2025年芜湖市公司办公楼外立面出新项目中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-08-29
发布于
安徽芜湖
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022
./tmp/9bae8e19-4fe5-459c-a9a0-9e1713ba1dac-html.html

2025 年芜湖市公司办公楼外立面出新项目中标候选人公示

(招标编号:CGCXZX2*开通会员可解锁*

公示结束时间:2025 年 09 月 01 日

一、评标情况

标段(包)[001]2025 年芜湖市公司办公楼外立面出新项目:

1、中标候选人基本情况

中标候选人第 1 名:安徽都宝建设有限公司,投标报价:59.738000 万元,质量:/,

工期/交货期/服务期:90 天;

中标候选人第 2 名:安徽光元建设有限公司,投标报价:60.830067 万元,质量:/,

工期/交货期/服务期:90 天;

中标候选人第 3 名:安徽一曲建筑工程有限公司,投标报价:61.844000 万元,质量:/,

工期/交货期/服务期:90 天;

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

中标候选人(安徽都宝建设有限公司)的项目负责人://;

中标候选人(安徽光元建设有限公司)的项目负责人://;

中标候选人(安徽一曲建筑工程有限公司)的项目负责人://;

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人(安徽都宝建设有限公司)的资格能力条件:/;

中标候选人(安徽光元建设有限公司)的资格能力条件:/;

中标候选人(安徽一曲建筑工程有限公司)的资格能力条件:/;

4、中标候选人的评标情况

中标候选人(安徽都宝建设有限公司)的评标情况:/;

中标候选人(安徽光元建设有限公司)的评标情况:/;

中标候选人(安徽一曲建筑工程有限公司)的评标情况:/;

二、提出异议的渠道和方式

详见公示

三、其他

项目名称

2025 年芜湖市公司办公楼外立面出新项目

./tmp/9bae8e19-4fe5-459c-a9a0-9e1713ba1dac-html.html

项目编号 CGCXZX2*开通会员可解锁*

标段名称 2025 年芜湖市公司办公楼外立面出新项目

标段编号 CGCXZX2*开通会员可解锁*

招标人 名称 安徽省烟草公司芜湖市公司

地址 芜湖市九华南路 440 号

联系人及电话 王先生 *开通会员可解锁*

招标代理机构 名称 安徽精业工程项目管理有限公司

地址 芜湖市云谷科技园 24#楼 02 室

联系人及电话 戴先生 *开通会员可解锁*

招标方式 公开招标

开标时间 2025 年 08 月 28 日

第一中标候选人 单位名称 安徽都宝建设有限公司

投标报价(元) *开通会员可解锁*.00

工期 90 个日历天

第二中标候选人 单位名称 安徽光元建设有限公司

投标报价(元) 608300.67

工期 90 个日历天

第三中标候选人 单位名称 安徽一曲建筑工程有限公司

投标报价(元) 618440.00

工期 90 个日历天

公示时间 公示发布次日起 3 日

其他招标文件规定的公示项 无效投标单位及原因:1、安徽良安建设集团有限公司,清单缺

少,不符合招标文件要求,符合性审查不通过;2、安徽中津建设集团有限公司,清单缺少,

不符合招标文件要求,符合性审查不通过。

提示 1、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内以书面形式在工作时间(双休日、节假

日休息)向招标人或招标代理机构提出异议。

2、异议提起的条件及不予受理的情形

根据《中华人民共和国招标投标法》

《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,

现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

(一)异议材料应当包括以下内容:

./tmp/9bae8e19-4fe5-459c-a9a0-9e1713ba1dac-html.html

(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

(2)项目名称、项目编号、标段号(如有)

(3)被异议人名称;

(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

(5)明确的请求及主张;

(6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)

签字并加盖公章。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

(二)有下列情形之一的,不予受理:

(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

(2)提起异议的时间超过规定时限的;

(3)异议材料不完整的;

(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

四、监督部门

本招标项目的监督部门为芜湖市烟草专卖局。

五、联系方式

招 标 人:安徽省烟草公司芜湖市公司

地 址:芜湖市九华南路 440 号

联 系 人:王先生

电 话:*开通会员可解锁*

电子邮件:/

招标代理机构:安徽精业工程项目管理有限公司

地 址: 芜湖市云谷科技园 24#楼 02 室

联 系 人: 戴先生

电 话: *开通会员可解锁*

电子邮件: /

./tmp/9bae8e19-4fe5-459c-a9a0-9e1713ba1dac-html.html

招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)

招标人或其招标代理机构: (盖章)

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会