收藏
一、基本情况和数据表
(一)项目概况
1、项目名称: 七星关区千溪乡法朗村、千朗沟村太阳能路灯安装项目
2、项目编号: P52*开通会员可解锁*9Q
3、采购方式: 竞争性谈判
(二)招标过程
本工程招标采用 竞争性谈判 方式进行,按照法定 竞争性谈判 程序和要求,于*开通会员可解锁*16时20分在《毕节市公共资源交易中心网站》上公开发布招标信息。
(三)项目开标数据表
| 招标人名称 |
七星关区千溪彝族苗族白族乡人民政府 |
||
| 代理机构名称 |
贵州鼎源汇城项目管理有限公司 |
||
| 项目名称 |
七星关区千溪乡法朗村、千朗沟村太阳能路灯安装项目 |
||
| 开标时间 |
*开通会员可解锁*10时00分 |
开标地点 |
毕节市公共资源交易中心 |
| 评标时间 |
2025/08/15 11:00:00 |
评标地点 |
毕节市公共资源交易中心 |
| 报名单位 |
1、贵州开普建设有限公司 2、江苏新火种建设集团有限公司 3、中山市安德拉照明有限公司 4、贵州半谷商贸有限公司 5、江门市虹力照明有限公司 6、毕节市七星关区晶鑫建筑有限公司 7、扬州华亨电气有限公司 8、扬州市旭通照明科技发展有限公司 9、重庆永秀科技有限公司 10、贵州叁贰壹建设工程有限公司 11、贵州志才文化科技有限公司 12、贵州众创恒晟智能科技有限公司 13、西双版纳飞久科技有限公司 14、贵州省筑城建设集团有限公司 15、羲若华建设集团有限公司 16、贵州黔道市政工程有限公司 17、江苏远度建设集团有限公司 18、毕节市银星物业管理有限责任公司 19、贵州伟杰照明工程有限公司 20、英莱特照明工程集团有限公司 21、扬州市安定灯饰集团有限公司 22、江西耀辉太阳能科技有限公司 23、贵州泽一商贸有限公司 24、毕节市晶彩科技有限公司 25、四川匠新建筑装饰有限公司 |
||
二、开标记录
| 投标单位 |
投标总报价(元) |
联系人 |
| 贵州开普建设有限公司 |
495300 |
陈俞 |
| 江门市虹力照明有限公司 |
560000 |
安忠焕 |
| 毕节市七星关区晶鑫建筑有限公司 |
749700 |
吴康云 |
| 扬州华亨电气有限公司 |
726000 |
李智 |
| 重庆永秀科技有限公司 |
679800 |
李航 |
| 贵州叁贰壹建设工程有限公司 |
557700 |
胡亮 |
| 贵州志才文化科技有限公司 |
590400 |
朱丽琴 |
| 西双版纳飞久科技有限公司 |
531000 |
顾泽欣 |
| 贵州黔道市政工程有限公司 |
*开通会员可解锁* |
朱渊 |
| 贵州伟杰照明工程有限公司 |
658800 |
田紫洁 |
| 江西耀辉太阳能科技有限公司 |
598800 |
欧阳道标 |
| 贵州泽一商贸有限公司 |
688888 |
夏光顺 |
| 毕节市晶彩科技有限公司 |
358800 |
丁平 |
三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表
详见招标文件。
四、评审情况
(一)初步评审
| 序号 |
通过初步评审的投标人名称 |
| 1 |
贵州开普建设有限公司 |
| 2 |
毕节市晶彩科技有限公司 |
| 3 |
贵州黔道市政工程有限公司 |
| 4 |
江门市虹力照明有限公司 |
| 5 |
江西耀辉太阳能科技有限公司 |
| 6 |
贵州泽一商贸有限公司 |
| 7 |
重庆永秀科技有限公司 |
| 8 |
贵州叁贰壹建设工程有限公司 |
| 9 |
西双版纳飞久科技有限公司 |
| 10 |
扬州华亨电气有限公司 |
| 11 |
贵州志才文化科技有限公司 |
| 序号 |
未通过初步评审的投标人名称及原因 |
| 1 |
毕节市七星关区晶鑫建筑有限公司 违反毕人社通2025年72号文件,违反毕人社通(2025)72号文件,有违法违规记录,毕人社通(2025)72号的规定 |
| 2 |
贵州伟杰照明工程有限公司 《响应文件》未逐页加盖法定代表人电子印章,未按《响应文件》资料须逐页加盖投标人的法定代表人电子印章,投标文件未加盖法定代表人电子印章 |
(二)综合评分
| 投标单位名称 |
报价得分 |
技术得分 |
商务得分 |
平均分 |
政策性加分 |
综合得分 |
投标报价(元) |
名次 |
|
| / |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
1 |
|
| 备注:评标委员会采用最低评标价法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 | |||||||||
(三)详细评审
毕节市晶彩科技有限公司:未按《竞争性谈判文件》 P16页3.7.1之规定“2022 年 1 月至投标截止时间内, 投标人以低于本次投标报价下浮比例的总报价中标并顺利履约的同类业绩证明,包括同类业绩项目的最高限价、中标通知书、合同、验收证明等材料的扫描件。”,该投标单位提供的同类业绩证明仅提供合同,证明材料不完整为无效标。
五、推荐的中标候选人名单
第一中标候选人:贵州黔道市政工程有限公司 投标总报价(元):*开通会员可解锁*.00 第二中标候选人:贵州开普建设有限公司 投标总报价(元):495300.00 第三中标候选人:西双版纳飞久科技有限公司 投标总报价(元):531000.00
六、其他补充事宜
无
七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:七星关区千溪彝族苗族白族乡人民政府
地 址:贵州省毕节市七星关区千溪乡
联系人: 王凡 、*开通会员可解锁*
2.代理机构信息
名 称:贵州鼎源汇城项目管理有限公司
地 址:毕节市七星关区德溪街道融府天地 5-23-5号
联系人: 段岚 、*开通会员可解锁*
文件预览: 七星关区千溪乡法朗村、千朗沟村太阳能路灯安装项目-评审公示.pdf