收藏
1
招标计划
*开通会员可解锁*
2
招标公告
*开通会员可解锁*
3
变更公告
*开通会员可解锁*
4
评标结果公开
*开通会员可解锁*
5
评标结果公示
*开通会员可解锁*
东部新区2025年老旧小区改造项目施工/标段评标结果公示
| 项目及标段名称 | 东部新区2025年老旧小区改造项目施工/标段 | ||
| 项目业主 | 成都东部新区石板凳街道办事处 | 项目业主联系电话 | *开通会员可解锁* |
| 招标人 | 成都东部新区石板凳街道办事处 | 招标人联系电话 | *开通会员可解锁* |
| 招标代理机构 | 四川智行锦程招投标咨询有限责任公司 | 招标代理机构联系电话 | *开通会员可解锁* |
| 开标地点 | 成都市公共资源交易服务中心 | 开标时间 | 20250929 - 10:30:00 |
| 公示期 | *开通会员可解锁*~*开通会员可解锁* | 投标最高限价(元) | *开通会员可解锁* |
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
|---|---|---|---|---|
| 第一名 | 四川亿能达建设工程有限公司 | 5422444.58 | 4890994.10 | 96.78 |
| 第二名 | 四川雄洲建设集团有限公司 | 5536030.81 | 5004580.33 | 94.99 |
| 第三名 | 中邦生态环境有限公司 | 5381052.68 | 4849602.20 | 92.97 |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 赵江利 | 建造师证 | 川2512*开通会员可解锁* | 无无 | 无无 |
| 项目技术负责人 | 张红梅 | 职称证 | 2*开通会员可解锁*0334136 | 建筑工程 | 中级 |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 黄旭东 | 建造师证 | 川 2512*开通会员可解锁* | 工程管理 | 中级 |
| 项目技术负责人 | 袁明 | 职称证 | 00056988 | 建筑 | 高级 |
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 宋亮 | 建造师证 | 吉222131418387 | 园林 | 高级 |
| 项目技术负责人 | 刘天宇 | 职称证 | 2024C08333 | 建筑工程管理 | 中级 |
| 第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 四川省泸州水文水资源勘测局 | 泸州水文局水文巡测基地建设项目 | 20220110 | 20221215 | 新建两幢生产业务用房,其中生产业务楼为一幢五层大楼,水质实验室为一幢三层大楼,总建 筑 面 积3149.83 平方米,包含:建筑与装饰工程、电气安装工程、给排水工程、消防安装工程、安防监控、通风工程、室外道路、雨污管道及施工图范围内其他工程。 | 11746571.95 | 文晓金 | ||
| 南充金会源实业有限公司 | 高坪职教中心第二期建设项目 | 20210120 | 20221128 | 新建教学及辅助用房约3100平方米及运动场辅助设施等 | 108117467.65 | 成思宇 | ||
| 德格县住房和城乡建设局 | 德格县错阿镇牧旅产业配套建设项目 | 20240712 | 牧旅产业配套设施改造、智慧旅游公厕区域整体改造、入户污水处理及相关配套设施设 | 10014570.66 | 唐怀平 | |||
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
| 第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
| 巴中经济开发区市政工程有限公司 | 巴中市市级消防战勤保障物资储备中心营房建设项目 | 20230925 | 总投资额 2800 万元。总建筑面积 6350 平方米,主要包括消防车车库、备勤室及各种业务用房和辅助用房、400 米训练场及训练塔 1 座、总坪绿化、给排水、强弱电系统、消防等工程。 | 21681218.09 | 涂强 | |||
| 成都市简创电子科技有限公司 | 成都简创简阳天空产业园生产基地建设项目 | 20230615 | 20241113 | 土建工程、安装工程、 装配式工程、市政工 程、本合同第八章投标报价过程的所有内容。 | 77379538.68 | 邓刚 | ||
| 石棉县教育局 | 石棉县向阳教育园区建设工程 | 20190126 | 20220617 | 总建筑面积为 64762 ㎡。 | 163827941 | 陈晓锐 | ||
| 成都市新都区兴城建设投资有限公司 | 金色香郡 | 20210928 | 20240708 | 规划净用地面积为7724.65 平方米,项目总建筑面积为35480.33 平方米,其中地上建筑面积为23714.97 平方米(地上计入容积率的建筑面积为23172.90平方米,架空层面积为542.07 平方米),地下建筑面积为11765.36 平方米,本项目的建设内容主要包括 2 栋高层住宅、1栋独立商业楼、垃圾房、2 个门卫室、室外总平工程等。 | 117852064.77 | 钟尉 | ||
| 四川美迪法医疗设备有限公司 | Medifa智慧手术室及医疗设备生产项目 | 20221129 | 20231221 | 本项目7747.2 平方米,生产车间、门卫室、消防泵房及消防水池等 | 12669817 | 蔡作建 | ||
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
| 第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
