石家庄市裕华区居民小区市政供水一管到户改造工程-安和苑小区给排水工程项目 中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-10-31
发布于
河北石家庄
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

首页 > 交易信息 > 工程建设 > 中标候选人公示

石家庄市裕华区居民小区市政供水一管到户改造工程-安和苑小区给排水工程项目 中标候选人公示

数据来源: 裕华区 发布时间:*开通会员可解锁* 15:00:02 浏览次数:

Title

石家庄市裕华区居民小区市政供水一管到户改造工程-安和苑小区给排水工程项目中标候选人公示

招标项目名称: 石家庄市裕华区居民小区市政供水一管到户改造工程-安和苑小区给排水工程

招标项目编号: S*开通会员可解锁*05777001

公示名称: 石家庄市裕华区居民小区市政供水一管到户改造工程-安和苑小区给排水工程项目 中标候选人公示

公示编号: S*开通会员可解锁**开通会员可解锁*01

公示内容:

标段: 石家庄市裕华区居民小区市政供水一管到户改造工程-安和苑小区给排水工程标段
所属专业: 房屋建筑业 所属地区: 河北省石家庄市裕华区
开标时间: *开通会员可解锁* 开标地点: 开标16
公示开始日期: *开通会员可解锁* 公示截止日期: *开通会员可解锁*

1.中标候选人名单

排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
1 河北宁岳建筑工程有限公司 *开通会员可解锁* *开通会员可解锁* 合格 120日历天。计划开始施工日期:*开通会员可解锁*;计划竣工日期:*开通会员可解锁*
2 河北聚邦建设工程有限公司 1821787.66 1821787.66 合格 120日历天
3 河北腾邦建筑安装工程有限公司 1861839.59 1861839.59 合格 120日历天

2.中标候选人项目负责人

排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 河北宁岳建筑工程有限公司 齐会军 工程师 二级建造师注册证书 冀2*开通会员可解锁*
2 河北聚邦建设工程有限公司 刘敬良 工程师 建造师注册证 冀2*开通会员可解锁*
3 河北腾邦建筑安装工程有限公司 户建涛 工程师 建造师注册证 冀1*开通会员可解锁*2354

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序 中标候选人单位名称 响应情况
1 河北宁岳建筑工程有限公司 满足,符合招标文件要求
2 河北聚邦建设工程有限公司 满足,符合招标文件要求
3 河北腾邦建筑安装工程有限公司 满足,符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

排序 中标候选人单位名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 河北宁岳建筑工程有限公司 污水处理厂中水入河管道工程 河北隆尧经济开发区管理委员会 *开通会员可解锁* 11397178.00元

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人单位名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1 河北宁岳建筑工程有限公司 68.99 68.99 68.99 68.99 68.99
2 河北聚邦建设工程有限公司 68.66 68.66 68.66 68.66 68.66
3 河北腾邦建筑安装工程有限公司 68.52 68.52 68.52 68.52 68.52
4 中城易通建设发展有限公司 68.17 68.17 68.17 68.17 68.17
5 晨然建设集团有限公司 60.88 60.88 60.88 60.88 60.88
6 河北华城建设工程有限公司 63.29 63.29 63.29 63.29 63.29
7 河北瓴荣建筑工程有限公司 67.94 67.94 67.94 67.94 67.94
8 河北尧筑建设工程有限公司 66.85 66.85 66.85 66.85 66.85
9 江苏德辉桥梁工程有限公司 67.79 67.79 67.79 67.79 67.79
10 邯郸市华达市政建设工程有限公司 66.34 66.34 66.34 66.34 66.34
11 慧鹏建设集团有限公司 67.50 67.50 67.50 67.50 67.50
12 邯郸市华阳市政工程有限公司 62.80 62.80 62.80 62.80 62.80
13 嵘耀建设科技集团有限公司 66.45 66.45 66.45 66.45 66.45
14 河北鑫泰建筑工程有限公司 60.93 60.93 60.93 60.93 60.93
15 河北赵苑古典园林建筑工程有限公司 66.80 66.80 66.80 66.80 66.80
16 邯郸市曦腾市政工程有限公司 62.31 62.31 62.31 62.31 62.31
17 义峰建设投资集团有限公司 61.29 61.29 61.29 61.29 61.29
18 河北勤顺建设工程有限公司 67.43 67.43 67.43 67.43 67.43
19 中北望岳建设有限公司 62.56 62.56 62.56 62.56 62.56
20 译诚实业集团有限公司 66.98 66.98 66.98 66.98 66.98
21 石家庄市裕程建设有限公司 62.80 62.80 62.80 62.80 62.80
22 河海建设集团有限公司 62.01 62.01 62.01 62.01 62.01
23 开雅建设工程河北有限公司 66.61 66.61 66.61 66.61 66.61
24 河北辉丰建筑工程有限公司 61.65 61.65 61.65 61.65 61.65
25 中百福建设有限公司 66.41 66.41 66.41 66.41 66.41
26 河北远筑建筑工程有限公司 66.36 66.36 66.36 66.36 66.36
27 河南泽洲建设有限公司 67.32 67.32 67.32 67.32 67.32
28 河北沃宸建设工程有限公司 60.91 60.91 60.91 60.91 60.91
29 河南泰联建筑工程有限公司 67.56 67.56 67.56 67.56 67.56
30 河北程昌建筑工程有限公司 67.16 67.16 67.16 67.16 67.16
31 河北祥德建筑装饰工程有限公司 / / / / /
32 河北弘昇建筑工程有限公司 67.20 67.20 67.20 67.20 67.20
33 中大(天津)建设集团有限公司 66.39 66.39 66.39 66.39 66.39
34 江苏慧辉建设工程有限公司 67.10 67.10 67.10 67.10 67.10
35 河北天茂建设工程有限公司 60.86 60.86 60.86 60.86 60.86
36 青阳建设集团有限公司 63.29 63.29 63.29 63.29 63.29
37 河北金汕建筑工程有限公司 67.97 67.97 67.97 67.97 67.97

