芜湖碧桂园637栋和643栋外墙维修工程(镜湖一期、二期)中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-09-29
发布于
安徽芜湖
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

项目名称

芜湖碧桂园637栋和643栋外墙维修工程(镜湖一期、二期)

项目编号

YXZB—ZJ202539

招标人

名称

芜湖碧桂园镜湖春色业主委员会

地址

芜湖碧桂园镜湖春色小区

联系人及电话

周先生*开通会员可解锁*、叶女士*开通会员可解锁*

招标代理机构

名称

安徽友信工程咨询有限公司

地址

安徽省芜湖市鸠江区沈巷镇人民大道A原沈巷镇商业大街A幢302号门面

联系人及电话

陶工*开通会员可解锁*

招标方式

公开招标

开标时间

*开通会员可解锁*

第一中标候选人

单位名称

安徽兆昌建设工程有限公司

投标资格响应条件

建筑工程施工总承包贰级

投标报价(元)

*开通会员可解锁*

项目负责人

张杰

证书编号:皖234232310177

证书名称:建筑工程二级注册建造师

工期(天)

180

质量承诺

合格

规定公示的单位业绩

芜湖市均龙商贸有限公司仓储物流基地建设项目筛选车间工程

规定公示的项目负责人业绩

/

第二中标候选人

单位名称

安徽弘创建设工程有限公司

投标资格响应条件

建筑工程施工总承包贰级

投标报价(元)

2120891.19

项目负责人

章敬红

证书编号:皖234232309692

证书名称:建筑工程二级注册建造师

工期(天)

180

质量承诺

合格

规定公示的单位业绩

芜湖市繁昌区人民医院临时消毒供应中心整体搬迁改造项目

规定公示的项目负责人业绩

/

第三中标候选人

单位名称

安徽正工建设工程有限公司

投标资格响应条件

建筑工程施工总承包贰级

投标报价(元)

2106543.59

项目负责人

黄利

证书编号:皖234172143107

证书名称:建筑工程二级建造师

工期(天)

180

质量承诺

合格

规定公示的单位业绩

霍山经济开发区原衡山城乡公司厂房维修工程

规定公示的项目负责人业绩

/

评标被否决单位及原因

安徽盛世长隆建设工程有限公司:在报价文件审评清标中,暂列金额不按招标文件规定标准计取,作废标处理。

公示时间

公示发布次日起3日

其他招标文件规定的公示项

1、M=16.4%

2、基准价:2093540.44元

3、样本值单位:安徽扬兴建筑工程有限公司、尚德建设集团有限公司、安徽川韵建筑工程有限公司、安徽聚奥建筑工程有限公司、安徽兆昌建设工程有限公司、安徽正工建设工程有限公司、安徽弘创建设工程有限公司、安徽星月生态建设有限公司、芜湖万春建筑安装有限公司(投标报价高于参考价,不纳入评标基准价计算)

提示

1、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议。招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。

2、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:(一)异议材料应当包括以下内容:(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);(3)被异议人名称;(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;(5)明确的请求及主张;(6)提起异议的日期。异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。(二)有下列情形之一的,不予受理:(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;(2)提起异议的时间超过规定时限的;(3)异议材料不完整的;(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会