收藏
1
招标计划
*开通会员可解锁*
2
招标公告
*开通会员可解锁*
3
评标结果公开
*开通会员可解锁*
4
评标结果公示
*开通会员可解锁*
天府种质资源保护利用能力提升及配套设施建设项目-种质资源圃二期项目(项目名称)监理/标段评标结果公示
| 项目及标段名称 | 天府种质资源保护利用能力提升及配套设施建设项目-种质资源圃二期项目(项目名称)监理/标段 | ||
| 项目业主 | 成都市天府现代种业园开发建设有限公司 | 项目业主联系电话 | *开通会员可解锁* |
| 招标人 | 成都市天府现代种业园开发建设有限公司 | 招标人联系电话 | *开通会员可解锁* |
| 招标代理机构 | 成都尚特项目管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | *开通会员可解锁* |
| 开标地点 | 邛崃市分中心 | 开标时间 | 20251103 - 09:30:00 |
| 公示期 | *开通会员可解锁*~*开通会员可解锁* | 投标最高限价(元) | 511282 |
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
|---|---|---|---|---|
| 第一名 | 四川成化工程项目管理有限公司 | *开通会员可解锁* | / | 94.82 |
| 第二名 | 成都万安建设项目管理有限公司 | 434589.70 | / | 94.06 |
| 第三名 | 四川明清工程咨询有限公司 | 452484.00 | / | 92.38 |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 高亚波 | 全国注册监理工程师执业证书 | 51038222 | 工程造价 | 高级工程师 |
| 项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 张嵘 | 全国注册监理工程师执业证书 | 51000704 | 工民建 | 高级工程师 |
| 项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 刘杨 | 全国注册监理工程师执业证书 | 51032065 | 工程管理 | 工程师 |
| 项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
| 第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 四川金坤宜置业开发有限责任公司 | 丹巴嘉云府 | 20210118 | 20230619 | 工程规模:约70821.95平方米。建筑概算投资额:15000万元。 | 3030000 | 陈家茂 | ||
| 长治荣济肿瘤医院有限公司 | 长治荣济肿瘤医院新建项目监理 | 项目预估投资额:56000万元。合同签订时间:*开通会员可解锁*。 | 无 | 兰喜谦 | ||||
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
| 第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
| 成都兴城投资集团有限公司 | 洪柳东综合体项目 | 20210812 | 20220629 | 建筑面积22153.3平方米。建安投资估算额:12298.06万元。 | 1376600 | 潘再萌 | ||
| 宜宾市公安局 | 宜宾市公安局监管场所和执法办案管理中心建设项目监理 | 20230927 | 20250326 | 新建执法办案管理中心(含备勤用房)7364平方米等。总投资约9994.7万元。 | 1060000 | 王兆刚 | ||
| 成都坤恒顺维科技股份有限公司 | 工业用房及配套设施项目(2104-51*开通会员可解锁*-585310) | 20220606 | 20230601 | 规划建设净用地面积约9075.06㎡,规划总建筑面积19965.03㎡。工程概算投资额:7000 万元 | 630000 | 张斌 | ||
| 南充经开城镇投资建设有限责任公司 | 文峰、河西片区危旧房棚户区改造项目(二期) | 20211122 | 20240716 | 拟建安置房建筑面积约17.510968万平方米等。投资55644.96万元。 | 3241516 | 张嵘 | ||
| 什邡市恒新建设投资有限公司 | 什邡市通航产业园(二期)标准厂房项目及什邡市经开区2023年-2025年清洁能源材料生产基地新建项目A 区、B 区、C区监理项目 | A区总建筑面积约135136.89㎡,B区总建筑面积145979.68㎡,C区总建筑面积14885.45㎡等。工程概算投资额: 282907.18万元。合同签订时间:*开通会员可解锁* | 14353525 | 段冰冰 | ||||
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
| 第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
| 成都建工天府建设发展有限公司 | 四川天府新区建工大厦建设项目 | 建筑总面积约 129238.10 平方米等。工程建设费控制价(估算价):*开通会员可解锁*元。合同签订时间:*开通会员可解锁*。 | 4885000 | 赵飞宇 | ||||
| 什邡市恒新建设投资有限公司 | 什邡市通航产业园项目标准厂房(二期) | 20220630 | 20230621 | 新建标厂、强电工程(变压器)及配套用房约21万平方米等。投资规模:612986100 元。 | 6344172.25 | 张强 | ||
| 宜宾市科教产业投资集团有限公司 | 成都理工大学产业技术学院项目(二期) | 20220324 | 20221205 | 项目总用地面积约400亩,总建筑面积约237230平方米等。项目总投资约196662.79万元。 | 7843537.50 | 朱开明 | ||
| 内江投资控股集团有限公司 | 内江市人才综合体建设项目、变更后“内江市大数据产业园配套基础设施建设项目” | 20201101 | 20231229 | 总建筑面积127000平方米,地上总建筑面积96000平方米等。工程概算投资额: 约65000万元。 | 4152000 | 宫磊 | ||
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
| 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
| 四川元丰建设项目管理有限公司 | 464408.00 | 0 | 92.26 |
| 四川中德华太工程管理咨询有限公司 | 455040.98 | 0 | 91.87 |
| 中科标禾工程项目管理有限公司 | 398799.96/不符合招标文件第三章评标办法前附表-3.2.4低于成本评审的要求 | 0/投标人未在规定时间内进行回复,认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理 | / |
| 中鸿亿博集团有限公司 | 478559.00 | 0 | 90.97 |
| 其它需公示的内容 | 无 | ||
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:邛崃市发展和改革局 | 联系电话:*开通会员可解锁* | |
| 行业主管部门:邛崃市农业农村局 | 联系电话:*开通会员可解锁* | ||
| 异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
||
| 招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: | ||
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:*开通会员可解锁*,填写为20150901;又如*开通会员可解锁*,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。