【南漳县中心】南漳县2024年土产公司家属院等47个老旧小区改造项目南漳县2024年土产公司家属院等47个老旧小区改造项目(七批)天马配件评标结果公示(标段编号XYNZ-JSGC202508FJ-006007003)
中标/成交
发布时间:
2025-09-25
发布于
湖北襄阳
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

区块链已存证

存证时间:

存证哈希值:

区块高度:

【南漳县中心】南漳县2024年土产公司家属院等47个老旧小区改造项目南漳县2024年土产公司家属院等47个老旧小区改造项目(七批)天马配件评标结果公示(标段编号XYNZ-JSGC202508FJ-006007003)

信息来源:

信息时间:*开通会员可解锁* 16:53:29

字号: 大 中 小

【 我要打印 】

标段(包)编号:XYNZ-JSGC202508FJ-006007003

一、招标概况

南漳县2024年土产公司家属院等47个老旧小区改造项目(批)天马配件2025821日在湖北公共资源交易电子服务系统、襄阳市公共资源交易网南漳县公共资源交易网发布招标公告,2025918930分在襄阳市公共资源交易中心开标室开标,并于2025918日完成评标,本项目采用“评定分离”方式进行,招标文件要求推荐3家排名不分先后的中标候选人,根据评标委员会提交的评标报告,南漳县住房和城乡建设局已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:

二、评标结果

中标候选人名称

湖北讯翔建设工程有限公司

湖北幽州楚建建设有限公司

湖北卓山建设有限公司

投标报价(元)

*开通会员可解锁*

2666032.37

2656022.72

质量目标

工程施工质量验收合格标准

工程施工质量验收合格标准

工程施工质量验收合格标准

履约期限(日历天)

90

90

90

投标人资质证书名称及编号

建筑工程施工总承包贰级

市政公用工程施工总承包贰级

编号:D242072864

建筑工程施工总承包贰级

市政公用工程施工总承包贰级

编号:D242108499

建筑工程施工总承包贰级

市政公用工程施工总承包贰级

编号:D242153965

投标人安全生产许可证名称及编号

(鄂)JZ安许证字[2017]015528

(鄂)JZ安许证字[2019]031001

(鄂)JZ安许证字[2020]045971

拟派 项目 管理 人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)

项目经理:施厚兰

名称:二级注册建造师

证号:鄂242192000037

专业:建筑/市政

项目经理:向子根

名称:二级注册建造师

证号:鄂242171879004

专业:建筑/市政

项目经理:宋洁

名称:二级注册建造师

证号:鄂242181994211

专业:市政

技术负责人:向大兵

名称:工程师

证号:X203208412

专业:建筑

技术负责人:陈世习

名称:工程师

证号:00028873

专业:结构工程

技术负责人:郭国华

名称:工程师

证号:B300022368

专业:建筑工程

施工员:黄妍

名称:职业培训合格证

证号:*开通会员可解锁*8000010

施工员:黄成

名称:职业培训合格证

证号:*开通会员可解锁*3000137

施工员:曾义

名称:职业培训合格证

证号:*开通会员可解锁*0000024

质量员:吕建勇

名称:职业培训合格证

证号:*开通会员可解锁*78000040

质量员:文铖

名称:职业培训合格证

证号:*开通会员可解锁*3000226

质量员:杨金花

名称:职业培训合格证

证号:*开通会员可解锁*1000017

材料员:唐志华

名称:职业培训合格证

证号:*开通会员可解锁*8000045

材料员:王占辉

名称:职业培训合格证

证号:*开通会员可解锁*8000318

材料员:陈雨晴

名称:职业培训合格证

证号:*开通会员可解锁*0000059

资料员:王慧丽

名称:职业培训合格证

证号:*开通会员可解锁*8000055

资料员:汪桂芯

名称:职业培训合格证

证号:*开通会员可解锁*8000073

资料员:王颖

名称:职业培训合格证

证号:*开通会员可解锁*3000336

安全员:刘彦蓉

名称:安全生产考核合格证书

证号:鄂建安C3(2*开通会员可解锁*

安全员:叶文婷

名称:安全生产考核合格证书

证号:鄂建安C2(2*开通会员可解锁*

安全员:汪雷

名称:安全生产考核合格证书

证号:鄂建安C3(2*开通会员可解锁*

业绩

(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)

投标人

项目名称

合同金额(元)

项目负责人

备注

湖北讯翔建设工程有限公司

咸丰县唐崖镇民族初级中学教学楼、学生宿舍、食堂维修改造项目

839800

施厚兰

/

湖北幽州楚建建设有限公司

2022 年武汉经济技术开发区汉南小学等五所农村学校维修项目

1080000

谭子茁

/

湖北卓山建设有限公司

淅河镇二棉社区纺织小区老旧小区改造工程项目

3161769.39

张佩

/

奖项(进入评分奖项的均需填写)

投标人

奖项及获奖项目名称

颁奖部门

获奖日期

备注

/

/

/

/

/

/

/

/

/

/

/

/

/

/

/

评标情况

评标工作于20259181000分(北京时间)在南漳县公共资源交易中心评标室通过综合评进行评标,评标过程如下:

一、初步评审:

1、形式评审阶段:经评标委员会评审, 4 家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。

2、资格评审阶段:经评标委员会评审, 3家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。

3、响应性评审:经评标委员会评审, 4家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。

二、详细评审:评标委员会对 3家投标人的投标文件进行详细评审并打分。

三、评审结果(排名不分先后):

中标候选人:湖北讯翔建设工程有限公司

中标候选人:湖北幽州楚建建设有限公司

中标候选人:湖北卓山建设有限公司

招标单位经办人:刘友全 代理机构工作人员:李凡凡、韩丽飞

废标结果

投标人

被否决的依据

汉品建筑工程有限公司

不满足投标人须知 1.4.1 项的投标人资格要求的 3.1.7 项,投标人应当在“湖北省建筑市场监督与诚信一体化工作平台”进行企业基本信息和人员(包括拟派项目经理、技术负责人、五大员)信息登记,并提供企业基本信息和人员信息登记网页截图。缺少技术负责人及五大员信息登记。

三、公示时间

公示期为*开通会员可解锁*00时00分至*开通会员可解锁*24时00分(北京时间)

四、异议与投诉

  投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。

  投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。

五、联系方式

1.招标人:南漳县住房和城乡建设局

地址:南漳县城关镇水镜大道 618 号

联系人:刘友全

电话:*开通会员可解锁*

2.代理机构:湖北舜正工程管理有限公司

地址:襄阳市高新区汉江北路16号

联系人:李凡凡、韩丽飞

电话:*开通会员可解锁**开通会员可解锁*

3.行业主管部门:南漳县住房和城乡建设局

地址:南漳县城关镇水镜大道618号

电话:*开通会员可解锁*

4.公共资源交易综合监管机构:南漳县行政审批局

地址:南漳县政务服务中心

电话: *开通会员可解锁*

附件:

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会