正定新区重点项目周边市政管网综合提升改造工程(片区一)一标段中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-09-26
发布于
河北石家庄
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

首页 > 交易信息 > 工程建设 > 中标候选人公示

正定新区重点项目周边市政管网综合提升改造工程(片区一)一标段中标候选人公示

数据来源: 正定县 发布时间:*开通会员可解锁* 20:10:11 浏览次数:

Title

正定新区重点项目周边市政管网综合提升改造工程(片区一)项目中标候选人公示

招标项目名称: 正定新区重点项目周边市政管网综合提升改造工程(片区一)

招标项目编号: S*开通会员可解锁*01279001

公示名称: 正定新区重点项目周边市政管网综合提升改造工程(片区一)一标段中标候选人公示

公示编号: S*开通会员可解锁**开通会员可解锁*01

公示内容:

标段: 正定新区重点项目周边市政管网综合提升改造工程(片区一)一标段标段
所属专业: 管道工程建筑 所属地区: 河北省石家庄市正定新区
开标时间: *开通会员可解锁* 开标地点: 综合开标室-1
公示开始日期: *开通会员可解锁* 公示截止日期: *开通会员可解锁*

1.中标候选人名单

排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
1 河北春腾建筑工程有限公司 33060472.54 33060472.54 合格 360
2 慧鹏建设集团有限公司 32466728.52 32466728.52 合格 360
3 山东亿嘉润建设有限公司 33340010.55 33340010.55 合格 360日历天

2.中标候选人项目负责人

排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 河北春腾建筑工程有限公司 王秀君 注册建造师 冀2*开通会员可解锁*
2 慧鹏建设集团有限公司 刘敬惠 工程师 二级市政公用工程注册建造师 冀2*开通会员可解锁*
3 山东亿嘉润建设有限公司 李振升 / 二级建造师证书 鲁2372*开通会员可解锁*

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序 中标候选人单位名称 响应情况
1 河北春腾建筑工程有限公司 满足,市政公用工程施工总承包贰级
2 慧鹏建设集团有限公司 满足,市政公用工程施工总承包贰级
3 山东亿嘉润建设有限公司 满足,市政公用工程施工总承包贰级

4.(1)中标候选人企业业绩

排序 中标候选人单位名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 河北春腾建筑工程有限公司 鹿泉区污水管网提升改造工程九标段 石家庄市鹿泉区住房和城乡建设局 *开通会员可解锁* 14876961.66
2 慧鹏建设集团有限公司 晋州经济开发区马于园智慧园区项目-地下管线工程EPC工程总承包 河北晋州经济开发区管理委员会 *开通会员可解锁* 16057302.05元
3 慧鹏建设集团有限公司 唐山三友电子化学品有限责任公司年产2500t电子级氯化氢、6000t电子级氨、6000t电子级氨水、15000t电子级硫酸项目厂区道路及地下给排水管网二标段工程施工 唐山三友电子化学品有限责任公司 *开通会员可解锁* 10776603.25元
4 山东亿嘉润建设有限公司 肥城市赵庄社区城市更新项目--基础设施提升工程(二期) 肥城市桃乡投资发展有限公司 *开通会员可解锁* 39840020.56元