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1 河北宁岳建筑工程有限公司 25.56 24.70 26.56 28.50 23.73
2 河北聚邦建设工程有限公司 25.53 24.93 26.58 28.56 24.84
3 河北腾邦建筑安装工程有限公司 24.87 24.23 26.56 28.23 25.89
4 中城易通建设发展有限公司 22.11 24.19 26.49 26.88 23.55
5 晨然建设集团有限公司 24.75 24.71 26.57 28.50 24.42
6 河北华城建设工程有限公司 25.65 24.64 26.57 27.69 24.21
7 河北瓴荣建筑工程有限公司 25.47 24.83 26.58 28.68 26.01
8 河北尧筑建设工程有限公司 24.99 24.44 26.55 27.84 24.84
9 江苏德辉桥梁工程有限公司 24.78 23.98 26.53 27.57 25.17
10 邯郸市华达市政建设工程有限公司 25.29 24.46 26.58 28.69 26.46
11 慧鹏建设集团有限公司 25.65 25.31 26.58 28.53 25.74
12 邯郸市华阳市政工程有限公司 26.31 24.40 26.58 28.26 26.70
13 嵘耀建设科技集团有限公司 25.50 25.13 26.57 27.63 26.13
14 河北鑫泰建筑工程有限公司 25.02 24.39 26.59 28.79 22.26
15 河北赵苑古典园林建筑工程有限公司 23.52 25.01 26.56 27.81 23.40
16 邯郸市曦腾市政工程有限公司 25.59 24.22 26.57 28.29 26.13
17 义峰建设投资集团有限公司 25.08 24.30 26.55 27.57 26.10
18 河北勤顺建设工程有限公司 25.11 25.15 26.53 28.83 24.84
19 中北望岳建设有限公司 24.93 24.47 26.56 29.07 26.73
20 译诚实业集团有限公司 26.19 24.61 26.58 28.65 25.44
21 石家庄市裕程建设有限公司 26.70 25.32 26.58 27.75 26.46
22 河海建设集团有限公司 24.81 25.05 26.59 28.44 25.71
23 开雅建设工程河北有限公司 23.16 25.01 26.54 28.44 23.01
24 河北辉丰建筑工程有限公司 23.61 25.32 26.54 26.55 24.48
25 中百福建设有限公司 24.99 24.85 26.54 27.27 23.16
26 河北远筑建筑工程有限公司 22.89 24.51 26.54 26.79 22.89
27 河南泽洲建设有限公司 25.29 24.26 26.55 27.66 24.69
28 河北沃宸建设工程有限公司 24.09 24.52 26.57 28.40 24.96
29 河南泰联建筑工程有限公司 23.43 24.40 26.55 28.08 24.33
30 河北程昌建筑工程有限公司 23.22 24.60 26.51 27.78 22.26
31 河北祥德建筑装饰工程有限公司 / / / / /
32 河北弘昇建筑工程有限公司 24.87 24.58 26.55 28.29 25.38
33 中大(天津)建设集团有限公司 25.53 24.41 26.57 29.21 26.34
34 江苏慧辉建设工程有限公司 25.14 24.21 26.55 28.05 24.90
35 河北天茂建设工程有限公司 23.25 24.51 26.52 27.93 23.82
36 青阳建设集团有限公司 24.03 25.25 26.59 27.93 26.19
37 河北金汕建筑工程有限公司 25.86 24.24 26.59 28.11 23.43

