收藏
一、基本情况和数据表
(一)项目概况
1、项目名称: 国家税务总局大方县税务局关于2025年食堂食材的采购(三次)
2、项目编号: P52*开通会员可解锁*AMO
3、采购方式: 竞争性磋商
(二)招标过程
本工程招标采用 竞争性磋商 方式进行,按照法定 竞争性磋商 程序和要求,于*开通会员可解锁*12时48分在《毕节市公共资源交易中心网站》上公开发布招标信息。
(三)项目开标数据表
| 招标人名称 |
国家税务总局大方县税务局 |
||
| 代理机构名称 |
贵州和益工程咨询服务有限责任公司 |
||
| 项目名称 |
国家税务总局大方县税务局关于2025年食堂食材的采购(三次) |
||
| 开标时间 |
*开通会员可解锁*10时00分 |
开标地点 |
网上开标 |
| 评标时间 |
2025/09/29 11:00:00 |
评标地点 |
第十三评标室 |
| 报名单位 |
1、贵州吉云阁科技有限公司 2、贵州旺黔农产品有限公司 3、贵州汤华实业有限公司 4、贵州瑞丰茂农业发展有限公司 5、贵州国研信息科技有限公司 |
||
二、开标记录
| 投标单位 |
投标总报价(元) |
联系人 |
| 贵州吉云阁科技有限公司 |
/ |
刘国群 |
| 贵州旺黔农产品有限公司 |
/ |
唐贵川 |
| 贵州汤华实业有限公司 |
/ |
汤利 |
| 贵州瑞丰茂农业发展有限公司 |
/ |
邝崇瑞 |
三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表
详见招标文件。
四、评审情况
(一)初步评审
| 序号 |
通过初步评审的投标人名称 |
| 1 |
贵州吉云阁科技有限公司 |
| 2 |
贵州汤华实业有限公司 |
| 3 |
贵州瑞丰茂农业发展有限公司 |
| 序号 |
未通过初步评审的投标人名称及原因 |
| 1 |
贵州旺黔农产品有限公司 没有提供依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,未提供依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,没有提供依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录的承诺 |
(二)综合评分
| 投标单位名称 |
报价得分 |
技术得分 |
商务得分 |
平均分 |
政策性加分 |
综合得分 |
投标报价(元) |
名次 |
|
| 贵州汤华实业有限公司 |
10 |
13 |
75 |
88 |
0 |
98 |
/ |
1 |
|
| 贵州瑞丰茂农业发展有限公司 |
9.78 |
10.5 |
75 |
85.5 |
0 |
95.28 |
/ |
2 |
|
| 贵州吉云阁科技有限公司 |
9.68 |
4.5 |
7 |
11.5 |
0 |
21.18 |
/ |
3 |
|
| 备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 | |||||||||
(三)详细评审
| 投标单位名称 |
贵州吉云阁科技有限公司 |
|||
| 评标委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
|
| 技 术 |
1.供应(配送)方案(0分-5分) |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
| 2.应急保障方案(0分-5分) |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
|
| 3.食品质量保障措施(0分-5分) |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
|
| 商 务 |
1.检测报告(0分-19分) |
0 |
0 |
0 |
| 2.仓储能力(0分-8分) |
0 |
0 |
0 |
|
| 3.食品采购渠道(0分-12分) |
0 |
0 |
0 |
|
| 4.运输保障(0分-10分) |
0 |
0 |
0 |
|
| 5.人员配备(0分-9分) |
0 |
0 |
0 |
|
| 6.业绩(0分-10分) |
0 |
0 |
0 |
|
| 7.食品安全责任保障(0分-7分) |
7 |
7 |
7 |
|
| 报 价 |
1.人工录入(0分-10分) |
9.68 |
||
| 最终得分 |
21.18 |
|||
| 备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
||||
| 投标单位名称 |
贵州汤华实业有限公司 |
|||
| 评标委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
|
| 技 术 |
1.供应(配送)方案(0分-5分) |
4.5 |
4.5 |
4.5 |
| 2.应急保障方案(0分-5分) |
4.5 |
3 |
4.5 |
|
| 3.食品质量保障措施(0分-5分) |
4.5 |
4.5 |
4.5 |
|
| 商 务 |
1.检测报告(0分-19分) |
19 |
19 |
19 |
| 2.仓储能力(0分-8分) |
8 |
8 |
8 |
|
| 3.食品采购渠道(0分-12分) |
12 |
12 |
12 |
|
| 4.运输保障(0分-10分) |
10 |
10 |
10 |
|
| 5.人员配备(0分-9分) |
9 |
9 |
9 |
|
| 6.业绩(0分-10分) |
10 |
10 |
10 |
|
| 7.食品安全责任保障(0分-7分) |
7 |
7 |
7 |
|
| 报 价 |
1.人工录入(0分-10分) |
10 |
||
| 最终得分 |
98 |
|||
| 备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
||||
| 投标单位名称 |
贵州瑞丰茂农业发展有限公司 |
|||
| 评标委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
|
| 技 术 |
1.供应(配送)方案(0分-5分) |
3 |
4.5 |
4.5 |
| 2.应急保障方案(0分-5分) |
3 |
3 |
4.5 |
|
| 3.食品质量保障措施(0分-5分) |
3 |
3 |
3 |
|
| 商 务 |
1.检测报告(0分-19分) |
19 |
19 |
19 |
| 2.仓储能力(0分-8分) |
8 |
8 |
8 |
|
| 3.食品采购渠道(0分-12分) |
12 |
12 |
12 |
|
| 4.运输保障(0分-10分) |
10 |
10 |
10 |
|
| 5.人员配备(0分-9分) |
9 |
9 |
9 |
|
| 6.业绩(0分-10分) |
10 |
10 |
10 |
|
| 7.食品安全责任保障(0分-7分) |
7 |
7 |
7 |
|
| 报 价 |
1.人工录入(0分-10分) |
9.78 |
||
| 最终得分 |
95.28 |
|||
| 备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
||||
五、推荐的中标候选人名单
第一中标候选人:贵州汤华实业有限公司 投标总报价(元):89.99 第二中标候选人:贵州瑞丰茂农业发展有限公司 投标总报价(元):92.00 第三中标候选人:贵州吉云阁科技有限公司 投标总报价(元):93.00
六、其他补充事宜
无
七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称: 国家税务总局大方县税务局
地 址: /
联系人: 张红
2.代理机构信息
名 称: 贵州和益工程咨询服务有限责任公司
地 址: /
联系人: 刘永航,王永丽,陈程
文件预览: 国家税务总局大方县税务局关于2025年食堂食材的采购(三次)-评审公示.pdf