收藏
根据法律、法规、规章和招标文件的规定,贵州雍能水务投资(集团)有限公司的毕节市纳雍县城镇污水处理老旧设备更新项目监理(入场登记号:E52*开通会员可解锁*KK)投资项目统一代码:2411-52*开通会员可解锁*-233985已于*开通会员可解锁*10时00分在毕节市公共资源交易中心公示开标评标,根据评标委员会出具的评标报告,现公示下列内容:
第一中标候选人:凯邦建设管理集团有限公司
资质条件:具有市政公用工程监理甲级资质,具备有效的营业执照
评审得分:86.84分
投标总报价(元):*开通会员可解锁*
监理服务质量:符合《工程施工质量验收规范》及国家规定的相关质量要求,按合同约定完成监理工作。 监理服务期:从签订监理合同之日起至本项目保修期结束止。 总监理工程师:赵文军 具备 市政公用工程 监理工程师注册证书,注册编号:51034031
第二中标候选人:垚鑫工程项目管理有限公司
资质条件:具有市政公用工程监理甲级资质,具备有效的营业执照
评审得分:84.74分
投标总报价(元):745000
监理服务质量:符合《工程施工质量验收规范》及国家规定的相关质量要求,按合同约定完成监理工作。 监理服务期:从签订监理合同之日起至本项目保修期结束止。 总监理工程师:王加林 具备 市政公用工程 监理工程师注册证书,注册编号:50013656
第三中标候选人:深圳市鼎晟达建筑工程有限公司
资质条件:具有市政公用工程监理乙级资质,具备有效的营业执照
评审得分:60.91分
投标总报价(元):765000
监理服务质量:符合《工程施工质量验收规范》及国家规定的相关质量要求,按合同约定完成监理工作。 监理服务期:从签订监理合同之日起至本项目保修期结束止。 总监理工程师:李科强 具备 市政公用工程 监理工程师注册证书,注册编号:44010841
招标文件规定公示的其他内容:
中标候选人公示*开通会员可解锁*至*开通会员可解锁*,在公示期内,对上述中标情况持有异议的请向纳雍县水务局(行业监督部门名称)投诉。电话:*开通会员可解锁*
重要提示:投标人和其他利害关系人认为本项目招标投标活动不符合法律、法规和规章的,有权依法向有关行政监督部门投诉。
投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括以下内容:
(1)投诉人的名称、地址及有效联系方式;
(2)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;
(3)投诉事项的基本事实;
(4)相关请求及主张;
(5)有效线索和相关证明材料。
投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。投诉书有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。
评审情况
(一)初步评审
| 序号 |
通过初步评审的投标人名称 |
| 1 |
垚鑫工程项目管理有限公司 |
| 2 |
深圳市鼎晟达建筑工程有限公司 |
| 3 |
凯邦建设管理集团有限公司 |
| 序号 |
未通过初步评审的投标人名称及原因 |
| 1 |
贵州恒鼎裕建设项目管理有限责任公司 未按照招标文件正文部分1.5、1.9项提供承诺,不合格,承诺不全,承诺不全,承诺不全,未按招标文件要求提供相应承诺。 |
| 2 |
贵州建友项目管理咨询有限公司 不合格,承诺不全,承诺不全,承诺不全,未按招标文件要求提供相应承诺。,未按照招标文件正文部分1.5、1.9项提供承诺 |
| 3 |
贵州航空工程建设监理有限责任公司 不合格,承诺不全,承诺不全,承诺不全,未按招标文件要求提供相应承诺。,未按照招标文件正文部分1.5、1.9项提供承诺 |
(二)综合评分
| 投标单位名称 |
垚鑫工程项目管理有限公司 |
|||||
| 评标委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
| 技 术 |
1.监理工作重点、难点 分析(0分-7分) |
4.6 |
4 |
4 |
5 |
3.7 |
| 2.监理工作程序、方法 和制度(0分-5分) |
3.4 |
3.5 |
3.3 |
4 |
3.5 |
|
| 3.质量、进度、造 价、安全环保监理 措施(0分-8分) |
5.5 |
6 |
5 |
6 |
4.7 |
|
| 4.监理机构设置和岗位 职责(0分-5分) |
3.4 |
3.5 |
3.3 |
4.1 |
3.1 |
|
| 5.对本工程监理的合理 化建议(0分-5分) |
3.6 |
3.5 |
3.5 |
4.3 |
3.2 |
|
| 6.监理范围、监理内容(0分-5分) |
3.3 |
4 |
3 |
4 |
3.6 |
|
| 7.监理依据、监理工作 目标(0分-5分) |
3.5 |
3.5 |
3.1 |
4 |
3.7 |
|
| 8.合同、信息管理方案(0分-5分) |
3.4 |
3.5 |
3.3 |
4.2 |
3.8 |
|
| 9.监理组织协调内容及 措施(0分-5分) |
3.5 |
3.8 |
3.2 |
4.1 |
3.5 |
|
| 商 务 |
1.项目监理机构人员其他人员配置(0分-20分) |
20 |
20 |
20 |
20 |
20 |
| 2.总监理工程师(0分-10分) |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
