芜湖学院PLC实验室建设中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-09-12
发布于
安徽芜湖
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

项目名称

芜湖学院PLC实验室建设

项目编号

CJCQWH20250190

标段名称

芜湖学院PLC实验室建设

标段编号

CJCQWH2025019001

招标人

名称

芜湖学院

地址

安徽省芜湖市鸠江区苏州路66号

联系人及电话

周老师*开通会员可解锁*

招标代理机构

名称

安徽长江产权经纪有限公司

地址

芜湖市镜湖区渡春路1号

联系人及电话

沈杰*开通会员可解锁*

招标方式

公开招标

开标时间

*开通会员可解锁*

第一中标

候选人

单位名称

安徽云坛信息科技有限公司

投标报价(元)

*开通会员可解锁*

交货期

40个日历天

主要标的信息

名称:PLC可编程控制器实验装置

品牌:冠龙远大

规格型号:GL3104A1

数量:10套

单价:19000元

规定公示的业绩

1.叶集职业学校实习实训建设项目(第2包);2.固镇县职业技术学校实训室建设项目;3.安徽中医药高专基础部分多功能云机房建设项目。

第二中标

候选人

单位名称

合肥中科深谷科技发展有限公司

投标报价(元)

350000

交货期

40个日历天

主要标的信息

名称:PLC可编程控制器实验装置

品牌:智新科技

规格型号:ZXPLC-III

数量:10套

单价:30400元

规定公示的业绩

1.六盘水师范学院智能控制实验室项目;2.2024年安徽师范大学大规模设备更新自动化专业实验室建设项目(3包);3.皖西学院智能制造产教融合实训基地项目(二)新能源汽车动力技术及创新实训室采购项目。

评标被否决单位及原因

1.安徽飞澳智能科技有限公司:PLC可编程控制器实验装置-六-1未提供承诺函。

2.安徽芒课教育科技有限公司:智慧教学一体机一-1超高清LED液晶屏检测报告未见。

3.杭州天硕教学设备有限公司:PLC可编程控制器实验装置-四-4承诺函内容与要求不符。

公示时间

公示发布次日起3日

其他招标文件规定的公示项

提示

1、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内书面向招标人或招标代理机构提出异议,招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。

2、若投标人对异议处理结果不满意的,可向招标公告中招标监督管理机构提出投诉,联系电话:*开通会员可解锁*

3、异议提起的条件及不予受理的情形如下:

(一)异议材料应当包括以下内容:

(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

(3)被异议人名称;

(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

(5)明确的请求及主张;

(6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

(二)有下列情形之一的,不予受理:

(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

(2)提起异议的时间超过规定时限的;

(3)异议材料不完整的;

(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会