收藏
首页 > 交易信息 > 工程建设 > 中标候选人公示
赞皇县邢郭区域敬老院改造提升项目项目 中标候选人公示
数据来源: 赞皇县 发布时间:*开通会员可解锁* 15:20:10 浏览次数:
Title
招标项目名称: 赞皇县邢郭区域敬老院改造提升项目
招标项目编号: S*开通会员可解锁*00541001
公示名称: 赞皇县邢郭区域敬老院改造提升项目项目 中标候选人公示
公示编号: S*开通会员可解锁**开通会员可解锁*01
公示内容:
| 标段: | 赞皇县邢郭区域敬老院改造提升项目标段 | ||
|---|---|---|---|
| 所属专业: | 公共建筑装饰和装修 | 所属地区: | 河北省石家庄市赞皇县 |
| 开标时间: | *开通会员可解锁* | 开标地点: | 开标2室 |
| 公示开始日期: | *开通会员可解锁* | 公示截止日期: | *开通会员可解锁* |
1.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 河北华城建设工程有限公司 | *开通会员可解锁* | *开通会员可解锁* | 合格 | 150日历天 |
| 2 | 河北卉丰世基建设工程有限公司 | 4188729.06 | 4188729.06 | 合格 | 150 日历天。计划开始施工日期:*开通会员可解锁*,计划竣工日期:*开通会员可解锁* |
| 3 | 中丛建工集团有限公司 | 4102400.06 | 4102400.06 | 合格 | 150日历天 |
2.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 河北华城建设工程有限公司 | 冯伟博 | 高级工程师 | 注册建造师证书 | 冀2*开通会员可解锁* |
| 2 | 河北卉丰世基建设工程有限公司 | 吉雪辉 | 工程师 | 一级注册建造师 | 冀1*开通会员可解锁*1378 |
| 3 | 中丛建工集团有限公司 | 杨贵锋 | 无 | 一级建造师 | 川*开通会员可解锁*08419 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| 1 | 河北华城建设工程有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
| 2 | 河北卉丰世基建设工程有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
| 3 | 中丛建工集团有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 河北华城建设工程有限公司 | 阜平县小坝幼儿园建设项目 | 阜平县教育和体育局 | *开通会员可解锁* | 14830005.92 |
| 2 | 河北华城建设工程有限公司 | 年产30万吨特种钢材深加工项目生产厂房、消防泵房 | 沧州渤海新区紫竹装备制造有限公司 | *开通会员可解锁* | 4408794.13 |
| 3 | 中丛建工集团有限公司 | 兴隆县教育和体育局2022年中小学幼儿园维修项目八标段(二次) | 兴隆县教育和体育局 | *开通会员可解锁* | 621836.56 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 河北华城建设工程有限公司 | 冯伟博 | 阜平县小坝幼儿园建设项目 | 阜平县教育和体育局 | *开通会员可解锁* | 14830005.92 |
| 2 | 河北卉丰世基建设工程有限公司 | 吉雪辉 | 威县第什营镇成志庄中心小学宿舍楼、学生餐厅及配套消防设施等附属工程项目施工 | 威县教育局 | *开通会员可解锁* | 4945325.61元 |
| 3 | 中丛建工集团有限公司 | 杨贵锋 | 无 | 无 | *开通会员可解锁* | 无 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 河北华城建设工程有限公司 | 69.64 | 69.64 | 69.64 | 69.64 | 69.64 |
| 2 | 河北卉丰世基建设工程有限公司 | 68.02 | 68.02 | 68.02 | 68.02 | 68.02 |
| 3 | 中丛建工集团有限公司 | 68.91 | 68.91 | 68.91 | 68.91 | 68.91 |
| 4 | 河北德隆装饰工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| 5 | 河北瓴荣建筑工程有限公司 | 67.03 | 67.03 | 67.03 | 67.03 | 67.03 |
| 6 | 河北泰臻建工集团有限公司 | 67.09 | 67.09 | 67.09 | 67.09 | 67.09 |
| 7 | 正丰晟业建筑集团有限公司 | / | / | / | / | / |
| 8 | 河北纳川建设工程有限公司 | 67.31 | 67.31 | 67.31 | 67.31 | 67.31 |
| 9 | 河北皇安建工集团有限公司 | / | / | / | / | / |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 河北华城建设工程有限公司 | 27.00 | 25.68 | 25.20 | 28.05 | 21.60 |
| 2 | 河北卉丰世基建设工程有限公司 | 26.85 | 25.11 | 24.45 | 27.42 | 29.25 |
| 3 | 中丛建工集团有限公司 | 25.50 | 24.42 | 23.25 | 25.71 | 28.50 |
| 4 | 河北德隆装饰工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| 5 | 河北瓴荣建筑工程有限公司 | 23.85 | 22.68 | 23.79 | 25.11 | 18.60 |
| 6 | 河北泰臻建工集团有限公司 | 26.55 | 25.80 | 24.98 | 27.00 | 20.40 |
| 7 | 正丰晟业建筑集团有限公司 | / | / | / | / | / |
| 8 | 河北纳川建设工程有限公司 | 24.75 | 24.93 | 24.29 | 25.74 | 28.35 |
| 9 | 河北皇安建工集团有限公司 | / | / | / | / | / |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
|---|---|---|---|
| 1 | 河北华城建设工程有限公司 | 0 | 95.14 |
| 2 | 河北卉丰世基建设工程有限公司 | 0 | 94.64 |
| 3 | 中丛建工集团有限公司 | 0 | 94.38 |
| 4 | 河北德隆装饰工程有限公司 | / | / |
| 5 | 河北瓴荣建筑工程有限公司 | 0 | 89.84 |
| 6 | 河北泰臻建工集团有限公司 | 0 | 92.04 |
| 7 | 正丰晟业建筑集团有限公司 | / | / |
| 8 | 河北纳川建设工程有限公司 | 0 | 92.93 |
| 9 | 河北皇安建工集团有限公司 | / | / |
6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 单位名称 | 否决原因 |
|---|---|---|
| 1 | 河北德隆装饰工程有限公司 | 未提供投标保证金原件扫描件 |
| 2 | 河北皇安建工集团有限公司 | 未提供原件扫描件 |
| 3 | 正丰晟业建筑集团有限公司 | 不符合技术暗标编制说明 5.排版要求 |
7. 提出异议的渠道和方式:招标代理机构:河北鸿华工程项目管理有限公司 代理机构地址:河北省石家庄市桥西区友谊南大街218号尚峰汇大厦C座2单元2902室 联 系 人:冯宏磊 邮箱:hebeihonghua@163.com 电 话:*开通会员可解锁*
联系方式:
| 招标人: | 赞皇县民政局 | 招标代理机构: | 河北鸿华工程项目管理有限公司 |
|---|---|---|---|
| 地址: | 石家庄市赞皇县太行西路189号 | 地址: | 河北省石家庄市桥西区友谊南大街218号尚峰汇大厦C座2单元2902室 |
| 联系人: | 曹宏章 | 联系人: | 冯宏磊 |
| 电话: | *开通会员可解锁* | 电话: | *开通会员可解锁* |
| 电子邮箱: | / | 电子邮箱: | / |
8. 其他公示内容:/