|
| 最终得分 |
84.74 |
|||||
| 备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
||||||
| 投标单位名称 |
凯邦建设管理集团有限公司 |
|||||
| 评标委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
| 技 术 |
1.监理工作重点、难点 分析(0分-7分) |
4.5 |
5 |
5 |
6 |
3.6 |
| 2.监理工作程序、方法 和制度(0分-5分) |
3.3 |
3.9 |
3.6 |
4.3 |
3.8 |
|
| 3.质量、进度、造 价、安全环保监理 措施(0分-8分) |
5.3 |
7 |
6 |
7 |
4.8 |
|
| 4.监理机构设置和岗位 职责(0分-5分) |
3.2 |
4 |
3.6 |
4.4 |
3.5 |
|
| 5.对本工程监理的合理 化建议(0分-5分) |
3.5 |
3.5 |
3.6 |
4.5 |
3.2 |
|
| 6.监理范围、监理内容(0分-5分) |
3.2 |
4 |
3.2 |
4.5 |
3.8 |
|
| 7.监理依据、监理工作 目标(0分-5分) |
3.5 |
3.9 |
3.5 |
4.5 |
3.6 |
|
| 8.合同、信息管理方案(0分-5分) |
3.3 |
3.9 |
3.6 |
4.5 |
3.4 |
|
| 9.监理组织协调内容及 措施(0分-5分) |
3.4 |
4 |
3.6 |
4.3 |
3.7 |
|
| 商 务 |
1.项目监理机构人员其他人员配置(0分-20分) |
20 |
20 |
20 |
20 |
20 |
| 2.总监理工程师(0分-10分) |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
|
| 最终得分 |
86.84 |
|||||
| 备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
||||||
| 投标单位名称 |
深圳市鼎晟达建筑工程有限公司 |
|||||
| 评标委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
| 技 术 |
1.监理工作重点、难点 分析(0分-7分) |
4.5 |
3.5 |
4 |
4 |
3 |
| 2.监理工作程序、方法 和制度(0分-5分) |
3.1 |
3 |
3.3 |
3.5 |
3.3 |
|
| 3.质量、进度、造 价、安全环保监理 措施(0分-8分) |
5.1 |
4 |
5 |
5 |
4.2 |
|
| 4.监理机构设置和岗位 职责(0分-5分) |
3.1 |
3 |
3.2 |
3.5 |
3 |
|
| 5.对本工程监理的合理 化建议(0分-5分) |
3.5 |
3 |
3.4 |
4 |
3 |
|
| 6.监理范围、监理内容(0分-5分) |
3.1 |
3 |
3 |
3.5 |
3.5 |
|
| 7.监理依据、监理工作 目标(0分-5分) |
3.2 |
3 |
3 |
3 |
3.4 |
|
| 8.合同、信息管理方案(0分-5分) |
3.1 |
3.5 |
3.4 |
4 |
3 |
|
| 9.监理组织协调内容及 措施(0分-5分) |
3.3 |
3.5 |
3.3 |
4 |
3.2 |
|
| 商 务 |
1.项目监理机构人员其他人员配置(0分-20分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 2.总监理工程师(0分-10分) |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
|
| 最终得分 |
60.91 |
|||||
| 备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
||||||
(三)详细评审
| 投标单位名称 |
报价得分 |
技术得分 |
商务得分 |
平均分 |
综合得分 |
投标报价(元) |
名次 |
|
| 凯邦建设管理集团有限公司 |
19.74 |
37.1 |
30 |
67.1 |
86.84 |
*开通会员可解锁* |
1 |
|
| 垚鑫工程项目管理有限公司 |
20 |
34.74 |
30 |
64.74 |
84.74 |
745000 |
2 |
|
| 深圳市鼎晟达建筑工程有限公司 |
19.47 |
31.44 |
10 |
41.44 |
60.91 |
765000 |
3 |
|
| 备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 | ||||||||
凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.招标人信息
名 称: 贵州雍能水务投资(集团)有限公司
地 址: 贵州省毕节市纳雍县
联系人: 卢柳
2.代理机构信息
名 称: 贵州中经项目管理有限公司
地 址: /
联系人: 田琳义、唐芹、田林琼
文件预览: 毕节市纳雍县城镇污水处理老旧设备更新项目监理-中标候选人公示.pdf 中标候选人公示.pdf