| 长春净月 高新技术产业开发区建设工程管理中心 | 长春市动物园搬迁一期续建建设项目(工程总承包) | 20230713 | 本项目勘察、设计、采购、施工工程总承包全部内容。园林绿化工程221424.25平方米,铺装工程66825平方米,建筑工程32552.51平方米(场馆建筑、公共服务设施建筑) ,建筑外包装工程27700平方米,主入口形象展示21506平方米,电气工程,管网工程(雨污分流)等配套工程。 | 235733282.42 | 王德亮 | |||
| 长春净月潭旅游发展集团有限公司 | 吉林省长春市净月潭景区(旅游)基础设施建设项目(工程总承包) | 20230508 | 游客服务中心改造、景观平台服务设施建设、铺装建设、码头工程建设、园路建设、绿化建设、服务模块建设、木栈道建设、游客集散中心改造、环潭路服务设施建设、智慧化系统建设、照明系统建设、管网系统建设、驳岸美化改造、边坡防护建设等。 | 491505959 | 徐玲 | |||
| 长春净月潭旅游发展集团有限公司 | 第23届中国长春净月潭瓦萨国际滑雪节建设工程 | 20241209 | 主要包含设计图纸内的冰雕、雪雕及配套设施包括冰雕建筑、雪雕建筑、覆雪、3Dmapping秀、配电设施等。 | 14617391.89 | 李忠宝 | |||
| 长春高新建设开发有限公司 | 长春北湖科技开发区鑫盛嘉园小区项目工程总承包 | 20241102 | 项目总用地面积35900平方米,总建筑面积约 96351.13平方米,共建设14栋建筑,主要建设建筑包括住宅、公共建筑、设备用房,1处地下车库,并配套建设道路、绿化工程 | 398084138 | 王家兴 | |||
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
| 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
| 四川军虅建设工程有限公司 | 5397858.29 | 4866407.81 | 87.44 |
| 福建亿为建设发展有限公司 | 5641713.84/财务要求(评委二:财务报表存在亏损;评委六:2022年、2023年提供的财务报表有亏损;评委七:2022、2023年财务报表有亏损,不满足招标文件要求。;评委三:2022年度和2023年度的财务亏损,不满足招标文件第二章“投标人须知前附表”1.4.1项规定。;评委四:2022年、2023年财务报表有亏损,不满足招标文件要求。;评委五:2022、2023年所提供的财务报表有亏损;评委一:所提供的财务表中2022年和202年为亏损,不满足招标文件要求;)。 | 财务要求(评委二:财务报表存在亏损;评委六:2022年、2023年提供的财务报表有亏损;评委七:2022、2023年财务报表有亏损,不满足招标文件要求。;评委三:2022年度和2023年度的财务亏损,不满足招标文件第二章“投标人须知前附表”1.4.1项规定。;评委四:2022年、2023年财务报表有亏损,不满足招标文件要求。;评委五:2022、2023年所提供的财务报表有亏损;评委一:所提供的财务表中2022年和202年为亏损,不满足招标文件要求;)。 | / |
| 四川集多隆建筑工程有限公司 | 5639594.54 | 5108144.06 | 77.46 |
| 四川省上业建设工程有限公司 | 5520470.84 | 4989020.36 | 91.35 |
| 四川万旗舰建设工程有限公司 | 5648420.89 | 5116970.41 | 76.09 |
| 四川腾熠建设工程有限公司 | 5638618.27 | 5107167.79 | 72.20 |
| 佳伟建设集团有限公司 | 5485860.34 | 4954409.86 | 90.35 |
| 浙江永联建设工程股份有限公司 | 5345055.44 | 4813604.96 | 90.57 |
| 中瓦建工有限公司 | 5370851.82 | 4839401.34 | 91.42 |
| 福建万峰建设工程有限公司 | *开通会员可解锁* | 4927109.04 | 90.77 |
| 四川省鑫正建筑工程有限公司 | 5416433.92 | 4884983.44 | 92.68 |
| 四川金顺恒泰建筑工程有限公司 | 5532849.28 | 5001398.80 | 78.75 |
| 四川泓盛建设集团有限公司 | 5642745.69 | 5111295.21 | 72.71 |
| 四川欣瑞利建设工程有限责任公司 | 5971470.26/投标文件格式(评委二:未按招标文件要求提供投标文件;评委六:未按招标文件要求提供投标文件;评委七:未按招标文件要求提供投标文件;评委三:未按招标文件要求提供有效的投标文件。;评委四:未按招标文件要求提供投标文件;评委五:未按招标文件的要求提供投标文件;评委一:未按招标文件要求提供投标文件;)。 | 投标文件格式(评委二:未按招标文件要求提供投标文件;评委六:未按招标文件要求提供投标文件;评委七:未按招标文件要求提供投标文件;评委三:未按招标文件要求提供有效的投标文件。;评委四:未按招标文件要求提供投标文件;评委五:未按招标文件的要求提供投标文件;评委一:未按招标文件要求提供投标文件;)。 | / |
| 其它需公示的内容 | 无 | ||
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:成都东部新区管理委员会经济发展局 | 联系电话:*开通会员可解锁* | |
| 行业主管部门:成都东部新区管理委员会公园城市建设局 | 联系电话:*开通会员可解锁* | ||
| 异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
||
| 招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: | ||
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:*开通会员可解锁*,填写为20150901;又如*开通会员可解锁*,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。