【襄阳市本级中心】襄水岸线修复生态提升项目襄水岸线修复生态提升项目檀溪片区配电专线工程评标结果公示(标段编号XYSZ-JSGC202207SZ-050005001)
中标/成交
发布时间:
2025-10-24
发布于
湖北襄阳
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

区块链已存证

存证时间:

存证哈希值:

区块高度:

【襄阳市本级中心】襄水岸线修复生态提升项目襄水岸线修复生态提升项目檀溪片区配电专线工程评标结果公示(标段编号XYSZ-JSGC202207SZ-050005001)

信息来源:

信息时间:*开通会员可解锁* 10:40:59

字号: 大 中 小

【 我要打印 】

襄水岸线修复生态提升项目檀溪片区配电专线工程

中标候选人公示

标段(包)编号:XYSZ-JSGC202207SZ-050005001

一、招标概况

襄水岸线修复生态提升项目檀溪片区配电专线工程2025927日在襄阳市公共资源交易网、湖北省公共资源交易电子服务平台发布招标公告,20251021830分在襄阳市公共资源交易中心二开标室开标,并于20251021日完成评标。本项目采用“评定分离”方式进行,招标文件要求推荐5家排名不分先后的中标候选人。根据评标委员会提交的评标报告,襄阳汉江生态经济带投资建设有限公司已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:

二、评标结果

中标候选人名称

湖北湘电建设工程有限公司

湖北长江电气有限公司

中瑞和建设集团有限公司

安徽三三建设工程有限公司

湖南昌达输变电建设有限公司

投标报价(元)

*开通会员可解锁*

8580836.40

8695933.18

8797720.65

8302157.47

质量目标

达到工程施工质量验收合格标准,一次性通过验收并确保通过相关部门验收并成功送电。

达到工程施工质量验收合格标准,一次性通过验收并确保通过相关部门验收并成功送电。

达到工程施工质量验收合格标准,一次性通过验收并确保通过相关部门验收并成功送电。

达到工程施工质量验收合格标准,一次性通过验收并确保通过相关部门验收并成功送电。

达到工程施工质量验收合格标准,一次性通过验收并确保通过相关部门验收并成功送电。

工期(日历天)

90

90

90

90

90

投标人资质证书名称及编号(如有)

电力工程施工总承包壹级:D142131978

承装(修、试)电力设施许可证

承装类二级、承修类二级、承试类二级:5-4-00239-2008

电力工程施工总承包贰级:D242072226

承装(修、试)电力设施许可证

承装类二级、承修类二级、承试类二级:5-4-00028-2006

电力工程施工总承包壹级:D261237623

承装(修、试)电力设施许可证

承装类三级、承修类三级、承试类三级:3-1-01151-2019

电力工程施工总承包壹级:D234033269

承装(修、试)电力设施许可证

承装类二级、承修类二级、承试类二级:4-4-00644-2016

电力工程施工总承包贰级:D243019347

承装(修、试)电力设施许可证

承装类二级、承修类二级、承试类二级:5-5-00028-2010

投标人安全生产许可证名称及编号(如有)

安全生产许可证:(鄂)JZ安许证字[2009]005141

安全生产许可证:(鄂)JZ安许证字[2018]024563

安全生产许可证:(陕)JZ安许证字[2018]010958

安全生产许可证:(皖)JZ安许证字[2014]015755

安全生产许可证:(湘)JZ安许证字[2010]000131

拟派项目管理

人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)

项目经理:罗舒

机电工程专业一级注册建造师:鄂*开通会员可解锁*03063

安全生产考核合格证书:鄂建安B(2*开通会员可解锁*

项目经理:熊淑艳

机电工程专业一级注册建造师:鄂*开通会员可解锁*22281

安全生产考核合格证书:鄂建安B(2*开通会员可解锁*

项目经理:李仕娟

机电专业一级注册建造师:陕*开通会员可解锁*01749

安全生产考核合格证书:陕建安B(2*开通会员可解锁*

项目经理:杜红敏

机电工程专业一级注册建造师:皖*开通会员可解锁*02958

安全生产考核合格证书:皖建安B(2*开通会员可解锁*

项目经理:文华

机电工程专业一级注册建造师:湘*开通会员可解锁*11991

安全生产考核合格证书:湘建安B(2*开通会员可解锁*

业绩

(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)

单位名称

项目名称

合同金额(万元)

项目负责人

备注

湖北湘电建设工程有限公司

武汉市第七医院迁建(武昌区公共卫生服务中心)建设项目供电工程设计采购施工总承包

923.971325

张林

/

黄石港棋盘洲港区三期工程10KV专线新建工程

1560.51

夏新元

/

南湖宾馆项目正式用电工程

966.98

罗舒

/

荆北院区新建(二期)一期建设项目10KV配电工程

1818.898075

李保仁

/

兵团分区220千伏输电线路工程(施工第一标段)

1516.3525

邵烨锋

/

湖北长江电气有限公司

襄阳市高新租赁性住房项目10kV高低压配电工程

1317.60579

游权智

/

淮上区九台府邸10KV配电工程

3710.481762

吴旭东

/

国投•汀兰项目正式用电工程

1415.429785

徐志鹏

/

华中农业大学电力供配系统升级改造(三期)

1658.326858

熊淑艳

/

襄阳市青隽城公共租赁住房项目供配电工程施工

5198.661175

蒋启珍

/

襄城棚改安置房项目(汉江水畔)3-2地块10kV高低压供配电工程

3523.717157

苏福平

/

中瑞和建设集团有限公司

空港阳光里棚户区改造(四期)项目(东区)正式用电工程

1106.995373

李仕娟

/

金兴先进智造双创孵化中心项目电力工程施工项目

2396.031751

王薰瑶

/

中共新疆维吾尔自治区委员会党校(行政学院)新校区建设高压外网增容施工

1521.251538

郭小彬

/

安徽三三建设工程有限公司

国华投资山东公司国华齐河储能电站项目 PC总承包工程

7698.1862

代厚付

/

淮北桃花源小区10kV配电工程

2514.526803

杜红敏

/

合肥体育运动学校学生公寓及综合训练馆项目变配电增容工程

933.53569

夏静瑶

/

南昌医学院新校园(一期)建设项目双电源三相交流高压供电项目

990.758556

朱庆山

江西省皮肤病专科医院异地新建项目外强电接入工程

958.8359

杨彬

/

湖南昌达输变电建设有限公司

广东省(肇庆)大型产业集聚区鼎湖莲花-富溪市管起步区项目一期(一标段)--配电安装工程

934.546818

/

/

大洲未来社区健康园项目供配电工程

1042.4097

文华

襄阳东津云谷孵化中心建设项目10KV配电-BCD地块及外线部分

2093.664886

文华

/

评标情况

评标工作于202510211000分(北京时间)在襄阳市公共资源交易中心三评标室通过综合评估法进行评标,评标过程如下:

一、初步评审:

1、形式评审阶段:经评标委员会评审,14家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。

2、资格评审阶段:经评标委员会评审,14家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。

3、响应性评审:经评标委员会评审,14家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。

二、详细评审:评标委员会对14家投标单位的投标文件进行详细评审并打分。

三、评审结果(排名不分先后):

中标候选人:湖北湘电建设工程有限公司

中标候选人:湖北长江电气有限公司

中标候选人:中瑞和建设集团有限公司

中标候选人:安徽三三建设工程有限公司

中标候选人:湖南昌达输变电建设有限公司

招标人代表:刘经理 代理机构工作人员:罗经理、杜经理、周经理

废标结果

投标人

被否决的依据

武汉鼎昌丰工程技术有限公司

投标函,投标单位的法定代表人未签字也未盖章。

三、公示时间

   公示期为2025年1025日至2025年1027日。

四、异议与投诉

   投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在评标结果公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。

   投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。

五、联系方式

1.招标人:襄阳汉江生态经济带投资建设有限公司

地址:襄阳市东津商务大楼A座

联系人:刘经理

电话:*开通会员可解锁*

2.代理机构:东风咨询有限公司

地址:襄阳市中原西路8号襄阳市市民服务中心8楼

联系人:罗经理、杜经理、周经理

电话:*开通会员可解锁**开通会员可解锁**开通会员可解锁*

3.行业主管部门:襄阳市住房和城市更新局

地址:襄阳市中新路8号襄阳市建设工程造价管理站招投标监管室

联系人:招投标监管科

电话:*开通会员可解锁*

4.公共资源交易综合监管机构:襄阳市行政审批局

地址:襄阳市高新区紫贞公园路襄阳市市民服务中心四楼公共资源交易监督科441办公室

联系人:公共资源交易监督科

电话(传真):*开通会员可解锁*

附件:

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会