广济路(北环路-金门路)中压燃气管道改造工程评标结果公示
中标/成交
发布时间:
2025-09-16
发布于
江苏苏州
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

评标结果公示

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,苏州燃气集团有限责任公司的广济路(北环路-金门路)中压燃气管道改造工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用施工合理低价法_后审的评标办法,现将中标候选人公示如下:

中标候选人情况

/

第1名

第2名

第3名

中标候选人名称

江苏兴安建设集团有限公司

江苏金卓建设工程有限公司

苏州工业设备安装集团有限公司

投标报价(元)

*开通会员可解锁*

1582533.18

1612846.89

项目负责人

邵宇

夏春生

赵梦秋

暂估价(万元)

工程

0.0

材料

0.0

1、资格预审结果名单及原因

序号

单位名称

项目负责人

项目负责人获奖

资审是否通过

不通过原因

2、资格后审不合格名单及原因

序号

单位名称

不通过原因

3、废标及原因

序号

单位名称

废标原因

1

苏州大四通建设工程有限公司

1、不符合投标人业绩要求,提供业绩资料中未体现出中压燃气管道工程。2、项目负责人未提供安全生产知识考核合格证书。

4、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

1

5、所有投标人技术标评分情况(至少5人)

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)

报价得分

技术标

得分

业绩

得分

信用评价

得分

合理性

扣分

失信考评

扣分

其他评分

总分

排序

是否评标入围

1

江苏兴安建设集团有限公司

*开通会员可解锁*

90.37

3.34

0.00

93.71

1

2

江苏金卓建设工程有限公司

1582533.18

90.66

2.51

0.00

93.17

2

3

苏州工业设备安装集团有限公司

1612846.89

88.84

3.34

0.00

92.18

3

4

上海煤气第一管线工程有限公司

1599785.56

89.62

2.51

0.00

92.13

4

5

江苏天力建设集团有限公司

1278741.72

87.36

2.75

0.00

90.11

5

6

龙海建设集团有限公司

1240934.81

85.84

2.43

0.00

88.27

6

7

天津市众元天然气工程有限公司

1683243.17

84.6

2.61

0.00

87.21

7

8

苏州大四通建设工程有限公司

1679186.37

7、备注:

招标人:

苏州燃气集团有限责任公司

日期:

*开通会员可解锁*

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会