收藏
根据法律、法规、规章和招标文件的规定,贵州绿野林业发展有限公司的大方县六龙镇全域土地综合整治项目监理(入场登记号:E52*开通会员可解锁*4K)投资项目统一代码:2507-52*开通会员可解锁*-554513已于*开通会员可解锁*10时00分在毕节市公共资源交易中心公示开标评标,根据评标委员会出具的评标报告,现公示下列内容:
第一中标候选人:四川雄烽建设工程管理有限公司 资质条件:具有市政公用工程监理甲级、房屋建筑工程监理甲级、水利工程施工监理乙级资质,具备有效的营业执照。
评审得分:89.18 投标报价:建筑工程监理部分:下浮45%;土地整治监理部分:下浮45%
质量标准:符合《工程施工质量验收规范》及国家规定的相关质量要求。 监理服务期限:施工工期 + 保修期 总监理工程师 :汪希光,注册监理工程师(市政公用工程),注册编号:51036723
第二中标候选人:贵州建安土木工程监理有限公司 资质条件:具有市政公用工程监理甲级、房屋建筑工程监理甲级、水利工程施工监理乙级资质,具备有效的营业执照。
评审得分:88.32 投标报价:建筑工程监理部分:下浮45%;土地整治监理部分:下浮45%
质量标准:符合《工程施工质量验收规范》及国家规定的相关质量要求。 监理服务期限:施工工期 + 保修期 总监理工程师 :罗伟,注册监理工程师(市政公用工程),注册编号:52004629 第三中标候选人:江苏华盛工程咨询股份有限公司 资质条件:具有工程监理综合资质,具备有效的营业执照。
评审得分:86.62 投标报价:建筑工程监理部分:下浮45%;土地整治监理部分:下浮45%
质量标准:符合《工程施工质量验收规范》及国家规定的相关质量要求。 监理服务期限:施工工期 + 保修期 总监理工程师 :孟春廷,注册监理工程师(房屋建筑工程),注册编号:32035653
招标文件规定公示的其他内容:
中标候选人公示*开通会员可解锁*至*开通会员可解锁*,在公示期内,对上述中标情况持有异议的请向大方县自然资源局(行业监督部门名称)投诉。
投诉电话:*开通会员可解锁*
重要提示:投标人和其他利害关系人认为本项目招标投标活动不符合法律、法规和规章的,有权依法向有关行政监督部门投诉。
投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括以下内容:
(1)投诉人的名称、地址及有效联系方式;
(2)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;
(3)投诉事项的基本事实;
(4)相关请求及主张;
(5)有效线索和相关证明材料。
投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。投诉书有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。
评审情况
(一)初步评审
| 序号 |
通过初步评审的投标人名称 |
| 1 |
山东正直建设项目管理有限公司 |
| 2 |
江苏华盛工程咨询股份有限公司 |
| 3 |
四川雄烽建设工程管理有限公司 |
| 4 |
贵州建安土木工程监理有限公司 |
| 5 |
重庆华大工程管理有限公司 |
| 6 |
华理监理咨询有限公司 |
| 序号 |
未通过初步评审的投标人名称及原因 |
| 1 |
首盛国际工程咨询集团有限公司 总监理工程师职称证无单位信息,且未提供劳动合同。,不合格,未提供劳动合同,职称证未注明单位且未按招标文件1.4.1.2要求提供劳务合同。,不合格,项目总监理工程师职称未注明单位,未按招标文件1.4.1.2提供劳动合同。 |
(二)综合评分
| 投标单位名称 |
四川雄烽建设工程管理有限公司 |
|||||
| 评标委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
| 技 术 |
1.进度控制重点及监理措施(0分-7分) |
4.7 |
6 |
5 |
6 |
4 |
| 2.造价控制重点(0分-7分) |
4.8 |
6 |
5.1 |
6 |
4 |
|
| 3.质量控制重点及监理措施(0分-7分) |
4.9 |
6 |
5 |
6 |
4 |
|
| 4.合同及信息管理措施(0分-6分) |
4.2 |
4.5 |
4.4 |
5 |
3 |
|
| 5.安全监理措施(0分-7分) |
4.8 |
6 |
5 |
6 |
4 |
|
| 6.项目特点分析及监理对策(0分-6分) |
4.3 |
5 |
4.2 |
5 |
3 |
|
| 商 务 |
1.专业监理工程师、其他监理人员(0分-25分) |
25 |
25 |
25 |
25 |
25 |
| 2.总监理工程师(0分-5分) |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
|
| 3.企业综合实力(0分-10分) |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
|
| 4.扣分因素评分标准(-5分-0分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
| 最终得分 |
89.18 |
|||||
| 备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
||||||
| 投标单位名称 |
山东正直建设项目管理有限公司 |
