收藏
存证时间:
*开通会员可解锁* 17:40:28
存证哈希值:
982649AD1E0EAF8A9B59F0E06E8B9E6D17CE7D9E03EEA84EDB93EA8D744F77BC
区块高度:
13699676
信息来源:
信息时间:*开通会员可解锁* 17:35:35
字号: 大 中 小
【 我要打印 】标段(包)编号:XYNZ-JSGC202508FJ-006004001
一、招标概况
南漳县2024年土产公司家属院等47个老旧小区改造项目(四批)物资运输公司于2025年8月14日在湖北公共资源交易电子服务系统、襄阳市公共资源交易网、南漳县公共资源交易网发布招标公告,2025年9月10日9时30分在襄阳市公共资源交易中心开标室开标,并于2025年9月10日完成评标,本项目采用“评定分离”方式进行,招标文件要求推荐3家排名不分先后的中标候选人,根据评标委员会提交的评标报告,南漳县住房和城乡建设局已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:
二、评标结果
| 中标候选人名称 |
湖北奥华正耀建设工程有限公司 |
湖北大成嘉业建设工程有限公司 |
湖北蓝凤凰建设工程有限公司 |
| 投标报价(元) |
*开通会员可解锁* |
738119.05 |
736905.20 |
| 质量目标 |
工程施工质量验收合格标准 |
工程施工质量验收合格标准 |
工程施工质量验收合格标准 |
| 履约期限(日历天) |
90 |
90 |
90 |
| 投标人资质证书名称及编号 |
建筑工程施工总承包贰级 编号:D242186203 |
建筑工程施工总承包贰级 市政公用工程施工总承包贰级 编号:D242013282 |
建筑工程施工总承包贰级 市政公用工程施工总承包贰级 编号:D242024788 |
| 投标人安全生产许可证名称及编号 |
(鄂)JZ安许证字[2019]030003 |
(鄂)JZ安许证字[2015]011977 |
(鄂)JZ安许证字[2015]012255 |
| 拟派 项目 管理 人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号) |
项目经理:付榜军 名称:二级注册建造师 证号:鄂242212110458 专业:建筑/市政 |
项目经理:方运海 名称:二级注册建造师 证号:鄂242222339915 专业:建筑 |
项目经理:张会林 名称:二级注册建造师 证号:鄂242161764917 专业:建筑 |
| 技术负责人:宋博 名称:工程师 证号:B*开通会员可解锁*00269 专业:建筑工程 |
技术负责人:宋大永 名称:工程师 证号:XY 00045010 专业:建筑工程 |
技术负责人:何保成 名称:工程师 证号:XY 00047478 专业:建筑工程 |
|
| 施工员:刘子贵 名称:职业培训合格证 证号:*开通会员可解锁*2000037 |
施工员:王海军 名称:职业培训合格证 证号:*开通会员可解锁*7012664 |
施工员:肖劲松 名称:职业培训合格证 证号:*开通会员可解锁*7011213 |
|
| 质量员:李长林 名称:职业培训合格证 证号:*开通会员可解锁*2000001 |
质量员:薛梅 名称:职业培训合格证 证号:*开通会员可解锁*3000069 |
质量员:卢俊峰 名称:职业培训合格证 证号:*开通会员可解锁*000006 |
|
| 材料员:袁朝骏 名称:职业培训合格证 证号:*开通会员可解锁*7000003 |
材料员:周萌 名称:职业培训合格证 证号:*开通会员可解锁*3000014 |
材料员:杜俊波 名称:职业培训合格证 证号:*开通会员可解锁*7001745 |
|
| 资料员:徐慧玲 名称:职业培训合格证 证号:*开通会员可解锁*2000038 |
资料员:李慧 名称:职业培训合格证 证号:*开通会员可解锁*8006344 |
资料员:刘娟 名称:职业培训合格证 证号:*开通会员可解锁*7000756 |
|
| 安全员:杨玉喜 名称:安全生产考核合格证书 证号:鄂建安C2(2*开通会员可解锁* |
安全员:鄢加奎 名称:安全生产考核合格证书 证号:鄂建安 C2(2*开通会员可解锁* |
安全员:刘艳 名称:安全生产考核合格证书 证号:鄂建安C2(2*开通会员可解锁* |
| 业绩 (参加过资格认定和评分业绩的均需填写) |
投标人 |
项目名称 |
合同金额(元) |
项目负责人 |
备注 |
| 湖北奥华正耀建设工程有限公司 |
李庙镇等三所福利院消防设施改造项目 |
1736000 |
覃云锋 |
/ |
|
| 湖北大成嘉业建设工程有限公司 |
襄阳市东津职教中心南校区维修 |
2589465 |
王海军 |
/ |
|
| 湖北蓝凤凰建设工程有限公司 |
老河口市薛集镇杨集村红薯粉条加工后续建设项目 |
744000 |
张会林 |
/ |
| 奖项(进入评分奖项的均需填写) |
投标人 |
奖项及获奖项目名称 |
颁奖部门 |
获奖日期 |
备注 |
| / |
/ |
/ |
/ |
/ |
|
| / |
/ |
/ |
/ |
/ |
|
| / |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 评标情况 |
评标工作于2025年9月10日10时00分(北京时间)在南漳县公共资源交易中心评标室通过综合评估法进行评标,评标过程如下: 一、初步评审: 1、形式评审阶段:经评标委员会评审, 4 家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。 2、资格评审阶段:经评标委员会评审, 3 家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。 3、响应性评审:经评标委员会评审, 4家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。 二、详细评审:评标委员会对 3 家投标人的投标文件进行详细评审并打分。 三、评审结果(排名不分先后): 中标候选人:湖北奥华正耀建设工程有限公司 中标候选人:湖北大成嘉业建设工程有限公司 中标候选人:湖北蓝凤凰建设工程有限公司 招标单位经办人:刘友全 代理机构工作人员:李凡凡、韩丽飞 |
废标结果
| 投标人 |
被否决的依据 |
| 湖北裕松建筑工程有限公司 |
未提供人员信息登记网页截图(仅提供企业人员登记),经评委会讨论、投票认为不符合 “3.1.7 投标人应当在“湖北省建筑市场监督与诚信一体化工作平台”进行企业基本信息和人员(包括拟派项目经 理、技术负责人、五大员)信息登记,并提供企业基本信息和人员信息登记网页截图”的要求。 |
三、公示时间
公示期为*开通会员可解锁*00时00分至*开通会员可解锁*24时00分(北京时间)
四、异议与投诉
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。
投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。
五、联系方式
1.招标人:南漳县住房和城乡建设局
地址:南漳县城关镇水镜大道 618 号
联系人:刘友全
电话:*开通会员可解锁*
2.代理机构:湖北舜正工程管理有限公司
地址:襄阳市高新区汉江北路16号
联系人:李凡凡、韩丽飞
电话:*开通会员可解锁*、*开通会员可解锁*
3.行业主管部门:南漳县住房和城乡建设局
地址:南漳县城关镇水镜大道618号
电话:*开通会员可解锁*
4.公共资源交易综合监管机构:南漳县行政审批局
地址:南漳县政务服务中心
电话: *开通会员可解锁*
附件: