S303环江下南至车河公路挡土墙及土石方清理工程预成交结果公示
中标/成交
发布时间:
2025-08-22
发布于
广西河池
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

S303环江下南至车河公路挡土墙及土石方清理工程

预成交结果公示

项目名称

S303环江下南至车河公路挡土墙及土石方清理工程

采购编号

GXQL2025-GC-039

采购人

广西北投公路建设投资集团有限公司省道S303环江下南至车河公路建设办公室

采购方式

邀请询比采购

采购代理机构

广西北投强路工程咨询有限公司

采购内容

S303环江下南至车河公路挡土墙及土石方清理工程施工,包括但不限于完成工程量清单及设计图纸的全部内容

开启响应报价时间

*开通会员可解锁*9时00分

开启响应报价地点

广西北部湾投资集团有限公司电子招采平台电子开标大厅

公示开始日期

*开通会员可解锁*

公示截止日期

*开通会员可解锁*

候选成交供应商情况

第一候选成交供应商

供应商名称

广西路产建设投资有限公司

响应报价(元)

*开通会员可解锁*

工期

45日历天

第二候选成交供应商

供应商名称

广西鑫聚莱交通工程有限公司

响应报价(元)

3868023.09

工期

45日历天

预成交供应商名称及选择原因

预成交供应商名称:广西路产建设投资有限公司

选择原因:评审小组对满足采购文件实质性要求的响应文件,按照采购文件第三章第2.2.2项规定的方法确定供应商响应报价的评审价格,并按照评审价格由低到高的顺序推荐候选成交供应商,广西路产建设投资有限公司评审价格最低。

被否决响应或不合格的供应商名称、否决原因及依据

广西桂首建设有限公司,否决原因及依据:未提供项目负责人工程师(含)以上职称证书,“人员要求”不符合“第一章第3.1款及供应商须知前附表第3.5(6)款规定”,未通过资格评审。

公示媒介

广西北部湾投资集团有限公司电子招采平台(https://ebidding.bgigc.com/)

预成交结果异议

供应商或者其他利害关系人可以对预成交结果提出异议。异议应在预成交结果公示期间通过供应商须知前附表规定的异议渠道提出,并递交异议函和必要的证明材料。未在规定期限内提出异议的,采购人可不予受理。异议函包括但不限于下列内容:

(1)异议人名称、地址、邮政编码、联系人及联系电话;

(2)具体、明确的异议事项、事实依据及与异议事项相关的请求。

异议函应由异议人的法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人签字并加盖单位章。

异议渠道:

(1)异议提出截止时间:预成交结果公示期截止时间。

(2)异议提出的方式:供应商将对预成交结果的异议(盖章书面文件原件)扫描件上传至广西北部湾投资集团有限公司电子招采平台(https://ebidding.bgigc.com/),并通知采购人或采购代理机构。

采购代理机构

联系人

覃工、韦工

联系电话

*开通会员可解锁*

采购人

联系人

许工

联系电话

*开通会员可解锁*

附件下载: 预成交结果公示.pdf

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会