收藏
Report
评标结果公示 |
||||||||||||||||||||||||
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,苏州市相城区人民政府漕湖街道办事处的漕湖水质提升与水生态修复工程-漕湖水质提升与水生态修复工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
||||||||||||||||||||||||
中标候选人情况 |
||||||||||||||||||||||||
第一名 |
第二名 |
第三名 |
||||||||||||||||||||||
中标候选人名称 |
江苏盐城水利建设有限公司 |
太仓市市政工程有限公司 |
中亿丰建设集团股份有限公司 |
|||||||||||||||||||||
投标报价(元) |
*开通会员可解锁* |
74050578.04 |
72934237.86 |
|||||||||||||||||||||
项目负责人 |
王千里 |
杜观来 |
杨凯 |
|||||||||||||||||||||
暂估价(万元) |
工程 |
0 |
||||||||||||||||||||||
材料 |
0 |
|||||||||||||||||||||||
1、资格审查合格名单及相关信息 |
||||||||||||||||||||||||
序号 |
单位名称 |
项目负责人 |
企业/项目负责人业绩 |
企业/项目负责人奖项 |
||||||||||||||||||||
1 |
江苏盐城水利建设有限公司 |
王千里 |
查看 |
|||||||||||||||||||||
2 |
江苏开山建设工程有限责任公司 |
葛天圆 |
查看 |
|||||||||||||||||||||
3 |
东海县水利建筑安装工程有限公司 |
陈迎春 |
查看 |
|||||||||||||||||||||
4 |
兴辉建工集团有限公司 |
路召莲 |
查看 |
|||||||||||||||||||||
5 |
光华建设集团有限公司 |
茅盈桥 |
查看 |
|||||||||||||||||||||
6 |
中水禹顺建设集团有限公司 |
禹建岭 |
查看 |
|||||||||||||||||||||
7 |
江苏造威建设有限公司 |
姚培培 |
查看 |
|||||||||||||||||||||
8 |
苏州市水利工程有限公司 |
杨明 |
查看 |
|||||||||||||||||||||
9 |
河南鑫广和园林工程有限公司 |
乔爱龙 |
查看 |
|||||||||||||||||||||
10 |
江苏华和建设有限公司 |
陆闪 |
查看 |
|||||||||||||||||||||
11 |
昆山市水利建筑安装工程有限公司 |
顾斌 |
查看 |
|||||||||||||||||||||
12 |
江苏卓泰水利建设有限公司 |
于广志 |
查看 |
|||||||||||||||||||||
13 |
南京华辰建设工程有限公司 |
陈晓珊 |
查看 |
|||||||||||||||||||||
14 |
无锡市河海水利建筑安装工程有限公司 |
周王芳 |
查看 |
|||||||||||||||||||||
15 |
广泓(河南)中水集团有限公司 |
杜朝阳 |
查看 |
|||||||||||||||||||||
16 |
湖北二零九工程有限公司 |
谢兵 |
查看 |
|||||||||||||||||||||
17 |
江苏远淮建设工程有限公司 |
张怀青 |
查看 |
|||||||||||||||||||||
18 |
太仓市水利工程有限公司 |
陆宇杰 |
查看 |
|||||||||||||||||||||
19 |
河南金鹰建设集团有限公司 |
芈莉莉 |
查看 |
|||||||||||||||||||||
20 |
盐城市泽松建设有限公司 |
沃晓明 |
查看 |
|||||||||||||||||||||
21 |
河南联跃建设工程有限公司 |
陈国栋 |
查看 |
|||||||||||||||||||||
22 |
苏州创元建设工程有限公司 |
段礼鹏 |
查看 |
|||||||||||||||||||||
23 |
亨泰水利工程集团有限公司 |
俞维霞 |
查看 |
|||||||||||||||||||||
24 |
灌南县水利建筑工程有限公司 |
张波 |
查看 |
|||||||||||||||||||||
25 |
南京通瑞水利建设工程有限公司 |
王敬参 |
查看 |
|||||||||||||||||||||
26 |
苏州市顺浩建设园林工程有限公司 |
孙景艳 |
查看 |
|||||||||||||||||||||
27 |
江苏世纪鑫源建设工程有限公司 |
包萍 |
查看 |
|||||||||||||||||||||
28 |
四川省志云水利水电工程有限公司 |
廖瞒生 |
查看 |
