施秉县鲜食玉米加工建设项目(二次)废标公告
终止/废流
发布时间:
2025-11-11
发布于
贵州黔东南
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

一、项目编号: P5226232025000CGF

二、项目名称: 施秉县鲜食玉米加工建设项目(二次)

三、评审情况

1.招标方式:公开招标

2.评标情况:

标项名称 供应商 评审得分 排序

3.废标供应商及原因:

标项名称 供应商 废标原因
施秉县鲜食玉米加工建设项目(二次) 诸城市展赫机械科技有限公司 投标人未承诺进行功能确认,不符合招标文件第10页中的“2.投标人须承诺中标后,在签订合同前须提供整套产品至采购人指定地点进行功能确认,……,否则将取消其中标资格。”的规定。
施秉县鲜食玉米加工建设项目(二次) 施秉县晟鑫农特产品有限公司 投标人未承诺进行功能确认,不符合招标文件第10页中的“2.投标人须承诺中标后,在签订合同前须提供整套产品至采购人指定地点进行功能确认,……,否则将取消其中标资格。”的规定。
施秉县鲜食玉米加工建设项目(二次) 杭州奥悦供应链管理有限公司 投标人未承诺进行功能确认,不符合招标文件第10页中的“2.投标人须承诺中标后,在签订合同前须提供整套产品至采购人指定地点进行功能确认,……,否则将取消其中标资格。”的规定。
施秉县鲜食玉米加工建设项目(二次) 诸城市同舟机械科技有限公司 投标人未单独提供承诺,不符合招标文件第12页“七.其他要求”中的“(一)、质量承诺……“”和“(五)、因本项目时间紧任务重投标供应商须单独提承诺,……”的规定。
施秉县鲜食玉米加工建设项目(二次) 哈尔滨市梵梵医疗器械有限公司 投标人未承诺进行功能确认,不符合招标文件第10页中的“2.投标人须承诺中标后,在签订合同前须提供整套产品至采购人指定地点进行功能确认,……,否则将取消其中标资格。”的规定。

四、中标(成交)信息

1.中标结果:

序号 标项名称 规格型号 数量 单位 单价(元) 评审价(元) 总价(元) 中标供应商名称 中标供应商地址 中标供应商统一社会信用代码

2.废标结果:

序号 标项名称 废标理由 其他事项
1 施秉县鲜食玉米加工建设项目(二次) 评审过程中7家投标供应商中5家投标供应商未通过符合性审查,4家投标供应商未提供承诺进行功能确认,不符合招标文件第10页中的“2.投标人须承诺中标后,在签订合同前须提供整套产品至采购人指定地点进行功能确认,……,否则将取消其中标资格。”的规定;1家投标供应商未提供单独提供承诺,不符合招标文件第12页“七.其他要求”中的“(一)、质量承诺“”和“(五)、因本项目时间紧任务重投标供应商须单独提承诺,……”的规定;有效投标供应商不足三家,根据《中华人民共和国政府采购法》第三十六条故本项目作废标处理。

五、主要标的信息

工程类主要标的信息:

序号 标项名称 标的名称 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书信息

货物类主要标的信息:

序号 标项名称 标的名称 品牌 数量 单价(元) 规格型号

服务类主要标的信息:

序号 标项名称 标的名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准

六、评审专家(单一来源采购人员)名单:

七、代理服务收费标准及金额:

1.代理服务收费标准:/

2.代理服务收费金额(元):0

八、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

九、其他补充事宜

采购方式:公开招标 定标日期:*开通会员可解锁* PPP项目:否 公告发布日期:*开通会员可解锁* 开标(谈判)日期:*开通会员可解锁* 评审专家名单:龚胜军、刘桂琼、龙九洲、吴铭强、邹庆。

十、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系   

1.采购人信息

名 称:施秉县城关镇人民政府

地 址:施秉县城关镇

传 真:**

采购单位联系人: 吴维平

采购单位联系方式:*开通会员可解锁*

2.采购代理机构信息

名 称:黔东南州华晨招标代理有限公司

地 址:凯里市农机五金机电大市场11栋3层

传 真:**

采购代理联系人:刘华蓉

采购代理联系人联系方式:*开通会员可解锁*

文件预览: 中标结果公告.pdf 废标公告.pdf
竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会