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人单位名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1 河北春腾建筑工程有限公司 5.87 5.72 5.99 5.12 5.42
2 慧鹏建设集团有限公司 5.88 5.73 6.06 5.43 5.58
3 山东亿嘉润建设有限公司 5.84 5.72 5.99 5.42 5.57
4 琼汇建设集团有限公司 5.75 5.72 5.99 4.52 5.27
5 河北广恒市政工程有限公司 4.22 4.67 5.21 3.77 4.52
6 新疆致诚山海建设工程有限公司 6.44 6.02 6.11 5.42 5.72
7 石家庄市大业建筑工程有限公司 5.68 4.99 5.44 4.39 4.99
8 唐山嵘泰建筑安装工程有限公司 4.97 5.12 5.27 3.77 4.97
9 煜熠建设集团有限公司 4.94 4.97 5.24 3.77 4.52
10 河北泓太建设工程有限公司 4.82 4.70 5.21 4.37 4.52
11 江西省城建集团有限公司 / / / / /
12 河北勘邸建设工程有限公司 5.97 5.79 6.21 5.49 5.49
13 天太建设集团有限公司 / / / / /
14 四川霖冠建筑工程有限公司 4.79 5.09 5.21 3.77 4.67
15 河北冀弘泰建设工程有限公司 4.82 5.00 5.24 3.80 4.55
16 河北昌垦建筑工程有限公司 5.06 5.03 5.36 4.43 4.73
17 河北辽阔市政工程有限公司 / / / / /
18 河北沧信建筑工程有限公司 6.50 6.05 6.05 5.45 5.45
19 河北至锦建设工程有限公司 4.94 5.00 5.24 3.80 4.55
20 河北国石建筑工程有限公司 5.03 4.97 5.30 3.77 4.67
21 衡水润民市政工程有限公司 4.91 4.97 5.21 3.77 4.52
22 华北勤基工程集团有限公司 5.00 4.97 5.27 3.77 4.97
23 河北自贸区正定片区市政建设有限公司 6.48 6.06 6.06 5.46 6.21
24 济南城建集团有限公司 / / / / /
25 江西建工轨道建设有限公司 5.15 5.72 5.99 5.42 5.57
26 河北中石路畅建设工程有限公司 5.92 5.77 6.13 5.47 5.62
27 恒顺(天津)建设有限公司 5.81 5.72 5.99 5.42 5.57
28 河北中廉建设工程有限公司 4.97 4.97 5.24 4.37 4.67
29 河南树岩建设工程有限公司 4.79 4.91 5.18 3.71 4.61
30 承德远东建设集团有限公司 / / / / /
31 河北金品建筑工程集团有限责任公司 6.73 5.92 6.52 5.62 6.07
32 河北金成建设集团有限公司 4.31 4.97 5.24 3.77 4.52
33 河北金汕建筑工程有限公司 4.82 4.97 5.21 3.77 4.67
34 河北椒南市政园林有限公司 / / / / /
35 河北腾帅建设工程有限公司 4.88 4.97 5.27 3.77 4.52
36 鸿川建筑产业集团有限公司 5.78 5.72 6.05 5.12 5.27

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1 河北春腾建筑工程有限公司 18.93 21.78 20.64 16.80 17.79
2 慧鹏建设集团有限公司 19.56 20.76 20.67 17.70 18.24
3 山东亿嘉润建设有限公司 19.05 20.58 20.67 17.70 17.82
4 琼汇建设集团有限公司 19.23 20.94 20.67 17.85 18.24
5 河北广恒市政工程有限公司 16.14 14.58 19.02 15.30 16.80
6 新疆致诚山海建设工程有限公司 18.69 21.21 20.46 16.80 17.55
7 石家庄市大业建筑工程有限公司 16.98 14.52 20.13 15.75 18.18
8 唐山嵘泰建筑安装工程有限公司 16.32 14.40 18.96 14.40 16.29
9 煜熠建设集团有限公司 14.94 14.40 17.40 14.40 16.08
10 河北泓太建设工程有限公司 16.02 14.40 19.02 14.40 16.56
11 江西省城建集团有限公司 / / / / /
12 河北勘邸建设工程有限公司 17.13 15.39 19.05 15.15 17.40
13 天太建设集团有限公司 / / / / /
14 四川霖冠建筑工程有限公司 16.71 14.49 19.05 14.85 17.04
15 河北冀弘泰建设工程有限公司 15.51 14.40 18.99 14.55 16.83
16 河北昌垦建筑工程有限公司 16.44 14.40 19.05 15.30 16.95
17 河北辽阔市政工程有限公司 / / / / /
18 河北沧信建筑工程有限公司 19.35 21.15 20.61 17.55 17.61
19 河北至锦建设工程有限公司 15.57 14.70 19.05 14.70 16.89
20 河北国石建筑工程有限公司 17.61 15.09 20.13 16.05 19.08
21 衡水润民市政工程有限公司 16.05 14.40 19.05 14.55 16.47
22 华北勤基工程集团有限公司 15.87 16.59 19.02 14.40 16.59
23 河北自贸区正定片区市政建设有限公司 19.44 20.94 20.67 18.15 20.34
24 济南城建集团有限公司 / / / / /
25 江西建工轨道建设有限公司 16.20 17.22 18.96 14.40 17.13
26 河北中石路畅建设工程有限公司 17.91 17.70 20.40 16.05 17.22
27 恒顺(天津)建设有限公司 18.87 18.30 20.52 16.95 18.06
28 河北中廉建设工程有限公司 18.00 18.03 20.13 15.15 17.37
29 河南树岩建设工程有限公司 15.93 14.46 19.11 14.40 16.89
30 承德远东建设集团有限公司 / / / / /
31 河北金品建筑工程集团有限责任公司 19.80 21.93 20.64 19.35 18.30
32 河北金成建设集团有限公司 14.49 14.40 17.40 14.40 15.78
33 河北金汕建筑工程有限公司 15.24 17.04 18.93 14.55 16.71
34 河北椒南市政园林有限公司 / / / / /
35 河北腾帅建设工程有限公司 16.26 14.46 19.11 15.00 16.71
36 鸿川建筑产业集团有限公司 17.88 17.40 20.37 16.35 17.91

