郁南县县城自来水管网扩容改造建设项目勘察设计定标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-10-27
发布于
--
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

广东省工程建设项目标候选人公示

投资项目代码

2507-44*开通会员可解锁*-235192

投资项目名称

郁南县县城自来水管网扩容改造建设项目

招标项目名称

郁南县县城自来水管网扩容改造建设项目勘察设计

标段(包)名称

郁南县县城自来水管网扩容改造建设项目勘察设计

公示名称

郁南县县城自来水管网扩容改造建设项目勘察设计定标候选人公示

开标日期

2025.10.23

评标情况

一、根据招标文件要求,评标委员会首先对各个投标单位的投标文件进行资格评审和形式评审与响应性评审,经审查,4家投标单位通过资格评审和形式评审与响应性评审。评标委员会根据招标文件规定的评标标准和办法,对通过资格评审和形式评审与响应性评审的投标文件进行详细评审,各投标人评审得分情况如下(排名不分先后):

1. 中铁上海设计院集团有限公司(联合投标人:乾盛工程设计有限公司):商务分15.000;技术分24.160;投标报价得分60.000;总得分99.160;

2. 中国华西工程设计建设有限公司:商务分14.000;技术分23.520;投标报价得分59.996;总得分97.516;

3. 湖北建科国际工程有限公司:商务分10.500;技术分24.000;投标报价得分59.999;总得分94.499;

4. 首辅工程设计有限公司:商务10.500;技术分23.680;投标报价得分59.999;总得分94.179。

评标报告详见附件。

二、不符合要求的情况说明(废标情况说明):中誉设计有限公司资格评审未提供有效签名的注册土木工程师(岩土)注册证书。

三、根据招标文件的评标办法和规定,经评审,评标委员会推荐合格定标候选人名单如下排名不分先后):中铁上海设计院集团有限公司(联合投标人:乾盛工程设计有限公司)、中国华西工程设计建设有限公司、湖北建科国际工程有限公司、首辅工程设计有限公司

定标候选人一(排名不分先后)

中铁上海设计院集团有限公司(联合投标人:乾盛工程设计有限公司)

投标报价(根据需要可以填写总价、单价浮率、费率等)

投标报价下浮率:17.30%、投标报价:*开通会员可解锁*

质量承诺

符合《建设工程勘察设计管理条例》等国家及地方有关工程勘察设计管理法规和规章,以及行业相关规范技术标准、本项目勘察设计工作任务等要求,达到合格或以上标准

工期(交货期)

总工期为90个日历天内完工(含勘察工期50个日历天,设计工期40个日历天)。

拟派项目负责人姓名

勘察项目负责人:牛雪莉

设计项目负责人:阮全标

资质资格(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)

1.勘察负责人:注册土木工程师(岩土)注册证书/AY2*开通会员可解锁*,建筑设计专业高级工程师/2022B105587;

2.设计负责人:注册公用设备工程师(给水排水)注册证书/CS2*开通会员可解锁*,给排水工程专业高级工程师/2*开通会员可解锁*

业绩(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)

/

资格能力条件

资格情况(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)

1.勘察:乾盛工程设计有限公司:工程勘察专业类(岩土工程、工程测量)乙级:B352014994;营业执照:91522601MA7H9XPA5H;

2.设计:中铁上海设计院集团有限公司:工程设计综合资质甲级:A131000227;营业执照:9*开通会员可解锁*31388G。

业绩情况(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)

1.设计业绩

(1)廉江市物流园污水处理厂及配套管网建设工程EPC总承包;

(2)廉江市城区供排水综合整治工程二期项目第二标段勘察设计。

定标候选人(排名不分先后)

中国华西工程设计建设有限公司

投标报价(根据需要可以填写总价、单价浮率、费率等)

投标报价下浮率:17.10%、投标报价:3693360.80元

质量承诺

符合《建设工程勘察设计管理条例》等国家及地方有关工程勘察设计管理法规和规章,以及行业相关规范技术标准、本项目勘察设计工作任务等要求,达到合格或以上标准

工期(交货期)