|||||
| 评标委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
| 技 术 |
1.进度控制重点及监理措施(0分-7分) |
4.6 |
4.3 |
4.9 |
5 |
4 |
| 2.造价控制重点(0分-7分) |
4.5 |
4.4 |
5 |
5 |
4 |
|
| 3.质量控制重点及监理措施(0分-7分) |
4.7 |
4.2 |
5 |
4 |
4 |
|
| 4.合同及信息管理措施(0分-6分) |
3.7 |
3.7 |
4.3 |
4 |
3 |
|
| 5.安全监理措施(0分-7分) |
4.6 |
4.5 |
5 |
4 |
4 |
|
| 6.项目特点分析及监理对策(0分-6分) |
4.1 |
3.7 |
4.1 |
3 |
3 |
|
| 商 务 |
1.专业监理工程师、其他监理人员(0分-25分) |
25 |
25 |
25 |
25 |
25 |
| 2.总监理工程师(0分-5分) |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
|
| 3.企业综合实力(0分-10分) |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
|
| 4.扣分因素评分标准(-5分-0分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
| 最终得分 |
85.26 |
|||||
| 备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
||||||
| 投标单位名称 |
华理监理咨询有限公司 |
|||||
| 评标委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
| 技 术 |
1.进度控制重点及监理措施(0分-7分) |
4.3 |
4.4 |
4.6 |
5 |
4 |
| 2.造价控制重点(0分-7分) |
4.3 |
4.3 |
4.7 |
4 |
3 |
|
| 3.质量控制重点及监理措施(0分-7分) |
4.3 |
4.3 |
4.5 |
4 |
4 |
|
| 4.合同及信息管理措施(0分-6分) |
3.8 |
3.6 |
4.2 |
4 |
3 |
|
| 5.安全监理措施(0分-7分) |
4.3 |
4.3 |
4.6 |
5 |
3 |
|
| 6.项目特点分析及监理对策(0分-6分) |
3.8 |
3.6 |
4 |
5 |
3 |
|
| 商 务 |
1.专业监理工程师、其他监理人员(0分-25分) |
25 |
25 |
25 |
25 |
25 |
| 2.总监理工程师(0分-5分) |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
|
| 3.企业综合实力(0分-10分) |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
|
| 4.扣分因素评分标准(-5分-0分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
| 最终得分 |
84.58 |
|||||
| 备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
||||||
| 投标单位名称 |
江苏华盛工程咨询股份有限公司 |
|||||
| 评标委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
| 技 术 |
1.进度控制重点及监理措施(0分-7分) |
4.5 |
4.5 |
5.1 |
5 |
4 |
| 2.造价控制重点(0分-7分) |
4.5 |
4.5 |
5.2 |
4 |
5 |
|
| 3.质量控制重点及监理措施(0分-7分) |
4.8 |
4.3 |
5.1 |
4 |
4 |
|
| 4.合同及信息管理措施(0分-6分) |
3.7 |
3.8 |
4.5 |
4.5 |
4 |
|
| 5.安全监理措施(0分-7分) |
4.2 |
4.4 |
5.2 |
4 |
5 |
|
| 6.项目特点分析及监理对策(0分-6分) |
4.2 |
3.7 |
4.4 |
4 |
5 |
|
| 商 务 |
1.专业监理工程师、其他监理人员(0分-25分) |
25 |
25 |
25 |
25 |
25 |
| 2.总监理工程师(0分-5分) |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
|
| 3.企业综合实力(0分-10分) |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
|
| 4.扣分因素评分标准(-5分-0分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
| 最终得分 |
86.62 |
|||||
| 备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
||||||
| 投标单位名称 |
贵州建安土木工程监理有限公司 |
|||||
| 评标委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
