要求为准 |
2.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 河南汇亿建筑工程有限公司 | 李前行 | / | 市政公用工程二级注册建造师 | 豫241151690076 |
| 2 | 河北澎湃建筑工程有限公司 | 赵红 | / | 市政公用工程二级注册建造师 | 冀2*开通会员可解锁* |
| 3 | 四川霖冠建筑工程有限公司 | 王小辉 | / | 市政公用工程二级注册建造师 | 川2512*开通会员可解锁* |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| 1 | 河南汇亿建筑工程有限公司 | 满足,完全响应招标文件要求。 |
| 2 | 河北澎湃建筑工程有限公司 | 满足,完全响应招标文件要求。 |
| 3 | 四川霖冠建筑工程有限公司 | 满足,完全响应招标文件要求。 |
4.(1)中标候选人企业业绩
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 河南汇亿建筑工程有限公司 | 2023年凤阳县⻩湾乡⻩湾社区⾼标准农⽥建设改造提升项⽬(2023年凤阳县⾼标准农⽥建设项⽬⼗三标段) | 凤阳县金中都生态园林建设有限公司、凤阳县农业农村局 | *开通会员可解锁* | 5691225.00元 |
| 2 | 河北澎湃建筑工程有限公司 | 2022年石家庄市藁城区南孟镇片高标准农田建设项目七标段 | 石家庄市藁城区农业综合开发中心 | *开通会员可解锁* | 2159688.47 |
| 3 | 四川霖冠建筑工程有限公司 | 2023年盐山县中央预算内高标准农田提升改造项目一标段 | 盐山县农业农村局 | *开通会员可解锁* | 4260824.01元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|
5.(1)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 河南汇亿建筑工程有限公司 | 8.85 | 9.45 | 9.20 | 9.50 | 10.00 |
| 2 | 河北澎湃建筑工程有限公司 | 9.50 | 9.40 | 8.88 | 9.60 | 9.05 |
| 3 | 四川霖冠建筑工程有限公司 | 9.20 | 9.20 | 8.68 | 9.40 | 9.15 |
| 4 | 河北泰兴和顺水务工程有限公司 | 3.75 | 4.05 | 3.87 | 4.50 | 4.03 |
| 5 | 河北平祥建设工程有限公司 | 3.50 | 4.05 | 3.54 | 4.30 | 4.01 |
| 6 | 中交路建(广东)能源建设有限公司 | / | / | / | / | / |
| 7 | 晨然建设集团有限公司 | 3.80 | 4.20 | 3.69 | 4.50 | 4.12 |
| 8 | 邯郸市华达市政建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| 9 | 万巨铖达建设工程有限公司 | 8.50 | 9.05 | 8.50 | 9.50 | 9.01 |
| 10 | 佰维建设工程有限公司 | 3.60 | 4.05 | 3.25 | 4.50 | 4.00 |
| 11 | 河北泓润水利工程有限公司 | 3.80 | 4.10 | 3.88 | 4.50 | 4.01 |
| 12 | 中城众联建设工程有限公司 | 9.30 | 9.30 | 9.10 | 9.60 | 9.20 |
| 13 | 河北笙竹建设工程有限公司 | 4.00 | 4.15 | 3.45 | 4.50 | 4.02 |
| 14 | 河北林泰建设有限公司 | 9.30 | 9.25 | 8.89 | 9.60 | 9.03 |
| 15 | 江西中煤建设集团有限公司 | / | / | / | / | / |
| 16 | 四川新隆瑞达建筑工程有限责任公司 | 8.80 | 9.10 | 8.98 | 9.30 | 9.02 |
| 17 | 河北辉丰建筑工程有限公司 | 9.40 | 9.20 | 9.00 | 9.50 | 9.21 |
| 18 | 河北渡润建设工程有限公司 | 9.50 | 9.30 | 8.69 | 9.40 | 9.20 |
| 19 | 冀昌宗盛建设工程有限公司 | 8.50 | 9.05 | 8.15 | 9.60 | 8.90 |