总工期为90个日历天内完工(含勘察工期50个日历天,设计工期40个日历天)。

拟派项目负责人姓名

勘察负责人:韩伟良

设计负责人:黄燕清

资质资格(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)

1.勘察负责人:注册土木工程师(岩土)注册执业证书/AY2*开通会员可解锁*,岩土高级工程师/粤高职证字第

*开通会员可解锁*22号;

2.设计负责人:注册公用设备工程师(给水排水)注册证书/CS2*开通会员可解锁*,给排水高级工程师/粤高职证字第11*开通会员可解锁*号。

业绩(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)

/

资格能力条件

资格情况(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)

中国华西工程设计建设有限公司:工程勘察综合甲级:B151007237;工程设计市政行业甲级:A151007237;营业执照:9*开通会员可解锁*03520Y。

业绩情况(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)

设计业绩:

(1)2023-2025年大朗镇雨污分流管网工程勘察设计;

(2)大亚湾核电基地办公生活区雨污治理工程勘察设计合同。

定标候选人三(排名不分先后)

湖北建科国际工程有限公司

投标报价(根据需要可以填写总价、单价浮率、费率等)

投标报价下浮率:17.50%、投标报价:3675540.00元

质量承诺

符合《建设工程勘察设计管理条例》等国家及地方有关工程勘察设计管理法规和规章,以及行业相关规范技术标准、本项目勘察设计工作任务等要求,达到合格或以上标准

工期(交货期)

总工期为90个日历天内完工(含勘察工期50个日历天,设计工期40个日历天)。

拟派项目负责人姓名

勘察负责人:许开军

设计负责人:黄万松

资质资格(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)

1. 勘察负责人:注册土木工程师(岩土)注册执业证书/AY2*开通会员可解锁*,岩土工程专业正高职高级工程师/1078534;

2. 设计负责人:注册公用设备工程师(给水排水)注册证书/CS2*开通会员可解锁*,给水排水专业高级工程师/1058395;

业绩(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)

/

资格能力条件

资格情况(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)

湖北建科国际工程有限公司:工程设计综合资质甲级:A1420011097;工程勘察综合资质甲级:B142006547;营业执照:9*开通会员可解锁*07869Q

业绩情况(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)

设计业绩:

(1)湛江市东海岛石化产业园区污水处理厂及厂外尾水管工程EPC工程总承包。

定标候选人四(排名不分先后)

首辅工程设计有限公司

投标报价(根据需要可以填写总价、单价浮率、费率等)

投标报价下浮率:17.50%、投标报价:3675540.00元

质量承诺

符合《建设工程勘察设计管理条例》等国家及地方有关工程勘察设计管理法规和规章,以及行业相关规范技术标准、本项目勘察设计工作任务等要求,达到合格或以上标准

工期(交货期)

总工期为90个日历天内完工(含勘察工期50个日历天,设计工期40个日历天)。

拟派项目负责人姓名

勘察负责人:程向阳

设计负责人:李金容

资质资格(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)

1.勘察负责人:注册土木工程师(岩土)注册执业证书/AY2*开通会员可解锁*,市政道路桥梁工程专业正高职高级工程师/2*开通会员可解锁*0003723;

2.设计负责人:注册公用设备工程师(给水排水)注册证书/CS2*开通会员可解锁*,给水排水专业高级工程师/2*开通会员可解锁*

业绩(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)

/

资格能力条件

资格情况(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)

首辅工程设计有限公司:工程勘察专业类(水文地质勘察、工程测量、岩土工程)乙级:B251005766;工程设计市政行业乙级:A251024117;营业执照:91510105MA6DE631X4

业绩情况(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)

设计业绩:

(1)2022年响水县农村生活污水整治工程设计项目

异议受理部门

郁南县住房和城乡建设局

联系地址

郁南县都城镇柳树塘大道

异议受理部门联系人

何玉连

联系电话

*开通会员可解锁*

招标投标监督部门

郁南县住房和城乡建设局

联系电话

*开通会员可解锁*

联系地址

郁南县都城镇柳树塘大道

公示开始时间

*开通会员可解锁*

公示结束日期

*开通会员可解锁*

法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容

/

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会