| 技 术 |
1.进度控制重点及监理措施(0分-7分) |
4.5 |
4.6 |
5.2 |
5 |
6 |
| 2.造价控制重点(0分-7分) |
4.6 |
4.6 |
5.3 |
4 |
6 |
|
| 3.质量控制重点及监理措施(0分-7分) |
4.7 |
4.3 |
5.1 |
5 |
6 |
|
| 4.合同及信息管理措施(0分-6分) |
3.8 |
3.7 |
4.5 |
4 |
5 |
|
| 5.安全监理措施(0分-7分) |
4.3 |
4.6 |
5.3 |
4 |
6 |
|
| 6.项目特点分析及监理对策(0分-6分) |
4.2 |
3.8 |
4.5 |
4 |
5 |
|
| 商 务 |
1.专业监理工程师、其他监理人员(0分-25分) |
25 |
25 |
25 |
25 |
25 |
| 2.总监理工程师(0分-5分) |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
|
| 3.企业综合实力(0分-10分) |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
|
| 4.扣分因素评分标准(-5分-0分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
| 最终得分 |
88.32 |
|||||
| 备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
||||||
| 投标单位名称 |
重庆华大工程管理有限公司 |
|||||
| 评标委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
| 技 术 |
1.进度控制重点及监理措施(0分-7分) |
4.2 |
4.2 |
4.5 |
5 |
4 |
| 2.造价控制重点(0分-7分) |
4.2 |
4.2 |
4.3 |
5 |
4 |
|
| 3.质量控制重点及监理措施(0分-7分) |
4.2 |
4.2 |
4.4 |
4 |
4 |
|
| 4.合同及信息管理措施(0分-6分) |
3.6 |
3.6 |
4.1 |
4 |
3 |
|
| 5.安全监理措施(0分-7分) |
4.2 |
4.2 |
4.5 |
5 |
4 |
|
| 6.项目特点分析及监理对策(0分-6分) |
3.7 |
3.6 |
3.8 |
4 |
3 |
|
| 商 务 |
1.专业监理工程师、其他监理人员(0分-25分) |
25 |
25 |
25 |
25 |
25 |
| 2.总监理工程师(0分-5分) |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
|
| 3.企业综合实力(0分-10分) |
7 |
7 |
7 |
7 |
7 |
|
| 4.扣分因素评分标准(-5分-0分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
| 最终得分 |
81.54 |
|||||
| 备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
||||||
(三)详细评审
| 投标单位名称 |
报价得分 |
技术得分 |
商务得分 |
平均分 |
综合得分 |
投标报价 |
名次 |
| 四川雄烽建设工程管理有限公司 |
20 |
29.18 |
40 |
69.18 |
89.18 |
建筑工程监理部分:下浮45%;土地整治监理部分:下浮45% |
1 |
| 贵州建安土木工程监理有限公司 |
20 |
28.32 |
40 |
68.32 |
88.32 |
建筑工程监理部分:下浮45%;土地整治监理部分:下浮45% |
2 |
| 江苏华盛工程咨询股份有限公司 |
20 |
26.62 |
40 |
66.62 |
86.62 |
建筑工程监理部分:下浮45%;土地整治监理部分:下浮45% |
3 |
| 山东正直建设项目管理有限公司 |
20 |
25.26 |
40 |
65.26 |
85.26 |
建筑工程监理部分:下浮45%;土地整治监理部分:下浮45% |
4 |
| 华理监理咨询有限公司 |
20 |
24.58 |
40 |
64.58 |
84.58 |
建筑工程监理部分:下浮45%;土地整治监理部分:下浮45% |
5 |
| 重庆华大工程管理有限公司 |
20 |
24.54 |
37 |
61.54 |
81.54 |
建筑工程监理部分:下浮45%;土地整治监理部分:下浮45% |
6 |
| 备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
|||||||
凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.招标人信息
名 称:贵州绿野林业发展有限公司
地 址:毕节市大方县红旗街道办事处书院街农牧局疫控中心三楼
联系人:章尧,*开通会员可解锁*
2.代理机构信息
名 称:贵州信义厚工程项目管理咨询有限公司
地 址:贵州省贵阳市南明区花果园街道彭家湾花果园项目C区10栋1单 元15层8号
联系人:高湛,*开通会员可解锁*
文件预览:大方县六龙镇全域土地综合整治项目监理-中标候选人公示.pdf中标候选人公示-六龙监理.pdf