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1 河北春腾建筑工程有限公司 68.89 93.70
2 慧鹏建设集团有限公司 68.47 93.60
3 山东亿嘉润建设有限公司 68.54 93.41
4 琼汇建设集团有限公司 68.46 93.30
5 河北广恒市政工程有限公司 64.27 85.12
6 新疆致诚山海建设工程有限公司 65.13 90.01
7 石家庄市大业建筑工程有限公司 65.58 87.79
8 唐山嵘泰建筑安装工程有限公司 67.46 88.35
9 煜熠建设集团有限公司 67.42 87.55
10 河北泓太建设工程有限公司 67.42 88.22
11 江西省城建集团有限公司 / /
12 河北勘邸建设工程有限公司 65.16 87.77
13 天太建设集团有限公司 / /
14 四川霖冠建筑工程有限公司 65.45 86.59
15 河北冀弘泰建设工程有限公司 65.36 86.10
16 河北昌垦建筑工程有限公司 65.27 86.62
17 河北辽阔市政工程有限公司 / /
18 河北沧信建筑工程有限公司 65.78 90.93
19 河北至锦建设工程有限公司 64.79 85.68
20 河北国石建筑工程有限公司 65.90 88.24
21 衡水润民市政工程有限公司 67.63 88.41
22 华北勤基工程集团有限公司 64.41 85.70
23 河北自贸区正定片区市政建设有限公司 65.79 91.75
24 济南城建集团有限公司 / /
25 江西建工轨道建设有限公司 66.34 88.69
26 河北中石路畅建设工程有限公司 65.88 89.52
27 恒顺(天津)建设有限公司 68.24 92.48
28 河北中廉建设工程有限公司 67.96 90.54
29 河南树岩建设工程有限公司 67.75 88.55
30 承德远东建设集团有限公司 / /
31 河北金品建筑工程集团有限责任公司 66.46 92.63
32 河北金成建设集团有限公司 65.69 85.54
33 河北金汕建筑工程有限公司 64.70 85.88
34 河北椒南市政园林有限公司 / /
35 河北腾帅建设工程有限公司 64.55 85.54
36 鸿川建筑产业集团有限公司 68.88 92.45

6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 单位名称 否决原因
1 江西省城建集团有限公司 根据招标文件3.2.4中要求“招标人在工程量清单中给定的材料、设备等暂估价、暂列金额不能修改,否则按无效 投标处理。”,投标函中暂列金额未按照招标文件要求填写。
2 济南城建集团有限公司 投标函中投标报价大小写位置填写错误,未按照招标文件第二章2.1(8)中投标文件格式进行响应性填写,依据第三章评标程序中初步评审第二条“投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应”,应否决其投标。
3 承德远东建设集团有限公司 根据招标文件3.2.9中要求“安全生产、文明施工费应按照省住房城乡建设主管部门的规定进行填报,在清单 中单独列明,投标人不得自行降低标准,否则其投标文件将按无效投标处理。”,投标函中安全文明施工费未按
4 河北椒南市政园林有限公司 依据招标文件第二章投标人须知前附表技术暗标部分的编制要求,“排版要求:首行缩进2 字符,不得有空格;” 3H2E技术标341页倒数第八行未首行缩进2字符,应否决其投标
5 天太建设集团有限公司 根据招标文件3.2.4中要求“招标人在工程量清单中给定的材料、设备等暂估价、暂列金额不能修改,否则按无效 投标处理。”,投标函中暂列金额未按照招标文件要求填写。
6 河北辽阔市政工程有限公司 依据招标文件第二章投标人须知前附表技术暗标部分的编制要求,“排版要求:段落前后不设置空行;” GPV3技术标42页倒数第三行出现空行,应否决其投标

7. 提出异议的渠道和方式:招标人:自贸试验区正定片区项目建设中心,联系人:杨锦赞,联系电话:*开通会员可解锁* 招标代理机构:河北凯略项目管理有限公司,联系人:孙冰聪,联系电话:*开通会员可解锁*

联系方式:

招标人: 正定县(正定新区)项目建设中心 招标代理机构: 河北凯略项目管理有限公司
地址: 正定片区 地址: 河北省石家庄市桥西区新石中路377号物联网大厦C座516室
联系人: 杨锦赞 联系人: 孙冰聪
电话: *开通会员可解锁* 电话: *开通会员可解锁*
电子邮箱: / 电子邮箱: /

8. 其他公示内容:/

中小企业声明函如下: 片区一一标中小.pdf

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会