| 20 | 河北福棉建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| 21 | 中五建设(河北)有限公司 | 8.80 | 9.10 | 8.20 | 9.50 | 9.02 |
| 22 | 中景永泰建设工程有限公司 | 8.80 | 9.05 | 8.40 | 9.50 | 9.01 |
| 23 | 河北联强建筑工程有限公司 | 4.50 | 4.40 | 4.00 | 4.60 | 4.20 |
| 24 | 河北藁成工程建设有限公司 | / | / | / | / | / |
| 25 | 河北松泓建筑工程有限公司 | 9.10 | 9.20 | 8.54 | 9.30 | 9.12 |
| 26 | 河北汇程建设集团有限公司 | 9.20 | 9.20 | 8.69 | 9.60 | 9.13 |
| 27 | 河北省水利工程局集团有限公司 | 8.80 | 9.05 | 8.53 | 9.50 | 9.00 |
| 28 | 河北金汕建筑工程有限公司 | 3.50 | 4.05 | 3.55 | 4.50 | 3.60 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 河南汇亿建筑工程有限公司 | 43.08 | 45.65 | 40.58 | 41.50 | 48.82 |
| 2 | 河北澎湃建筑工程有限公司 | 44.01 | 45.10 | 41.94 | 42.50 | 40.45 |
| 3 | 四川霖冠建筑工程有限公司 | 43.16 | 45.25 | 42.32 | 42.80 | 39.26 |
| 4 | 河北泰兴和顺水务工程有限公司 | 36.50 | 39.25 | 40.38 | 42.10 | 38.35 |
| 5 | 河北平祥建设工程有限公司 | 43.17 | 38.00 | 41.94 | 40.80 | 35.21 |
| 6 | 中交路建(广东)能源建设有限公司 | / | / | / | / | / |
| 7 | 晨然建设集团有限公司 | 42.64 | 41.05 | 42.58 | 41.00 | 39.18 |
| 8 | 邯郸市华达市政建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| 9 | 万巨铖达建设工程有限公司 | 42.20 | 40.80 | 40.24 | 42.00 | 39.90 |
| 10 | 佰维建设工程有限公司 | 43.96 | 37.10 | 41.94 | 41.00 | 30.50 |
| 11 | 河北泓润水利工程有限公司 | 37.10 | 39.90 | 41.49 | 41.40 | 37.23 |
| 12 | 中城众联建设工程有限公司 | 43.70 | 37.45 | 42.10 | 42.50 | 39.22 |
| 13 | 河北笙竹建设工程有限公司 | 42.42 | 44.95 | 41.83 | 42.00 | 39.71 |
| 14 | 河北林泰建设有限公司 | 41.95 | 37.75 | 41.61 | 42.00 | 33.74 |
| 15 | 江西中煤建设集团有限公司 | / | / | / | / | / |
| 16 | 四川新隆瑞达建筑工程有限责任公司 | 42.57 | 43.25 | 41.89 | 41.20 | 39.20 |
| 17 | 河北辉丰建筑工程有限公司 | 43.54 | 45.15 | 41.70 | 41.00 | 39.76 |
| 18 | 河北渡润建设工程有限公司 | 43.45 | 45.10 | 40.81 | 41.90 | 40.66 |
| 19 | 冀昌宗盛建设工程有限公司 | 35.60 | 39.30 | 41.14 | 41.40 | 38.27 |
| 20 | 河北福棉建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| 21 | 中五建设(河北)有限公司 | 43.67 | 40.55 | 39.73 | 41.60 | 38.99 |
| 22 | 中景永泰建设工程有限公司 | 43.56 | 45.15 | 42.48 | 41.70 | 40.66 |
| 23 | 河北联强建筑工程有限公司 | 42.53 | 45.10 | 41.48 | 40.70 | 39.77 |
| 24 | 河北藁成工程建设有限公司 | / | / | / | / | / |
| 25 | 河北松泓建筑工程有限公司 | 43.05 | 41.40 | 41.31 | 42.60 | 39.51 |
