瑞安市陶山镇洲渎河洲渎村段治理工程、瑞安市陶山镇洲渎村西爿河治理工程、瑞安市陶山镇桐田河桐利村段治理工程的中标公示
中标/成交
发布时间:
2025-03-31
发布于
浙江温州
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022
瑞安市陶山镇洲渎河洲渎村段治理工程、瑞安市陶山镇洲渎村西爿河治理工程、瑞安市陶山镇桐田河桐利村段治理工程的中标公示 【信息时间:2025/3/31 阅读次数:】【我要打印】【关闭】

瑞安市陶山镇洲渎河洲渎村段治理工程、瑞安市陶山镇洲渎村西爿河治理工程、瑞安市陶山镇桐田河桐利村段治理工程的中标候选公示通告

一、项目名称:瑞安市陶山镇洲渎河洲渎村段治理工程、瑞安市陶山镇洲渎村西爿河治理工程、瑞安市陶山镇桐田河桐利村段治理工程

二、招标方式:公开招标

三、招标公告发布日期:*开通会员可解锁*

四、开标日期:*开通会员可解锁*

五、中标候选单位信息

排名

第一名

备注

中标候选单位名称

杭州亿昇建设有限公司

质量要求

合格

工期

洲渎河洲渎村段治理6个月,洲渎村西爿河治理6个月,桐田河桐利村段治理4个月。

投标总价(元)

*开通会员可解锁*

企业资质及证书编号

水利水电工程施工总承包贰级;

证书编号:D233309985

项目负责人

段红茹

项目负责人资质及证书编号

水利水电工程二级注册建造师

浙2332*开通会员可解锁*

六、无效标原因及依据:

序号

中标候选单位名称

无效标的原因

无效标的依据

1

宁波广元生态建设有限公司

瑞安市陶山镇洲渎村西爿河治理工程的投标报价超过招标文件规定的最高限价

根据招标文件第17页无效标条款第4.1.1.4款规定

2

宁波景祥建设有限公司

瑞安市陶山镇洲渎村西爿河治理工程的投标报价超过招标文件规定的最高限价

根据招标文件第17页无效标条款第4.1.1.4款规定

3

平阳县博业建设工程有限公司

工期不符合招标文件规定的工期

根据招标文件第17页无效标条款第4.1.1.2款规定

4

浙江汇丰市政园林有限公司

瑞安市陶山镇桐田河桐利村段治理工程投标报价超过招标文件规定的最高限价

根据招标文件第17页无效标条款第4.1.1.4款规定

5

浙江创立建设工程有限公司

瑞安市陶山镇洲渎村西爿河治理工程的投标报价超过招标文件规定的最高限价

根据招标文件第17页无效标条款第4.1.1.4款规定

6

水建交通工程(温州)有限公司

工期不符合招标文件规定的工期

根据招标文件第17页无效标条款第4.1.1.2款规定

7

苍南县水利水电工程有限公司

投标函中大写金额超过招标文件规定的最高限价

根据招标文件第17页无效标条款第4.1.1.4款规定

8

鑫海建工集团有限公司

瑞安市陶山镇洲渎河洲渎村段治理工程投标报价超过招标文件规定的最高限价

根据招标文件第17页无效标条款第4.1.1.4款规定

9

杭州晟安建设有限公司

投标函中投标报价与汇总表合计报价不一致

根据招标文件第19页无效标条款第4.4.1.3款规定

10

温州市兴海水利建设有限公司

累计投标报价错误绝对值总额占投标报价1%以上

根据招标文件第19页无效标条款4.4.1.3款规定

七、公示期限:

公示期限自2025 4 1 日始三日。投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间以书面形式向采购人或受其委托的采购代理机构提出质疑。质疑单位对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在公示期满后七个工作日内向本项目监管部门投诉。投诉书应当包括下列内容:⑴投诉人的名称、地址及有效联系方式;⑵被投诉人的名称、地址及有效联系方式;⑶投诉事项的基本事实;⑷明确的请求;⑸必要的证明材料。法人投诉的,投诉书必须加盖公章;个人投诉的,投诉书必须由投诉人本人签字。

八、未中标候选单位名称:

宁波广元生态建设有限公司、宁波景祥建设有限公司、浙江旋晨建设有限公司、浙江桐宇建设有限公司、金华市正昊建设有限公司、金华市起航建设股份有限公司、四川涂艺建筑工程有限公司、浙江富江建设集团有限公司、温州市兴海水利建设有限公司、杭州航弘建设科技有限公司、温州中真建设有限公司、绍兴伟态建设有限公司、浙江骏泰建设工程有限公司、浙江炙之天建设有限公司、丽水广盛建设工程有限公司、浙江安禹建设有限公司、温州市丰源水利水电工程有限公司、昱港建设有限公司、温州三瑞建设有限公司、平阳县博业建设工程有限公司、浙江星宸环境建设有限公司、温州鑫旺建设有限公司、温州宏源建设集团有限公司、江山市弘盛环境建设有限公司、温州荣裕建设有限公司、嘉兴市通达建设工程有限公司、江苏永平水利工程有限责任公司、乐清市兴达水利建设有限公司、温岭市卓立水利水电建设有限公司、浙江大洋建设集团有限公司、金华市广缘建设工程有限公司、温州昌泽建设有限公司、杭州泉达建设有限公司、江山市冠龙水利建设有限公司、温州市百润建设有限公司、绍兴六旗建设有限公司、瑞安市瑞江建设工程有限公司、义乌市雨辰水利工程有限公司、浙江万瑞建设集团有限公司、江山市锦弘园林建设有限公司、浙江瑞祈建设工程有限公司、浙江力迩市政建设有限公司、台州市立能建设有限公司、浙江大江大河建设有限公司、湖州九创建设有限公司、浙江瑞利工程有限公司、浙江豪翔建设有限公司、台州弘丰建设有限公司、金华泽锐水利工程有限公司、嘉兴市恒德水利建设有限公司、浙江布拉雷水利水电建筑有限公司、浙江鼎邦建设有限公司、万邦建工集团有限公司、浙江龙厦建设集团有限公司、淳安宇诚建设有限公司、金华市沃霖环境建设有限公司、温州泰洲建设有限公司、浙江红鼎建设工程有限公司、浙江丽水恒业市政园林建设有限公司、浙江汇丰市政园林有限公司、浙江骏强建设有限公司、杭州泽邦建设有限公司、浙江辰启建设有限公司、杭州天涧水利工程有限公司、杭州航升建设有限公司、绍兴泓强建设有限公司、嘉兴市源发建设工程有限公司、温州永成水利水电有限公司、浙江虞厦建设有限公司、浙江景洋建设有限公司、乐清市正诚建设有限公司、安徽烨伟建设有限公司、湖南中尚工程科技有限公司、乐清市聚丰建设有限公司、浙江中顶市政园林有限公司、浙江壹腾建设有限公司、浙江亿明建设有限公司、温州恒发水利水电工程有限公司、浙江有利建设有限公司、浙江佳裕建设有限公司、嘉兴天佑建设工程有限公司、浙江昶星建设有限公司、乐清市大禹水利水电工程有限公司、杭州嘉立建设工程有限公司、安徽朝侠建筑工程有限公司、杭州长汇建设有限公司、艺工建设有限公司、杭州晟安建设有限公司、杭州晨畅建设有限公司、浙江苍豪建筑装饰工程有限公司、浙江城南建设有限公司、杭州庐烽建设有限公司、衢州宏坤环境建设有限公司、浙江湖州宏申建设有限公司、温州江航建设有限公司、云南新佳宇建设工程有限公司、浙江同鑫建设有限公司、浙江骏颉建设有限公司、云南神川建设工程有限公司、浙江禹顺建设工程有限公司、浙江双熙水利工程有限公司、浙江创立建设工程有限公司、江苏禹利水利工程有限公司、四川镒诚建设工程有限公司、温州锦川建设有限公司、温州昌达建设有限公司、杭州浩诺建设有限公司、浙江嘉鸿建设工程有限公司、金华旋圆建筑咨询有限公司、浙江华安泰工程集团有限公司、浙江腾利建设集团有限公司、安吉鼎鸿建设工程有限公司、杭州栖岖建设工程有限公司、温州市高陆环境建设有限公司、浙江交航建设工程有限公司、浙江浩利建设有限公司、温州弘泰建设有限公司、浙江欣茂建设有限公司、浙江奕源水利有限公司、温州广德建设有限公司、浙江世扬建设有限公司、水建交通工程(温州)有限公司、浙江楚天建设有限公司、杭州海泽水利工程有限公司、浙江万里建设工程有限公司、浙江海宏建筑工程有限公司、浙江剑汐建设工程股份有限公司、浙江弘森建设有限公司、福建中煌建设有限公司、安徽省庆合建筑工程有限公司、宁夏衡昌建设工程有限公司、中汇润鸿源集团有限公司、苍南县水利水电工程有限公司、杭州富阳君杰建设有限公司、江山景川水电建设有限公司、河南浙嘉建设有限公司、温州冠筑水利建设有限公司、华钰建设集团有限公司、宁夏浩泞建筑工程有限公司、安徽东河建筑工程有限公司、浙江高德建工有限公司、浙江川源建设有限公司、诸暨鼎鸿建设有限公司、浙江铭匠建设有限公司、绍兴中明建设工程有限公司、浙江寰宇建设工程有限公司、鑫海建工集团有限公司、福建馨江建设有限公司、浙江华质建设有限公司、温州腾胜建设有限公司、温州垠星建设有限公司、浙江开泽建设工程有限公司、宁波舜翔建设工程有限公司、浙江德正建设有限公司、中诚恒诺建设有限公司、河南甘厚建筑工程有限公司、浙江万玖建设有限公司、杭州港海建设有限公司、温州龙海水利建设集团有限公司、浙江凌羽建设有限公司、浙江晨润建设有限公司、温州卓瑞建设有限公司、浙江宇度建设有限公司、浙江荣瑞建设有限公司、衢盛建设集团有限公司、浙江企圳建设有限公司、杭州天恒水利建设有限公司、浙江瑞天建设有限公司、温州胜源水利水电工程有限公司

九、质疑、投诉部门信息   

1.招标(采购)人信息

名 称:瑞安市幸福和美生态工程有限公司

地 址:瑞安市安阳街道万松东路100号(阳光路155号)国投大厦

传 真:/

项目联系人:施先生

项目联系方式:*开通会员可解锁*

2.代理机构信息

名 称:浙江嘉晟工程项目管理有限公司

地 址:瑞安市安阳街道阳光路天地阳光商务楼302室

传 真:*开通会员可解锁*

项目联系人:蔡小芳

项目联系方式:*开通会员可解锁*

3.监管部门信息

名 称:瑞安市国有资产投资集团有限公司

地 址:瑞安市安阳街道万松东路100号(阳光路155号)国投大厦

传 真:/

联系人 :陈女士

监督投诉电话:*开通会员可解锁*

瑞安市幸福和美生态工程有限公司

浙江嘉晟工程项目管理有限公司

*开通会员可解锁*

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会