收藏
北投凤景湾8#住宅楼、9#住宅楼、10#住宅楼铝合金门窗、百叶及栏杆工程中标候选人公示
| 项目名称 |
北投凤景湾8#住宅楼、9#住宅楼、10#住宅楼铝合金门窗、百叶及栏杆工程 |
项目编号 |
ZXJTZB2025-072 |
||||
| 招标单位 |
广西北投产城建筑工程有限公司 |
||||||
| 招标类别 |
委托招标 |
招标方式 |
公开招标 |
||||
| 招标代理机构 |
广西工程咨询集团有限公司 |
||||||
| 招标范围 |
北投凤景湾8#住宅楼、9#住宅楼、10#住宅楼铝合金门窗、百叶及栏杆工程,包含但不限于铝合金门窗、栏杆及百叶产品加工制作、产品质量检验检测、运输、预埋件安装、设备安装、调试、验收、竣工资料整理、质保期维护保养等工作内容,具体详见图纸及工程量清单。 |
||||||
| 开标时间 |
*开通会员可解锁* |
开标地点 |
广西工程咨询集团有限公司(广西南宁市良庆区金龙路2号广西能源大厦4楼开标室) |
||||
| 公示开始时间 |
*开通会员可解锁* |
公示截止时间 |
*开通会员可解锁* |
||||
| 拟中标人 |
广西宏丰建筑工程有限公司 |
||||||
| 中标候选人情况 |
第一 中标 候选人 |
单位名称 |
广西宏丰建筑工程有限公司 |
||||
| 投标总价 |
6927306.08元 |
||||||
| 质量 |
应达到国家规定的合格标准及图纸约定的标准。 |
||||||
| 工期 |
400日历天,若项目分段开发,以招标人发出的分段开工令为准。 |
||||||
| 项目经理 |
陈纯声(注册编号:桂245181867878) |
||||||
| 第二 中标 候选人 |
单位名称 |
南宁瀚飞门窗幕墙有限责任公司 |
|||||
| 投标总价 |
6934638.06元 |
||||||
| 质量 |
应达到国家规定的合格标准及图纸约定的标准。 |
||||||
| 工期 |
400日历天,若项目分段开发,以招标人发出的分段开工令为准。 |
||||||
| 项目经理 |
刘美娇(注册编号:桂245151652598) |
||||||
| 第三 中标 候选人 |
单位名称 |
广西明鑫建设工程有限公司 |
|||||
| 投标总价 |
6971954.52元 |
||||||
| 质量 |
应达到国家规定的合格标准及图纸约定的标准。 |
||||||
| 工期 |
400日历天,若项目分段开发,以招标人发出的分段开工令为准。 |
||||||
| 项目经理 |
莫贵新(注册编号:桂245111117151) |
||||||
| 被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据 |
广西中科鑫云建筑工程有限公司,形式审查不合格,原因:投标文件未在招标文件规定的相关位置加盖投标人法人单位公章,且投标函未经法定代表人签字(或盖章)或其委托代理人本人签字。 广西国茂建筑工程有限公司,响应性审查不合格,原因:该投标人投标报价高于招标控制价。 依据: 1.招标文件“第二章投标人须知”3.6.3签字和(或)盖章要求:投标文件由投标人在招标文件规定的相关位置加盖投标人法人单位公章,且经法定代表人签字(或盖章)或其委托代理人本人签字,否则作否决投标处理。 2.招标文件“第三章评标办法(综合评估法)”“评标办法前附表”“2.1.1形式评审标准”规定: (1)合格标准:缺少任何一项或有任何一项不合格者,其形式评审视为不合格; (2)投标函签字盖章:法定代表人或其委托代理人签字或盖章及加盖投标人单位公章。 3.招标文件“第三章评标办法(综合评估法)”“评标办法前附表”“2.1.2响应评审标准”规定: (1)合格标准:缺少任何一项或有任何一项不合格者,其响应性评审视为不合格; (2)投标价格:低于(含等于)招标人公布的招标控制价且无本章附件B否决投标条件的相应情况的。 4.招标文件“第三章评标办法(综合评估法)”“附件B否决投标条件”规定:B1.4在资格评审、形式评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合“评标办法前附表”中规定的任何一项评审标准的。 |
||||||
| 公示媒介 |
中国招标投标公共服务平台 (cebpubservice.com)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.gxi.gov.cn:9000/)、广西北部湾投资集团有限公司电子招采平台官网(https://ebidding.bgigc.com/) |
||||||
| 异议和投诉 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人自收到异议之日起3日内作出答复。对招标人答复不满意或招标人拒不答复的或投标人和其他利害关系人认为本次招标活动违反法律法规和规章规定的,可以在知道或者应当知道之日起十日内向监督管理部门提出书面投诉。投诉事项应先提出异议而没有提出异议的,不予受理。 |
||||||
| 异议受理部门 |
广西北投产城建筑工程有限公司 |
异议受理电话 |
*开通会员可解锁* |
||||
附件下载: 中标候选人公示(盖章).pdf