收藏
一、项目编号:WH12CG2025SG7615(政府采购任务书编号:FS34*开通会员可解锁*号)
二、项目名称:2025年芜湖市湾沚区陶辛镇胡湾村莲池村人居环境整治
三、成交信息
供应商名称:安徽高腾建筑工程有限公司
供应商地址:安徽省芜湖市繁昌区孙村镇产业新城小区21-8号门面
成交金额:*开通会员可解锁*元
四、主要标的信息
| 工程类 |
| 名称:2025年芜湖市湾沚区陶辛镇胡湾村莲池村人居环境整治 施工范围:1.新建文化广场710平方米,配套美化绿化和相关设施;2.硬化地坪2000平方米左右;3.新建沿河步道350米,沿河护栏380米,沿路矮墙700米,菜园矮墙600米等。具体详见工程量清单。 施工工期:60个日历天 项目经理:许延林 执业证书信息:二级建造师注册证书 建筑工程专业 皖234212131597 |
五、 评审专家名单:
刘志平、江群、崔彬和
六、代理服务收费标准及金额
收费标准:代理服务费=100万×1.2%+(成交价-100万)×0.48%
收费金额:12148.62元
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日
八、其他补充事宜
1.采购方式:竞争性磋商。
2.是否中小微企业成交:是。
3.被否决单位及原因:芜湖苏尔美建设有限公司:响应文件中分部分项工程量清单综合单价分析表,人工费工日单价140元/工日,不符合磋商文件的要求,符合性审查不通过,作无效标处理;芜湖中拓建设有限公司:技术负责人技术职称专业不符合磋商文件的要求,未提供实质性要求证明材料,符合性审查不通过,作无效标处理;芜湖伟捷建设有限公司:技术负责人技术职称专业不符合磋商文件的要求,未提供实质性要求证明材料,符合性审查不通过,作无效标处理;安徽晟晨建设有限公司:技术负责人技术职称专业不符合磋商文件的要求,未提供实质性要求证明材料,符合性审查不通过,作无效标处理;安徽瑞林建设有限公司:响应文件中未提供分部分项工程量清单综合单价分析表,未体现人工工日单价,不符合磋商文件的要求,符合性审查不通过,作无效标处理;安徽启航交通科技有限公司:技术负责人技术职称专业不符合磋商文件的要求,未提供实质性要求证明材料,符合性审查不通过,作无效标处理。
4.成交供应商业绩:(1)时村派出所房屋维修改造项目(2)湾沚公安分局警示教育基地建设工程。
5.本项目成交供应商评审总得分:69.73分。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:芜湖市湾沚区陶辛镇人民政府
地址:芜湖市湾沚区奚集路陶辛镇政府
联系方式:*开通会员可解锁*
2.采购代理机构息
名称:江苏立信建设工程造价咨询有限公司
地址:镇江市京口区南府巷2号
联系方式:*开通会员可解锁*、*开通会员可解锁*
3.项目联系方式
项目联系人:汪洋
电话:*开通会员可解锁*、*开通会员可解锁*
十、附件
中小企业声明函