| 26 | 河北汇程建设集团有限公司 | 44.61 | 41.55 | 41.50 | 41.90 | 38.97 |
| 27 | 河北省水利工程局集团有限公司 | 44.60 | 45.15 | 41.97 | 42.00 | 38.53 |
| 28 | 河北金汕建筑工程有限公司 | 37.00 | 37.50 | 41.55 | 42.10 | 36.00 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
|---|---|---|---|
| 1 | 河南汇亿建筑工程有限公司 | 39.84 | 93.17 |
| 2 | 河北澎湃建筑工程有限公司 | 39.99 | 92.08 |
| 3 | 四川霖冠建筑工程有限公司 | 39.96 | 91.65 |
| 4 | 河北泰兴和顺水务工程有限公司 | 39.38 | 82.74 |
| 5 | 河北平祥建设工程有限公司 | 39.52 | 83.22 |
| 6 | 中交路建(广东)能源建设有限公司 | / | / |
| 7 | 晨然建设集团有限公司 | 39.88 | 85.23 |
| 8 | 邯郸市华达市政建设工程有限公司 | / | / |
| 9 | 万巨铖达建设工程有限公司 | 39.99 | 89.93 |
| 10 | 佰维建设工程有限公司 | 39.92 | 82.70 |
| 11 | 河北泓润水利工程有限公司 | 39.98 | 83.46 |
| 12 | 中城众联建设工程有限公司 | 39.90 | 90.19 |
| 13 | 河北笙竹建设工程有限公司 | 39.89 | 86.09 |
| 14 | 河北林泰建设有限公司 | 39.91 | 88.53 |
| 15 | 江西中煤建设集团有限公司 | / | / |
| 16 | 四川新隆瑞达建筑工程有限责任公司 | 39.92 | 90.58 |
| 17 | 河北辉丰建筑工程有限公司 | 39.90 | 91.39 |
| 18 | 河北渡润建设工程有限公司 | 39.88 | 91.48 |
| 19 | 冀昌宗盛建设工程有限公司 | 39.44 | 87.42 |
| 20 | 河北福棉建设工程有限公司 | / | / |
| 21 | 中五建设(河北)有限公司 | 39.68 | 89.51 |
| 22 | 中景永泰建设工程有限公司 | 39.80 | 91.46 |
| 23 | 河北联强建筑工程有限公司 | 39.68 | 85.94 |
| 24 | 河北藁成工程建设有限公司 | / | / |
| 25 | 河北松泓建筑工程有限公司 | 39.90 | 90.52 |
| 26 | 河北汇程建设集团有限公司 | 39.80 | 90.67 |
| 27 | 河北省水利工程局集团有限公司 | 39.53 | 90.96 |
| 28 | 河北金汕建筑工程有限公司 | 39.90 | 82.57 |
6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 单位名称 | 否决原因 |
|---|---|---|
| 1 | 中交路建(广东)能源建设有限公司 | 投标函附录缺少实质性内容,不符合招标文件总则第3.7.1条。 |
| 2 | 河北福棉建设工程有限公司 | 投标函附录缺少实质性内容,不符合招标文件总则第3.7.1条。 |
| 3 | 河北藁成工程建设有限公司 | 投标保证金开标时间与本项目不符。 |
| 4 | 邯郸市华达市政建设工程有限公司 | 附表内容不符合暗标编制要求。 |
| 5 | 江西中煤建设集团有限公司 | 附表前有空白。不符合暗标编制要求。 |
7. 提出异议的渠道和方式:招标人:石家庄市藁城区农业农村局,联系人:筵明,联系电话:*开通会员可解锁*;招标代理机构:中大国信工程管理有限公司,联系人:刘坤,联系电话:*开通会员可解锁*,电子邮件:zhongdaguoxin86@126.com。
联系方式:
| 招标人: | 石家庄市藁城区农业农村局 | 招标代理机构: | 中大国信工程管理有限公司 |
|---|---|---|---|
| 地址: | 石家庄市藁城区东城北街046号 | 地址: | 北京市石景山区实兴大街30号院8号楼5层610 |
| 联系人: | 筵明 | 联系人: | 刘坤 |
| 电话: | *开通会员可解锁* | 电话: | *开通会员可解锁* |
| 电子邮箱: | / | 电子邮箱: | zhongdaguoxin86@126.com |
8. 其他公示内容:/