【襄州区中心】襄州区城区主次干道窨井盖提升整治工程襄州区城区主次干道窨井盖提升整治工程评标结果公示(标段编号XYXZ-JSGC202509SZ-006001001)
中标/成交
发布时间:
2025-11-12
发布于
湖北襄阳
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

区块链已存证

存证时间:

*开通会员可解锁* 17:15:59

存证哈希值:

3C634E135FEA743968B841A346B95323B6A8323C906C6939963F81C4F9BE1C4F

区块高度:

15083956

【襄州区中心】襄州区城区主次干道窨井盖提升整治工程襄州区城区主次干道窨井盖提升整治工程评标结果公示(标段编号XYXZ-JSGC202509SZ-006001001)

信息来源:

信息时间:*开通会员可解锁* 16:38:41

字号: 大 中 小

【 我要打印 】

襄州区城区主次干道窨井盖提升整治工程

中标候选人公示

标段(包)编号:XYXZ-JSGC202509SZ-006001001 一、招标概况

襄州区城区主次干道窨井盖提升整治工程20251014日在湖北公共资源交易电子服务系统、襄阳市公共资源交易网、湖北省政府采购网发布招标公告,202511110900分在襄阳市襄州区公共资源交易中心(襄阳市襄州区航空路192号城市广场写字楼3楼)二开标室开标,并于20251111日完成评标,本项目采用“评定分离”方式进行,评标委员会依据招标文件的要求,推荐3家排名不分先后的中标候选人。根据评标委员会提交的评标报告,襄阳市襄州区市政服务中心已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:

二、评标结果

中标候选人名称

联合体牵头单位:湖北鲲风工程技术有限公司;

联合体成员单位:湖北恒海建设工程有限公司

湖北泽耀建设工程有限公司

湖北腾崛建设工程有限公司

投标报价

*开通会员可解锁*

6446751.51元

6541184.70元

质量目标

达到国家建设工程施工验收规范合格标准

达到国家建设工程施工验收规范合格标准

达到国家建设工程施工验收规范合格标准

履约期限(天)

120日历天

120日历天

120日历天

投标人资质证书名称及编号(如有)

资质证书:市政公用工程施工总承包贰级D242185067

资质证书:市政公用工程施工总承包贰级D242117055

资质证书:市政公用工程施工总承包贰级D242171007

投标人安全生产许可证名称及编号(如有)

安全生产许可证:(鄂)JZ安许证字[2020]044132

安全生产许可证:(鄂)JZ安许证字[2017]017067

安全生产许可证:(鄂)JZ安许证字[2020]045590

拟派项目管理人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)

项目经理:张琳

证书名称:市政公用工程二级注册建造师

证书编号:鄂242232340443

项目经理:严清

证书名称:市政公用工程二级注册建造师

证书编号:鄂242171880736

项目经理:涂小亮

证书名称:市政公用工程二级注册建造师

证书编号:鄂242212229994

技术负责人:海贝

证书名称:中级工程师证书

证书编号:XY00025398

技术负责人:张勇

证书名称:高级工程师证书

证书编号:CQ2003251443

技术负责人:李嫣嫣

证书名称:市政公用工程二级注册建造师

证书编号:鄂242212224817

市政工程施工员:曾静野

证书名称:职业培训合格证

证书编号:*开通会员可解锁*6000030

市政工程施工员:董佳佳

证书名称:职业培训合格证

证书编号:*开通会员可解锁*2000001

市政工程施工员:王萍

证书名称:职业培训合格证

证书编号:*开通会员可解锁*4000039

市政工程质量员:王莉

证书名称:职业培训合格证

证书编号:*开通会员可解锁*4000005

市政工程质量员:杨凡

证书名称:职业培训合格证

证书编号:*开通会员可解锁*2000003

市政工程质量员:刘露

证书名称:职业培训合格证

证书编号:*开通会员可解锁*5000004

资料员:刘璐

证书名称:职业培训合格证

证书编号:*开通会员可解锁*6000096

资料员:刘琼

证书名称:职业培训合格证

证书编号:*开通会员可解锁*2000005

资料员:陈瑶

证书名称:职业培训合格证

证书编号:*开通会员可解锁*7008657

材料员:朱婷

证书名称:职业培训合格证

证书编号:*开通会员可解锁*8004300

材料员:卢紧伟

证书名称:职业培训合格证

证书编号:*开通会员可解锁*7009534

材料员:徐建沛

证书名称:职业培训合格证

证书编号:*开通会员可解锁*8010708

安全员:周龙

证书名称:安全生产考核合格证书

证书编号:鄂建安C2(2*开通会员可解锁*

安全员:李娜

证书名称:安全生产考核合格证书

证书编号:鄂建安C3(2*开通会员可解锁*

安全员:王兰

证书名称:安全生产考核合格证书

证书编号:鄂建安C3(2*开通会员可解锁*

业绩

(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)

投标人

项目名称

合同金额(万元)

项目负责人

备注

联合体牵头单位:湖北鲲风工程技术有限公司;

联合体成员单位:湖北恒海建设工程有限公司

元江县元联线(二期)北延长线市政道路综合工程

2456.28

王芳

/

湖北泽耀建设工程有限公司

武当山特区青徽铺村环境整治及基础设施配套建设

223.08

呙进

/

湖北腾崛建设工程有限公司

襄阳市襄州区富鑫翔生猪养殖场新建及厂区市政配套建设项目

1853.758

杨立

/

奖项(进入评分奖项的均需填写)

投标人

奖项及获奖项目名称

颁奖部门

获奖日期

备注

/

/

/

/

/

评标情况

评标工作于202511111030分(北京时间)在襄阳市襄州区公共资源交易中心评标室通过综合评估法进行评标,评标过程如下:

一、初步评审:

1、形式评审阶段:经评标委员会评审, 8 家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。

2、资格评审阶段:经评标委员会评审, 7 家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。

3、响应性评审:经评标委员会评审, 7 家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。

二、详细评审:评标委员会对 7 家投标人的投标文件进行详细评审并打分。

三、评审结果(排名不分先后):

中标候选人:联合体牵头单位:湖北鲲风工程技术有限公司;联合体成员单位:湖北恒海建设工程有限公司

中标候选人:湖北泽耀建设工程有限公司

中标候选人:湖北腾崛建设工程有限公司

招标单位经办人:肖志军 代理机构工作人员:王珊

废标结果

投标

被否决的依据

襄阳欣津工程建设有限公司

不符合投标人须知前附表1.4.1投标人资格条件、能力和信誉中项目经理资格:不符合附录一中项目经理资格要求,未附项目经理执业资格证书。

三、公示时间

  公示期为202511130000分至202511172400分。

四、异议与投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。

  投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。

五、联系方式

1. 招标人:襄阳市襄州区市政服务中心

地址:襄阳市襄州区黄湾路27号

联系人:肖主任

电话(传真):*开通会员可解锁* 2.招标代理机构:湖北楚正工程咨询有限公司

地址:襄阳市樊城区立业路金座大厦A座702室

联系人:王工

电话(传真):*开通会员可解锁* 3.行业主管部门:襄阳市襄州区住房和城乡建设局

地址:襄州区红星路12号

联系人:监管科

电话(传真):*开通会员可解锁* 4.公共资源交易综合监管机构:襄阳市襄州区公共资源交易监督管理局

地址:襄阳市襄州区航空路192号

联系人:监督科

电话(传真):*开通会员可解锁*

附件:

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会