|||||||||||||||||||||
29 |
辽宁省水工建设有限公司 |
梁艳艳 |
查看 |
|||||||||||||||||||||
30 |
江苏科弘岩土工程有限公司 |
吴汉周 |
查看 |
|||||||||||||||||||||
31 |
江苏山水环境建设集团股份有限公司 |
刘强 |
查看 |
|||||||||||||||||||||
32 |
河南追开建设工程有限公司 |
刘丹 |
查看 |
|||||||||||||||||||||
33 |
江苏千水建设有限公司 |
郭升 |
查看 |
|||||||||||||||||||||
34 |
湖北省长湖建设工程有限公司 |
王中正 |
查看 |
|||||||||||||||||||||
35 |
江苏沃川建设发展有限公司 |
徐晨 |
查看 |
|||||||||||||||||||||
36 |
江苏晨阳恒佳建设工程有限公司 |
刘荣山 |
查看 |
|||||||||||||||||||||
37 |
河南誉庭岩土工程有限公司 |
王楹 |
查看 |
|||||||||||||||||||||
38 |
江苏东方生态清淤工程有限公司 |
刘青高 |
查看 |
|||||||||||||||||||||
39 |
河南星际建设工程有限公司 |
蔡晓青 |
查看 |
|||||||||||||||||||||
40 |
江阴市澄利建设有限公司 |
汤翔洪 |
查看 |
|||||||||||||||||||||
41 |
苏州市顺发市政景观建设有限公司 |
刘伟 |
查看 |
|||||||||||||||||||||
42 |
苏州市宏大建设工程有限公司 |
郭金美 |
查看 |
|||||||||||||||||||||
43 |
福建新禹丰建设工程有限公司 |
简福林 |
查看 |
|||||||||||||||||||||
44 |
湖北巨工建设工程有限公司 |
熊成炎 |
查看 |
|||||||||||||||||||||
45 |
河南潞扬建设工程有限公司 |
徐海亮 |
查看 |
|||||||||||||||||||||
46 |
太仓市市政工程有限公司 |
杜观来 |
查看 |
|||||||||||||||||||||
47 |
中亿丰建设集团股份有限公司 |
杨凯 |
查看 |
|||||||||||||||||||||
48 |
苏州市吴中水建建设发展有限公司 |
秦庆毅 |
查看 |
|||||||||||||||||||||
2、资格后审不合格名单及原因 |
||||||||||||||||||||||||
序号 |
单位名称 |
不通过原因 |
||||||||||||||||||||||
3、废标及原因 |
||||||||||||||||||||||||
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
||||||||||||||||||||||
1 |
中水生态建设有限公司 |
企业未提供江苏省平台信息截图 |
||||||||||||||||||||||
2 |
如东县第二水利建筑工程有限公司 |
一级建造师证书不符合要求 |
||||||||||||||||||||||
3 |
苏州市宇通市政工程有限公司 |
一级建造师证书不符合要求 |
||||||||||||||||||||||
4 |
南京嵩晨建设工程有限公司 |
企业未提供全国网站平台信息截图 |
||||||||||||||||||||||
5 |
江苏禹江水利建设有限公司 |
项目经理、技术负责人、专职安全员未提供全国、江苏平台网站落实信息截图 |
||||||||||||||||||||||
6 |
高淳县振达水利建筑安装工程有限公司 |
项目经理建造师证不符合要求 |
||||||||||||||||||||||
7 |
中建五局土木工程有限公司 |
清标计算错误检查出现错误 |
||||||||||||||||||||||
4、报价修正 |
||||||||||||||||||||||||
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
|||||||||||||||||||
1 |
||||||||||||||||||||||||
5、所有投标人技术标评分情况(至少5人) |
||||||||||||||||||||||||
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
||||||||||||||||
1 |
||||||||||||||||||||||||
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
||||||||||||||||||||||||
序号 |
单位名称 |
投标报价 (万元) |
商务分 |
技术分 |
综合分 |
清单分 |
信用分 |
业绩分 |
履约分 |
