【襄州区中心】张家集镇功能镇区及和美乡村建设项目张家集镇功能镇区及和美乡村建设项目(王岗村)评标结果公示(标段编号XYXZ-JSGC202509QT-012001004)
中标/成交
发布时间:
2025-10-16
发布于
湖北襄阳
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

区块链已存证

存证时间:

存证哈希值:

区块高度:

【襄州区中心】张家集镇功能镇区及和美乡村建设项目张家集镇功能镇区及和美乡村建设项目(王岗村)评标结果公示(标段编号XYXZ-JSGC202509QT-012001004)

信息来源:

信息时间:*开通会员可解锁* 15:59:07

字号: 大 中 小

【 我要打印 】

张家集镇功能镇区及和美乡村建设项目(王岗村)中标候选人公示

标段(包)编号:XYXZ-JSGC202509QT-012001004 一、招标概况

张家集镇功能镇区及和美乡村建设项目(王岗村)20250923日在湖北公共资源交易电子服务系统、襄阳市公共资源交易网发布招标公告,202510150930分在襄阳市襄州区公共资源交易中心开标一室开标,并于20251015日完成评标,根据评标委员会提交的评标报告,襄阳市襄州区张家集镇人民政府已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下: 二、评标结果

名次

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

湖北众胜建筑工程有限公司

湖北桐泰建筑工程有限公司

湖北鼎亿鑫建设工程有限公司

投标报价(

*开通会员可解锁*

2832190.92

2830039.59

质量目标

达到国家建设工程施工验收规范合格标准

达到国家建设工程施工验收规范合格标准

达到国家建设工程施工验收规范合格标准

履约期限(天)

30

30

30

投标人资质证书名称及编号

资质证书:市政公用工程施工总承包贰级

证书编号:D242082616

资质证书:市政公用工程施工总承包贰级

证书编号:D242153003

资质证书:市政公用工程施工总承包贰级

证书编号:D242331363

投标人安全生产许可证名称及编号

安全生产许可证

(鄂)JZ安许证字[2017]015238

安全生产许可证

(鄂)JZ安许证字[2018]018911

安全生产许可证

(鄂)JZ安许证字[2019]030012

拟派项目管理人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)

项目经理:严玉萍

名称:市政工程专业二级注册建造师

证号:鄂242131428658

安全生产考核B证:鄂建安B(2*开通会员可解锁*

技术负责人:李进

名称:中级工程师

证号:F*开通会员可解锁*8

专业:市政工程

项目经理:胡金鸽

名称:市政工程专业二级注册建造师

证号:鄂242212110509

安全生产考核B证:鄂建安B(2*开通会员可解锁*

技术负责人:张浩

名称:中级工程师

证号:FZMQ2*开通会员可解锁*

专业:市政工程

项目经理:陈双平

名称:市政工程专业二级注册建造师

证号:鄂242212112376

安全生产考核B证:鄂建安B(2*开通会员可解锁*

技术负责人:张恒

名称:中级工程师

证号:F*开通会员可解锁*3

专业:市政工程

施工员:董鹏飞

证号:*开通会员可解锁*3000021

施工员:张静

证号:*开通会员可解锁*4000012

施工员:尚虎

证号:*开通会员可解锁*6000031

质量员:李俊

证号:*开通会员可解锁*6000010

质量员:张涛

证号:*开通会员可解锁*3000141

质量员:孙鹏

证号:*开通会员可解锁*4000079

安全员:潘成成

证号:鄂建安C2(2*开通会员可解锁*

安全员:习彬彬

证号:鄂建安C2(2*开通会员可解锁*

安全员:张辉

证号:鄂建安C2(2*开通会员可解锁*

材料员:王伟敏

证号:*开通会员可解锁*7001337

材料员:邱云

证号:*开通会员可解锁*4000092

材料员:石伟

证号:*开通会员可解锁*4000135

资料员:熊甜甜

证号:*开通会员可解锁*3000053

资料员:陈芳

证号:*开通会员可解锁*8011154

资料员:段怀玲

证号:*开通会员可解锁*4000137

业绩

(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)

投标人

项目名称

合同金额(万元)

项目负责人

备注

湖北众胜建筑工程有限公司

2023年襄州区乡村振兴援建项目襄州区黄集镇李楼村美好环境与幸福生活共同缔造工程项目

369.454537

熊涛

/

襄州区张家集美丽乡村示范片区2023-2024年度第一批建设试点项目(周垱村建设工程)

358.147275

李进

/

湖北桐泰建筑工程有限公司

樊城区牛首镇美丽乡村补短板强弱项目第三批(新集村)

241.95

胡金鸽

/

樊城区太平店镇沈河村和美乡村建设项目施工

337.1

胡金金

/

湖北鼎亿鑫建设工程有限公司

洪湖市新滩镇小学新建运动场

52

陈双平

/

襄城区卧龙镇官山村道路硬化工程

49.037692

左亚坤

/

奖项(进入评分奖项的均需填写)

投标人

奖项及获奖项目名称

颁奖部门

获奖日期

备注

/

/

/

/

/

评标情况

评标工作于202510151030分(北京时间)在襄阳市襄州区公共资源交易中心 评标室通过 综合评估法 进行评标,评标过程如下:

一、初步评审:

1、形式评审阶段:经评标委员会评审, 6 家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。

2、资格评审阶段:经评标委员会评审, 4 家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。

3、响应性评审:经评标委员会评审, 4 家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。

二、详细评审:评标委员会对 4 家投标人的投标文件进行详细评审并打分。

三、评审结果:

第一中标候选人:湖北众胜建筑工程有限公

第二中标候选人:湖北桐泰建筑工程有限公司

第三中标候选人:湖北鼎亿鑫建设工程有限公司

招标单位经办人:刘豪 代理机构工作人员:马曼曼

评标结果

投标人

投标报价得分

商务(综合)得分

技术得分

其他评审得分

总分

排序

湖北众胜建筑工程有限公司

59.96

10.00

25.23

0

95.19

1

湖北桐泰建筑工程有限公司

60

10.00

23.63

0

93.63

2

湖北鼎亿鑫建设工程有限公司

59.98

9.00

22.37

0

91.35

3

河南泽洲建设有限公司

59.99

6.00

23.83

0

89.82

4

废标结果

投标人

被否决的依据

襄阳胜凯建设工程有限公司

项目经理未提供安全考核B证

湖北群心群力建筑有限公司

能力、信誉未提供证明材料

三、公示时间

  公示期为202510170000分至202510202400分。 四、异议与投诉

  投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。

  投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。 五、联系方式

1. 招标人:襄阳市襄州区张家集镇人民政府

地址:襄州区张家集镇人民政府路一号

联系人:刘豪

电话(传真):*开通会员可解锁* 2.招标代理机构:湖北鸿冠工程项目管理有限公司

地址:襄阳市樊城区樊魏路红星国际A3栋8楼810室

联系人:马曼曼

电话(传真):*开通会员可解锁* 3.行业主管部门:襄阳市襄州区行政审批局

地址:襄州区新政务服务中心旁(六两河桥头)写字楼三楼306室

联系人:监管科

电话(传真):*开通会员可解锁* 4.公共资源交易综合监管机构:襄阳市襄州区行政审批局

地址:襄州区新政务服务中心旁(六两河桥头)写字楼三楼306室

联系人:监管科

电话(传真):*开通会员可解锁*

附件:

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会