公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:
400-888-7022
区块链已存证
存证时间:
存证哈希值:
区块高度:
【南漳县中心】南漳县2024年土产公司家属院等47个老旧小区改造项目南漳县2024年土产公司家属院等47个老旧小区改造项目(一批)县经委家属院(第二次)评标结果公示(标段编号XYNZ-JSGC202508FJ-006001006)
信息来源:
信息时间:*开通会员可解锁* 11:09:36
字号: 大 中 小
【 我要打印 】
| 标段(包)编号:XYNZ-JSGC202508FJ-006001006 一、招标概况 南漳县2024年土产公司家属院等47个老旧小区改造项目(一批)县经委家属院(第二次)于2025年10月10日在湖北公共资源交易电子服务系统、襄阳市公共资源交易网、南漳县公共资源交易网发布招标公告,2025年11月4日9时30分在南漳县公共资源交易中心开标室开标,并于2025年11月4日完成评标,本项目采用“评定分离”方式进行,招标文件要求推荐3家排名不分先后的中标候选人,根据评标委员会提交的评标报告,南漳县住房和城乡建设局已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下: 二、评标结果
| 中标候选人名称 |
湖北奥华正耀建设工程有限公司 |
湖北绿恒生态园林有限公司 |
湖北照章电力安装工程有限公司 |
| 投标报价(元) |
*开通会员可解锁* |
834620.83 |
835937.32 |
| 质量目标 |
工程施工质量验收合格标准 |
工程施工质量验收合格标准 |
工程施工质量验收合格标准 |
| 履约期限(日历天) |
90 |
90 |
90 |
| 投标人资质证书名称及编号 |
建筑工程施工总承包贰级 编号:D242186203 |
市政公用工程施工总承包贰级 编号:D242362875 |
建筑工程施工总承包贰级 市政公用工程施工总承包贰级 编号:D242315653 |
| 投标人安全生产许可证名称及编号 |
(鄂)JZ安许证字[2019]030003 |
(鄂)JZ安许证字[2020]043049 |
(鄂)JZ安许证字[2016]014285 |
| 拟派 项目 管理 人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号) |
项目经理:覃云锋 名称:二级注册建造师 证号:鄂242212224316 专业:建筑 |
项目经理:金彬 名称:二级注册建造师 证号:鄂242222337546 专业:市政 |
项目经理:刘寒芳 名称:二级注册建造师 证号:鄂 242222444340 专业:建筑 |
| 技术负责人:严勇 名称:工程师 证号:F*开通会员可解锁*4 专业:建筑 |
技术负责人:瞿鹏 名称:工程师 证号:K*开通会员可解锁*9 专业:市政工程 |
技术负责人:祁丽 名称:工程师 证号:F*开通会员可解锁*3 专业:给排水 |
| 施工员:江涛 名称:职业培训合格证 证号:*开通会员可解锁*2000580 |
施工员:汪兴伦 名称:职业培训合格证 证号:*开通会员可解锁*1000254 |
施工员:刘珊 名称:职业培训合格证 证号:*开通会员可解锁*3000057 |
| 质量员:方文涛 名称:职业培训合格证 证号:*开通会员可解锁*3000032 |
质量员:齐明锋 名称:职业培训合格证 证号:*开通会员可解锁*1000190 |
质量员:姚奎 名称:职业培训合格证 证号:*开通会员可解锁*8000041 |
| 材料员:李迎 名称:职业培训合格证 证号:*开通会员可解锁*3000018 |
材料员:鲁丹 名称:职业培训合格证 证号:*开通会员可解锁*6000009 |
材料员:徐飞 名称:职业培训合格证 证号:*开通会员可解锁*3000004 |
| 资料员:代丽 名称:职业培训合格证 证号:*开通会员可解锁*3000116 |
资料员:周道敏 名称:职业培训合格证 证号:*开通会员可解锁*1000103 |
资料员:都红发 名称:职业培训合格证 证号:*开通会员可解锁*3000004 |
| 安全员:王富坤 名称:安全生产考核合格证书 证号:鄂建安 C2(2*开通会员可解锁* |
安全员:刘晓芳 名称:安全生产考核合格证书 证号:鄂建安C3(2*开通会员可解锁* |
安全员:张龙 名称:安全生产考核合格证书 证号:鄂建安 C2(2*开通会员可解锁* |
| 业绩 (参加过资格认定和评分业绩的均需填写) |
投标人 |
项目名称 |
合同金额(元) |
项目负责人 |
备注 |
| 湖北奥华正耀建设工程有限公司 |
李庙镇等三所福利院消防设施改造项目 |
1736000 |
覃云锋 |
/ |
| 湖北绿恒生态园林有限公司 |
南漳县东巩镇苍坪村2020年度乡村振兴(美丽乡村)补短板强弱项建设项目 |
3160000 |
柳彬 |
/ |
| 湖北照章电力安装工程有限公司 |
南漳县救助站业务用房建设项目 |
2728000.00 |
吴丹 |
/ |
| 奖项(进入评分奖项的均需填写) |
投标人 |
奖项及获奖项目名称 |
颁奖部门 |
获奖日期 |
备注 |
| / |
/ |
/ |
/ |
/ |
| / |
/ |
/ |
/ |
/ |
| / |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 评标情况 |
评标工作于2025年11月4日10时00分(北京时间)在南漳县公共资源交易中心评标室通过综合评估法进行评标,评标过程如下: 一、初步评审: 1、形式评审阶段:经评标委员会评审, 4 家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。 2、资格评审阶段:经评标委员会评审, 3家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。 3、响应性评审:经评标委员会评审, 4家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。 二、详细评审:评标委员会对3家投标人的投标文件进行详细评审并打分。 三、评审结果(排名不分先后): 中标候选人:湖北奥华正耀建设工程有限公司 中标候选人:湖北绿恒生态园林有限公司 中标候选人:湖北照章电力安装工程有限公司 招标单位经办人:刘友全 代理机构工作人员:李凡凡、韩丽飞 |
废标结果
| 投标人 |
被否决的依据 |
| 湖北隆新弘建设工程有限公司 |
根据招标文件第二章附录一中其他要求的项目管理机构主要人员(项目经理、技术负责人、五大员)需提供身份证、劳动合同及*开通会员可解锁*至今任意连续三个月的社保证明,退休人员提供退休证等,安全员没有提供 2025 年1月至今任意连续三个月的社保证明 |
三、公示时间 公示期为*开通会员可解锁*00时00分至*开通会员可解锁*24时00分(北京时间) 四、异议与投诉 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。 投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。 五、联系方式 1.招标人:南漳县住房和城乡建设局 地址:南漳县城关镇水镜大道 618 号 联系人:刘友全 电话:*开通会员可解锁* 2.代理机构:湖北舜正工程管理有限公司 地址:襄阳市高新区汉江北路16号 联系人:李凡凡、韩丽飞 电话:*开通会员可解锁*、*开通会员可解锁* 3.行业主管部门:南漳县住房和城乡建设局 地址:南漳县城关镇水镜大道618号 电话:*开通会员可解锁* 4.公共资源交易综合监管机构:南漳县行政审批局 地址:南漳县政务服务中心 电话: *开通会员可解锁* |
附件: