收藏
首页 > 交易信息 > 工程建设 > 中标候选人公示
2025年裕华区老旧小区改造项目施工11标段(二次)中标候选人公示
数据来源: 裕华区 发布时间:*开通会员可解锁* 14:50:14 浏览次数:
Title
招标项目名称: 2025年裕华区老旧小区改造项目施工9-11标段
招标项目编号: S*开通会员可解锁*05523001
公示名称: 2025年裕华区老旧小区改造项目施工11标段(二次)中标候选人公示
公示编号: S*开通会员可解锁**开通会员可解锁*01
公示内容:
| 标段: | 2025年裕华区老旧小区改造项目施工11标段标段 | ||
|---|---|---|---|
| 所属专业: | 房屋建筑业 | 所属地区: | 河北省石家庄市裕华区 |
| 开标时间: | *开通会员可解锁* | 开标地点: | 开标13 |
| 公示开始日期: | *开通会员可解锁* | 公示截止日期: | *开通会员可解锁* |
1.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 河北驿多建设工程有限公司 | *开通会员可解锁* | *开通会员可解锁* | 合格 | 120日历天 |
| 2 | 河北锦云建筑工程有限公司 | 1102332.62 | 1102332.62 | 合格 | 120日历天 |
| 3 | 河北禾界建设工程有限公司 | 1115549.52 | 1115549.52 | 合格,关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求 ”,绿色建筑标准等级:/。 | 计划工期:120日历天。有关工期的详细要求见第七章“技术标准和要求 ”。 |
2.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 河北驿多建设工程有限公司 | 徐宇乾 | 无 | 二级注册建造师 | 冀2*开通会员可解锁* |
| 2 | 河北锦云建筑工程有限公司 | 刘永成 | 工程师 | 贰级建造师 | 冀2*开通会员可解锁* |
| 3 | 河北禾界建设工程有限公司 | 董超 | 工程师 | 二级建造师注册证书;安全生产考核合格证书;工程师证书 | 冀2*开通会员可解锁*;冀建安B(2*开通会员可解锁*;2*开通会员可解锁*4 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| 1 | 河北驿多建设工程有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
| 2 | 河北锦云建筑工程有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
| 3 | 河北禾界建设工程有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 河北驿多建设工程有限公司 | 桥西区2022年老旧小区改造配套基础设施项目(第六批次)4标段(自校宿舍) | 石家庄市桥西区住房和城区建设局 | *开通会员可解锁* | 5100666.18元 |
| 2 | 河北驿多建设工程有限公司 | 尚义县机关幼儿园新建教学楼及扩建户外活动场地 | 河北省尚义县机关幼儿园 | *开通会员可解锁* | 8590230.82元 |
| 3 | 河北禾界建设工程有限公司 | 梅花镇尚庄村新建党群活动中心项目工程 | 石家庄市藁城区梅花镇尚庄村民委员会 | *开通会员可解锁* | 247533.74元 |
| 4 | 河北禾界建设工程有限公司 | 马庄村安装路沿石、花池、绿化项目 | 石家庄市藁城区南营镇马庄村民委员会 | *开通会员可解锁* | 962639.08元 |
| 5 | 河北禾界建设工程有限公司 | 2025年基础设施补短板项目一标段 | 石家庄市藁城区农业农村局 | *开通会员可解锁* | 940200元 |
| 6 | 河北禾界建设工程有限公司 | 2024年南董镇人居环境设施整治工程 | 石家庄市藁城区南董镇人民政府 | *开通会员可解锁* | 950623.01元 |
| 7 | 河北禾界建设工程有限公司 | 石家庄市藁城区常安镇朋学村一事一议主要街道铺设便道砖工程 | 河北省石家庄市藁城区常安镇朋学村民委员会 | *开通会员可解锁* | 367616.39元 |
| 8 | 河北禾界建设工程有限公司 | 石家庄市藁城区南营镇南营村农村公益事业道路硬化项目 | 石家庄市藁城区南营镇南营村民委员会 | *开通会员可解锁* | 383712.73元 |
| 9 | 河北禾界建设工程有限公司 | 石家庄市藁城区贾市庄镇贯庄村便道铺砖铺设工程 | 石家在市藁城区贾市庄镇贯庄村村民委员会 | *开通会员可解锁* | 115961.21元 |
| 10 | 河北禾界建设工程有限公司 | 石家庄市藁城区西关镇固德村农村公益事业便道砖铺设项目 | 石家庄市藁城区西关镇固德村民委员会 | *开通会员可解锁* | 269800.00元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|
5.(1)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 河北驿多建设工程有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
| 2 | 河北锦云建筑工程有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
| 3 | 河北禾界建设工程有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
| 4 | 山西卓正建筑工程有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
| 5 | 中纪宏工程项目管理有限公司 | / | / | / | / | / |
| 6 | 河北金财建筑工程有限公司 | 0.85 | 0.85 | 0.85 | 0.85 | 0.85 |
| 7 | 河北任航建设工程有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
| 8 | 中冀宇轩建设工程有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
| 9 | 河北宏义建设发展有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
| 10 | 民泰鑫建设集团有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
| 11 | 河北文雷建筑工程有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
| 12 | 河北万安建筑工程有限公司 | 0.75 | 0.75 | 0.75 | 0.75 | 0.75 |
| 13 | 石家庄卓晟建筑工程有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
| 14 | 河北锦通建设工程有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
| 15 | 河北雅尔建筑安装工程有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
| 16 | 定州城乡建设工程有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
| 17 | 河北筑凯建筑工程有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
| 18 | 河南东雄建筑工程有限公司 | 0.71 | 0.71 | 0.71 | 0.71 | 0.71 |
| 19 | 河北航雅市政工程有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
| 20 | 四川旺君广灿建设工程有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
| 21 | 河北国颂建筑工程有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
| 22 | 河南泽洲建设有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
| 23 | 河北朝阳石油有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
| 24 | 河北巍赵建设工程有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
| 25 | 河北悦和建筑装饰工程有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
| 26 | 河北厚涛建筑工程有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
| 27 | 河北呈际建设工程有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
| 28 | 邯郸市广宇建筑有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
| 29 | 河北中强建筑安装有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 河北驿多建设工程有限公司 | 28.14 | 27.30 | 25.80 | 27.30 | 24.51 |
| 2 | 河北锦云建筑工程有限公司 | 27.30 | 25.02 | 24.30 | 25.80 | 23.82 |
| 3 | 河北禾界建设工程有限公司 | 27.24 | 25.38 | 26.25 | 26.10 | 23.34 |
| 4 | 山西卓正建筑工程有限公司 | 24.09 | 21.21 | 24.30 | 18.69 | 23.04 |
| 5 | 中纪宏工程项目管理有限公司 | / | / | / | / | / |
| 6 | 河北金财建筑工程有限公司 | 25.62 | 22.86 | 25.07 | 20.01 | 23.16 |
| 7 | 河北任航建设工程有限公司 | 27.54 | 27.39 | 25.68 | 26.34 | 24.66 |
| 8 | 中冀宇轩建设工程有限公司 | 25.62 | 21.84 | 25.05 | 19.11 | 23.19 |
| 9 | 河北宏义建设发展有限公司 | 25.98 | 22.32 | 24.75 | 20.04 | 23.28 |
| 10 | 民泰鑫建设集团有限公司 | 25.71 | 22.65 | 24.75 | 19.65 | 23.37 |
| 11 | 河北文雷建筑工程有限公司 | 26.10 | 23.64 | 25.02 | 23.70 | 23.67 |
| 12 | 河北万安建筑工程有限公司 | 26.28 | 24.03 | 24.90 | 23.55 | 23.55 |
| 13 | 石家庄卓晟建筑工程有限公司 | 26.79 | 24.87 | 25.20 | 24.30 | 23.73 |
| 14 | 河北锦通建设工程有限公司 | 26.10 | 23.79 | 24.45 | 23.85 | 23.31 |
| 15 | 河北雅尔建筑安装工程有限公司 | 26.34 | 23.73 | 25.50 | 24.90 | 23.52 |
| 16 | 定州城乡建设工程有限公司 | 25.59 | 23.76 | 25.35 | 22.65 | 23.58 |
| 17 | 河北筑凯建筑工程有限公司 | 26.82 | 24.24 | 24.75 | 25.35 | 23.52 |
| 18 | 河南东雄建筑工程有限公司 | 24.96 | 21.12 | 25.05 | 18.72 | 23.22 |
| 19 | 河北航雅市政工程有限公司 | 26.52 | 23.37 | 24.75 | 22.65 | 23.52 |
| 20 | 四川旺君广灿建设工程有限公司 | 25.53 | 25.20 | 24.30 | 24.75 | 24.24 |
| 21 | 河北国颂建筑工程有限公司 | 26.25 | 23.91 | 25.35 | 22.80 | 23.31 |
| 22 | 河南泽洲建设有限公司 | 25.35 | 22.32 | 25.80 | 19.95 | 23.31 |
| 23 | 河北朝阳石油有限公司 | 26.55 | 24.18 | 26.10 | 23.55 | 23.58 |
| 24 | 河北巍赵建设工程有限公司 | 25.32 | 21.48 | 25.05 | 19.65 | 23.16 |
| 25 | 河北悦和建筑装饰工程有限公司 | 26.25 | 23.76 | 26.07 | 23.85 | 23.73 |
| 26 | 河北厚涛建筑工程有限公司 | 26.28 | 22.80 | 25.20 | 20.16 | 23.37 |
| 27 | 河北呈际建设工程有限公司 | 27.45 | 25.05 | 26.25 | 25.50 | 23.76 |
| 28 | 邯郸市广宇建筑有限公司 | 24.72 | 21.93 | 24.75 | 19.65 | 23.31 |
| 29 | 河北中强建筑安装有限公司 | 25.29 | 22.32 | 25.65 | 19.65 | 23.52 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
|---|---|---|---|
| 1 | 河北驿多建设工程有限公司 | 68.17 | 95.55 |
| 2 | 河北锦云建筑工程有限公司 | 68.17 | 94.19 |
| 3 | 河北禾界建设工程有限公司 | 67.66 | 94.10 |
| 4 | 山西卓正建筑工程有限公司 | 64.56 | 87.60 |
| 5 | 中纪宏工程项目管理有限公司 | / | / |
| 6 | 河北金财建筑工程有限公司 | 67.01 | 91.21 |
| 7 | 河北任航建设工程有限公司 | 66.79 | 93.88 |
| 8 | 中冀宇轩建设工程有限公司 | 64.54 | 88.27 |
| 9 | 河北宏义建设发展有限公司 | 66.71 | 90.76 |
| 10 | 民泰鑫建设集团有限公司 | 65.25 | 89.24 |
| 11 | 河北文雷建筑工程有限公司 | 68.17 | 93.37 |
| 12 | 河北万安建筑工程有限公司 | 68.62 | 93.84 |
| 13 | 石家庄卓晟建筑工程有限公司 | 67.02 | 92.77 |
| 14 | 河北锦通建设工程有限公司 | 67.40 | 92.47 |
| 15 | 河北雅尔建筑安装工程有限公司 | 67.05 | 92.62 |
| 16 | 定州城乡建设工程有限公司 | 68.39 | 93.34 |
| 17 | 河北筑凯建筑工程有限公司 | 67.79 | 93.49 |
| 18 | 河南东雄建筑工程有限公司 | 64.52 | 87.84 |
| 19 | 河北航雅市政工程有限公司 | 68.86 | 93.79 |
| 20 | 四川旺君广灿建设工程有限公司 | 68.17 | 93.74 |
| 21 | 河北国颂建筑工程有限公司 | 67.65 | 92.74 |
| 22 | 河南泽洲建设有限公司 | 64.50 | 88.62 |
| 23 | 河北朝阳石油有限公司 | 68.01 | 93.57 |
| 24 | 河北巍赵建设工程有限公司 | 64.54 | 88.24 |
| 25 | 河北悦和建筑装饰工程有限公司 | 67.43 | 92.93 |
| 26 | 河北厚涛建筑工程有限公司 | 64.52 | 88.86 |
| 27 | 河北呈际建设工程有限公司 | 66.79 | 93.17 |
| 28 | 邯郸市广宇建筑有限公司 | 66.03 | 89.67 |
| 29 | 河北中强建筑安装有限公司 | 66.88 | 90.94 |
6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 单位名称 | 否决原因 |
|---|---|---|
| 1 | 中纪宏工程项目管理有限公司 | 商务标第5页投标函附录法人未按要求签字或盖章 |
7. 提出异议的渠道和方式:招标代理机构:河北络嘉工程项目管理有限公司,联系人:陈文 联系电话:*开通会员可解锁*
联系方式:
| 招标人: | 石家庄市裕华区住房和城区建设局 | 招标代理机构: | 河北络嘉工程项目管理有限公司 |
|---|---|---|---|
| 地址: | 石家庄市裕华区 | 地址: | 河北省石家庄市桥西区汇新路110号博坤家园4-1-1702 |
| 联系人: | 耿同响 | 联系人: | 陈文 |
| 电话: | *开通会员可解锁* | 电话: | *开通会员可解锁* |
| 电子邮箱: | / | 电子邮箱: | / |
8. 其他公示内容:无