奖项分 |
其他分 |
汇总分 |
排序 |
得分业绩公示 |
||||||||||
1 |
江苏盐城水利建设有限公司 |
7419.8045 |
69.97 |
25.22 |
95.19 |
1 |
查看 |
|||||||||||||||||
2 |
太仓市市政工程有限公司 |
7405.0578 |
69.87 |
24.68 |
94.55 |
2 |
查看 |
|||||||||||||||||
3 |
中亿丰建设集团股份有限公司 |
7293.4238 |
69.10 |
24.44 |
93.54 |
3 |
查看 |
|||||||||||||||||
4 |
苏州市水利工程有限公司 |
7412.4718 |
69.92 |
23.62 |
93.54 |
4 |
查看 |
|||||||||||||||||
5 |
苏州市吴中水建建设发展有限公司 |
7393.1502 |
69.79 |
23.29 |
93.08 |
5 |
查看 |
|||||||||||||||||
6 |
昆山市水利建筑安装工程有限公司 |
7354.8755 |
69.53 |
23.45 |
92.98 |
6 |
查看 |
|||||||||||||||||
7 |
光华建设集团有限公司 |
7412.5001 |
69.92 |
23.02 |
92.94 |
7 |
查看 |
|||||||||||||||||
8 |
江苏沃川建设发展有限公司 |
7405.0274 |
69.87 |
23.00 |
92.87 |
8 |
查看 |
|||||||||||||||||
9 |
江苏开山建设工程有限责任公司 |
7412.5078 |
69.92 |
22.92 |
92.84 |
9 |
查看 |
|||||||||||||||||
10 |
苏州市顺发市政景观建设有限公司 |
7404.1778 |
69.86 |
22.94 |
92.80 |
10 |
查看 |
|||||||||||||||||
11 |
江苏东方生态清淤工程有限公司 |
7419.8837 |
69.97 |
22.74 |
92.71 |
11 |
查看 |
|||||||||||||||||
12 |
福建新禹丰建设工程有限公司 |
7421.8773 |
69.99 |
22.72 |
92.71 |
12 |
查看 |
|||||||||||||||||
13 |
苏州创元建设工程有限公司 |
7397.6155 |
69.82 |
22.86 |
92.68 |
13 |
查看 |
|||||||||||||||||
14 |
南京通瑞水利建设工程有限公司 |
7395.6195 |
69.81 |
22.74 |
92.55 |
14 |
查看 |
|||||||||||||||||
15 |
太仓市水利工程有限公司 |
7405.2382 |
69.87 |
22.57 |
92.44 |
15 |
查看 |
|||||||||||||||||
16 |
南京华辰建设工程有限公司 |
7398.5563 |
69.83 |
22.26 |
92.09 |
16 |
查看 |
|||||||||||||||||
17 |
灌南县水利建筑工程有限公司 |
7408.9280 |
69.90 |
22.18 |
92.08 |
17 |
查看 |
|||||||||||||||||
18 |
河南鑫广和园林工程有限公司 |
7385.2494 |
69.73 |
22.30 |
92.03 |
18 |
查看 |
|||||||||||||||||
19 |
江苏山水环境建设集团股份有限公司 |
7187.7435 |
68.38 |
23.56 |
91.94 |
19 |
查看 |
|||||||||||||||||
20 |
河南追开建设工程有限公司 |
7393.0006 |
69.79 |
22.04 |
91.83 |
20 |
查看 |
|||||||||||||||||
21 |
无锡市河海水利建筑安装工程有限公司 |
7376.6551 |
69.68 |
22.08 |
91.76 |
21 |
查看 |
|||||||||||||||||
22 |
江苏千水建设有限公司 |
7416.2212 |
69.95 |
21.72 |
91.67 |
22 |
查看 |
|||||||||||||||||
23 |
苏州市顺浩建设园林工程有限公司 |
7404.7762 |
69.87 |
21.72 |
91.59 |
23 |
查看 |
|||||||||||||||||
24 |
河南金鹰建设集团有限公司 |
7386.8760 |
69.75 |
21.82 |
91.57 |
24 |
查看 |
|||||||||||||||||
25 |
河南誉庭岩土工程有限公司 |
7390.0053 |
69.77 |
21.78 |
91.55 |
25 |
查看 |
|||||||||||||||||