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1 河北宁岳建筑工程有限公司 68.99 95.57
2 河北聚邦建设工程有限公司 68.66 95.51
3 河北腾邦建筑安装工程有限公司 68.52 95.25
4 中城易通建设发展有限公司 68.17 93.59
5 晨然建设集团有限公司 60.88 87.44
6 河北华城建设工程有限公司 63.29 89.84
7 河北瓴荣建筑工程有限公司 67.94 95.07
8 河北尧筑建设工程有限公司 66.85 93.35
9 江苏德辉桥梁工程有限公司 67.79 94.16
10 邯郸市华达市政建设工程有限公司 66.34 93.40
11 慧鹏建设集团有限公司 67.50 94.65
12 邯郸市华阳市政工程有限公司 62.80 90.03
13 嵘耀建设科技集团有限公司 66.45 93.41
14 河北鑫泰建筑工程有限公司 60.93 87.16
15 河北赵苑古典园林建筑工程有限公司 66.80 92.83
16 邯郸市曦腾市政工程有限公司 62.31 89.24
17 义峰建设投资集团有限公司 61.29 87.98
18 河北勤顺建设工程有限公司 67.43 94.32
19 中北望岳建设有限公司 62.56 89.68
20 译诚实业集团有限公司 66.98 94.05
21 石家庄市裕程建设有限公司 62.80 90.13
22 河海建设集团有限公司 62.01 88.90
23 开雅建设工程河北有限公司 66.61 92.62
24 河北辉丰建筑工程有限公司 61.65 87.72
25 中百福建设有限公司 66.41 92.54
26 河北远筑建筑工程有限公司 66.36 91.85
27 河南泽洲建设有限公司 67.32 93.79
28 河北沃宸建设工程有限公司 60.91 87.38
29 河南泰联建筑工程有限公司 67.56 93.69
30 河北程昌建筑工程有限公司 67.16 92.81
31 河北祥德建筑装饰工程有限公司 / /
32 河北弘昇建筑工程有限公司 67.20 93.90
33 中大(天津)建设集团有限公司 66.39 93.57
34 江苏慧辉建设工程有限公司 67.10 93.64
35 河北天茂建设工程有限公司 60.86 86.84
36 青阳建设集团有限公司 63.29 90.09
37 河北金汕建筑工程有限公司 67.97 94.38

6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 单位名称 否决原因
1 河北祥德建筑装饰工程有限公司 项目经理二级建造师注册证书(建筑工程专业)已过期。不符合第三章评标办法49页“资格审查必要合格条件标准“序号3:项目经理的建造师注册证书有效的要求。

7. 提出异议的渠道和方式:对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人或招标代理机构提出。招标人联系人:丁川,联系电话:*开通会员可解锁*;招标代理机构联系人:张峥、付会霞,联系电话:*开通会员可解锁*,电子邮箱:hbfuyuangczx@126.com。

联系方式:

招标人: 石家庄市裕华区农业农村局 招标代理机构: 河北富源工程咨询有限公司
地址: 石家庄市裕华区塔南路169号 地址: 石家庄市中华北大街233号华林苑1号楼2单元302
联系人: 丁川 联系人: 张峥
电话: *开通会员可解锁* 电话: *开通会员可解锁*
电子邮箱: / 电子邮箱: hbfuyuangczx@126.com

8. 其他公示内容:信用得分: 河北宁岳建筑工程有限公司:0.77; 河北聚邦建设工程有限公司:0.77; 河北腾邦建筑安装工程有限公司:0.77; 河北瓴荣建筑工程有限公司:0.82; 慧鹏建设集团有限公司:0.79; 河北金汕建筑工程有限公司:0.77; 河北勤顺建设工程有限公司:0.80; 江苏德辉桥梁工程有限公司:0.77; 译诚实业集团有限公司:0.77; 河北弘昇建筑工程有限公司:0.77; 河南泽洲建设有限公司:0.77; 河南泰联建筑工程有限公司:0.77; 江苏慧辉建设工程有限公司:0.77; 中城易通建设发展有限公司:0.77; 中大(天津)建设集团有限公司:0.77; 嵘耀建设科技集团有限公司:0.77; 邯郸市华达市政建设工程有限公司:0.77; 河北尧筑建设工程有限公司:0.77; 河北赵苑古典园林建筑工程有限公司:0.77; 河北程昌建筑工程有限公司:0.77; 开雅建设工程河北有限公司:0.78; 中百福建设有限公司:0.77; 河北远筑建筑工程有限公司:0.77; 石家庄市裕程建设有限公司:0.77; 青阳建设集团有限公司:0.81; 邯郸市华阳市政工程有限公司:0.77; 河北华城建设工程有限公司:0.80; 中北望岳建设有限公司:0.77; 邯郸市曦腾市政工程有限公司:0.77; 河海建设集团有限公司:0.77; 义峰建设投资集团有限公司:0.77; 河北辉丰建筑工程有限公司:0.77; 晨然建设集团有限公司:0.77; 河北沃宸建设工程有限公司:0.77; 河北鑫泰建筑工程有限公司:0.83; 河北天茂建设工程有限公司:0.77。

中小企业声明函如下: 河北腾邦建筑安装工程有限公司 中小企业声明函.pdf 河北宁岳建筑工程有限公司 中小企业声明函.pdf 河北聚邦建设工程有限公司 中小企业声明函.pdf

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会