S31泰新高速公路徂徕枢纽至新泰枢纽段改扩建工程等项目水泥集中采购评标结果公示
中标/成交
发布时间:
2025-10-27
发布于
山东济南
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

招标编号为CG202501084的S31泰新高速公路徂徕枢纽至新泰枢纽段改扩建工程等项目水泥集中采购项目招标于*开通会员可解锁*发布招标公告,*开通会员可解锁*开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督:

一、投标单位评审得分:

标段名称(标段号)

单位名称

评分

水泥采购(水泥1)

山东高速建材有限公司

98.12

中铁十局集团物资工贸有限公司

78.78

山东金曰交通发展集团有限公司

78.4

云南交投集团现代物流有限公司

78.39

浙商中拓集团(广东)有限公司

77.61

青岛高速产业控股有限公司

77.47

二、中标候选人(表1):

标段名称(标段号)

候选人顺序

单位名称

预期中标价

工期 (单位:天)

质量

水泥采购(水泥1)

第一中标候选人

山东高速建材有限公司

48.12元

满足招标文件要求

满足招标文件要求

第二中标候选人

中铁十局集团物资工贸有限公司

43.21元

满足招标人要求

满足招标人要求

第三中标候选人

山东金曰交通发展集团有限公司

44.76元

符合招标文件要求

符合招标文件要求

三、中标候选人(表2):

标段名称(标段号)

单位名称

岗位名称

项目负责人姓名

证书及编号

资质等级

四、中标候选人(业绩):

标段名称(标段号)

单位名称

项目名称

合同编号

甲方单位

质量/工期

项目负责人

项目负责人编号

金额

交工验收单位

交工验收编号

交工验收时间

获奖情况

水泥采购(水泥1)

山东高速建材有限公司

济南绕城高速公路二环线北环段

山东高速济北公路有限公司

质量合格/1460日历天

张鲁军

浮动单价,详见合同。

山东高速济北公路有限公司

*开通会员可解锁*

山东高速建材有限公司

临淄至临沂高速公路工程

山东高速淄临高速公路有限公司

质量合格/1095日历天

张鲁军

浮动单价,详见合同。

山东高速淄临高速公路有限公司

*开通会员可解锁*

五、否决投标情况:

标段名称(标段号)

单位名称

否决投标原因

水泥采购(水泥1)

山东晋泰钢铁有限公司

未附“近年财务状况表”,违反招标文件第三章评标办法:2.1.1 形式评审标准:投标文件格式 b.项规定。

六、评标情况:

评标情况

评标委员会由技术、经济专家和招标人代表共5人组成,评标工作于*开通会员可解锁*在济南市山大路226号山东省公共资源交易中心4楼评标室完成,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,对不符合招标文件要求的投标单位做出否决投标处理。开标及评标纪律严明。

七、异议情况:

本项目开标过程无异议。投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过异议渠道(异议提交请打开:http://123.232.98.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-2024-0560)提出。

公示中预期中标价为水泥到场价调整金额(元/吨)。

公示时间:*开通会员可解锁**开通会员可解锁*招 标 人:山东高速集团有限公司联系电话:*开通会员可解锁*、1927招标代理机构:山东德勤招标评估造价咨询有限公司联系电话:*开通会员可解锁*提出异议渠道和方式招 标 人:山东高速集团有限公司联 系 人:齐先生 候先生联系电话:*开通会员可解锁*、1927

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会