26 |
江苏造威建设有限公司 |
7386.4520 |
69.74 |
21.74 |
91.48 |
26 |
查看 |
|||||||||||||||||
27 |
江苏远淮建设工程有限公司 |
7219.0340 |
68.59 |
22.83 |
91.42 |
27 |
查看 |
|||||||||||||||||
28 |
江阴市澄利建设有限公司 |
7397.7700 |
69.82 |
21.60 |
91.42 |
28 |
查看 |
|||||||||||||||||
29 |
江苏科弘岩土工程有限公司 |
7390.8409 |
69.77 |
21.62 |
91.39 |
29 |
查看 |
|||||||||||||||||
30 |
兴辉建工集团有限公司 |
7381.9579 |
69.71 |
21.66 |
91.37 |
30 |
查看 |
|||||||||||||||||
31 |
湖北巨工建设工程有限公司 |
7382.7310 |
69.72 |
21.63 |
91.35 |
31 |
查看 |
|||||||||||||||||
32 |
河南潞扬建设工程有限公司 |
7380.6363 |
69.70 |
21.53 |
91.23 |
32 |
查看 |
|||||||||||||||||
33 |
四川省志云水利水电工程有限公司 |
7405.9491 |
69.88 |
21.28 |
91.16 |
33 |
查看 |
|||||||||||||||||
34 |
湖北二零九工程有限公司 |
7387.8464 |
69.75 |
21.36 |
91.11 |
34 |
查看 |
|||||||||||||||||
35 |
苏州市宏大建设工程有限公司 |
7150.9469 |
68.12 |
22.96 |
91.08 |
35 |
查看 |
|||||||||||||||||
36 |
河南星际建设工程有限公司 |
7383.3451 |
69.72 |
21.32 |
91.04 |
36 |
查看 |
|||||||||||||||||
37 |
辽宁省水工建设有限公司 |
7405.0577 |
69.87 |
21.16 |
91.03 |
37 |
查看 |
|||||||||||||||||
38 |
亨泰水利工程集团有限公司 |
7393.1734 |
69.79 |
21.14 |
90.93 |
38 |
查看 |
|||||||||||||||||
39 |
江苏卓泰水利建设有限公司 |
7405.0577 |
69.87 |
21.04 |
90.91 |
39 |
查看 |
|||||||||||||||||
40 |
东海县水利建筑安装工程有限公司 |
7396.5285 |
69.81 |
21.06 |
90.87 |
40 |
查看 |
|||||||||||||||||
41 |
河南联跃建设工程有限公司 |
7392.0119 |
69.78 |
21.06 |
90.84 |
41 |
查看 |
|||||||||||||||||
42 |
江苏华和建设有限公司 |
7405.8539 |
69.88 |
20.96 |
90.84 |
42 |
查看 |
|||||||||||||||||
43 |
湖北省长湖建设工程有限公司 |
7396.0234 |
69.81 |
21.02 |
90.83 |
43 |
查看 |
|||||||||||||||||
44 |
江苏晨阳恒佳建设工程有限公司 |
7376.0684 |
69.67 |
20.98 |
90.65 |
44 |
查看 |
|||||||||||||||||
45 |
广泓(河南)中水集团有限公司 |
7388.0732 |
69.75 |
20.90 |
90.65 |
45 |
查看 |
|||||||||||||||||
46 |
中水禹顺建设集团有限公司 |
7395.3018 |
69.80 |
20.82 |
90.62 |
46 |
查看 |
|||||||||||||||||
47 |
盐城市泽松建设有限公司 |
7377.6325 |
69.68 |
20.60 |
90.28 |
47 |
查看 |
|||||||||||||||||
48 |
江苏世纪鑫源建设工程有限公司 |
7379.0933 |
69.69 |
20.54 |
90.23 |
48 |
查看 |
|||||||||||||||||
7、备注: |
||||||||||||||||||||||||
本公示期自:*开通会员可解锁*起,至*开通会员可解锁*止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。 |
||||||||||||||||||||||||
招标人:苏州市相城区人民政府漕湖街道办事处 日期:*开通会员可解锁* |
||||||||||||||||||||||||